Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Модератор: Sventana

Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Сообщение Zu. »

Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Изображение

Эндемик Венесуэлы, назван Растение очень маленькое, содержание от теплого до прохладного, эпифит, освещение – рассеянный свет, тень, размер цветка – около 6 см, цветет весной, летом и осенью на вызревших ростах, короткий цветонос несет однин цветок, не имеет псевдобульб, растет во влажных и облачных горных лесах береговой линии северной Венесуэлы на высоте 1100-1800 м над уровнем моря (по другим данным 1400-2200м).
Цветок одиночный на горизонтальной ножке. Это первый вид с колебающейся губой, который был описан. Цветет весной, летом и осенью. Температуры от прохладных до теплых.
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Сообщение Zu. »

Эта крошка пришла из Эквадора. Густой кустик, самая маленькая из моих масдеваллек. Цветочки Меленькие, но по сравнению с размером растения смотрятся очень неплохо :) Растет охотно. Посадка в керамический горшок, крошка коры, мох. Постоянно влажные "ноги". Зимовка на северном окне при открытой форточке, Летом на улице в подушке из живого и постоянно влажного мха.

Изображение
Танель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 12:18
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск НП14
Контактная информация:

Re: Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Сообщение Танель »

Манюська приехала их Эквадора, цветет несколько раз за сезон.
Masdevallia wageneriana var. pteroglossa
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Masdevallia wageneriana var. pteroglossa

Сообщение weltkind »

Бог ты мой,какая красотка, малюська такая, мой любимый размер! и цветочек такой яркий, супер просто!
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Masdevallia»