ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Zlata_M »

гомеопатия там абсолютно чумовая 65789
Изображение
А эта каттлейка в SB от 75 долларов, нигде ее не видела больше:
"Cattleya patinii
This rare variant of the cattleya skinneri group is winter blooming."
Редкая разновидность каттлеи скинери с зимним цветением :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение kosichka »

А лепантесы какие шкодные :)) Невероятно, как эти карапузы такие бодренькие к нам добрались. Очень они мне нравятся
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Я вот уже жалею,что больше не цапнула. Доберётся парочка ко мне в Луганск-покажу. Квадрикорнис вообще шикарный,а тсуботы-ох,не даёт он мне покоя........ 76jhjg Видимо в следующий заказ нужно вписывать,в Эквадоре он не подтверждается....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Fimina »

Забрала свою Хардаяну, шикарная, высота 42 см. И такая ухоженная, жаль фотоаппарат сел. Завтра будет фото 65789
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

Ой, девочки, всех поздравляю! А я вот жду своих. Хотела отказаться от заказа, а потом, слава богу, одумалась! Растения, действительно отменные. Поздравляю с новыми жильцами! Пусть скорее адаптируются и начинают цвести на новой Родине!
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

Девочки, сегодня получила своих слоников, иначе их назвать не получается. Растения просто АБАЛДЕННЫЕ! :wow :wow :wow Как хорошо, что я одумалась, а ведь пыталась переуступить от заказ! :2314 :2314 :2314 Вечером сделаю фото. Теперь проблема, куда их посадить?

Девочки, спасибо за прекрасный заказ. tr5tr tr5tr tr5tr
Поставщик, молодец! Дорого, но качество отличное!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

А я сегодня тоже получила своих красотулек :drink Заказом очень довольна, и я ,как многие,жалею,что мои загребущие ручки не хапнули побольше :))
В этом заказе у меня только лепантесы.Фото правда не очень, скажем на скорую руку,не парадные :2354 В жизни они в сотню раз красивее. Калодиктион пришёл намного лучше,чем получали из Эквадора, листовая пластина больше,да ив целом. Додсони-вообще пышным кустиком. У обоих корни живые-просто класс такие крохи, проделали такой путь и в идеальном состоянии.Корешки бережно мхом обёрнуты.
Lepanthes calodictyon
Изображение

Lepanthes dodsonii -этого вообще трудно сфотографировать,очень красивый 54fghjkv
Изображение

Лист бархатный,фактурный, с остатками цветоносов.
Изображение

Жалею,что не хапнула ещё парочку лепантесов и хоть какую каттлейку-смотрю на ваши упитанные кусты и слюной исхожу :))
Поставщик просто супер,я в восторге. И девочкам организаторам спасибо огромное за такую красоту и осуществление мечт!!!
Айда в Колумбию!!! :32568
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение bejee »

Наташа, я тобой восхищаюсь! Таких клопов заказывать и растить :drink
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение oleftina »

Наташ, манюни классные 65789 Пусть растут и зацветают поскорее!
Люди добрые, покажите довиан :0286
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Диан,да ладно тебе :2354 Я ж говорила-было б у меня место,я б и крупняк заказывала :))

Вот теперь насущный вопрос, может кто знает.Этим козявочкам нужны влагоёмкие блоки, я один в закромах нашла, а где ещё один взять-не знаю. Может кто подскажет,где в заказах такие можно найти?Вобщем нужен триферновый блок :2354

Присоединяюсь к просьбам-покажите довиан. Очень уж интересно,какие барышни пришли :tancii
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Елена Р
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 12:29
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Елена Р »

Так, вот и я добралась до компа, показываю свою Мендели :wow (рядом с ней Гаскела из Флоралии ). Ну что, заказом оч довольна, поставщик не жадина, каттлюши высший класс, посмотрим как пройдёт адаптация (тьфу-тьфу-тьфу). :))
Девочки, обратите внимание на пазушки и всякие закоулочки - я обнаружила щитовку (или мучнистый червец), ну в общем как у Курлина, мы обсуждали эту бяку, все тщательно обсмотрела и обработала.
Сама барышня уже цвела, с сухим чехлом и приличным ростиком, правда, корней живых почти нет, ну это не беда, солнышко пригреет - нарастут ;)
А как всё бережно упаковано 65789 , девочки-организаторы, Вам огромное спасибо!!! Надо ещё чего-нибудь заказать, цена соответствует качеству.
Вложения
DSCF1669.jpg
(115.76 КБ) 14823 скачивания
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение nata6a »

weltkind, триферновые блоки в Швертере видела
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Да я уже нашла,в Швертере не вижу,а в Рёлльке есть. Пасибки ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение nata6a »

weltkind писал(а):Да я уже нашла,в Швертере не вижу,а в Рёлльке есть. Пасибки ;)
А я в Рёлльке не вижу :)) , в Швертере здесь http://www.shop.schwerter-orchideenzuch ... -4683.html
ultra
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:45
Город: Севастополь

