Проблемы с вандой

Модератор: Sventana

Ответить
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Проблемы с вандой

Сообщение SИриНа »

Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Лана_К »

SИриНа писал(а):Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.
Обрежте листик до здоровой ткани и обработайте фунгицидом какой есть. Иногда такие пятна появляются если капля воды остаётся и под солнце - "линза" подваривает пятно быстро.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение SИриНа »

Лана_К писал(а):
SИриНа писал(а):Девочки,помогите советом.На одном листе ванды на самом конце появилось два маленьких пятнышка коричневого цвета и они не сухие,а мокнущие.Я так понимаю это грибок?Хочу обработать её фундазолом .А вот что делать с мокрыми коричневыми пятнами?Обрезать лист до живой ткани,а край замазать сухим фундазолом?Помогите мне пожалуйста,я так понимаю тут надо срочно действовать.
Обрежте листик до здоровой ткани и обработайте фунгицидом какой есть. Иногда такие пятна появляются если капля воды остаётся и под солнце - "линза" подваривает пятно быстро.
Спасибо!Пойду спасать.Фундазол же подойдёт?Так в том то и дело,что листья Ванде я вообще не мочила,да и солнца при такой погоде нет.Она у меня недавно,неделю всего.Я все свои растения по приезду домой обычно обрабатываю всегда слабым раствором фунгицида для профилактики таких сюрпризов.А ванде почему-то решила дать недельку привыкнуть к миом условиям,а оказалось зря.
Аватара пользователя
Pinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22
Город: Киев

Помогите..., что с Вандой

Сообщение Pinka »

[/code][/code]Помогите понять, что я делаю не так?

Почему корни уж такие зеленые?

P. S. Извините за качество фото - фото на телефон, а фотик сел, а вопрос срочный :0286
Вложения
IMG_20131021_222252.jpg
(528.49 КБ) 10807 скачиваний
IMG_20131021_222155.jpg
(544.24 КБ) 10821 скачивание
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Помогите..., что с Вандой

Сообщение Annoli »

Корни мокрые или на них водоросли
Аватара пользователя
Pinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22
Город: Киев

Re: Помогите..., что с Вандой

Сообщение Pinka »

похоже водоросли.... вот что с ними делать
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Помогите..., что с Вандой

Сообщение weltkind »

Фото конечно плохое, но похоже на водоросли. Из Тая такие приходят и ничего страшного,я бы ничего с этим не делала. Это от того,что растение после полива, не обсохшее, ставите на свет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Pinka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:22
Город: Киев

Re: Помогите..., что с Вандой

Сообщение Pinka »

спасибо огромное за ответ
Ответить

Вернуться в «Vanda»