Швертер

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение Sventana »

weltkind писал(а):Светлан,я бы сидерейку посадила в субстрат, сверху укрыла слоем мха,но так, чтоб сам мох не касался шейки ни в коем случае. А то если мох будет во влажном состоянии-есть риск, и тогда в результате лист будет отдельно,а корни отдельно. Ну и с поливом аккуратно, старайтесь,чтоб вода туда не попадала.Лучше по краю горшочка струйкой тоненькой поливать.
Спасибо! Сама уж переживаю что последний лист отвалится. Буду садить ее вечером.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

Не так давно обсуждали тетрасписят из швертера и говорила, что мой Phalaenopsis tetraspis x tetraspis C#1, купленый год назад за копейки вымахал переростком, у которого последний лист уже за 20см перевалил, а специозка по моему недоглядению потеряла была корни и листики растила совсем мелкие и только сейчас начал расти нормальный уже листик. Так вот фотки этих бандитов:
Изображение Изображение
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Швертер

Сообщение kosichka »

Классненькие! :)) А у специозки Вашей самый большой листик скока сантиметров?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

kosichka писал(а):Классненькие! :)) А у специозки Вашей самый большой листик скока сантиметров?
Пошла с линейкой и померяла. Самые первые - почти по 8см, потом три сподобились до 4см и последний растёт активно (при корнях уже) - сейчас 5,5см уже, но ему от роду ещё месяц всего, так что, надеюсь перерастёт 8см спокойно.
Аня, ко мне на "ты"! :drink Все тут по домашнему, по семейному общаемся - диагноз общий (орхозависимость) - объединяет! :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
nana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:28
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Швертер

Сообщение nana »

Хочу поделиться своей радостью, получила такого красавца Phalaenopsis amboinensis x gigantea = David Lim лист 23см. :tancii
Изображение
и вот этих Lc. Dinard Blue Heaven, Phal. Cassandra (equestris x stuartiana)
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Швертер

Сообщение weltkind »

Давид Лим красавец 65789 Присоединяюсь к вопросу Ани, это в какую цену вы его заказывали?Это наверное тот, что дороже?
И их там 2 в горшочке?Или мне так кажется?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
nana
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:28
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Швертер

Сообщение nana »

Да, девочки Девид Лим с деткой взрослое растение, есть остаток цветоноса но детка еще не наростила корней, заказывала за 27.95
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Швертер

Сообщение kosichka »

Девочки, подскажите, очень хочу Phalaenopsis speciosa. Но тут две позиции Phalaenopsis speciosa и Phalaenopsis speciosa x speciosa 4n. Как быть, в чем разница?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Швертер

Сообщение weltkind »

Ну насколько я знаю 3n и 4n- это часто цветущие.по крайней мере в с вандами так.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Швертер

Сообщение Marina »

А что означает Phal. speciosa [PH0574-1] 7.95 EUR? Я даже не найду такой позиции и цены :2354
Изображение
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Fimina »

Marina писал(а):А что означает Phal. speciosa [PH0574-1] 7.95 EUR? Я даже не найду такой позиции и цены :2354
Марина, и Вам ссылка http://www.shop.schwerter-orchideenzuch ... -3318.html
12-18 мес до цветения
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 12:16
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: Швертер

Сообщение Marina »

Fimina писал(а):
Marina писал(а):А что означает Phal. speciosa [PH0574-1] 7.95 EUR? Я даже не найду такой позиции и цены :2354
Марина, и Вам ссылка http://www.shop.schwerter-orchideenzuch ... -3318.html
12-18 мес до цветения
Спасибо. Еще спрошу - чем отличается от Phalaenopsis speciosa 9,95 тоже в горшочке 5,5?
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Швертер

Сообщение weltkind »

за 9.95 должен прийти покрупней, чем за 7.95 Хотя ж всё равно козявка не размера цветения, может на 1 лист больше и будет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
nata6a
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:48
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Швертер

