Как правильно пересадить Бульбофиллум

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Ответить
Xoloferet
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:04
Город: Харьков

Как правильно пересадить Бульбофиллум

Сообщение Xoloferet »

Подскажите пожалуйста как и во что пересадить Бульбофиллум,купил Фрости он на блоке сильно пересыхает .В какой грунт его лучше садить?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Как правильно пересадить Бульбофиллум

Сообщение weltkind »

А фото можно? Поскольку само растение небольшое, то я выбрала бы не высокий горшочек-плошку, может корзинку какую-то широкую, но не глубокую. Может с блоком так и усадить? Корни есть? Субстрат влагоёмкий- мелкая кора, сверху мох.

Варианты посадок, фото интернет:
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот эта фотография понравилась,прям туфля какая-то декоративная :))
ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Как правильно пересадить Бульбофиллум

Сообщение Лана_К »

Xoloferet писал(а):Подскажите пожалуйста как и во что пересадить Бульбофиллум,купил Фрости он на блоке сильно пересыхает .В какой грунт его лучше садить?
Наташа прекрасные примеры посадки нашла! Могу только добавить, что с блока снимать - это оборвать корни... не рекомендовала бы. Лучше всего получалось, когда в лесу с деревьев мха снять и плотно его примотать между бульб, потом весь блок положить в плошку с чуточкой воды (если блок - это просто кусок коры). Мох приживается, он короткий, смотрится очень декоративно и защищает корни бульбаша от пересыхания.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»