Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение IRIN »

Все, у кого есть маленькие дети, имеют свои секреты как проснуться (очнуться, включиться) после тяжелой безсонной ночи. Малые после отравления, совсем не высыпаюсь уже несколько ночей подряд. Кофе крепкий не очень помогает, а еще прочитала, чего не знала про кофе, теперь протираю лицо кубиком льда. Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?
цветик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:59
Город: Канев
Откуда: Канев

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение цветик »

Ирусь,мои мальчишки уже большие,но в свое время помогала настойка женьшеня(мне просто кофе нельзя) :2354 и зеленый чай с имбирем.
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение aaatroy »

Я тоже сильно кофе нк увлекалась.... Чай с имбирем-отлично бодрил, ну а когда совсем падала голова-0.5 Берна или Ред Була-день продержишься!
Изображение
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение IRIN »

Не охота вредностей разных пить. А чай с имбирем есть в магазинах или аптеках?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение Лана_К »

Ира, найми на пару дней нянькой кого-то из близких знакомых и просто отоспись. Все стимуляторы только помогут накопить усталость больше, а потом сляжешь и хана, двумя днями не отделаешься, прийдётся пару недель кого-то нанимать.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение oleftina »

Очень помогает зарядка. Минут десять, всего то 5 упражнений. Выбрать можно на свой вкус. И для здоровья полезно и очень хорошо помогает проснуться. Первое время приходится себя заставлять, а потом привыкаешь и с удовольствием делаешь :ok
Но, конечно, поспать все равно потом нужно время найти.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
aaatroy
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:38
Город: Севастополь
Откуда: Севастополь

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение aaatroy »

IRIN писал(а):Не охота вредностей разных пить. А чай с имбирем есть в магазинах или аптеках?
Корень имбиря продается в супермаркетах в отделах фруктов и овощей. Такой беленький и толстенький. Режешь мелко немного и в чай заваренный кидаешь. Лимон и мед-самое то!
Изображение
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение Valita »

для общей тонизации и поддержки организма можно попить курс настойки элеутерококка. она, в том числе, тонизирует организм, добавляет энергии и позволяет быстрее проснуться. ну и плюс зарядка (перед 8м марта - а у флористов это значит минимум пару безсонных суток работы я пропила курс это настойки и ежедневно делала зарядку "цикл солнца" из курса йоги. бодрит и помогает проснуться, плюс насыщает энергией организм на весь день:) )
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
IRIN
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:18
Город: Киев, Печерск
Откуда: Киев, м.Печерская
Контактная информация:

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение IRIN »

Ух ты, спасибо за рецепт! Надо будет попробовать. Когда то давно мама просила купить этот чудо имбирь, я искала на овощных базарах, но не нашла.
Да вот приезжала мама, чтобы я выспалась, а детки отравились, всю ночь рвота была по очереди. Отоспалась называется. Хорошие советы, благодарю, буду пользоваться, но лучше всего поспать.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение tarikg »

Valita писал(а):для общей тонизации и поддержки организма можно попить курс настойки элеутерококка. она, в том числе, тонизирует организм, добавляет энергии и позволяет быстрее проснуться. ну и плюс зарядка (перед 8м марта - а у флористов это значит минимум пару безсонных суток работы я пропила курс это настойки и ежедневно делала зарядку "цикл солнца" из курса йоги. бодрит и помогает проснуться, плюс насыщает энергией организм на весь день:) )
Анют, :nu-nu ,очень мощный иммуномодулятор,а если еще у кого давление повышено..... Вообще без назначения врача низзя!!!!
Соглашусь с Олей,тока зарядка - наше ФСЁЁЁ! Ну или йога на крайняк :drink
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение acanta »

Valita писал(а):для общей тонизации и поддержки организма можно попить курс настойки элеутерококка.
Очень эффективное средство..
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Посоветуйте как взбодриться после безсонной ночи?

Сообщение Амфора »

Чай с имбирём это супер средство, кстати при тошноте в транспорте(сосать кусочек), отравлениях и похудении(ускоряет обмен веществ) тоже хорошо помогает...Я без него жить не могу, как и моя семья, кладу его почти во все блюда, его аромат обожаю.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»