KENDOLIE Tайвань

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Satay_Kosh »

Анжелина писал(а):
Анжелина писал(а):Вчера была ещё одна попытка остановить "бяку" ..вырезала всё жёлтое и бурое,осталось вот:
Изображение
шейка тоже желтоватая ближе к корням,но буду надеятся,что не поползёт вверх.. :579
А вот такой был по приезду:
Изображение
Незнаю выживет или нет,но на весну всё равно его заказала ...

Всё,сегодня полетел в мусорку!!! :579 Вот тебе и подарок к Новому году. :( ..
Сердцевина изнутри была жёлтая..листики просто осыпались... :579 :579 Даже центральный уже мягкий стал и отвалился... :5997
Присоеденяюсь. Мой тоже сегодня переселился в мусорное ведро. Думал о своих кривых руках..... Жалко, растень прикольная. надо наверное подождать появления в европейских заказах :(
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
Анжелина
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 00:03
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Анжелина »

Я заказала его на весну опять,думаю проблема в зимнем получении..
Аватара пользователя
smiling
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:38
Город: Dnepr
Откуда: Днепр

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение smiling »

Тина писал(а):Чтобы немного успокоить страсти про сгнившие корни покажу немного фоток того, что получили.

ИзображениеИзображение
Давно не появлялась на форуме... много пропустила. Пытаюсь найти этого красавца в прайсе. Но что-то не выходит... Помогите пожалуйста его идентифицировать!
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Luna »

smiling писал(а):
Тина писал(а):Чтобы немного успокоить страсти про сгнившие корни покажу немного фоток того, что получили.

ИзображениеИзображение
Давно не появлялась на форуме... много пропустила. Пытаюсь найти этого красавца в прайсе. Но что-то не выходит... Помогите пожалуйста его идентифицировать!
KPS-9170 без имени. :)
Аватара пользователя
smiling
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 20:38
Город: Dnepr
Откуда: Днепр

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение smiling »

Luna писал(а): KPS-9170 без имени. :)
Спасибо. Именно это я и хотела узнать. Только он что-то не совсем похож на фото из прайса :))
Аватара пользователя
Nadeja
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 май 2012, 15:18
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Nadeja »

Девушки, милые .. подскажите пожалуйста каттлейки мини 5-7 см максимум ботва есть такие или даже меньше? :2354
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Valita »

есть конечно... навскидку Pry. Cheef Green River
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Annoli »

Little Hazel тоже масик.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение weltkind »

Из видовых красот есть ещё не крупные
KDC-0615 Laelia dayana var. coerulea*sib Mature 7.60
KDC-0438 L. sincorana NBS 9.50
KDC-0416 L. sincorana var. coerulea x sib Mature 11.50

В прайсе List of Cattleyas ( 120730-2S)[1].doc представлены не крупные каттлеи.ориентируйтесь на него.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение mramor3 »

Забивала в поиск, но толком ничего не нашла, поэтому спрошу: кто получал Blc. Burdekin Wonder ‘Lake Land’ - какая высота растюхи? И помню, кто-то хвастался цветением (Slc. Love Castle x C. Candy Tuft Taffy) ‘Christmas Rose’, подскажите высоту растюхи и размер цветочка :833 Хочется выбрать небольшое растение с крупными цветочками, чтоб цвело без танцев, ну, желание, как обычно у многих :))
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение alen4ik »

mramor3 писал(а):Забивала в поиск, но толком ничего не нашла, поэтому спрошу: кто получал Blc. Burdekin Wonder ‘Lake Land’ - какая высота растюхи? И помню, кто-то хвастался цветением (Slc. Love Castle x C. Candy Tuft Taffy) ‘Christmas Rose’, подскажите высоту растюхи и размер цветочка :833 Хочется выбрать небольшое растение с крупными цветочками, чтоб цвело без танцев, ну, желание, как обычно у многих :))
Обе растеньки я приобретала у девочек в магазине. Blc. Burdekin Wonder ‘Lake Land’ от горшка до кончика листа самой большой бульбы примерно 28 см (далеко у окна стоит, не смогла я с рулеткой к ней лучше подобраться). Не цвела у меня.
Вторая (Slc. Love Castle x C. Candy Tuft Taffy) ‘Christmas Rose’ из Кендоли (точно). Сейчас цветет, но фото еще не показывала. Цветок 7 см, ароматный, нежно пахнет розой и еще чем-то. Вот в обед едва уловимо унюхала. Мне даже показалось, что более насыщеннее аромат, когда выключается подсветка, т.е. вечером. Высота растения от горшка до кончика листа 24 см.
Аватара пользователя
mramor3
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:43
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение mramor3 »

А Lc. Irene Finney ‘York’ получали? Какая высота? :2354
Аватара пользователя
Zorua
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 16:37
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Zorua »

с последнего заказа цветет альбинос:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alen4ik
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:48
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение alen4ik »

Zorua писал(а):с последнего заказа цветет альбинос:
Поздравляю, красавчик!!!

