AWZ Бразилия, обсуждаем

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sventana »

Z-2029 L. marcaliana 2 1/2" (NBS) 25 - Редкий вид. L. harpophylla, L. kautskyi и L. marcaliana можно считать близкими родственниками. Первые два встречаются в штате Эспириту-Санту, а менее известная L. marcaliana - в штате Баия (дальше на север). Основным отличием L. marcaliana от двух других является меньшая и более узкая губа. Растения маленькие, но уже цветут. Им нужно тепло в умеренных условиях и хорошая влажность. Растения тоже любят блоки.
ИзображениеИзображение

Z-1579 L. perrinii (delicata 'AM' x alba 'RK') 2 1/2" 35 - L. perrinii delicata 'AM' является одним из лучших в нашей коллекции, с большими цветами и исключительной формой для этого вида. У него почти незаметный розовый оттенок на губе, поэтому это не настоящий альба. Мы ожидаем альба или очень светло-фиолетовых тонов.
ИзображениеИзображение

Z-1155 L. perrinii (delicata 'AM' x semi alba amoena 'AWZ') 2 1/2" 23 - Аналогично Z-1153.
ИзображениеИзображение

Z-1584 L. perrinii (delicata 'AM' x semi alba 'AWZ') 2 1/2" 23 - Мы можем получить цветы со светлыми сепалиями и петалиями, и пурпурной губой.
ИзображениеИзображение

Z-1154 L. perrinii (delicata 'AM' x semi alba 'WF') 2 1/2" 23 - L. perrinii delicata 'AM' имеет цветки почти незаметного розового цвета (больше похожего на альбу), исключительной формы и большого размера. Это растение высшего качества среди этого вида.
ИзображениеИзображение

Z-1387 L. perrinii ('Fantasia' x delicata 'AM') 2 1/2" 23 - L. perrinii «Fantasia» имеет необычные фиолетовые отметины на лепестках. Этот крест предназначен для получения более крупных цветов и лучшей формы с использованием L. perrinii delicata ´AM´, но в данном случае с цветными разновидностями.
ИзображениеИзображение

Z-1780 L. perrinii concolor ('AS' x 'AWZ') 2 1/2" (NBS) 23 - Два совершенно особенных растения. L. perrinii concolor «AS» имеет слегка темный оттенок розового на лепестках и чашелистиках, но губу светлой окраски, что делает его почти белоснежным сортом. L. perrinii concolor ´AWZ´ имеет очень крупные цветки
ИзображениеИзображение

Z-1582 L. perrinii concolor ('AWZ' x 'HG') 2 1/2" 30 - Сорт concolor довольно редок и очень красив у L. perrini. Мы рассчитываем воспроизвести этот сорт.
ИзображениеИзображение

Z-1583 L. perrinii concolor 'HG' xSELF 2 1/2" 35 - Редкая окраска формы этого вида. L. perrinii стал редким в культуре, и большинство сортов можно найти только в нескольких старых коллекциях растений.
ИзображениеИзображение

Z-2568 L. praestans rosada 2 1/2" (NBS) 20 - растения цветут светло-сиреневым
ИзображениеИзображение

Z-2977 L. praestans (escura 'Bella' x rubra 'Tormenta') 2 1/2" 20
ИзображениеИзображение

Z-2881 L. praestans (escura 'Safira' x 'California Star') 2 1/2" 22
ИзображениеИзображение

Z-2913 L. praestans ('Lena' x 'Edelweiss') 2 1/2" 20
ИзображениеИзображение

Z-2985 L. praestans (rubra 'Tormenta' x escura 'Bella') 2" - 2 1/2" 20
ИзображениеИзображение

Z-2097 L. praestans concolor ('R Spadim' x 'Keco') 2 1/2" (NBS) 40 - Растения подтверждают 100% -ную конколорокраску, но все еще маленький процент (первые цветения) для анализа качества цветов.
ИзображениеИзображение

Z-2560 L. praestans concolor (rosea x 'Keko' 2 1/2" (NBS) 40
ИзображениеИзображение

Z-2573 L. pumila ('Z-15' x 'Jungle') 2 1/2" 25
ИзображениеИзображение

Z-2890 L. pumila vinicolor ('R.Spadim' x 'Vinho') 2 1/2" 80
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sventana »

Z-855 L. purpurata (almost) semi alba ('Osório' x 'Tubarão') 3" (NBS) 20 - Аналогична Z-856.
ИзображениеИзображение

