Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Оль,я тебя тоже хотела поблагодарить за ссылочки на упражнения (ютуб), теперь по ним и занимаюсь, очень понравились 65789
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение oleftina »

Ната, на здоровье! Только сначала немного размяться обязательно, мин. 10-15. Илонна, правильно писала выше. Можно себе подобрать комплекс упражнений. Потом уже- пресс. Чуть отдохнуть и можно комплекс для попы делать 65789
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Оль,да я так и делаю. По утрам просто пресс качаю,а под вечер уже после разминочки-упражнения.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
*svetik*
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:19
Город: Москва

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение *svetik* »

Какая тема полезная. Сама борюсь с весом и советов не могу давать, все у каждого индивидуально. Я не ем вечером уже давно, но после бросания курить, все равно стала набирать вес. +16 кг. с трудом сбросила 10 и жутко хочется есть. В общем надоело по страшному и решила взять свою лень в руки. Теперь от 40 мин. до 1,5 часов каждодневные тренировки, реально со слезами. Как результат скинула 5 кг за месяц. В свободные дни разбиваю тренировку в два этап. С утра Tracy Anderson, вечером пилатес. Если плохо чувствую или некогда только пилатес. По поводу Tracy Anderson, у нее очень большая подборка и не все может подойти, надо заранее просмотреть и выбрать, что подходит.
Единственный совет, это регулярность, есть время или нет, всегда надо хоть чуток позаниматься. В самом начале тяжело, потом будет легче. Удачи всем в этом нелегком деле.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение oleftina »

Для тех, кто активно занялся тренировками. В зале, дома, неважно.
Отдых между тренировками
Думаю ни для кого не секрет, что мышцы растут и восстанавливаются не в момент тренировки, а в момент отдыха. Чем «качественнее» будет отдых (естественно после хорошей тренировки) — тем лучше будут расти ваши мышцы, и тем быстрее вы сможете восстанавливаться. Вы можете тренироваться хоть каждый день, а толку от этого не будет, так как вашей ЦНС и мышцам необходим восстановительный период.
Существует несколько вариантов как проводить время между тренировками.

Активный отдых.
Активный отдых является оптимальным вариантом для спортсменов, развивающих абсолютную силу. При относительно небольших тренировочных объемах, но при больших весах — вам следует слегка нагрузить свою ЦНС. Активный отдых включает в себя пешие прогулки, плавание, бег, легкое кардио, аэробику, и даже занятия с «железом», но с малыми весами. Главный принцип — не перенагружать свой организм и мышцы.

Пассивный отдых.
По сути это обычный ваш будний день. Избегайте физической активности, но вы все равно можете гулять, ходить по магазинам, заниматься домашними делами, работать и учиться.

Специальный отдых.
Я предпочитаю называть это именно так. По сути включает в себя массаж, гидромассаж, контрастный душ и т.п. То есть вашей целью является разогнать кровь по восстанавливающимся мышцам, не прибегая к физической активности, как это было бы в случае с активным отдыхом.

Помимо всего этого вам следует серьезно отнестись к потребностям своего организма во время отдыха. А именно — еда и сон. Ваш сон должен длиться не менее 8 часов в сутки, вы можете использовать такие добавки как мелатонин для более крепкого сна.
Взято отсюдаhttp://youwantmotivation.com/otdyh-mezhdu-trenirovkami/

Если действительно ощутимо нагружать себя, до крепатуры на следующий день, то нужно давать себе отдых, не заниматься каждый день, а делать перерыв хотя бы 1 день! Проверено личным опытом. Сначала я заметила эффект, после случайно пропущенных дней физ. упражнений, что заниматься через день легче и приятнее, само собой проситься увеличение нагрузки. После этого, изучая вопрос, нашла ответ. Девочки, не изнуряйте себя!Это очень важно! Эффект может быть обратным ;)
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
*svetik*
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:19
Город: Москва

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение *svetik* »

Спасибо за информацию! возьму на заметку.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Отчитаюсь,за 10дней -5кг.Полет нормальный :ok
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Наталочка, рада за тебя, продолжай в том де духе,умничка!!!!

А у меня застопорился вес, правда ещё 1 кг скинула и всё, итого -14, тоже неплох результат. Будем и дальше бороться. ;) Быстрей бы лето,чтоб больше двигаться, у нас сейчас -5 - 0 градусов,но ветер ледяной, час погуляем с малой и восвояси.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

tarikg писал(а):Отчитаюсь,за 10дней -5кг.Полет нормальный :ok
Так держать.
weltkind писал(а):Наталочка, рада за тебя, продолжай в том де духе,умничка!!!!