Я тоже получала (в числе первых), а вот цвести еще не думает. Только с месяц назад поставила под досветку. На окне ж солнца у нас сейчас совсем нет - пасмурные деньки (или уже второй месяц :2354 ).
Теперь дует бутончик. Надеюсь, что зацветет, и ничего, что позже всех
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение SИриНа »

Zorua писал(а):с последнего заказа цветет альбинос:
ИзображениеИзображение
Подскажите,пожалуйста!Психоасис от этого поставщика приходит с голой корневой или в горшке со мхом?В каком состоянии приходит растение-там много псевдобульб и корней живых?Долго ли ждать приход заказа?Спасибо!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение weltkind »

SИриНа писал(а): Подскажите,пожалуйста!Психоасис от этого поставщика приходит с голой корневой или в горшке со мхом?В каком состоянии приходит растение-там много псевдобульб и корней живых?Долго ли ждать приход заказа?Спасибо!
Точной даты прихода заказа нет, его ведь ещё даже не закрыли, ориентируйтесь на весну.
Ранее психопсисы приходили с голой корневой, в этот раз-в транспортировочных горшках,посажены в сфагнум, корни живые. Вот такие психопсисы пришли в последний раз
ИзображениеИзображение

Ну и темку полистайте, девочки показывали пришедшие растения.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Яблонька
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:00
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Яблонька »

У меня тоже расцвела (Slc. Love Castle x C. Candy Tuft Taffy) ‘Christmas Rose’. Растение у меня у меня около года. Выкладываю фото для того что бы было понятны размеры цветка и самого растения .
Мне очень нравится.

Изображение
Изображение
Изображение
Я Лена и ко мне на ты
ЛЮДМИЛКА
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:13
Город: Глухов

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение ЛЮДМИЛКА »

Яблонька, очень миленький цветочек,поздравляю.Я вот никак не решусь заводить катлейки, А так хочется ароматных орхочек. Девушки подскажите есть ли в этом заказе ароматные фалики,что-бы не очень мелкие цветочко были,хотя-бы по 6 см.Или в других заказах если здесь нету?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Annoli »

Alma Kee- цветок большой, обалденно пахнет.
yaun
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:22
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение yaun »

зацвёл дендробиум из последней поставки
Изображение
янна
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:32
Город: харьков

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение янна »

А я опять :1340 . Заказала в прошлый раз катлейку. Пришла 7 бульб и гниль в придачу. Удалося спасти только 2. Не знаю выживет ли, труп наверное, но надежда умирает последней. :0286 Очень разочаровалася, и опять заказала в кендоле каттлеи. :1340 Буду надеяться, что в этот раз прийдет хоть что то нормальное. :98743
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:11
Город: Донецк

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Леля »

Янна, это скорее всего совпадение. У меня из 3-х заказов, это тоже были каттлеи, 50% отсев был только в первом, из 4-х две умерли, скорее всего отчасти там была и моя вина. Зато 2 и 3 разы все растения в порядке. Я заказывала ранее погибшие растения повторно и при адаптации никаких проблем не возникало.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Valita »

а у меня есть заколдованное растение - 2 раза заказывала и оба раза :5997 хотя все остальное адаптируется на ура... в третий раз заказала в Шайнинге, посмотрим, что это - карма или просто так)
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:25
Город: Антрацит
Откуда: Антрацит

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение Настасья »

А вот так расцвел мой KPS-8120 Dtps. Mary Ames x P. Ever Spring Girl dark red Medium , пришедший в августе. По приходу долго ждал у девочек в магазине, там скорей всего и заложил цветонос, а после приезда ко мне через неделю показал цветоносик и вот наконец-то расцвел.
ИзображениеИзображение
Здесь другие вариации цветенияhttp://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... &start=650, более похожие между собой
Может подскажите на кого он похож?
Аватара пользователя
DiaDia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:52
Город: Москва

Re: KENDOLIE Tайвань

Сообщение DiaDia »

Девочки, а каттлейки из этого заказа всегда голокорневые приходят или иногда в горшочках со мхом?
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»