Соседи

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Соседи

Сообщение galathea »

Девочки, мне нужен совет...
Есть у меня чудные соседи с нижнего этажа, мужчина, женщина и ребенок и вроде все нормально тихо и спокойно но периодически раз или два раза в неделю мы слышим музыку аля военную и крики ВДВ и тд. громкие песнопения ( мы сами слушаем для себя тише чем мы слышим от них 76jhjg ), ругань. Бухали раньше одни мужики, сейчас еще с бабами - ничего кроме матюков в голову не лезет :579 И стучали и ругались и консьержам и начальнику ОСББ все без толку. Типа там живут тихие и мирные люди - семья с ребенком это не они. думается мне что или он развелся или они сваливают в село и квартиру отдают брату на гульки или просто сдают одним и тем же людям :2010
Ну вот и думаю как с ними бороться :2010 вот сегодня я спала 3 часа в общей сложности, бывает и по 2 :( устали... в милицию участковому звонить нас отговорили - нарвемся и сами же и получим что их беспокоим среди ночи. Что делать? может кто сталкивался?
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Соседи

Сообщение Амфора »

galathea писал(а): в милицию участковому звонить нас отговорили - нарвемся и сами же и получим что их беспокоим среди ночи.
Кто отговорил и от кого получите?
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Отговорила Илонна у них была аналогичная ситуация :( а получили от ментов :gah
Аватара пользователя
spirit
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:45
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение spirit »

Галь, а ты уверена, что то, что вы слышите, доносится именно из этой самой квартиры? Расскажу свою историю: где-то год назад муж начал просыпаться среди ночи, потому что кто-то врубал музыку, мне как-то было все равно, я могла спать дальше, а он ну никак. Естественно, мы подумали на наших ближайших соседей, муж начал выходить в подъезд и прислушиваться, из какой квартиры доносится эта музыка - безрезультатно. Так продолжалось одну ночь, вторую, дальше, и мы так и не могли понять, кто же мешает нам спать. В какой-то момент муж вдруг решил сходить в соседний подъезд, и выяснилось, что музыка-то играет там! И это все при том, что дом у нас кирпичный, и по идее со звукоизоляцией проблем быть не должно. Также помню, что, когда жила в панельном новом доме, мы вообще слышали крики из квартиры на 5м этаже (мы жили на 2м).
Vision without action is merely a dream.
Action without vision just passes the time.
Vision with action can change the world!

Joel Barker
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Соседи

Сообщение Амфора »

Галя, да что за бред..Мы всегда вызываем если такая ситуёвина происходит и всегда все нормально...Менты ментам конечно рознь, но это не повод решать все самим и сидеть на одном месте..Сразу вызывайте как только дурка начинается и все..Но для начала нужно точно убедиться что это именно с той квартиры...
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Уверена, Ален, потому как у них и лоджия под нами где они периодически и поют и ругаются :gah
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение Тина »

Галь, выясните точно в какой квартире, попробуйте поговорить с хозяевами, если не поможет, то нужно вызывать милицию. Не участкового а именно 102 набирать в тот момент, когда там гульки и опысывать милиции проблему, потому как после 11 ночи, в доме должно быть всё тихо и спокойно. Это прямая обязанность милиции приехать, проверить и утихомирить. У нас в доме тоже несколько раз была такая ситуация - соседи вызывали наряд, всегда приезжали и без проблем наводили порядок.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Соседи

Сообщение Амфора »

Тина писал(а):Галь, выясните точно в какой квартире, попробуйте поговорить с хозяевами, если не поможет, то нужно вызывать милицию. Не участкового а именно 102 набирать в тот момент, когда там гульки и опысывать милиции проблему, потому как после 11 ночи, в доме должно быть всё тихо и спокойно. Это прямая обязанность милиции приехать, проверить и утихомирить. У нас в доме тоже несколько раз была такая ситуация - соседи вызывали наряд, всегда приезжали и без проблем наводили порядок.
+ 1000...Именно наряд вызывать надо, а не участкового..Он точно нифига не сделает
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

:2010 нда... ну значит придется попробовать. Спасибо, девочки, за участие :drink
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Кстати, а когда вызвать наряд то мне надо будет присутствовать? ну или они будут заходить ко мне именно? или все сами? :2010
тут такое дело, когда- то нас обокрали именно после посещения ментов потому стремно 76jhjg
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Соседи

Сообщение Амфора »

Обычно они звонят в двери к тебе, уточняют твои данные, подтверждают факт вызова и все, дальше они сами..А в хату не пускайте, выйдите на коридор.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Ясно, спасибо, Ир :drink
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:06
Город: Киев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Iris »

Галечка, вызывай милицию , тут даже не чего думать. У нас тоже сосед сверху еще тот подарок. Раньше милицию вызывали с регулярностью раз в месяц и к участковому ходили.
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост)
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

и как? помогло?
мне вон мама говорит, типа купите бируши и не парься! но это же не выход! почему я должна идти на такое?! я ж не услышу ни будильник ни как кто-то меня зовет ничего! мало ли что... а если маленький ребенок?! потому хочу по другому ... :2010
и кстати, а если они мне мстить начнут?! а они могут :gah
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

У нас тоже были подобные проблемы. Никого ночью не вызывала (те же страхи и комплексы :2354 ). Зашла к участковому, объяснила ситуацию. Теперь все в порядке (т-т-т). Еще, конечно, от человека (участкового :)) ) зависит.
Заявление официальное не писала, фамилию не оставляла. Просто -" беспокоят соседей".
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