А у меня застопорился вес, правда ещё 1 кг скинула и всё, итого -14, тоже неплох результат. Будем и дальше бороться. ;) Быстрей бы лето,чтоб больше двигаться, у нас сейчас -5 - 0 градусов,но ветер ледяной, час погуляем с малой и восвояси.
Такое бывает. Не переживай, замеряй объемы. Обычно во время застоя веса уходит именно объем.

А я на выходных конкретно сорвалась. Сеструха приезжала. Пустились во все тяжкие. 2-е суток толком дома не была. Результат +5 на весах :690 . Сейчас только кефирчик, много воды и паровые овощи с индейкой. А от беговой дороки уже не то что воротит еле заставляю себя на ней стать..Но за все надо платить, сама виновата :579
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Ир, да я как-то с объёмами не заморачиваюсь,уходят, наверное,куда ж им деваться-то. Просто весы под кроватью, и вечно их оттуда достаю :)) А за сантиметром на шкаф ещё залезть нужно в шкатулку :))
Ну а по поводу еды, я в принципе и не голодаю, не на диете, разве что сладкого практически не ем (практически потому, что раз-два в неделю таки позволяю что-то стрескать,какой-то маленький кусочек :)) ), но тем не менее с ужасом думаю о предстоящем 8 марта, а далее у нас куча семейных праздников. Ох,а там летооо, и понеслась: черешня,клубника,персики и виноград с дачи,мммм 76jhjg
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

Так фрукту можно. Но за 2 часа до и 2 после приема пищи. А ещё лучше с творогом на завтрак.

А я сладкое вообще ни ем, я его с детства не ем, не могли меня заставить и не могут :gah . А вот мясо, рыбка солененькая, копчененькая, пицца - это для меня как доллары для Скруджа. 76jhjg 76jhjg А если с холодным вином или пивом. :690

Так пошла пить кефирчик. :))
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

А я как раз сладкоежка, так что какой-то лёгенький десерт мне необходимо периодически себе позволять.Собственно сама стараюсь и не покупать такое, так нет же,к родителям приезжаю-а там мама обязательно к чаю на стол поставит. Ну а пиццу и я люблю,но едим её очень редко.
Спиртное вообще не пью, это большой плюс для моей "диеты" :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение RENAN »

а я сегодня с утра пошла на тренировку, спустя полгода)))) кстати благодаря этой теме тоже, жрать меньше не получается((((
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Ириш, главное,что начало положено! Молодец,что заставила себя. Сначала ,конечно, тяжело, и жутко как не хочется. Я когда в тренажёрный зал пошла,ещё до замужества,меня спасало только одно-АБОНЕМЕНТ :)) :)) :)) :)) Деньги потрачены,поэтому и тренировки не пропускала.Я ещё студенткой была, подрабатывала, но зп была не слишком уж большая, поэтому раз заплатила-нужно ходить ;) И так 3 года этого ада :2354 :2354 :2354 . Ой, завидую всем,кто ест всё, ни в чём себя не ограничивая, и не поправляется :)) :)) :)) .
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Ирэна »

Амфора писал(а):я сладкое вообще ни ем, я его с детства не ем
Хорошо тебе :))
weltkind писал(а):А я как раз сладкоежка, так что какой-то лёгенький десерт мне необходимо периодически себе позволять
И я жуткая сладкоежка. Несколько раз пробовала отказаться от сладкого, но через 2-3 недели бы такооой срыв :gah Сейчас стараюсь просто ограничивать себя, но маленькими порциями позволяю себе.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение oleftina »

weltkind писал(а): И так 3 года этого ада :2354 :2354 :2354 .
Наташ, ну прямо уж и ада? По-моему, как раз те, кто долго серьезно занимаются потом реально кайфуют от этого и не могут уже без тренировок. Да, иногда лень бывает, перерывы-паузы, но знать себя в хорошей физ. форме, чувствовать приятную усталость после тренировки. Это же супер!
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Annoli »

oleftina писал(а):По-моему, как раз те, кто долго серьезно занимаются потом реально кайфуют от этого и не могут уже без тренировок.
Абсолютно!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

Девочки,уж не знаю как и почему, но у меня почему-то такие воспоминания от треньки остались. Удовольствия от похождения я не получала . Беговую дорожку возненавидела, потому как занималась 5-6 дней в неделю (знаю что так нельзя, но хотелось побыстрее избавиться избавиться от лишних кг), и на одной беговой дорожке полтора часа бегала. Правда всё остальное с лёгкостью уже преодолевала. Труды конечно мои мне зачлись- стройная и красивая была. Ну ничего, мне немножко уже осталось до прежних размеров :))

