Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

sestra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:32
Город: киев
Откуда: Украина

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение sestra »

Вот прочитала я горе-историю про сломанную Сакуру и в шоке. я та самая покупательница которая якобы "матюкала" и "сглазила". так неприятно!!!ведь Ирин очень не красиво поступила. мы назначили встречу на определенное время, я уже была у метро, но решила прозвонить (как и договаривались за час), а она сначала не брала трубку , а потом перезвонила и сообщила новость о том что передумала продавать. На что я сказала, что все понимаю, но было бы правильно ей самой заранее меня предупредить об изменении своих планов. Наш разговор был закончен на очень спокойной и вежливой ноте. Зачем писать такие глупости я не понимаю. У всех рано или поздно орхи страдают или при падении или еще по многим причинам. уж я точно никаких сглазов не направляла и о той ситуации сразу же забыла. вспомнила только когда прочитала ее крик души. :833
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Zlata_M »

Ната Васильева писал(а):
RENAN писал(а):пысы сег на каттлее биколор узрела чехол (даааавняя мечталка растю 2 года мерзавку), проверяем работу сглаза
чтоб сглаз точно сработал - чехол показать надо :)) :ok
я и свинку чуть не онлайн фото давала, и рекс с чехла, так что глупости, что должно отсохнуть - и так отсохнет. А что не должно - будет цвести в любом случае 65789
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

Почитала-почитала и сделала вывод: сглаживаем мы сами своей поспешностью. Иначе получается, что сглаживают бутоны те, кто смотрит на их фото на форуме. Неужто в это верить?
Что делаем? Закрываем тему "Скоро цветение"? Глупость.
Обвешиваем растюхи амулетами и оберегами?
А если у меня недавно чехол хеленки засох, а в доме никого не было, на себя наговаривать?
Каюсь, я его сфотографировала. Может, на бутоны фотосьемка плохо влияет? Кстати, в это я скорее поверю.
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение RENAN »

я вот читаю сидючи на работе и страшно веселюсь - это все таки просто цветы, наше увлечение, наше хобби, для меня это метод успокоения от этой самой работы и повседневной гадости, разве можно так серьезно относится к "орхосглазу"? ну отсох бутон, пришли на форум поплакались тебя пожалели, рассказали в утешении свою страшную историю про любимый отсохший бутон, но это точно не страшное грое, а тем более обвинять кого-либо в сглазе :drink
Аватара пользователя
Angelissa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:01
Город: Донецк

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Angelissa »

RENAN писал(а):я вот читаю сидючи на работе и страшно веселюсь - это все таки просто цветы, наше увлечение, наше хобби, для меня это метод успокоения от этой самой работы и повседневной гадости, разве можно так серьезно относится к "орхосглазу"? ну отсох бутон, пришли на форум поплакались тебя пожалели, рассказали в утешении свою страшную историю про любимый отсохший бутон, но это точно не страшное грое, а тем более обвинять кого-либо в сглазе :drink
+100
Каждый момент твоей жизни милый подарок. Не позволяй прошлому и будущему воровать настоящее.

Я - Люда, и на ТЫ :)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

И потом, если уж серьезно, то по-настоящему. Для сглазу надо, чтоб человек с черными намерениями посмотрел собственным глазом на обьект(растение), а не на его фото. Кто из нас видел чужие увядщие бутоны/сломанные цветы собственными глазами? По логике "увял после показа фото" на до и тему Хвастов закрывать.

sestra,
Я уверена, что Ира не хотела Вас обидеть или сказать, что Вы - плохая. Просто расстроилась и пошла себя утешать, уговаривать. Самое простое утешение : я не виноват, виноват кто-то. Вот и получилось..., получилась эта тема.
sestra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:32
Город: киев
Откуда: Украина

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение sestra »

Annoli,
Мне очень отрадно, что большинство именно так и восприняли историю Ирины, но сам факт угнетает. человек вместо того чтобы искать причины в себе начинает сваливать на других. неужели нечем заняться. тем более, что если говорить о сломанном цветоносе без причин, то это уже не сглаз, а прямо черная магия какая-то. И вообще, эта вся история оставила осадок небольшой. просто сделаю для себя выводы. Всем спасибо. dais3q754
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение weltkind »

