Швертер

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Швертер

Сообщение Варвара »

Liana7777 писал(а):Подскажите пжлста что это за зверь Dendrobium schuetzii
Я про него инфу вообще не нашла никакой :2010 :2-17
Да не может быть такого... :)
Вот хотябы информация с нашего сайта http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?p=125#p125.
См. секцию formosae.
Даже температурная таблица есть. :)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

"Dendrobium schützii В моей практике это был первый дендр. Тогда еще не было книг и я его растила методом тыка. Вот было мое удивление, когда он у меня начал цвести. Не смотря на то, что он светолюбив, его я растила под люмкой, при этом хорошо цвел. Растение компактное, с крупными цветами. Любит тепло, свет и вроде бы больше ничего не нужно. Поливала его через пень, колоду." - копирнула из российского сайта хоть пару слов о нём. http://www.flickr.com/photos/afriorchids/4987100331/ - тут фото есть
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
dayrin
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 май 2010, 16:46
Город: севастополь
Откуда: севастополь

Re: Швертер

Сообщение dayrin »

galathea у меня есть Сoelogyne mooreana x cristata. Пришла без корней 3 толстых бульбы и рост с коричневыми пятнами на листьях и немного на бульбах . Там где были на листьях пятна все срезала, новые пятна на листьях не появлялись. Было немного пятен на бульбах, но я их не трогала,в размерах пятна не увеличились,новые не появились. Сейчас у меня не три толстых бульбы, а три скелета. Рост начал разворачивать листья, но бульбу еще не дует и корней зараза не дает....моя первая целогина, специально в швертере брала ,чтоб была с корнями, а в результате не повезло. Может кто посоветует как корни ей отрастить....
Кто заказывал Oncidium 'Twinkle 'Chian-Tzy Delight ? У меня вместо малинового расцвел желтый с немного красноватой серединкой. У всех так или это мне так в очередной раз "повезло" :( ?
Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:03

Re: Швертер

Сообщение Варвара »

Создайте Сoelogyne mooreana x cristata максимально высокую влажность вокруг растения, чтобы совсем его не истощить.
Если нет теплицки, всегда можно соорудить временную из подсобных материалов.
А корни пойдут от нового роста.
Неужели совсем корней не было?!
Для отправки меня просили вытряхнуть именно эту целогину, не борода , конечно, но функциональные корни были.
Если есть хоть пара корней, я бы пересадила растение в сфагнум, чтобы был постоянный доступ к влаге.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:23
Город: Никополь
Откуда: Никополь

Re: Швертер

Сообщение Татьяна »

мне тоже эти целогины не понравились. моя Сoelogyne mooreana только упакована была вместе с горшком. 3 полусдутые (уже тощие) бульбы без живых корней. :( реанимация. мох + пенопласт
Жизнь - это не то, что с нами происходит на самом деле, а то, как мы к этому относимся.......
Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:30
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Швертер

Сообщение Santana »

Спешу обрадовать счастивых обладателей малышей видовых фаленопсисов - они могут цвести в очень юном возрасте :) У меня зацвел шиллер с листиками по 6 см. Чуть больше года назад получила его в размере горшка 5,5см и вот цветем :wow Цветочков всего три, но для такой крохи и это достижение :))

Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

Santana писал(а):Спешу обрадовать счастивых обладателей малышей видовых фаленопсисов - они могут цвести в очень юном возрасте :) У меня зацвел шиллер с листиками по 6 см. Чуть больше года назад получила его в размере горшка 5,5см и вот цветем :wow Цветочков всего три, но для такой крохи и это достижение :))
i765jl Умереть не встать! У меня тоже с той поставки малец есть, но цвести ещё не думает. Уф, какой красотун то у Вас! :wow Поздравляю! Смотрю, что Ваш шиллерёнок два листика держит? У меня тоже, как третий дорастаят, сразу первый отбрасывает.
dais3q754
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:30
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Швертер

Сообщение Santana »

Лана и Фламинго, спасибо dais3q754
Лана_К писал(а):Смотрю, что Ваш шиллерёнок два листика держит? У меня тоже, как третий дорастаят, сразу первый отбрасывает.
Аналогичная ситуация :drink Радует, что корни хорошо растит, они уже просто выталкивают фалик из горшка.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение oleftina »

Хочу похвастать своей лелькой, только что забрала. Очень переживала за нее, знаю что всякое бывает. Но, кажется, мне с ней очень повезло, просто чудесная 65789
Изображение
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение oleftina »

Юта dais3q754
Светик! Пасиб tr5tr . Ага, пятисантиметровый, сама в приятном шоке, 2 шикарненьких новеньких роста. Сейчас зарылась носом в нее. Есть подозрение, что там две лельки i765jl (как-то сильно отдельно расположены, 2 бульбяшки+рост и 3+рост) :2010
На выходных буду вытягивать, точно узнаю. И корешки на поверхости есть неплохие. :tancii
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Швертер

Сообщение yucka »

Веноза на гигантею и Наташа. Сеянчики в плотном мхе, иду пересаживать, что с корнями - еще не знаю
Наташа-с корнями грустно, но не критично. Веноза на гигантею- пучок длинных корней, но они привыкли ко мху, а я его в кору посадила, так что этим корешкам придется туго. Здравствуй, адаптация!
Изображение
Гигантаея на багуио, почти без корней, листики подсушены, один лист при транспортировке надломлен, но ведь это все дело наживное-это ведь фсе-таки фалик)))
Изображение
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Luna »