Сообщение nata6a »

Прошлогодний Phal I-Hsin Salmon Copper Star
Изображение
Аватара пользователя
Ксюша74
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:56
Город: Севастополь
Откуда: Севастопль

Re: Швертер

Сообщение Ксюша74 »

Девчонки, подскажите что делать. Маленькую виол\шку пересадила в кору с сфагнумом, но она какая-то очень вялая. Не выдержав 5 дней раскопала её, а у неё все корни черные. Все обработала (и кору - в микроволновке, и цветочек - фундазолом). Но что делать дальше? Поливать или нет (листья уже потеряли тургор). Я в расстройстве. 54fdgfb
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Швертер

Сообщение weltkind »

Да, видимо не понравилась ей смена субстрата....Корни были мягкие или твёрдые, когда осматривали?В любом случае, если листья потеряли тургор, то корни не работают, может не все, но большинство. Теперь придётся их заново растить....
Главное-исключите залив, лучше поверхность субстрата укройте мхом и понемножку его опрыскивайте, чтоб корешки тянулись к влаге. На хорошее освещение поставьте, но так, чтобы прямые солнечные лучи не попадали на растение.
Ну и сильно не паникуйте, фаленопсисы живучие, и погода сейчас хорошая, жары нет особой, света достаточно, должна быстро очухаться.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Швертер

Сообщение Valita »

а зачем пересаживали? что-то не в порядке было? потеря тургора и отмирание корней - это естественная реакция на пересадку и смену субстрата. теперь уже оставляйте как есть, обработайте Радифармом и ждите новых корней. + убрать в более темное место и повысить влажность вокруг
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Швертер

Сообщение weltkind »

Ань,я вот тоже со мхом не дружу.Я боюсь залить всё.ну при нынешней погоде нет конечно,а вот зимой....У меня на подоконнике температура и до 10 град.ночью опускается, если впритык к стеклу цветы ставить,а у меня многие так и стоят.А если растюху во мхе ещё и полить,как бы не перемёрзла она. Но это я так, для себя. Всё же мне проще в коре выращивать, и субстрат привычный для меня, знаешь что и как с ним.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Швертер

Сообщение yucka »

Phalaenopsis modesta 5,95
Phalaenopsis fasciata 7,95

Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Annoli »

Кому интересно: мой эквестрис-детка был пересажен, у гровера рос во мху, я мох слегка общипала и корой вокруг забросала. Корни уже пробрались сквозь кору, в Киеве были выпущены два новых корня, один из которых уже ушел в кору, а второй :68579 торчит из пазухи листа, подрастает очь медленно и торчит строго вверх, порождая мысли о цветоносе. Но куда ж? Какой цветонос? Корень это....
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Швертер

Сообщение kosichka »

:))

Phalaenopsis lindenii в прайсе один размер горшок 3см 76jhjg Бывают такие горшки? Или это блок? Подскажите, пожалуйста
Аватара пользователя
Topaz
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 08:53
Город: СПб
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Швертер

Сообщение Topaz »

kosichka писал(а)::))
Phalaenopsis lindenii в прайсе один размер горшок 3см 76jhjg Бывают такие горшки? Или это блок?
Да, такие горшки бывают :)) Но следует учесть,что это с вероятностью 95% только что отмытый сеянец. В наличии будет 1 максимум 1,5 пары листьев.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Annoli »

Громадо!
Мой эквистреныш дразнится! Посмотрите на него:слева корень, ясен пень, уже в кору ушел(корень киевский), а справа что? Не может же у детё за 5, 95 евро быть цветонос? Да и размер у растения на вырост, расти еще до цветения год как минимум.
Изображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Швертер

Сообщение yucka »

Супер!!!!! Поздравлю! 65789
Номинал?
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Annoli »

yucka писал(а):Супер!!!!! Поздравлю! 65789
Номинал?
Заказывался как "розеа".
Всем спасибо dais3q754 за поздравления!
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»