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение ultra »

Девочки, извините что не совсем в тему :2354 Раз уж речь зашла о триферне... Давно смотрю на эти блоки в Швертере. Кто держал в руках, подскажите, пожалуйста, реально их как-то порезать-покрошить в субстрат фрагам? Все думаю, может заказать и ковачу добавить в субстрат:2010 Или, может, кто-нибудь подскажет где купить такое богатство не блоками :2354
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

Изображение
Вот мои сокровища! У шредери два чехла, у мендели один и в нем что-то есть. Но у меня не разу не получилось зацвести пришедшие чехлы. Так что надежды не питаю.
Вопрос. Можно ли их мочить? Я побоялась, решила у вас спросить. Чем вы обрабатывали? Максимом? А от "гостей" заморских
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

weltkind, я тоже восхищаюсь Вашими малышками и мастерством их выращивания. У меня, в основном, "кони"
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Zlata_M »

galevas писал(а): Вопрос. Можно ли их мочить? Я побоялась, решила у вас спросить. Чем вы обрабатывали? Максимом? А от "гостей" заморских
Если визуально "гостей" и следов их пребывания не видно, я б ничем не обрабатывала. Мочить с головой не надо, замочите корни, перед посадкой пусть напьется и будет понятнее, какие из них живые а какие старые и пустые можно удалить. Я замачиваю корни в янтарке если есть, если нет - просто в воде. Потом осмотрите корни и посадите в кору на пмж в горшки размером исходя из размеров корневой системы.
Удачи!
Спрашивайте если что :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Я бы купать их не стала (имею ввиду с головой), мало ли. Если есть какие-то разводы или пыль на листочках, я в таких случаях протираю влажной мягкой тканью и всё. По поводу протравок. Растения по идее должны перед отправкой обрабатываться. Понаблюдайте, может и нет у вас никаких поселенцев. Осматривайте первое время почаще, если гостей нет, так и травить её незачем. Если есть хорошо освещённое место, карантин устроить, думаю, что не помешает, ну и наблюдать.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

Ну вот,пока отвечала, Аня опередила ;)
Ещё хотела бы добавить, вы говорили о движении в чехлах. Думаю,что не затормозят, корешки же есть живые, обеспечьте цветульки хорошим освещением и грунт увлажняйте, и всё получиться dais3q754
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение galevas »

Zlata_M, weltkind, спасибо, девочки за информацию.
Пока хожу кругами и обдумываю, как и где их лучше устроить. Сегодня столько эмоций, что подожду до завтра, остыну и устрою свои новиночки. Конечно, размеры меня удивили. У меня, как я писала, есть обе-две, но подростки, вернее, старшая ясельная группа
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение nata6a »

ultra писал(а):Девочки, извините что не совсем в тему :2354 Раз уж речь зашла о триферне... Давно смотрю на эти блоки в Швертере. Кто держал в руках, подскажите, пожалуйста, реально их как-то порезать-покрошить в субстрат фрагам? Все думаю, может заказать и ковачу добавить в субстрат:2010 Или, может, кто-нибудь подскажет где купить такое богатство не блоками :2354
Думаю дороговато будет блоки измельчать. Может попробуешь корни папоротника, у девочек в магазине были.
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение Мышь »

Наконец-то забрала своих "масиков". Довольна, как слон!
Сразу прошу прощения за качество фото, но до выходных сфоткать нормально при дневном свете не получится, а похвастаться уже нетерпится, сил нет :2354
Знакомьтесь:
Cattleya (Laelia) crispa
Изображение
Cattleya x hardyana
Изображение

И наконец, "по заявкам телезрителей", Cattleya dowiana v aurea во всей красе!
Изображение
Если честно, то до сих пор в культурном шоке от качества растений! Корневая заботливо прикрыта мхом, растюхи в тургоре, даже ребер на бульбочках не наблюдается :))
Девочки, Люся, Оля, Инна! Громадное спасибище за заказ, растюхи стоят своих денег!
Люсечка, отдельное мерси за сервис! :833
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение oleftina »

Мышь, большое человеческое спасибо :))
Можно для тех же телезрителей,когда будет время, довиану без сеточки, чтобы бульбы видно было :2354
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: ORQUIDEAS DEL VALLE Колумбия

Сообщение weltkind »

oleftina писал(а):Мышь, большое человеческое спасибо :))
Можно для тех же телезрителей,когда будет время, довиану без сеточки, чтобы бульбы видно было :2354
Тоже самое хотела написать 78965 очень уж интересно на красавицу во всей красе взглянуть.Растюнька цвёвшая? :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»