Поплакать

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Поплакать

Сообщение weltkind »

Анют, ну неужели-то. Может ей чего нехватило? Моя цвела стандартно,как и положено по сорту, но верхний 1 или 2 бутона когда раскрылись-были просто кремово-белого цвета. Так что врят ли у тебя пересортица,просто может растение ещёнедостаточно сил набрало,и первое цветение. Вобщем растите ещё одну бульбу и зацветайте поскорее.А пока тебе букетик от меня dais3q754
ИзображениеИзображение

Вот тут как раз видно тот самый "белый" бутончик
ИзображениеИзображение

Но вообще она просто прелесть!Я её люблю,хоть и тоже очень трудно нам далось с ней это лето
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Пасиба, Наташенька!
Да, вот у меня и открылась бледная немочь неокрашенная. А теперь вроде сорт подтвердила. Подожду еще--и пофоткаю!
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

oneal писал(а):буду ждать следующих цветочков.
и мы вместе с вами , у меня вон тоже сколько бутонов потеряно , но ниче .... пока еще руки не совсем опустились . Самое смешное , что когда тока начинала этим всем маньячить , то никто никаких бутонов не сушили и фалены цветоносы не когда не куклили , а вот через годик как то все ухудшилось , и бутоны скидывают и все остальное ,но правда по началу трупов больше было чем щас :))
Юта писал(а):Спустя 3 дня на моем разочаровании-беалларе замечен проступающий фиолетовый кант i765jl То есть это мы таки по сорту?!
65789 отличная новость
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Поплакать

Сообщение tarikg »

Поливала цветы,снесла цветонос с бутонами на Cycnoches Jean E. Monnier..... :579 :579 :579
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Поплакать

Сообщение Saadia »

tarikg писал(а):снесла цветонос с бутонами на Cycnoches Jean E. Monnier.....
сочувствую :579
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

tarikg жалко как :( Ну может в след раз он с двойной силой зацветет ;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Ну, "поплакать" - это слово не подходящее, скорее со вздохом облегчения - сегодня выкинула в мусорку KDC-0161 Blc. Tainan City ‘General’ AM/OSROC!!! Девочки, с начала июня прошлого года, как из Кендоли получила, всё тянула эту суицидальницу за уши... Ну хоть что хочешь, а корни куклит и всё. Да, по приезду была чернота, почистила, порезала и всё надеялась, а сегодня плюнула и выкинула. Ну не будет толку из мумии, только нервы треплет. И это уже второй "генерал"... Первый сразу почернел по туберам быстро...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

жаль как , ну ситуация конечно знакомая, я не одну тайскую. "красавицу" выкинула , " нелегкое это дело , из болота тащить бегемота " :))
yaun
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 23:22
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение yaun »

Целогина засушила или росты или цветоносы:
Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

В свежеполученом из ОМ Brassavola David Sander сегодня отрезала самый молодой туьер под ризому. Под кроющими, в средине весь черный был. Осталось три тубера теперь. :(
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение Vesta »

Свет, в этом году я так потеряла уже штук 7 каттлюк, причём "одомашненных" и с чехлами :579 И в основном в коре. Отаке.
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Ого! Танюш, сочувствую. У домашних всех орх я кроющие ещё зелёными рву вдоль и отворачиваю, иначе чернеют и мокнут, на раз бульба под ними может загнить. Влажность высокая, а постоянно вентилятор же не будешь включённым держать, вот и приходится извращаться с кроющими. А Давид пришел уже "красавой", так что поздно было пить боржоми, теперь из трёх туберов будем танцевать.
А вообще, как я посмотрю, то отделалась идеально в межсезонье - фактически без потерь, если не считать вовремя надрезаных пары листиков и выброса годичного суицидальника. :2010
Осталось добить окончательно щитовку... 6586с Въелась в рекса спящего эквадорского, прийдётся купать всего и с замачиванием горшка... :(
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Мышь »

Лана_К писал(а):Осталось добить окончательно щитовку...
Света, рецепт в студию! Во что окунать? А то я на эту тварюку уже с литру медицинского чистейшего извела, а она опять появляется.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Тут у меня нет рецепта надёжного. :( Механически (ручками и жесткой кисточкой) удаляю всё что вижу и в актару потом (на неё последняя надежда)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение galathea »

