Здравствуйте

Правила, FAQ, важная информация

Модератор: Sventana

tanushko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:54
Город: Кривой Рог
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение tanushko »

Лана_К писал(а):Привет, Танечка! Мы всегда рады единомышленникам, присоединяйтесь конечно! dais3q754
А какие именно орхидеи Вас покорили и что уже имеете?
Ой, покорили всееее!!! Подарили год назад фалик беленький, а в этом году еще один... И тут то меня понесло. Поняла чего в жизни не хватало :wow . Вобщем, думаю с помощью народа у меня все получится ;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Здравствуйте

Сообщение Лана_К »

;) У нас тут много чего и почитать найдётся и посмотреть, милостиво просим - присоединяйтесь! Будем рады. :drink
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
svet4u
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 19:22
Город: Днепродзержинск

Re: Здравствуйте

Сообщение svet4u »

Здравствуйте.Принимайте ещё пополнение новичков в лице меня :833 . Совсем недавно заразилась от подружки орхушками. Надеюсь здесь освоить их выращивание в своей берлоге :))
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Мышь »

Добро пожаловать в наш междусобойчик! :drink
meili
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:19
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Здравствуйте

Сообщение meili »

Всем привет! Я Ольга, живу в Хабаровске. Орхами увлекаюсь давно. И похоже это уже патология. К вам захожу периодически - много интересной информации да и атмосфера у вас приятная. :drink
Я Ольга. Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Здравствуйте

Сообщение weltkind »

Олечка, мы всегда рады новым пользователям!Добро пожаловать на форум!!!! :drink dais3q754
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Здравствуйте

Сообщение Лана_К »

Оль, будем рады не только знакомству, но и созерцанию Ваших любимиц! Там Япония рядом... :2354 и азиаты... коллекция наверняка завидная! dais3q754 Если не секрет - кто в фаворитах? И где фото глянуть...? :0051
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
meili
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 04:19
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск

Re: Здравствуйте

Сообщение meili »

Лана_К, weltkind - спасибо за теплый прием!
Лана_К писал(а):Оль, будем рады не только знакомству, но и созерцанию Ваших любимиц! Там Япония рядом... :2354 и азиаты... коллекция наверняка завидная! dais3q754 Если не секрет - кто в фаворитах? И где фото глянуть...? :0051
Японию только-только "осваиваем". В этом году хорошо по ликам "прошлись". С прошлого года у меня твинклы - белый и кремовый - жду цветения.
Коллекция небольшая - из-за вероятности частых переездов приходится держать себя в рамках приличия.
У меня не так давно появилось еще одно увлечение - фотография. Поэтому старые снимки я выбраковала, есть немного здесь https://picasaweb.google.com/1101974555 ... 374/BBWaMF
Фавориты - башмаки, но успехи пока слабые. Каттлеи - ну кто не любит каттлеи?! Денры - пока общий язык нашла только с харвеанумом. Ну и так - "каждой твари по паре".
Я Ольга. Ко мне на "ты"
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Здравствуйте

Сообщение Лана_К »

65789 Усач знатный, фалены с психами, каттлейки - всё красивое, холёное! И лепантесик - всеобщий любимец притаился! dais3q754 :833
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Верба
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:11
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Здравствуйте

Сообщение Верба »

А фотографії по- японськи лаконічні 65789 :)
Аватара пользователя
Мамзельka
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:34
Город: Харьков
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Мамзельka »

Всем привет! Меня зовут Юля :833 зарегистрировалась на форуме давно (в поисках информации), а теперь вот решила поселиться здесь :) Нашла темку где можно поздороваться и выразить благодарность. Первый заказик у Вас на форуме уже получила и еще буду заказывать. Всем очень довольна! А самое главное что на этом форуме очень много полезной и интересной информации про орхочки. Спасибо! dais3q754
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение oleftina »

Добро пожаловать, Юля! :drink Я-Оля :)
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Мамзельka
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 20:34
Город: Харьков
Откуда: г. Харьков
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Мамзельka »

oleftina писал(а):Добро пожаловать, Юля! :drink Я-Оля :)
Приятно познакомиться :)
Sybyl

Re: Здравствуйте

Сообщение Sybyl »

форум заработал! :wow 301 урааа
Аватара пользователя
Nezabudka_0712
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:23
Город: вичуга
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте

Сообщение Nezabudka_0712 »

Здравствуйте! Меня зовут Юлия я из города Вичуга. Орхидеями занимаюсь уже давно в своем хозяйстве имею 7 фаликов, 2 дендробиума, 2 кэтлеи, масдаваллия, пафиопедилум, камбрия, брассия.
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Здравствуйте

