Посадка, что больше понравится моей орхидее

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Irina
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 май 2009, 20:35
Город: Кривой Рог

Re: Посадка, что больше понравится моей орхидее

Сообщение Irina »

:drink Швертер
konsuela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:53
Город: Днепропетровск

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение konsuela »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вчера купила землю для орхидей, распечатала, а из пакета насыщенный запах шампиньонов, то есть грибной запах. Смесь не влажная, но и не сухая. Раньше, когда покупала смеси для орхидей, попадались только сухие, пахли корой и ничем больше. Может ли этот "грибной запах" быть признаком не пригодности почвосмеси для посадки орхидей?
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение aaatroy »

Для орхидей обычно используют не землю а кору. И для всех орхов разную Для каких вы хотите ее использовать и если можно-то фото коры.
Изображение
konsuela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:53
Город: Днепропетровск

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение konsuela »

"Земля" - было сказано образно, конечно же, речь идет о коре и добавках к ней. Использовать собираюсь для фаленопсисов. Фото сделать могу, но как не пыталась их вставлять в сообщения, ничего не вышло. В субстрате, о котором я писала, есть кора, мох и, кажется, перепревшая листва. Может она даёт такой запах?
Последний раз редактировалось konsuela 28 июн 2012, 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение aaatroy »

Тогда ее лучше перебрать- достать всю кору-прокрутить в микроволновке и использовать для фалов. Остальное-мох и листва-нельзя-будут гнить корни. А вообще можно и лучше собирать кору самой , кипятить. резать и все.
Изображение
konsuela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:53
Город: Днепропетровск

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение konsuela »

Спасибо за ответ. Мучаться я с ней не буду - лучше выкину, а то ещё горя своим любимцам принесу.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Zlata_M »

В крупное сито ее бросьте и просейте, труха ненужная высыпется, кора останется, в нее и сажайте. Или купите у девочек в теме аксесуары хорошую кору пинии, с ней и делать ничего не надо, сажай сразу и все.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
konsuela
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 20:53
Город: Днепропетровск

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение konsuela »

Спасибо всем, кто ответил. С фото поэкспериментирую, когда будет время. А за совет про кору пинии вдвойне спасибо.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»