Phalenopsis luddemanniana

Уход за орхидеей Фаленопсис. Информация про орхидеи Phalaenopsis.

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Phalenopsis luddemanniana

Сообщение NJulia »

Хочу написать об этом замечательном фаленопсисе.Куплен был у девочек в магазине,больше года назад. Вероятно из Азии, показал себя не прихотливым товаришем,охотно растит корни,листья, довольно крупный( размах листьев см.50). При покупке были 2 коротеньких цветоноса,выпустил у меня еше 3 весной,но не растил. Начал их нарашивать осенью,как все природники не торопясь,те что у меня длиннее в два раза.Цветет зимой ,замечательно пахнет( запах дорогих духов) яркий плотный цветок. Вообшем рекомендую, только размерчик)).Сидит во мху но думаю и в коре при нормальном поливе будет расти. ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
boks_77
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:05
Город: Киев
Откуда: Киев, Дарница

Re: Phal.Luddemanniana

Сообщение boks_77 »

Классный он у вас, еще и три цветоноса- супер. Он еще цветет? Цветочки долго держаться?
У меня есть Luddemanniana, но с приставкой "Mindanao", растит тоже 3 цветоноса, жду. Растет в коре.
Судя по фото у вашего листики плотные? у моего на просвет на листиках жилки видны и по цвету они светло-зеленые.
Оксана.
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение NJulia »

Цветы плотные,восковые.Цветет очень долго..практически всю зиму.Весной выпускает цветонос .Листья на свету бледнеют,довольно плотные,узкие.
Аватара пользователя
DiaDia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:52
Город: Москва

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение DiaDia »

У меня на цветение этого фаленопы как-то выдалась обработка всех профилактически "от блох" и цветок пожмакался, но запах был... ммм, приятнейший :) Тот фаленоп из-за габаритов давно продан, но я оставила себе две его дитёнки, очень буду ждать цветения. Как мне показалось, этот фаленопсис цветёт в весьма зрелом возрасте.
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение NJulia »

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Снова начинает свое цветение Людермания.Привожу фото в полный рост...горшок 15.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение Annoli »

Чудове цвітіння!
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение NJulia »

Спаибо :2354
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение Annoli »

А пелюстки глянцеві?
І як пахне? Пишуть, що це один з найароматніших фаленопів (якщо я нічого не плутаю :)) ).
Аватара пользователя
NJulia
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:36
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Phalenopsis luddemanniana

Сообщение NJulia »

Да цветок плотный глянцевый.Аромат на всю лоджию :98743 .Может кто нибудь еще похвастается? ,много гибридов с участием Людермании.
Ответить

Вернуться в «Phalaenopsis»