Наши любимые зверУшки))

Модератор: Sventana

marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение marti »

Значит, получаецца... :))
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Теперь целиком новая зверушка - Nephrurus amyae.
Звать малыша - Тёма (Терминатор). Фото не ахти какое, он ещё маленький....и размером невелик.

Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Лана_К »

Тань, Тёмчик хорошенький! Он колючий уже? Интересный узор на мордочке, он тоже индивидуальный для каждой особи?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Ага! КолюченькиЙ , только трогать себя не разрешает - предпочитает скорее улизнуть. Смешнючий и интересный по поведению.
Это Австралийский вид наземных гекконов (Шишкохвостые гекконы). Для содержания нужен не большой террариум с площадью дна примерно 45х45 см и высотой не более 50 см ( можно 30 см), грунтом является песок (желательно красный), дневная температура около 26С, в точке прогрева до 32-33С, ночью температура комнатная. Необходимо несколько укрытий в виде половинок цветочных горшков, не большая поилка. Питаются насекомыми (сверчек, таракан и др.), как и всем животным необходимо использовать витаминно-минералные присыпки для корма. До 1 года кормить можно через день, когда зверь уже вырос можно перейти на кормление в режиме 2 раза в неделю, из расчета 3-4 насекомых за раз. Досвечивание не требует. А ещё он обладает природной особенностью к закапыванию в песок - смешно лапками накидывает на спину.
В прочем ничего сложного в содержании.
Но самый страшный зверь в моём доме - жаренный петух! 6586с Как клюнет - и всё...ни каких денег не хватит! 78965
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Лана_К »

Fondora писал(а):Ага! КолюченькиЙ , только трогать себя не разрешает - предпочитает скорее улизнуть. Смешнючий и интересный по поведению.
Это Австралийский вид наземных гекконов (Шишкохвостые гекконы). Для содержания нужен не большой террариум с площадью дна примерно 45х45 см и высотой не более 50 см ( можно 30 см), грунтом является песок (желательно красный), дневная температура около 26С, в точке прогрева до 32-33С, ночью температура комнатная. Необходимо несколько укрытий в виде половинок цветочных горшков, не большая поилка. Питаются насекомыми (сверчек, таракан и др.), как и всем животным необходимо использовать витаминно-минералные присыпки для корма. До 1 года кормить можно через день, когда зверь уже вырос можно перейти на кормление в режиме 2 раза в неделю, из расчета 3-4 насекомых за раз. Досвечивание не требует. А ещё он обладает природной особенностью к закапыванию в песок - смешно лапками накидывает на спину.
В прочем ничего сложного в содержании.
Но самый страшный зверь в моём доме - жаренный петух! 6586с Как клюнет - и всё...ни каких денег не хватит! 78965
:6365 О жареном петухе - актуально всем тут! И вот интересно, что первой приходит жаба на грудь и шипит, что у кого-то есть красота, а у тебя ещё нет... Тут же и петух жареный бежит клевать в одно место! :6365 И вот только потом, спустя несколько дней, а то и недель, мозги включаются и орут: "НАФИГА!?" - но, поздно спохватились, уже всё заказано! :))
А Тёмчик - это какой уже жилец в доме по счёту? :) С Васей, Фло, Стешкой и Тосей уже познакомились? Как восприняли нового соседа?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение marti »

Темчик такой симпатишный...а глазки задумчивые-задумчивые...
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

А Тёмчик - это какой уже жилец в доме по счёту? С Васей, Фло, Стешкой и Тосей уже познакомились? Как восприняли нового соседа?
Ой! Сейчас начну пальцы загибать :))
Хоря - Дуська, 2 кота - Боня(Бонифаций Этюд) и Кузьма (Куито Меджик Ориентал), 2 кошки - Крыся и Мошка ( Флавия Меджик Ориентал), кроль- Крош, 4 эублефара- Тося, Стеша, Фло и Вася (Василий Иванович Чапаев), 2 мыши сатиновые - Рембо (черный тан) и Грызела (силовая сиамка), непрурус Тёма и рыбы в количестве 9 штук. И всё. :2354 Больше и нет никого... Репты живут отдельно - эу отдельно от непруруса ( у них немного отличаются температурные режимы).
Петух жаренный не в счёт! :tancii
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Лана_К »

i765jl Весёлая семейка! Это же теперь и Тёме пару надо... Не обижайте пацана :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Лана_К писал(а):i765jl Весёлая семейка! Это же теперь и Тёме пару надо... Не обижайте пацана :))
Одному пацану создала семейку 78965 , теперь девки несутся как куры - пришлось инкубатор купить... :2314
На пару Тёме копить надо прилично - очень не дешёвые девицы непрурусы. :gah
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Лана_К »