Шутка старая, но в тему :))
ИзображениеИзображение

Кстати,а я что-то без блинов походу осталась :(
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение weltkind »

И ещё вдогонку 78965 78965 78965 Узнаю свою бабушку...Я с дискотеки возвращалась в 2 часа ночи!!!- а у меня возле кровати всегда тормозок лежал- печенько какое или яблочко :6365 :6365 :6365

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Амфора »

Я ДАЖЕ КОГДА ТАНЦАМИ ЗАНИМАЛАСЬ, НЕ ЛЮБИЛА СПОРТ. ПОТОМ ДЛЯ СЕБЯ ЗАНИМАЛАСЬ,ЧТО БЫ В ФОРМЕ БЫТЬ, ТОЖЕ НЕ ЛЮБИЛА. И СЕЙЧАС НЕ ЛЮБЛЮ. МОГУ ЗАСТАВИТЬ, МОГУ ЗАНЯТЬСЯ, НО КАЙФ ОТ ЭТОГО Я ПОЛУЧИТЬ ПРИ ВСЕМ ЖЕЛАНИИ НЕ МОГУ. ЭТО НАДО БЫТЬ ЛЮБИТЕЛЕМ СПОРТА ЧТО БЫ ОТ ЭТОГО КАЙФ ПОЛУЧАТЬ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОБЯЗАЛОВКА.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Я люблю спорт. Но пока со временем напряг.После рождения доци средней муж купил мне абонемент в спортзал. По времени получалось посещать только спиннинг (велики,групповое занятие). Возможно,мне повезло с тренером и группой,уж больно все мы там пошутить любили.Но я туда летела,и кайф был после треньки. 65789 А потом тренер уволился,стал вести другой тренер,и все...не та постановка тренировки, не тот настрой...Стало просто неинтересно,скучно.
После старшего ходила на шейпинг,было тоже здорово.
А вот на тренажеры не понравилось...я больше уважаю кардионагрузки.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

На данном этапе у меня - 6 кг,начинаем собирать документы на визу :wow
Аватара пользователя
t123
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:55
Город: Киев
Откуда: Киев. м.Вырлица

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение t123 »

Расскажу о себе.
Раньше я когда хотела избавиться от некоторых кг., то устраивала разгрузочные дни - дней 10 голодовки.
Я теоретически знаю, что это не правильно, но мне помогало. Тяжело было дня 2 войти, а потом нормально.
Муж мой против такой диеты, он только за спорт.

В последнее время не смогла морально войти в такую разгрузку .
Видела в прошлом году, что на работе девчата сидели на Диете Магги.
http://www.pravilnoe-pokhudenie.ru/dieta-maggi.shtml
И вот я тоже решила.
Я не любитель жидкого, так что для меня там все подходит.
Еды мне хватало, самочувствие нормальное,
Завтра заканчивается 2-я неделя = - 5 кг.
Результатом я довольна. Мне, если все нормально, больше 10 кг. скидывать нельзя - не будет что одевать.
А на этот вес у меня запас висит :-) .

Про спорт могу сказать, что я не только верю, но и сама лично убедилась в его чудодейственной силе.
Сестра моего мужа была с детства небольшая пышечка. Потом с явными лишними кг.
Лет так до 20.
Потом начала сама ходить в тренажерный зал, занималась с тренером.
Весь лишний вес не только ушел, но и не возвращается.
Заниматься она продолжала и дальше даже дома, может не так усердно, но для себя.
Я все это видела, так как мы жили в то время вместе.
Кстати, Тренер потом на ней женился :-).

Прошло уже 20 лет, как я ее знаю - вес у нее тот же что и был слеплен в спортзале...
Вроде замечаю, что и кушает она больше меня, но у меня вес скачущий с периодическими диетами, а она со спортом дружит.
Соглашусь, что и образ жизни-работы влияет, но спорт это правильно .
Татьяна
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение RENAN »

tarikg , так а что же делаешь (ничего что на ты?)? я как-то пропустила...
встречалась с подругой, она канечно тоже худеет, хотя и так худая, так вот она пьет по утрам соду???? грит не отвратительно и минус 1.5 кг за неделю, кто что слыщал?
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение tarikg »

Ира,я сижу на диете Кима Протасова. Уже заканчиваю 3-ю неделю.Очень выражено уходят объемы. Начинала с 88,3 Сегодня - 82,1 кг. Я люблю процесс еды,мясной,молочки... Но сейчас для меня проблема в себя что-то впихнуть...
Для понимания,я
после НГ
ИзображениеИзображение
- сейчас,фото сделано вчера на визу,сегодня подаем документы!!!!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»