Mikiorchid обсуждалки

Обсуждения заказов, вопросы по заказам, обмен впечатлениями

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

АННАЧ писал(а):Да, совершенно разные. На последнем фото цветок похож на гибрид с Москомбе. Но вот, как назло, хочется именно с вариегатной листвой и чтоб цветок был такой, как на третьем фото (огромный и с такой же, или подобной расцветкой и формой)! В общем, с "перламутровыми пуговицами" :))
Это все интернет, как у кого этот сорт цвел, это я еще не выкладывала фото ее клоновых гибридов. Последнее фото, как по мне, наиболее напоминает картинку у поставщика. Конечно же вариегатные сорта берут именно из-за ботвы :)
Аватара пользователя
Тошка
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:45
Город: Черкассы, НП 9
Откуда: Черкассы

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Тошка »

Девочки и мальчики, обратите внимание на такую интересную и милую штучку как Thecopus maingayi 12$
ИзображениеИзображение
Может наберётся нас четверо.... :2354
Я - Тоня, ко мне на "ты".... ;) Всегда рада советам и рекомендациям. Замечания воспринимаю адекватно. :)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Paph.leucochilum × sib 尼克 2.5" 300 - интересный леук появился, есть шансы что будет темный окрас, фото родителей:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Paph.Dollgoldi (= armeniacum × rothschildianum) 3.5" 700 - трудно пройти мимо такого шикарного крупного гибрида
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

P.Yaphon Super Jaguar × Shingher Pure Love MP-BD-LTNA294 2.5" 250
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Phal.Mok Choui Yew × Yaphon Sir MP-RW-664 2.5" 300
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

P. LD's Bear King × gigantea MP-BD-ALD195 2.5" 400
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

P. LD's Bear King × gigantea MP-BD-ALD195 3.5" 700 - тот же сорт что выше, но размерчик побольше
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Тарантелла »

Вика, только что увидела, что в каталоге Мики исчез леукохиллум за 38 долларов, а появился другой за 24, как ты выше показала нам:
Sventana писал(а):Paph.leucochilum × sib 尼克 2.5" 300 - интересный леук появился, есть шансы что будет темный окрас, фото родителей:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Леуков так хочется прикупить, что я решила взять за 24 вместо того, что был за 38.
Кто имеет хоть одного леукохиллума, тот меня поймет, они очаровашки лбимейшие)))

Приглашаю присоединиться неравнодушных к обуви... :0286
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
АННАЧ
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 май 2016, 11:32
Город: Сумская обл, Путивль
Откуда: Сумы Путивль

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение АННАЧ »

А мне бы хотелось обратить внимание на Rth.Fu Shu Glory'Happy Holiday' looming in winter快樂假期 / 金五劍 冬天開花2.5" 20$
Это просто калейдоскоп положительных цветов! Такой необычной канареечной раскраски не видела ни у одной каттлеи! А еще, если цветет букетами, то имеем калейдоскоп + букеты цветов 65789 ! Обратите внимание на эту каттлею, пожалуйста! 65789

Rth.Fu Shu Glory'Happy Holiday' looming in winter快樂假期 / 金五劍 冬天開花2.5" 20$
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Тарантелла писал(а):исчез леукохиллум за 38 долларов, а появился другой за 24
Ой да, предложения обновляются, а что-то исчезает. Надеюсь успеем набрать красавцев :)
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Тарантелла »

Тарантелла писал(а):Вика, только что увидела, что в каталоге Мики исчез леукохиллум за 38 долларов, а появился другой за 24, как ты выше показала нам:
Sventana писал(а):Paph.leucochilum × sib 尼克 2.5" 300 - интересный леук появился, есть шансы что будет темный окрас, фото родителей:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Леуков так хочется прикупить, что я решила взять за 24 вместо того, что был за 38.
Кто имеет хоть одного леукохиллума, тот меня поймет, они очаровашки лбимейшие)))

Приглашаю присоединиться неравнодушных к обуви... :0286
Ура, нас уже трое. Если добавится еще один человек на леукохиллум, то он состоится))) :0286
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Vlas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Vlas »

