Подсветка

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Hoya »

Ну и под конец покажу две малявочки (при дня из фласки)в одном горшке LC.Final Blue( New Variety ) Small . приехали в начале лета по три "бусины" каждая. Под лампами с октября. у меня каждая выдала уже по два роста ну и нормальные такие корни.
фото с резкостью не очень, но хорошо видно что новые растущие корни потолще старых бусинок-бульб будут!!!
ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Hoya »

Fimina писал(а):Эффект от ламп через время теряется. .... так как за 3 года действия, уже свет не такой, хотя и не перегорели))
Здорово! у меня такие лампы и года не продержались, наверное Вам стартеры классные попались!
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
juli
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:08
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Подсветка

Сообщение juli »

Hoya, спасибо за развернутый ответ !да еще и с фото!. У меня тоже Флуора. Им всего год( прошлая зима и эта зима, летом не досвечиваю).
Попробую заменить.... расскажу, что получится....
Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвастаются.
Аватара пользователя
juli
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 11:08
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Подсветка

Сообщение juli »

А может и попозже попробую... там такая стоимость этой лампы :68579 i765jl :gah
Человек даже не задумывается, чего ему не хватает, пока другие не похвастаются.
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Подсветка

Сообщение NJulia »

AquaLighter конечно хорошо)),но цены пугающие(.Хотя учитывая экономичность заявленную производителем,и цены на электроэнергию,а так же долговечность...покупка хорошая.Хотя у меня есть Led фито лампы синим и красным спектром ,не такие дешевые по 15$ за маленькую лампочку..светят на оч.маленькую площадь и ни каких сверх естественных приростов. Скажите какую площадь охватывает лампа и какой она длины ?
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Hoya »

посмотрела цену i765jl ... А год назад стоила меньше чем 1400 ... У меня AquaLighter 3 длина 90см - "покрывает" практически весь мой орхо-подоконник.
ИзображениеИзображение
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Hoya
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 08:51
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Подсветка

Сообщение Hoya »

NJulia писал(а):AquaLighter конечно хорошо)),но цены пугающие(.Хотя учитывая экономичность заявленную производителем,и цены на электроэнергию,а так же долговечность...покупка хорошая.Хотя у меня есть Led фито лампы синим и красным спектром ,не такие дешевые по 15$ за маленькую лампочку..светят на оч.маленькую площадь и ни каких сверх естественных приростов. Скажите какую площадь охватывает лампа и какой она длины ?
Ага и у меня такая есть - "мечта эгоиста" ;) на один вазон! Катлеи и цимбидиумы на нее вообще не реагировали, только фаленопсисы мини кое-как на расстоянии 10см...
Когда я ее включала муж прикалывался: "не подоконник, а улица розового фонаря !" :)) :)) :)) "
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Подсветка

Сообщение Sventana »

Лампочка должно быть отличная и накручивать мало, но цена уж очень кусючая :68579

Для аквариума я пользуюсь люмками ГроЛюкс, растения на них тоже хорошо растут. Все дело в спектре.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»