Z-1498 L. purpurata (graciana 'Reis Magos' x russeliana 'Reis Magos') 3" (NBS) 25 - Аналогична Z-1480.
ИзображениеИзображение x ИзображениеИзображение

Z-1452 L. purpurata (suave 'Sissi' x russeliana 'Maria Cristina') 3 1/2" (NBS) 25 - Два очень известных растения, а также трудно найти в нынешних коллекциях. Оба имеют светлые тона розового цвета и очень приятные цветочные формы для этого вида.
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение

Z-1483 L. purpurata ('Werkhauseri' x werkhauseri striata) 3" - 3 1/2" 25 - Мы ожидаем получить сорт caerulea, а также растения с синими отметинами (striata) на лепестках.
ИзображениеИзображение х ИзображениеИзображение


Z-850 L. purpurata atropurpurea (rubra) 'Black' x SELF 3" (NBS) 23 - Самоопыление этого прекрасного сорта, с очень темной сиренью, заполняющей всю губу, от основания до края.
ИзображениеИзображение

Z-2503 L. purpurata carnea ('Pitanga' x 'Cereja') 2 1/2" 25
ИзображениеИзображение

Z-1480 L. purpurata graciana ('Ano Novo' x 'Reis Magos') 3" 25 - Необычное разнообразие. Цветки белые, кроме розовых вен на губе. Похож на сорт "Расселиана".
ИзображениеИзображение

Z-1272 L. purpurata semi alba ('Deschamps' x 'Cindarosa') 3 1/2" (NBS) 24 - Мы ожидаем получить семи альба или почти со светлыми лепестками и чашелистиками. Во всех случаях мы думаем, что получим очень хороший контраст между сепалиями/петалиями и губой.
ИзображениеИзображение

Z-1276 L. purpurata semi alba 'Cindarosa' x SELF 3" (NBS) 24 - Аналогична Z-1272. L. purpurata semi alba 'Cindarosa' - известное растение с давних времен, но даже в наши дни, хотя и не часто встречающееся, оно все же является удивительным растением с высокой контрастностью между губой и сепалиями/петалиями.
ИзображениеИзображение

Z-2107 L. purpurata werkhauseri striata ('St. Teresa' x 'do Mazinho') 2 1/2" 25 - Мы надеемся достичь высокого процента цветов стриата-цаеруля.
ИзображениеИзображение

Z-1482 L. purpurata werkhauseri striata x SELF 3" 35 - В наличии мало растений. Этот L. purpurata - недавно разработанный человеком сорт и никогда не встречающийся в природе. Форма caerulea также имеет отчетливые вены на лепестках, что делает ее очень привлекательной.
ИзображениеИзображение
Sapfirchyk
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:32
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sapfirchyk »

C. lueddemanniana coerulea x C. trianae coerulea

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Я - Ирина.
АННАЧ
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:32
Город: Сумская обл, Путивль
Откуда: Сумы Путивль

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение АННАЧ »

Суперовая триана получилась! Красота! 65789 65789 65789 Размер цветка?
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Lakona »

Красотка. Хотя по стикеру это гибрид люддемании на триану, но по факту пошла вся в триану (если только не пересорт).
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение NJulia »

Очень интересная tr5tr поздравляю с цветением. А цветок крупный?
Sapfirchyk
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:32
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sapfirchyk »

АННАЧ писал(а):Суперовая триана получилась! Красота! 65789 65789 65789 Размер цветка?
Спасибо! Мне тоже очень нравиться. Размер цветка 13 см.
Я - Ирина.
Sapfirchyk
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 15:32
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sapfirchyk »

Lakona писал(а):Красотка. Хотя по стикеру это гибрид люддемании на триану, но по факту пошла вся в триану (если только не пересорт).
Лариса, спасибо!
Согласна, я тоже от людки генов не наблюдаю.
Я - Ирина.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sventana »

Sapfirchyk писал(а):C. lueddemanniana coerulea x C. trianae coerulea
Чудесный цветок! Мне очень нравится tr5tr
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение NJulia »

Похвастайтесь своими новинками)) Народ ка же определятся с заказыми в дальнейшем((Нет ни каких отзывов,форум и для этого сушествует. Девочки организаторы может вы хотя бы новинки из прайса сфотографируете :0286
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Zu. »

NJulia писал(а):Похвастайтесь своими новинками)) Народ ка же определятся с заказыми в дальнейшем((Нет ни каких отзывов,форум и для этого сушествует. Девочки организаторы может вы хотя бы новинки из прайса сфотографируете :0286
Растения уже разъехались по домам :) Надеемся, что хозяева покажут своих новичков :) По качеству растения хорошие, как всегда, заявленным размерам соответствуют. В следующий раз сделаем немного фото, вы правы :)
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Тошка »