Vesta писал(а):Свет, в этом году я так потеряла уже штук 7 каттлюк, причём "одомашненных" и с чехлами :579 И в основном в коре. Отаке.
Кошмар! 76jhjg у меня и так паранойя с этой щитовкой, везде мерещится :gah и тут ты добавляешь :(
Актара хороша вместе с конфидором, можно сказать почти вывела щитовку ттт
lena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:44
Город: киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение lena »

Мышь писал(а):
Лана_К писал(а):Осталось добить окончательно щитовку...
Света, рецепт в студию! Во что окунать? А то я на эту тварюку уже с литру медицинского чистейшего извела, а она опять появляется.
Водка и мыльные растворы мне не помогли. А вот Актара+конфидор -уже больше месяца щитовки не вижу
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

:)) что-то я от темы форума увела нечаянно. :2354
С паразитами в другую дверь пойдём. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Vesta писал(а): в этом году я так потеряла уже штук 7 каттлюк, причём "одомашненных" и с чехлами :579 И в основном в коре. Отаке.
76jhjg ужас какой ,сочувствую
gerda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 15:45
Город: Киев

Re: Поплакать

Сообщение gerda »

Вот обидно :5997 7 штук. Сочуствую :579
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение Sventana »

Подарил добрый мальчик сестре букет хризантем, она опставила жеж его на самое видное место на кухне. А потом оказалось что хризантемы с толпой тли и эта тля покушала цветоносы на моих вандах стоящих рядом. Наверно не видать мне их цветения. Все выходные цветы отмывала и обрабатывала. :579
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Поплакать

Сообщение weltkind »

Обидно как, была похожая история, но муж у меня уже учёный. Я очень люблю ромашки и желательно так,чтоб охапкой. Далее со слов мужа- проходил летом мимо бабулек,которые продавали цветочки, ну и тут целое ведро ромашек, говорит,хотел было купить,глянул-все в тле, подумал что ты меня с этими ромашками даже на порог не пустишь :))

Обидно,я и пионы люблю(летом вообще столько цветов, только и меняй в вазе), но вот продавцы обычно не заморачиваются протравками,а нелегалов потом со своих цветов пока выртавишь :(
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поплакать

Сообщение Sventana »

Муж молодец :) На страже от непрошенных "гостей".
Да и я цветы в срезе разные люблю, но всегда осматриваю перед покупкой. Если уже подаренные то хотябы под душем купаю, или ставлю подальше от других цветов. А тут.. получилось как всегда.
Надеюсь таки хоть пару бутошек из всей стрелки Vanda lilacina вытянет.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Поплакать

Сообщение vika2009 »

13 число всегда было нормальным днем у меня. Видно не в этот раз... Утром несла из комнаты в кухню орхи на полив, в одну руку взяла горшок( ну, и иди себе), решила, что можно и в другую горшок прихватить ( старую Сакуру, которая всего один раз у меня цвела). Только вышла из комнаты и шибанула мысль в голове, что мол сейчас как навернется моя Сакура... И секунды не прошло, как она уже лежала на полу.Итог - пару корней сломалось и лист треснул. Пересадила в другой горшок и кору поменяла. Ну, вот тебе и мысли! И число, и мысли виноваты, а то, что у Виты руки как крюки...
Аватара пользователя
lydmila
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:41
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Поплакать

Сообщение lydmila »

vika2009, не расстраивайтесь! Может она испугается и каааак зацветет!!! :ok
Я тоже недавно купила деточку сакуры и уже один раз уронила. Но листики и корни целы! :tancii
Последний раз редактировалось lydmila 13 ноя 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Поплакать

Сообщение Saadia »

Сочувствую! У меня сакура тоже какая-то невезучая - то кот пробежался, причем на ней 4 отметины от когтей и только на ней они и загнили; то вдруг обнаружила надломленный до середины у самого основания молодой лист - совершенно не помню, когда это могло произойти; то еще что-то - в общем, сидит доходяга, только нервы треплет. :2-17
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»