:2010 тоже мысль... спсб tr5tr
и с прямой наводкой на квартиру?
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Ну квартиру, откуда шум, назвать надо. Можете объяснить, что не хотите проблем, чтобы Вы не фигурировали. Но на самом деле,я видела свою ситуацию так - сначала на словах с участковым, не поможет - пишу заявление и предупреждаю, если меры не примет вызываю наряд и ссылаюсь на его халатность. В мягкой форме это объяснила участковому. Слава богу, обошлись первой частью "плана" :)) . Насчет милиции - тоже вопрос! Пока доедут, соседи угомонятся и объясняй потом где шумели, кто шумел. :(
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Соседи

Сообщение Амфора »

Вот так вся страна, чего то все боятся и терпят..Так нельзя девочки, Вы чего? Если все будут молчать и чего-то бояться, то что измениться?..А потом все ропщут что страна дурная, а что мы сами делаем что бы что-то изменилось?..если уж совсем стрёмно :2010 . что мне не понятно, то тот же наряд попросить не оглашать кто вызвал..А до участкового в любом случае заявление дойдёт..Галя, а представь что у тебя ребёнок и такие вот уроды устраивают по ночам гульки, то детю что, тоже беруши, или будешь объяснять что терпи, а то нам стрёмно на разборки ходить?..Такое спускать нельзя..А ещё очень помогает коллективное заявление..Сходи к соседям под ними и поговори, к боковым..Тогда точно эффект будет.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Luna писал(а):Пока доедут, соседи угомонятся и объясняй потом где шумели, кто шумел.
ну так вот, а если они и вправду сами по себе как никогда угомонятся, к ним придут, а они скажут что это не мы, мы ту тихонечко в 4 утра чаи ганяем 76jhjg
Амфора писал(а):то детю что, тоже беруши
это я уже озвучивала тоже в аське :gah
Амфора писал(а):А ещё очень помогает коллективное заявление.. Сходи к соседям под ними и поговори, к боковым..Тогда точно эффект будет.
ну тут возникает проблема КОГДА :( прихожу пока туда-сюда уже 21 и как-то по соседям не походишь :2010 надо обмозговать и правда пообщаться.. не верю что мы одни не спим через них :(
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:06
Город: Киев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Iris »

galathea писал(а):и как? помогло?
Помагает только в тот момент как вызываешь наряд :)) . Приезжает максимум 10 минут, заходят сначала к тебе, а потом уже идут дальше ;) . Обычно еще через 10 минут тишина. Кто вызывал соседям к которым идут не разглашают ;) .

Но у нас сосед еще тот...я к нему не только по поводу музыки и гулянок хожу...была б моя воля, я б его в этой квартире и замуровала 6586с 6586с . Его милиция вся знает, регулярно забирает с собой на профилактику. Сейчас вроде повзрослел, стало тише или может наша настойчивость с милицией его тоже достала :)) . Тут главное у кого терпения на больше хватит или сядут на голову и все :nu-nu
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост)
Изображение
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

а поводу
Амфора писал(а):Вот так вся страна
у нормального человека никогда б не возникало таких желаний порезвиться по ночам тем более не пацанва ж... а кто желает но нормальный ходит в клубы... место предназначенное для такого рода гулянок :(
А мы как люди не конфликтные, ну не люблю я эти выяснения отношений и ругань.. мне и так проблем хватает :( и вот молчим... и пытаемся сначала мирным путем, чтоб жиж им проблем не создавать - потому что думаем не только о себе.
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Iris писал(а):сядут на голову и все
та да :( надо что-то делать!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Галь,вызывай милицию без вопросов,как и говорили девочки-звони 102(вызов по 102 регистрируется в журнале заявлений и сообщений о преступлениях) и объясняй ситуацию.Этот вызов фиксируется в дежурной части области т передаётся по территориальности в рай.отделение. Им нужно будет принять по заявлению решение-опросить заявителя и по возможности лиц совершивших правонарушение. В любом случае они ОБЯЗАНЫ приехать.
У нас было аналогично.Этажом выше живёт машка с 2 детьми-вернее жила-неделю назад продали квартиру-теперь ещё хуже- у них ремонт с потопом у нас, но это отдельная история.
Так вот, мужа нет, стершей дочке 16 (но мы тут 5 лет живём, на тот момент конечно меньше было), младшая-в сад ходила.Утро начиналось ужасно-5 утра,маты такие,что и мы просыпались, малая орёт, а она со старшей общается на ругательном языке, мол, ты в котором часу домой явилась, почему перед моим носом дверь захлопнула, о курении и остальном. Слышно было так, как будто у меня над ухом кто-то всё это выясняет-каждое слово слышно. Ночами ещё хуже- кем там маман работала-не знаю,но видимо или в ночные смены куда ходила, или ещё чего-вобщем дома частенько её не было, видимо и малую с собой забирала,а вот старшенькая тут вытворяла..... Музыка это ещё цветочки,а вот мужики...... Муж у меня правда сам милиционер, мамашке пару раз сказал, мол, участковые будут к вам регулярно ходить и штрафы выписывать, прекратилось всё быстро.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Соседи

Сообщение Valita »

ой, только темку увидела... Галь, сочувствую тебе, и присоединяюсь к девочкам - милицию вызывать надо! 1 раз, второй, третий, а там угомонятся
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Конечно милицию надо вызывать. Моя мама живет на 10ом этоже (последний этаж) и повадились к ней на чердак наркоманы и всякие торчки лазить, замки срывали 3 раза, поршивцы. Вызвали милицию и все прекратилось. А лет десять назад у нее в подъезде случай был: снимала квартиру одна милая семья с детишками, а оказались воры-рецидивисты и на чердаке (прям у мамы над головой) прятали целый арсенал оружия и всякое награбленное в тайнике. Замок от чердака подобрали такой же, но со своим ключом. Вот так! Будьте бдительны!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»