Летнее солнце, к чему оно приводит

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
AngelAk
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:38
Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение AngelAk »

Лана_К писал(а):Ириш, это ожог и достаточно сильный. :( Лучше фунгицидом намазать, чтобы грибок не вцепился.
Спасибо Лена. А какие эти фунгициды нужны? Я никогда с таким не сталкивалась и ничего подобного у меня в наличии нет, не знаю какие надо. Может посоветуешь?
И что после обработки делать? Эта часть начнет отсыхать или как?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение Лана_К »

Да хоть "Максим" возьмите и покрасте побелевшее место. Дальше наблюдайте, оно должно просто присохнуть и всё.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
SИриНа
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:20
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Ваши вопросы- наши ответы

Сообщение SИриНа »

AngelAk писал(а):
Лана_К писал(а):Ириш, это ожог и достаточно сильный. :( Лучше фунгицидом намазать, чтобы грибок не вцепился.
Спасибо Лена. А какие эти фунгициды нужны? Я никогда с таким не сталкивалась и ничего подобного у меня в наличии нет, не знаю какие надо. Может посоветуешь?
И что после обработки делать? Эта часть начнет отсыхать или как?
У меня тоже южная сторона и в том году весной также фал получил ожог,только немного поменьше.С фалом ничего плохого не произошло,ничего на нём не засохло,только в месте ожога побелевшее место подсохло и всё.Я его ничем не обрабатывала (правда я своим фалам листья вообще не опрыскиваю),на него это никак не повлияло-растёт,цветёт и пахнет!Так что всё с вашей орхидеей будет хорошо 65789
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Летнее солнце, к чему оно приводит

Сообщение Olyushka »

Хоть солнце еще и не летнее, но спрошу тут. Есть у меня северо-западное окно. Стоит там мой Голден Мул, сегодня заметила, что все бульбы к окну порозовели :2010 У меня всегда там фалы стояли и пока ттт ни разу не горели, а тут каттлюк так отреагировал, странно для меня. Что делать - оставлять загарать дальше или убирать? Или может туда все каттлейки переставить, может им хватит уже света без досветки? Я чего-то потерялась, подскажите. :0286 хорошо это или плохо :2010
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»