Тут про чёрных кошек говорили? Увидела в соцсети:
"Сегодня чёрный кот уступил мне дорогу...трижды сплюнул, постоял, подумал и пошёл в обход". Чего и всем желаю! Пусть орхидеи радуют нас бутошками и обильным цветением :48905
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение IRIN »

sestra, вы меня еще тысячу раз простите, вот уж никак не могла подумать, что вы восприймете это на себя! Простите еще раз меня, я не хотела, чтобы вы так подумали! :2354 Простите меня глупую, пожалуйста!!!
Я же не говорю только про Сакуру, у меня еще с любимым фаликом проблемы...Сакура зацветет, я не сильно из-за цветоноса расстроилась, а вот с другим фаликом, его так колбасит, что не знаю...
sestra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 22:32
Город: киев
Откуда: Украина

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение sestra »

Да ладно уж. проехали и забыли. ;)
Аватара пользователя
lina
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 17:39
Город: Мариуполь
Откуда: Мариуполь

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение lina »

Девочки,я в сглаз не верю,зато очень даже верю,что эмоциональнальная окраска,которая закладывается в отношения продавец-покупатель,очень даже влияет на последующее состояние орхи.Объясню- например,тебе очень понравилось продаваемое частно растение и ты пишешь продавцу,но в силу неизвестных и непонятных причин всё остаётся без ответа.Со временем ты начинаешь раздражаться.И даже если покупка в итоге состоялась,то ещё ни разу не было,что бы потом с этим растением всё было благополучно.Что тут больше влияет,то ли нежелание или не готовность продавца расстаться с данным растением,то ли негативные эмоции,связанные с приобретением, я не знаю :2010 ,но от таких приобретений стала воздерживаться.
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение IRIN »

А так в любом деле, даже когда в магазине продукты покупаешь или на рынке. Если вижу что нервный продавец, разворачиваюсь и ухожу, чтобы себе не портить нервы. :)
А еще вспомнила тему. У меня как-то на 30-летие впервые купленый фален амбоиненсис распустил бутон, растил его-растил, месяца полтора-два и именно утром в день Юбилея раскрыл. Ну для меня это стало чудом! Или просто совпадение. Но хочется верить в чудо. По-детски. Когда за тридцать. :))
Пс. Слово "матюкала" я использовала для иронии, дабы повеселить читателя, тем более было меня за что матюкать, то продаю, то уже не продаю, мне звонят- а мы с детьми спим, трубку не берем. Никак не обвиняя ни в чем покупателя.
Аватара пользователя
Yanina78
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:59
Город: Харьков
Откуда: Харьков, НП № 24
Контактная информация:

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Yanina78 »

А у меня все, как в сказке:
Показала растение- в мусоре,
Показала цветение - растение в мусоре,
Рассказала, что бутониться -пиши пропало: или бутон сгнивает, или рост ломается, или цветонос. Как то так...
:6365
Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

Какое-то время никому ничего не показывайте и не говорите. Проведем эксперимент и сравним результаты.
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Alexxa »

Ни знаю :2010 сколько показываю фото, ещё ни одно растение не пострадало. Так что это только личное отношение или свой сглаз причём на себя ( такое бывает !!!)
Аватара пользователя
senielle
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:47
Город: Athens

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение senielle »

Очень даже верю. Прекрасные бутошки растила Джиммини Крикет, пока я ее не сглазила на радостях. Не отсохло ничего и не упало, и не задела, и не сломала нечаянно. Вернулась домой и обнаружила жирную гусеницу, мирно дожевывающую второй и последний бутон. :690 Эхх... Если б можно было ее еще раз убить, я б с радостью... И откуда она свалилась? Я ж каждую растень разглядываю по 100 раз на день, не так уж их и много...
Аватара пользователя
Yanina78
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:59
Город: Харьков
Откуда: Харьков, НП № 24
Контактная информация:

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Yanina78 »

Annoli писал(а):Какое-то время никому ничего не показывайте и не говорите. Проведем эксперимент и сравним результаты.
Сделала наоборот: показываю от и до и ттт!!!
А вчера увидела, что любимец погнал второй цветонос, я улыбнулась и полезла смотреть другие, и в эйфории просто перевернула ножкой свою пусечку. И кто виноват? Кто сглазил - сама получаеться. Или нельзя радоваться? А как же не радоваться долгожданным бутонам и цветам? У меня когда ликаста выпустила первый цветонос - я летала от счастья... Радовалась по детски
Изображение
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение acanta »