Ой я не равнодушна к башмакам, думаю ...
А кто, что читал про Paph.leucochilum × sib . У меня мало информации, и больше такой, что по долгу сидят и не растут, про цветение, вообще мало...
Zu.
Сообщения: 15346
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 09:59
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Zu. »

у нас есть тема про ухода за башмаками в общем :) Может почерпнете что-то интересное :)
Культура Башмаков http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=72

и тема про Paph. leucochilum http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=4840

а еще есть во такая тема :) Поговорим о башмаках http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=985

а тут много всякого интересного про любые Paphiopedilum http://orchclub.com.ua/viewforum.php?f=16
Vlas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Vlas »

Zu. писал(а):у нас есть тема про ухода за башмаками в общем :)
Спасибо... :833 Многое в общем прочитано, о них "Paph. leucochilum" мало информации
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Vlas писал(а):
Zu. писал(а):у нас есть тема про ухода за башмаками в общем :)
Спасибо... :833 Многое в общем прочитано, о них "Paph. leucochilum" мало информации
Вот еще тут есть: http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=5315
Многие считают леукохилум разновидностью годефроя - Paphiopedilum godefroyae var. leucochilum вот он в фотоархиве, по количеству у кого цвел, видно что в зацветании несложен http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... godefroyae
От себя могу добавить что в уходе непривередлив, цветет примерно раз в год и подолгу, успевает надоесть.
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Тарантелла »

Vlas писал(а):Ой я не равнодушна к башмакам, думаю ...
А кто, что читал про Paph.leucochilum × sib . У меня мало информации, и больше такой, что по долгу сидят и не растут, про цветение, вообще мало...
У меня 2 леука, оба наращивали корни уже у меня. Сажала в смесь мелкого керамзита, мелкой коры, перлита и мха отечественного резаного. Коры немного больше, чем остального.Сажала, засыпая свободно расправленные корни в горшочке этим субстратом, потом немного обжала. Если башмачок болтается над субстратом, можно зафиксировать его небольшими кусочками пенопласта у самой корневой шейки. Сразу поливаю, чуть тепло водой (всегда!), и ставлю в полутень.
Лучшее место - северное или восточное окно, можно и на запад, на южном - на метр от окна и только зимой.
Цветут с каждой розетки, обычно раз в год или дважды, если пойдет 2 направления роста, обычно на 3-4 год. Цветение продолжается примерно 2 месяца.
Я люблю их больше других башмаков, за некую игрушечность... Цветок крупнее, чем у беллатума, от 7 до 10 см в зависимости от конкретного клона.
Но они все красивы и каждый неповторим...
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Vlas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Vlas »

Спасибо большое, обнадежили, пошла заказывать :drink
zirka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:40
Город: Київ
Откуда: Київ

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение zirka »

Відшукала в каталозі ще одну цікаву пропозицію ;) 65789
C. Sea Breeze (C. warneri × C. walkeriana) 2.5 12$
Може когось зацікавить ? :) :)
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Valita »

А я хочу попіарити трохи мініатюрки. В останньому замовленні мені прийшла Zelemnia Midas, і, хоча рослинка сама невелика, дорогу вона перенесла дуже добре, купа коренів, квітконіс з бутонами (який незабаром процвів), наразі виростила майже новий ріст, а з попереднього процвіла букетом. Так що навіть невеликі рослинки звідси однозначно треба брати:)
Покажу, на що звернула увагу:

Ceratostylis rubra . Надзвичайно невибаглива мініатюрка з яскравими квітами. дуже охоче цвіте і розростається. У мене росла і регулярно квітла кілька разів на рік. На жаль, через гниль втратила рослинку, а отже, хочу замовити ще раз :)
Изображение

Epidendrum porpax (Epidendrum peperomia) . Ще одна мила міні. росте дуже охоче, можно вирощувати як на блоці, так і в горщику. Фото з сайту ферми:
Изображение
Изображение

Onc.pumilum. Яскрава позитивна квіточка:) Фото з сайту ферми:
Изображение
Изображение

Phal. appendiculata × pulcherrima. Красиве дитя не менш красивих батьків) До того ж, судячи з фото, вже явно доросла, готова до цвітіння рослина! Фото з сайту ферми:
Изображение
Изображение