Fondora писал(а):
Лана_К писал(а):i765jl Весёлая семейка! Это же теперь и Тёме пару надо... Не обижайте пацана :))
Одному пацану создала семейку 78965 , теперь девки несутся как куры - пришлось инкубатор купить... :2314
На пару Тёме копить надо прилично - очень не дешёвые девицы непрурусы. :gah
:6365 Ооо, так у вас там уже родильное отделение заработало! Ха! :)) Семья поможет подкопить на гаремчик другу... Пусть дети рождаются крепкие и здоровые! (надеюсь, что не будете ж всех оставлять, так на невесту быстрее скопить можно).
Интересно, а у них, часом не так, как у крокодилов - от температуры зависит - мальчик, или девочка родятся?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Да-да! Именно температура инкубации определяет пол будущего детёнка 26-28 -самки, выше до 31 -больше самцов, а самки вылупившиеся из яиц инкубированных при высокой температуре по поведению и повадкам напоминают самцов.
Не было проблем - купила баба порося... :98743
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Лана_К »

:6365 а за одним - уже и свиноферма появилась. :6365
Хуже всего то, что с детками таАак трудно расставаться и велик соблазн оставить их дома... а потом хоть самим съезжай на съёмную квартиру... :)) У нас так со щенявчиками было. И слёзы и сопли и истерики - не отдам!...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Alyona.K
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:05
Город: Хорол
Откуда: Хорол

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Alyona.K »

Очаровательный малыш, просто лапулечка ваш Тёма 65789
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение bejee »

Тема парень хоть куда ;)
А у нашего мягкопопа жизнь тяжелая. :)) И служба непосильная.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Дни Тёмы идут под девизом: "Солдат спит, служба идёт." :))
Аватара пользователя
TIGRIK
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:42
Город: Киев

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение TIGRIK »

[quote="bejee"]
А у нашего мягкопопа жизнь тяжелая.
Конечно тяжелая, вон какой подоконник не удобный совсем :)) вон как пришлось раскорячиться, чтоб хоть как-то удобней было u658
Fondora, ух какой прикольненький 65789
melamory
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:16
Город: Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение melamory »

Да, хорошо отдыхает, чувствуется жизнь удалась. Часть орх, видимо, уже ликвидировал, можно спокойно развернуться.
Красавчик!
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение bejee »

Спасибо.
Орхи на лоджии частично - пока ему везет.
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Fondora »

Теперь целиком новая зверушка - Nephrurus amyae.
Звать малыша - Тёма (Терминатор). Фото не ахти какое, он ещё маленький....и размером невелик.
Сегодня второй! раз 6586с этого "прикольненького п....та искала по утру в комнате у дочери....Вундеркинд фигов!
Научился дверцу отодвигать в террариуме - лапку просунет, спинкой упрётся, голову просунет , а там и весь прошёл .... и пошёл с комода без парашюта вниз десантник..и по комнате бегом на жабьих лапках! Хорошо , что как истинный десантник крепкие напитки не пьёт, песни в ночи не горлопанит и в фонтане не купается...хотя время есть, может исправится?
Его счастье, коты и хоря спали или лень им это чудо-юдо было гонять? u658
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Luna »

Научился дверцу отодвигать в террариуме - лапку просунет, спинкой упрётся, голову просунет , а там и весь прошёл .... и пошёл с комода без парашюта вниз десантник..и по комнате бегом
Звать малыша - Тёма (Терминатор)
Как вы лодку назовете, так она и поплывет... u658
А у нашего мягкопопа жизнь тяжелая. :)) И служба непосильная.
Ди, издеваешься над животным! Вон лапки свесились... Не видишь что ли? 6586с Поддержал бы кто! Чай, не один котейка в семье. :98743
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Chelsi »

bejee писал(а): А у нашего мягкопопа жизнь тяжелая. :)) И служба непосильная.
Бедняжечка. И чего это подоконники такие узкие сделали? Над дитем издеваешься. 6586с :))
Fondora , Тема красавчик. 65789
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение bejee »

Fondora писал(а): Его счастье, коты и хоря спали или лень им это чудо-юдо было гонять? u658
А может они его боятся :) - Терминатор же
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение kosichka »

Вопрос: у кого-нибудь живёт среднеазиатская овчарка (алабай)? Муж загорелся мыслью приобрести этого "малыша" для охраны участка. Я ему толдычу, что собачка очень серьёзная и все тяготы её воспитания лягут на мои хрупкие плечи, но ни в какую, решил и всё. У меня есть опыт общения с немецкой овчаркой, но она у нас такая добрюля, всех любит и охранник никакой, момент дрессуры мы упустили, боимся брать второго немца и наступить на эти же грабли.
http://www.youtube.com/watch?v=OVbDvwJNUQQ лучше наверное завести такого крутого кота :))
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Наши любимые зверУшки))

Сообщение Luna »

У меня был алабай, 86см в холке... Чудесная, умная порода. Дрессурой,считаю, с любой большой собакой заниматься обязательно надо! Занималась собакой, кстати, я :2354 ... Слушался с пол-пинка (в прямом и переносном смысле :)) )
Собак у меня разных было не мало и считаю, если относишься с любовью и по правилам, то животное отвечает взаимностью и вырастает умным, добрым и преданным,не зависимо от породы. А если человек злобится и пускает все на самотек, тогда не понятно, что ждать от собаки.
Я могла у Скифа из пасти взять кость. Собачники знают, насколько это безнадежное дело :)) А всего-то - правильный подход. ;)
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»