Я сначала радовалась по-детски когда на кладбище ездила, там цветничок получился неплохой из первоцветов. Летела как буд-то меня ожидает чудо! Потом прошло..
А домашние орхидеи так не радуют, только буйством зелени в основном. К тому же своим однотипным нецветением они так надоедают, что когда наконец-то появляются цветы - хочется от них избавиться, продать, подарить кому-нибудь. Или не совсем то на что надеялся, то очередной сюрприз оказался дублем какого-нибудь старого и любимого. Я их люблю за азарт лотереи, научный подход к выращиванию и то что они заполняют своим присутствием какие-то пробелы.
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
anais
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:27
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение anais »

acanta писал(а):К тому же своим однотипным нецветением они так надоедают, что когда наконец-то появляются цветы - хочется от них избавиться, продать, подарить кому-нибудь.
А мне и ботва в радость, и корешки новые. Особенно, если бульбочки крупнее прежних вырастают. Значит лучше стало получаться у меня понимать орхопотребности :2354
А уж когда чехол или ТТТ бутошек :wow
Наталия
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

anais писал(а):А уж когда чехол или ТТТ бутошек :wow
Фото в тему ТТТ бутошек :)) показался из чехла
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
D.Valentis
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:11
Город: Кропивницкий
Откуда: Кропивницкий

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение D.Valentis »

Я, к сожалению, верю в орхо-сглаз. :579
Однажды, я узнала, что моя подружка вовсе мне не подружка. После разговора с ней по телефону (последнего) у меня сгнила совершенно здоровая орхидея с длиннющей шейкой, тучей корней, которой всегда хотелось пить. Спасти мне ее не удалось. Подружка тоже увлекалась орхидеями - это был единственный человек, с которым я делила свое увлечение. Никто и никогда не гнил. А в последний наш разговор я почувствовала неискренность какую-то от нее. Думала, что показалось. Но нет.
Так же и с собакой. Был здоровым и красивым, аж лоснился. А в этом году - почти облысел. Анализы кожи показывают, что "тузик" здоров. Вылечить не можем.
Что еще, касательно орхидей. В это очень трудно поверить. Несколько раз было. Просыпалась ночью от какой-то суеты. Вижу, муж возле одного из окон бегает и ловит орхидеи, которые нечто сбрасывает. :68579 Благо, никто из моих душечек не пострадал.
Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!
Омар Хайям
Аватара пользователя
Donna Flor
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:48
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Donna Flor »

Я верю в флоро-сглаз. У нас на работе есть дамочка, которая любит повосхищаться растениями у коллег в кабинетах. Только прийдет охать и ахать, буквально в самое ближайшее время с этим растением что-то случается. Или свалится со своего места на пол, поломаются ветки, или так засохнет, или сгниёт. Я уже в последний раз ей в глаза сказала, может пусть держит свои восхищения в себе, а то уже все проследили тенденцию с её "положительными" комментариями. По её словам, у неё дома ничего не хочет расти.
А с орхо-сглазом у меня такие дела - если растение не хочет цвести, или так замирает в росте, я начинаю на него обижаться, нет, я с ним не разговариваю, просто с укоризной смотрю :)))) Это даёт результат. Кстати, смотрела на каком-то научном канале фильм об исследованиях ученых - экспериментально доказано на горохе, что у растений есть "глаза", "слух" и чувства. К примеру, подключают датчики к двум растениям, которые находятся в разных комнатах. Одно начинают подрезать, другое на датчиках шкалит, типа оно переживает за собрата, также реагировали на приближающего человека, который "обижал" его собрата. Так что, если кто разговаривает со своими "зелёными питомцами", не думайте, что они вас не видят и не слышат.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

D.Valentis писал(а):Я, к сожалению, верю в орхо-сглаз. :579

Так же и с собакой. Был здоровым и красивым, аж лоснился. А в этом году - почти облысел. Анализы кожи показывают, что "тузик" здоров. Вылечить не можем.
Перевірте якість питної води.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Annoli »

Donna Flor писал(а): Так что, если кто разговаривает со своими "зелёными питомцами", не думайте, что они вас не видят и не слышат.
Я розмовляю і переконана, що вони чують. Те, що вони бачать слідує з того, що квіти, зокрема орхідей, приймають форму комах, що їх запилюють.
Тільки мої знають, що я їм не загроза, і на мої ображання не реагують. :))
Аватара пользователя
Джина
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:26
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Орхо-сглаз. Верите ли вы?

Сообщение Джина »

Чур тапками в меня не кидаться :2354
Я где-то встречала рекомендацию болящих иногда поливать освященной водой, точнее добавлять ее немного в поливочную воду. Она ведь несет положительную энергетику. Сама не пробовала, забываю или пользуюсь эпином, цирконом. А надо бы проэкспериментировать да и самой святой водички испить чтобы ручками куда попало не лезть.
Бойтесь своих желаний - они иногда исполняются.
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»