Сообщение weltkind »

Юля,здравствуйте! Добро пожаловать на форум,в нашу уютную и дружную компанию любителей орхидей!
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Нюра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:33
Город: киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Нюра »

всем добрый день! меня зовут Аня! очень приятно быть в вашей компании!))))))))) всем хорошего дня!) ;)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Sventana »

Аня, рады видеть нового орхолюба в наших рядах :drink
НАТУСЯ
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 май 2014, 14:23
Город: Житомирcкая область
Откуда: Житомирcкая область

Re: Здравствуйте

Сообщение НАТУСЯ »

Добрый вечер! Примите еще одного начинающего орхолюба! :2354 У меня всего 3 шт., но думаю скоро увеличу свою коллекцию :))
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Sventana »

НАТУСЯ, добро пожаловать!
И у меня коллекция орх все разрастается :))
Аватара пользователя
laer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:11
Город: Полтава
Откуда: Полтава

Re: Здравствуйте

Сообщение laer »

Добрый вечер, меня зовут Лена . Хочу присоединиться в Вашей дружной компании ! :45678
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Здравствуйте

Сообщение Sventana »

Лена, очень приятно!
Заходите, почитайте, посмотрите. Тут много интересной информации.
Аватара пользователя
Ирина23
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:34
Город: Днепр
Откуда: Днепр

Re: Здравствуйте

Сообщение Ирина23 »

Добрый день,
я Ирина, уже год, как владею обычными гибридными фаленопсисами (3 макси, 2 мини). Я счастливый владелец окон на три стороны света, и орхидеи демонстрируют чудеса роста. Хочу замахнуться на каттлею, и не на что-нибудь, а на Lc Chiou-Jye Chen "Da Jiaou". Вот сразу и вопрос: я видела ее фото в вашей теплице, а можно ли ее приобрести? Буду благодарна за ответ.
Just let them be.)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Здравствуйте

Сообщение Annoli »

Ірино,
Вам слід забронювати рослину у цій темі http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=25&t=200
GSR
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 19:57
Город: Северодонецк

Re: Здравствуйте

Сообщение GSR »

Добрый день. Меня зовут Александр. Последние 2 года содержу террариум с неоргелиями и различными ползучими растениями :) Планировалось все для древолазов, но пока не сложилось. Около 5 лет занимался серьезно аквариумным дизайном. Фото моего последнего аквариума -
Antares - alpha scorpion mini.jpg
(255.84 КБ) 20636 скачиваний
Так же ниже фото нынешнего террика.-
1_1.jpg
(986.01 КБ) 20651 скачивание
На данный момент планирую растительный террариум размерами 1000мм (длина) * 550мм (глубина) * 650мм (высота). Освещение будут лампы Т5, вентиляция будет принудительная включаться периодически на 10-15 мин несколько раз в день. Орошение осмос при помощи форсунок-туманообразователей по 10-25 сек несколько раз в день.
И вот давно я посматриваю в сторону Орхидей. Прочел пару книжечек, думал смогу разобраться сам, но что то запутался. Как оказалось нет конкретно выраженых мини орхидей (как пример в аквариумистике есть понятие - почвопокровное растение, много видов) , а тут слишком много разных видов, под разными названиями.
Пока еще не освоился на сайте, не могу понять как происходит бронирование орхидей в этой теме - http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f= ... start=6050 , где же можно посмотреть сколько стоит и как выглядит (хотя бы).
Созрело несколько вопросов, если не сложно напишите хоть что нибуть :) -

1. Можно ли содержать мини орхидеи в террариуме с практически постоянной влажностью 60-80 проц. ?
2. толкните меня пожалуйста в направление мини орхидей, хотя бы какие то виды , простые. (книги, блоги не откажусь почитать ( читал что есть и у Катлей и у Фаленопсисов, и у Дендробиумов и т.д.))
3. правильно ли я понимаю что содержание мини орх вполне возможно на коре пробкового дуба, примотаного с мхом сфагнум. (часто видел такое содержание у иностранцев в териках) В книгах написано что можно, но растение будет постоянно в терике, влажность и т.д. Вынести летом куда нибудь врятли получится.
4. будет ли вредить орхам периодическое попадание воды на растение от форсунок-туманообразователей?
5. будет ли вредить орхам чистый осмос ? (опрыскивание происходит именно им)
6. как относятся орхи к увлажнителям воздуха (обычным бытовым, это так же планируется в качестве утреннего и вечернего тумана в терике.)

п.с. Зарание спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать!»