Поговорим о климатической технике

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
olyamuzika
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:42
Город: Киев
Откуда: киев (Вышгород)

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение olyamuzika »

Я посмотрела системы обратного осмоса. И знаете 1500 грн это не так уж и много. Стоит задуматься. Мы не можем отказаться от увлажнителя. Ребёнок болеет от сухого воздуха.
Последний раз редактировалось olyamuzika 31 янв 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Девочки и мальчики! Всем кто прислал подтверждение на оплату обязательно отвечу в порядке очереди. Участников сайта много! Имейте терпение и спасибо за понимание!=)
Номера для доп связи 0675287084 или 0633955747.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение yucka »

О, и я такую систему хочу ставить, проконсультируйте кто-нибудь плиз что брать и как там с фильтрами, насколько часто и дорого это обходиться. Я готова один раз выложить нормальную сумму, но если это будет постоянное вкладывание денег, то как-то это не очень окрыляет.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Zlata_M »

Я мониторила раньше этот вопрос. Установка всего получалась около 400 долларов. Если монтировать только на кухню (без ванны), то текущие расходы на смену фильтров были около 50 грн в месяц. Это если только полив орхидей, и приготоваление покушать. С ванной фильтры надо менять чаще, объем воды больше очищается и быстрее изнашиваются. Брала в расчет со всеми наворотами, ионизация, железо вроде...
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
KIEVFLORIST
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:32
Город: КИЕВ
Откуда: Киев,Отрадный. Мамаева Слобода

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение KIEVFLORIST »

Тоже хочу обратноосмотическую установку. буду ставить, но как известно это вопрос времени и средств
немного добавлю. могу сказать в силу своей специальности(обр химическое), что при покупке обратноосмотических систем выбирайте модель где есть функция минерализации воды!
схема такая- для растюх обессоленная вода(все равно кальций и прочее в водопроводной для них не доступен)(и то говорят иногда полезно "простой водой" полить, где то читал что при длительном использовании "абсолютно чистой воды"- немного угнетается рост корневой, хотя мы ж растения удобряем.... поэтому с этим вопросом не совсем мне понятно.......),
для людей лучше минерализированная- иначе проблем не избежать.обессоленная вода идущая на питье и приготовление пищи систематически,- будет вымывать из организма много полезного- в частности быстрее всего кальций,магний,фториды.проблем с костями и зубами наверно никому не надо 76jhjg
минерализатор в принципе стоит не дорого.для пущего спокойствия лучше к 1500 грн еще 200 прибавить и приобрести полный комплект.
срок эксплуатации очень зависит от объема воды протекающей через смолы в фильтре воды и ее качества-поэтому советую ставить на мойке отдельный кран для осмоса, а не подключать к имеющемуся.
например посуду можно и обычной водой помыть, а потом сполоснуть уже умягченной tr5tr .
мое мнение -не стоит покупать системы с 6-7 ступенчатыми фильтрами- в них основном первые 4-5-чистомеханическая очистка- вполне достаточен трехступенчатый фильтр(на самом деле вода у нас не такая грязная как нам ее "малюют" :2354 , просто жесткая очень- это да ).
смена 6 фильтров может обойтись не дешевле чем вся система,- лучше в трехступенчатом вовремя заменить, чем дольше держать 6 фильтров.
и кстати самый дорогой фильтр - ионнообменный- можно регенерировать с помощью обычной поваренной соли и минимум в два раза уменьшить расходы на его своевременную покупку, а вот волоконные фильтры (они задерживают именно грязь и прочие частицы)- стоит менять по инструкции
tanichka74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:04
Город: г.Лохвица

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение tanichka74 »

скажите пожалуйста, можно ли для укоренения фаленопсиса применять укоренители? Хочу реанимировать обмороженый, без листьев и корней (обрезала). Пока стоит в 50гр. стаканчике с водой с добавлением 2 капель циркона.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Zlata_M »

А можно сфотографировать что там от него осталось?
И в чем он стоит. Шейка касается воды?
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение kotia »

kosichka писал(а):О, и я вот уже неделю обсуждаю этот вопрос с мужем :)) Даже фильтрую воду и всё-равно всё белое в радиусе 1,5 м. Муж приносит дистилированную воду, но и от нее лёгкий налёт присутствует. Хоть дышится теперь легче, но вопрос ЧЕМ именно дышится :2-17 Вообще увлажнитель - это вещь 65789 Но вода у нас конечно :gah
Не поверите, тоже неделю-две обсуждаю эту же тему с мужем.
Заливаю кипяченую воду. Налет везде, где только можно. Даже внутри принтера. Его (налет) обвиняем в поломке ДВД-привода в ноутбуке. Це капец. 6586с
Юля
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение kosichka »

Да, техника страдает, это точно :5771 У кого есть дорогие фотоаппараты, держите их подальше от увлажнителя и в чехле, очень портятся линзы от этой пыли. И диски лазерные, и... 76jhjg короче копец. Я заливаю дистилированную воду, фильтр-кувшин не справляется
Аватара пользователя
Тао
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 16:39
Город: Калуга
Откуда: Калуга

Re: Поговорим о климатической технике

Сообщение Тао »

При установке фильтра обратного осмоса учтите такой расход денежных средств (у кого стоят счётчики на воду), как слив грязной воды в дренаж : на 1литр чистой воды-5( точно не помню, могу посмотреть в паспорт) литров воды в дренаж...
Аватара пользователя
Ольга Васильева
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 13:25
Город: РФ, Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Ольга Васильева »

kosichka писал(а):Да, техника страдает, это точно :5771 У кого есть дорогие фотоаппараты, держите их подальше от увлажнителя и в чехле, очень портятся линзы от этой пыли.
пасиб! у меня стоит все рядом..Буду убирать)
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»