Arachnis Maggie Oei (variegata). Не знаю як ви, а я не можу пройти повз таку красу) приємно дивитись і на неквітуючу рослину. однозначно треба брати! Фото з сайту ферми:
Изображение
Изображение

Neost.Lou Sneary (Neofinetia falcata × coelestis blue) . Ароматне, ніжне, невисоке створіння - що ще треба для щастя?) Фото з сайту ферми:
Изображение
Изображение

Приєднуйтесь ;)
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Натта
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:42
Город: Обнинск

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Натта »

Зацвела у меня одна штучка от этого поставщика, купленная через другой ресурс в 2016 г. Приобреталась как Eulophia guinensis, но зацвела - и видно, что не гвинейская точно.
Изображение
А вот так она выглядит рядом с pleione formosana -
Изображение
цветонос уже 60 см, цветочки по 1,5 см. Аромата нет. Немного смахивает на E. andamanensis, но и с этой есть отличия в нюансах. Кто знает, что это?
Орхидея редкая в коллекциях по той же причине, по какой Неуловимый Джо - неуловим - просто никого не заинтересовала, крупное растение, занимающее драгоценное место, обладает периодом покоя (спит мертвецким сном по полгода) и мелкими невзрачными цветочками.
Как надоест - подарю в библиотеку, они любят крупномеры. Но просто интересно - а у Мики настоящая эулофия гвинейская есть?
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Натта писал(а):Зацвела у меня одна штучка от этого поставщика, купленная через другой ресурс в 2016 г. Приобреталась как Eulophia guinensis, но зацвела - и видно, что не гвинейская точно.
Изображение
Немного смахивает на E. andamanensis, но и с этой есть отличия в нюансах. Кто знает, что это?
А может это гибрид с andamanensis? Возможно даже с guinensis. Губа у нее явно покрупнее и розовинки чуть больше.

Поставщик часто выкладывает фото того что у него нацвело. Конечто если это малыши-подростки то есть больше шанстов путаницы.
Посмотрите еще в Нейтиве, там обычно что на фото, то и приходит. И ассортимент постоянно добавляют.
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Ксена »

У поставщика новиночка!!!!!! Свика ПЕПА!!!! Bc.Duh's White 'Peppa Pig' 20$
Подросток но крепенький!!!!!
Может нас наберется 4 человека желающих?

Изображение
Изображение
dayrin
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 май 2010, 16:46
Город: севастополь
Откуда: севастополь

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение dayrin »

Ксена, я с тобой, хотя она очень похожа на Нестор. Но как писала тебе я их фанат. У меня сейчас перкавенсис на дигби с чехлом.... Жду.
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Ксена »

Ну вот нас уже двое!!
Она действительно по фото похожа на Нестор. А его сейчас нигде нет.
dayrin
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 май 2010, 16:46
Город: севастополь
Откуда: севастополь

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение dayrin »

Да только в коллекциях и есть. Поставщики не предлагают. У меня есть. Да в Люке клоп варшевича на дигби как говорится один родитель нестора:)
zirka
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:40
Город: Київ
Откуда: Київ

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение zirka »

А я пропоную доєднатися до Lyc. aromatica × sib , два дні тому вона перемогла у одному з конкурсів,
а тут вона у розкішному розмірі 3.5 і з гарною ціною... ;) ;)

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Neofinetia falcata *aroma* (CO-CTC291)1.7" 200 - ароматная!
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Cym. Romantic Sakura 4" 250 - ароматный!!!
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Encyclia Shinfong Smile × sib 2.5" 150
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Monnierara Jumbo Delight 'Black Onyx' 3" 200
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Mikiorchid обсуждалки

Сообщение Sventana »

Ксена писал(а):У поставщика новиночка!!!!!! Свика ПЕПА!!!! Bc.Duh's White 'Peppa Pig' 20$
Подросток но крепенький!!!!!
Может нас наберется 4 человека желающих?
Да, классная каттлея по фото и не слонопатам. Должна еще быть ароматной так как в родителях где-то видна дигбиана.
Ответить

Вернуться в «Обсуждения»