Прекрасные Lycaste

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение женя »

женя писал(а):Девочки, у меня макрофила проснулась, причем аж 2 роста, пока примерно по сантиметру. Начинать полноценный полив нужно, когда уже корешки пойдут?
Ой, граждане, сегодня обнаружила, оказывается не 2, а 4, и сомнения у меня, что все 4 росты, завтра щелкну. Теперь вопрос, сейчас пока тепло, но скоро ведь ночи холоднее станут, при каких температурах ее в квартиру заносить (сейчас под открытым небом стоит), и еще, если окажется, что она одновременно и росты и цветоносы гонит, то как с ней быть - в любом случае кормить-поить?
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение marti »

А у меня макрофилла такую бульбу нажрала - еле в горшок помещается, при этом на мамку жалко смотреть (хотя корней куча) - в высоту одинаковые, а дите раза в 2 шире. Та же и с ласилглоссой история, только она старые бульбы не сдула. Вот думаю - будущему цветению не помешает? Или пересадить сразу, как заснет? А я еще переживала, что горшки им великоваты... :2010
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение acanta »

А можно фото? Наверное ключик подобрали! Рассказывайте, какие чудо-удобрения?
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение женя »

Девочки, фото завтра, когда светло будет, самой интересно, сначала два пиптика видно было, а сегодня мох разворошила, увидела еще один совсем малюсенький и один длинненький такой, не похож на ростик. Я с ними только начинаю, поэтому ничегошеньки не понимаю пока (в комнатах клещ бушует, на балконе пока по-проще, ума не приложу, куда ее затаскивать, как похолодает)
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение marti »

И я своих покажу
DSCN4231а.JPG
(43.73 КБ) 12121 скачивание
DSCN4217а.JPG
(28.89 КБ) 12129 скачиваний
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение женя »

marti, о, жирненькая какая!
А вот мои крохотулечки, 2 крайних левых пока непонятно что, потом ростик, а крайний правый очень мне на цветонос смахивает?

ИзображениеИзображение
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение acanta »

marti,она восхительна! Чистая крупная кора или там еще мох где-нибудь?
женя, очень похоже на солидный такой рост и 2 цветоноса, один уже крупненький..А слева чуть дальше от роста третий не выглядывает случайно? Будем держать кулачки за них!
Вообще ликасты обычно не торопятся добровольно растить два роста сразу.. Обычно один растет, а второй может закуклиться еще в самом начале, когда почка только проснулась.
Но бывают исключения!
Последний раз редактировалось acanta 19 авг 2013, 11:22, всего редактировалось 2 раза.
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Mari4ka »

И мне похож на цветонос :wow
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение женя »

acanta, ага, слева малипусенький пиптик, появился одновременно с ростом, который в серединке, и рост попер быстро, а этот ни гу-гу, а потом вот еще 2 обнаружила.
Mari4ka вот сама кулачки держу, чтоб не загубить :)
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение marti »

Женя, похоже на цветонос :0051
acanta, не, кора только сверху ( эксперимент, однако :)) ), субстрат обычный - кора разных фракций, мох, уголь, перлит :2010 ...ага, дренаж керамзит в один слой...вроде, все. Раз в 3-4 дня чередуется органика разная (куриный помет гранулированный и р-р, "Гармония", и "Веселка" органоминеральные, коняк ) с монофосфатом калия...полив почти каждый день понемногу
Аватара пользователя
Astarta
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:33
Город: Cеменовка(Кременчуг)
Откуда: Cеменовка(Кременчуг)

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Astarta »

RENAN, где Вы пропали? Мы все еще ждем обещанное фото :))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во время люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть... Тарас Шевченко
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение acanta »

А я допускаю просушку и сморщивание прошлогодних.. Однажды сварила Анну-Катарину на солнышке, лето тоже было жарким. Но вот мои "адекватные" ока только растут, о формировании бульб не думают даже..Остальные вообще грустно.
Вложения
DSC02198-s.jpg
(97.43 КБ) 12061 скачивание
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Alexxa »