Та да.... Девочки и мальчики, ведь именно то, что все мы делимся фото полученых растений, помогает определиться с выбором: для кого-то последним толчком для заказа желанного растения, для кого-то предупреждением. Делитесь, ПОЖАЛУЙСТА !!! Будем радоваться или, не приведи господь, огорчаться вместе. :0286 :833 ;)
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
tatjana65
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 17:56
Город: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение tatjana65 »

Простите девочки и мальчики, что Вам пришлось ждать хвастов, но у меня были на то свои причины. Получила Z 1435 C. maxima [(Z-521) x rubra (Z-456)] 3" (NBS). Я в первый раз заказывала растения с голой корневой, и предыдущая неделя доставила много беспокойства по поводу растения. Благодарна девочкам, они оказали первую медицинскую помощь растюхе (отрезали одну бульбу и обработали ризому зеленкой). А на прошлой недели решил загнить листик на молодом росте, но недельное лечение явно пошло на пользу. Гниль на молодом росте приостановилась и я уверенна что с ним все будет уже хорошо. Растение в принципе сильное и у него есть корни живые в достаточном количестве. Если судить в целом, то я очень довольна каттлеей, даже не смотря на то что девушка досталась с характером.
Вложения
DSC00103_240.jpg
(7.09 КБ) 11913 скачиваний
DSC00090_240.jpg
(8.27 КБ) 11920 скачиваний
DSC00093_240.jpg
(11.22 КБ) 11922 скачивания
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sventana »

Спасибо что хвастаетесь! 65789 Пусть адаптация пройдет легко!
Я только из отпуска и свою новинку еще не видела.
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Тошка »

Таня, спасибо за фото !!!! :833 Пусть скорее адаптируется, зацветает и больше не нервирует тебя !!!! :)) 65789
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
tatjana65
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 17:56
Город: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение tatjana65 »

Спасибо Вам девочки за теплые слова и пожелания. Видела я на другом форуме цветение этой каттлеи, оно просто потрясающее. Надеюсь в будущем, мы сделаем фоточки своего цветения.
Аватара пользователя
DiaDia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:52
Город: Москва

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение DiaDia »

Подскажите, пожалуйста, приходят с открытой корневой? Корни живые? Как адаптивность? Спасибо!
Выбираю между этим заказом и Флоралией.
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Варвара »

DiaDia писал(а):Подскажите, пожалуйста, приходят с открытой корневой? Корни живые? Как адаптивность? Спасибо!
Выбираю между этим заказом и Флоралией.
На мой взгляд, адаптируются одинаково. Может у флоралийцев корни чуть суше.
Полистайте темы, есть много фото полученных.
Пчёл
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 21:48
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Пчёл »

по личному опыту, AWZ - всегда счастье. И размер, и жирные глянцевые туберы, и адаптация приносят радость ), чего не могу сказать о Флоралии. Там вопросики и к заявленному размеру, и растения дистрофильные, как недокормленные, и адаптация так себе... очень ИМХО
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Sventana »

Адаптивность каттлей из АВЗ мне нравится, большинство бодрячком и быстро растят корни от новых ростов.
А еще очень нравится что тут отборные сортовые виды и их гибриды, цветы шикарные получаются.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение kosichka »

Мне тоже AWZ больше нравится, чем Флоралия. Флоралию я лично люблю брать у Люка, те же клоны, только уже жирненькие, с корнями :)) не знаю, там ли Люк их берёт, но кое-что в ассортименте повторяется
Franz
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:36
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Franz »

Lc. Gottoiana alba:
Cattleya warneri alba 'Da. Mercedes' x Laelia tenebrosa albina (DAR)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
АННАЧ
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:32
Город: Сумская обл, Путивль
Откуда: Сумы Путивль

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение АННАЧ »

Бесподобный свадебный цветок 65789 65789
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Тошка »

Ой, какая белоснежная КРАСАВИЦА !!!! i765jl i765jl i765jl Очень нежная, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! 05по4
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
Аватара пользователя
Lakona
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 21:16
Город: Одесса
Откуда: Одесса НП №143

Re: AWZ Бразилия, обсуждаем

Сообщение Lakona »

Какой белоснежный получился результат, форма тенебросы, но при этом ни грамма желтизны ,очень изящная дама 65789 65789
Когда ты сердишься – рисуй бамбук, когда ты счастлив – орхидеи!
Я Лариса, со мной на "ты"
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»