Коротенький отчет по заказу.
Phalaenopsis I-Hsin Salmon 'Copper Star' 1726, 10 см, 9,95 EUR - идеальное состояние + ЦВЕТОНОС!!!
Phalaenopsis schilleriana 1604, 8см, 9,95 EUR - вяленькая, корешки поломаны, но ничего страшного нет!
Coelogyne mooreana x lawrenceana [SO0057] 14.95 EUR - отличные и бульбы и корешки!
Psychopsis Mariposa 'GV' 1236 12 см 17,95- несмотря на очень мокрый мох, корни в порядке вроде, и ЦВЕТОНОС!!! :ok
Девочки, спасибо за заказ! :833
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Luna »

yucka, спасибо! 54fghjkv

Изображение - Phalaenopsis I-Hsin Salmon 'Copper Star'
Изображение
Изображение
Psychopsis Mariposa 'GV' изумительные листья!
Изображение - Phalaenopsis schilleriana . Корешки и у ствола и в серединке поломаны. Пытали ее что ли ? :gah Но - красавица!!!
Последний раз редактировалось Luna 23 янв 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Швертер

Сообщение Лана_К »

Luna, вау! Правду говорят, что лучше раз увидеть... Растюхи Ваши просто заглядение! Поздравляю! dais3q754 А I-Hsin Salmon 'Copper Star' - это уже пересажен? Если да, то почему так? Корни аж просятся чтобы их в субстрат запрятали...
Вообще, смотрю, что Швертер в эту поставку превзошел все возможные ожидания. 65789
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Luna »

Лана, -Hsin Salmon 'Copper Star' такой и пришел весь замечательный, не пересаживала. Пусть поцветет.
Я в бОльший горшок мох положила, а его внутрь засунула. Пересадила Phalaenopsis schilleriana. Не держалась в горшке. Пересадила Psychopsis. Потому что был один мох прессованный и очень мокрый.
В общем - заказом довольна! :32568
Жека
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 22:38
Город: Москва

Re: Швертер

Сообщение Жека »

Вот мои красавцы после косметических процедур! ;)
Может у кого есть эта красотка? Подскажите, она действительно такая компактная или у меня малышня? :2354
Изображение
Канапушечный 78965
Изображение
Немного листик перекрутился, а так очень симпатичный 65789
Изображение
И вот такой у него цветоносик спрятался :)
Изображение

Девочки, ещё раз большое спасибо за такую красоту!!! dais3q754
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг!
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Швертер

Сообщение Saadia »

Покажу и я свою крохотулю ;) Вот такой пришел Dtps. Purple Martin. Насчет 10cm pot Швертер, конечно, погорячился :))
Но растюшка очень симпатичная, я довольна!

Изображение

Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Santana
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:30
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Швертер

Сообщение Santana »

Saadia, Dtps. Purple Martin довольно миниатюрный фалик. Ваша растень вполне соответствует заявленному размеру :drink А какие красивые листья и шикарные корни 65789
Там случайно не остаток цветоноса виднеется? Или это просто сломанный корешок?
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Швертер

Сообщение Saadia »

Santana писал(а):Там случайно не остаток цветоноса виднеется? Или это просто сломанный корешок?
Больше похоже на остаток цветоносика :) Так что, мы уже очень даже взрослые :))
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
AnyaS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:09
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение AnyaS »

Luna
Скажите, пжл, ваш Phalaenopsis schilleriana в каком горшке пришёл, 5 см или 8 см? И если можно, длина литьев какая?
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Швертер

Сообщение Luna »

AnyaS, горшок 8 см, а большие листики 13 и 17 см.Всего 4 листочка. Где-то видела фото горшок 5 см - 2 листика около 5-8 см. ;)
Аватара пользователя
AnyaS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:09
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение AnyaS »

Мне в этом Швертере приехали такие растения. Подскажите, кто знает, этот Паф размера цветения на внешний вид? Про фалик хочу сказать, что это мой первый пятнистый фалик, видела на фото эти безумно красивые листья, но в жизни она на много красивее, фотография не передаёт всю красоту!
Вложения
IMG_0004.jpg
Phalaenopsis schilleriana x stuartiana
(289.94 КБ) 13865 скачиваний
IMG_0002.jpg
Paphiopedilum bellatulum
(93.42 КБ) 13834 скачивания
Аватара пользователя
Заряна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:17
Город: Кировское

Re: Швертер

Сообщение Заряна »

Вот пришло от Швертера:
Pleione praecox f. wallichiana
сидит в чистом мху
Изображение
Изображение
и
Bifrenaria aurea fulva посажена в мох с какими-то камнями
Изображение
растет что-то
Изображение
и с другой стороны тоже
Изображение
не пересаживала, т.к. не знаю во что их сажать. Информации нашла маловато и опыта никакого.
Если кто таким скарбом обладает, может подскажете как с ними обращатся 54fdgfb
Zu.
Сообщения: 15360
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Швертер

Сообщение Zu. »

Обсуждение пересадки перенесено сюда
Аватара пользователя
GrOzA
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:46
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Швертер

Сообщение GrOzA »

Хочу похвастаться :))
Забрала свой Phalaenopsis stuartiana var. nobilis :wow
Изображение
:wow :wow :wow :tancii :tancii :tancii

Нашла в субстрате комарика, вот не знаю что делать пересаживать или нет :2-17 . Боюсь что после пересадки не зацветёт. Или подождать пусть отцветёт? Подскажите, что делать? :0286 Посажен в смесь коры, каких-то косточек абрикосовых и ещё не известно чего...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»