Trichopilia Сharlotte???

Уход за орхидеями Trichopilia. Информация про орхидеи Trichopilia. Fragrans, marginata, suavis и другие

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

Осенью приобрела у одного из поставщиков Trichopilia galeottiana, посадила в мох, растение чудно адаптировалось, наростило корешки и решило зацвести. Но, когда оформились бутоны и показались коричневатые полоски похожие на тортилевские - стало грустно :( , подумала, что это тортила на туриальбу, но вчера, когда она распустилась я внимательно её рассмотрела, цветок желтее тортилы на туриальбу и внутри есть характерная ярко-жёлтая горловина.
Начались активные поиски - что это??? Нашла близнеца вот здесь под именем Trichopilia Сharlotte. Да ещё на сайтах буржуйских начиталась. Похоже у меня гибрид galeottiana x tortilis. То, что тортила там есть 100%.
Знатоки, посмотрите пожалуйста, это оно? :2354
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:06
Город: Киев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Iris »

Не знаю что, но очень красивое i765jl i765jl
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост)
Изображение
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

Ира, согласна, очень красиво смотрится, цветы довольно яркие. Аромат пока не учуяла, но пишут, что должна пахнуть. :)
busia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:11
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение busia »

http://www.flickr.com/photos/54255865@N00/3801468955/
Очень похоже. Не чистая галеоттиана однозначно.Откуда красотка?
inna
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:45
Город: Мариуполь
Откуда: Украина

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение inna »

Да, очень сипатичный цветочек и большой. Мне тоже интересно откуда такая красота?
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

Красотка была предложена Хеннесом, в количестве пары штук, но потом, к сожалению, сколько не запрашивали - их больше у него не было. :(
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

Распустился второй цветок - цветоносы изящно изогнуты, появился лёгкий, едва уловимый тонкий аромат, цвет насыщенно-жёлтый - он мне определённо нравится :)

Изображение
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Zlata_M »

Инна, поздравляю! Красота неимоверная!
Если вторую надумаешь продавать или от этой кусок отвалится - я в очереди первая стояла ;)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

Zlata_M писал(а):Инна, поздравляю! Красота неимоверная!
Если вторую надумаешь продавать или от этой кусок отвалится - я в очереди первая стояла ;)
Cпсасибо tr5tr .
Вторая триха сразу же нашла хозяйку :)) , а эта пусть пока разрастается, про очередь буду помнить. ;)
busia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:11
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение busia »

Изображение

Изображение
Посмотрела я на свою тортиллис на туриалбу (летнее цветение) тоже очень похожа. :gah
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

busia писал(а): Посмотрела я на свою тортиллис на туриалбу (летнее цветение) тоже очень похожа. :gah
Я тоже первым делом грешила на тортилу на туриальбу, полезла фотоархив цветы смотреть, но моя красава, что сейчас цветёт в реале желтее - я на фото не могу точно передать цвет, цветок мельче, есть характерное для галеоттиан жёлтое пятно в середине, само растение меньше в половину чем тортились на туриальбу.


Busia, ну ты ж понимаешь, ну очень хочется чтоб это была не тортила на туриальбу, тем более что такая у меня уже есть :))
busia
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 16:11
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение busia »

Инна, да я-то все понимаю, и моя была желтая, только насчет пятна у своей не помню. Поставщики, к сожалению сами не знают, что продают. Ты вспомни хенисиан-суавис, может быть и у меня не тортилис на туриалбу, а может у тебя она :)) . Пусть будет Шарлотта dais3q754 .
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Trichopilia Сharlotte???

Сообщение Тина »

busia писал(а):Инна, да я-то все понимаю, и моя была желтая, только насчет пятна у своей не помню. Поставщики, к сожалению сами не знают, что продают. Ты вспомни хенисиан-суавис, может быть и у меня не тортилис на туриалбу, а может у тебя она :)) . Пусть будет Шарлотта dais3q754 .
Да я уже смирилась, что это не чистая галеоттиана, а что есть, то есть- симпатишшное, активно растущее, цветущее - да ещё мне нравится, буду растить и зацветать. :)
Ответить

Вернуться в «Trichopilia»