Лена, какая жирненькая, чем ты её кормишь???
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение marti »

Саша, так написала ж: чем под руку попадет - куриный и конский помет :)) ,"Гармония" какая-то и "Радуга" органоминеральные.
Аня, так, наверное, ваши проснулись позже: у меня Жар-птица, купленная с ростом в мае, сформировала из него маленькую (правда, вполне упитанную) бульбочку и выпустила новый рост - сейас он подрос, но еще и не думает бульбу формировать, хотя корней много :)
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение acanta »

Одна пошла в рост в конце мая, другая в начале апреля. Видимо из-за неудачной посадки у пинк проснулась сразу почка на средней бульбе поменьше, а не на самой большой, ведущей.Или доминирующе почки у большей сгнили в самом начале или не стали просыпаться будучи слишком глубоко закопанными..
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Sventana »

Аня, хорошие кустики!!! 65789
Мои тоже такие. Веер листьев, а бульб толком еще не наели. Главное чтоб корней хорошо напускали, а потом и бульбы откушают.
Заметила что у моих орх свой режим роста-цветения, не всегда могу ориентироваться как растут у других.
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Тарантелла »

Вот и у моих веера листьев, которые уже начали чернеть и желтеть, новая бульба меньше в 2 раза, а старые сдуты как грибы-сморчки. Корни еще небольшие. Чувствую, что листья скоро отпадут или просто почернеют.

Вопрос к знатокам - сможет ли новая бульба увеличиться и старые надуться при отсутствии листьев, но при наличии корней? :0286
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

Astarta писал(а):RENAN, где Вы пропали? Мы все еще ждем обещанное фото :))
уже бегу))))
вот она "красавица" радовать решила недолго 3 дня и мы вянем, вот где мать и где отец шлялись?
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

напоминаю, ко мне пришла под именем Lycaste Kiam Miss Kobe x Lyc. Chita Sunset
ну и с ред джевелом напару,
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение elena_p »

Ира ,а мне гулящая :)) :2354 понравилась :drink
меня зовут Елена
Аватара пользователя
Astarta
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:33
Город: Cеменовка(Кременчуг)
Откуда: Cеменовка(Кременчуг)

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Astarta »

Да, там Miss Kobe и не пробегала, приписка для пущей важности :nu-nu A Kiama x Chita Sunset могли породить такую "красавицу" :))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во время люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть... Тарас Шевченко
culide
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:17
Город: Сумы
Откуда: Сумы

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение culide »

Astarta писал(а):Да, там Miss Kobe и не пробегала, приписка для пущей важности :nu-nu A Kiama x Chita Sunset могли породить такую "красавицу" :))
Чита там тоже не ночевала :))
Аватара пользователя
Ksjusha
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:13
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение Ksjusha »

elena_p писал(а):Ира ,а мне гулящая :)) :2354 понравилась :drink
поддерживаю))) очень даже хороша :)
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

угу, она конечно милая как и все орхи, но как-то мне виделась иначе, посмотрела я счас и киаму и сансет читу, все равно я не в восторге от дитяти (не пониаю в генах ничего), могла быть и покраше и цветок не крупный, правда первое цветение после адаптации со старой бульбы, молодые у меня посохли чегой-то((( ладно порастим такую красавишну

пысы как по мне денег она своих пока не оправдала((((
RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Прекрасные Lycaste

Сообщение RENAN »

RENAN писал(а):угу, она конечно милая как и все орхи, но как-то мне виделась иначе, посмотрела я счас и киаму и сансет читу, все равно я не в восторге от дитяти (не пониаю в генах ничего), могла быть и покраше и цветок не крупный, правда первое цветение после адаптации со старой бульбы, молодые у меня посохли чегой-то((( ладно порастим такую красавишну

пысы как по мне денег она своих пока не оправдала((((
и еще один пысы, может у меня пересорт а у остальных кааак зацветет краса необыкновенная - памру от горя)))
Ответить

Вернуться в «Lycaste & Ida & Anguloa & Bifrenaria»