Поплакать

Уход за орхидеями, цветение орхидей

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение oleftina »

Ну, заносить каждый вечер это по-моему слишком. Ведь можно же содержать суше и никаких проблем :2354
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Держать суше тех кто растет во все стороны? Я против. Они все только в себя пришли от летнего пекла и в рост поперли, и сейчас их надо и поливать и кормить немного, суше будет зимой, никак не сейчас.
И потом, если они все в поддонах, и таких поддонов плюс минус около десятка, отличная зарядка занести их и вынести. Ничего сложного
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Пришла я...
Купила пару лет назад беаллару Смайл Эри. За "скажени гроши", без корней, деленочкой из 2х бульб. Растила, корни отращивала... и вот сегодня ЭТО зацвело. Сказать, что я расстроена--вообще ничего не сказать. Я даже фоткать ЭТО не хочу. Ну что ж это такое? :579
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение oleftina »

Аня, я не настаиваю. Но для себя выбираю вариант умеренного полива, таскать с лоджии точно никого не стану, некогда мне. Те, кто растут тоже вроде не жалуются. Скорее смущает сезонное уменьшение света, уже пора досвечивать. Засушила такой желанный бутон пумила супер, дико огорчилась по этому поводу :( Как раз пару пасмурных дней думаю и сыграли роль.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Юта писал(а):Пришла я...
Купила пару лет назад беаллару Смайл Эри. За "скажени гроши", без корней, деленочкой из 2х бульб. Растила, корни отращивала... и вот сегодня ЭТО зацвело. Сказать, что я расстроена--вообще ничего не сказать. Я даже фоткать ЭТО не хочу. Ну что ж это такое? :579
Анютик, фоткай! Поверь, есть люди, которым даже очень понравится то, что тебя расстроило цветением! :)) На крайний случай продашь да и всех делов. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Chelsi »

Bonny, Яночка, блин, как же обидно. :579 Ведь и ночи последние дни теплые.
Гейша, сочувствую. :(
Я свои заносить пока не собираюсь. Сегодня после полива оставлю на ночь окно на микропроветривание. Цветочки только оживать начали после лета, не хочу их лишний раз тормошить сменами места дислокации.
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Ага, за "таки гроши" обычные магазинные доступные гибриды никто не продаст :)) Да даже не в этом дело, обидно до слез, сколько в нее вложено сил и ожиданий...
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Chelsi »

Юта, представляю как обидно. :579 Уже не говоря о стоимости, сколько в нее сил и терпения было вложено.
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
lena
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 16:44
Город: киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение lena »

Юта писал(а):Ага, за "таки гроши" обычные магазинные доступные гибриды никто не продаст :)) Да даже не в этом дело, обидно до слез, сколько в нее вложено сил и ожиданий...
Ань, как я тебя понимаю. Я так года-три четыре назад купила мильтассию, фото цветения было многообещающим Все эти годы этот зверь портил мне кровь, то рос, то гноил росты. От продажи его спасал мой спортивный интерес. И вот это зацвело. Расстройству не было предела. Одно утешает, что гроши "не таки" :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

:( Девочки, миленькие, ну... что поделаешь... от пересортов может спасти лишь покупка цветущих, но, сами понимаем - редкость и случай. А вот осенние потери - это наш бич. Резкое изменение климатических условий и миграция с улицы в дом, да ещё и отопление высушивающее воздух - это стресс сильнейший, при котором прогрессируют всякие дремлящие болячки, да и мы ошибаемся часто в культуре - поливаем, когда надо подсушить (стрессы легче переносятся без полива вообще).
Понимаю и боль и обиду, сочувствую, но поверьте, у всех такое бывает. Надо пытаться анализировать в чём ошибка была и больше не повторять. Носики выше, ручки не опускать и на зло всем неудачам - позацветать тех "пыжиков", которые расстроили хозяюшек! ;) :drink
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Спасибо вам, вы меня понимаете лучше всех в этом вопросе! tr5tr
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Юта сочувствую , когда ждешь чего то эдакого ,а тут .... ну это конечно действительно не редкость :(

Да Лен , помню мы это обсуждали что на балконе орхи еще погуляют , но после этого засранца ,как то мне спокойнее спать когда они уже в тепле , хотя каттлеи так и остались на балконе :2354
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Bonny писал(а): каттлеи так и остались на балконе :2354
мокрые? напрасно...
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Bonny
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:41
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Bonny »

Zlata_M писал(а):
Bonny писал(а): каттлеи так и остались на балконе :2354
мокрые? напрасно...
Ну что то вы совсем про меня плохо думаете u658 , каттлеи те что на покое пока остались на лоджии
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Поплакать

Сообщение Zlata_M »

Лучше перебдеть чем недобдеть u658
У нас гроза, на балконе только дендры и целогины. Остальные(фаленопсисы, каттлеи, трихопилии и башмаки) смотрят на этот кошмар через балконную дверь. +22.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Поплакать

Сообщение oneal »

и я сюда.
где-то месяц назад мой paph. venustum выда стоп листик. Потом там что-то начало показыватся и я уехала в отпуск. Думала по приезду уже подрастет, а он все сидит и сидит. Залезла я туда аккуратно и увидела что дела плохи :579
пинцетом достала вот это

ИзображениеИзображение
я так понимаю что он уже цвести он уже не будет? :579
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Поплакать

Сообщение Chelsi »

Жалко тапулика! :579
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Поплакать

Сообщение oneal »

я с тапками начинаю дружить и буду очень признателька если кто подскажет от чего такое? вода попала, жара?
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

oneal писал(а):я с тапками начинаю дружить и буду очень признателька если кто подскажет от чего такое? вода попала, жара?
Наденька, не расстраивайся. "Первый блин комом", да ещё и отсутствовала... Если бы вода, то пинцетом не достала бы - сгнил бы весь пафик. Скорее всего он был пересушен маленько и бутон просто скинул (засушил). Посмотри с другой стороны - розетка целой осталась, силы на цветение не потратила, значит быстро и активно даст новые розеточки, сильные и крепкие, они уже зацветут! ;) Это хоть как-то подбадриваю в грустной ситуации...
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Поплакать

Сообщение oneal »

спасибо за совет.
я с этим товарисчем долго пыталась потружится. Пока с дороги оклемался, потом оказалось что в родном субстрате жили какие-то кракозябры. Потом когда пересадыла, он очень быстро пришел в себя и за лето выдал 4 листика. и я так ждала цветения. :579
Правда за лето выдал две детки. Одна листиков 3 или 4 (правда небольшие) а другая пока малюсеньким бугорочком.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Оооо, так башмакус уже обдетился! 65789 Тогда точно ему недодали водички во время отсутствия хозяйки, вот силы и перенаправил на продолжение рода, а не хвастовство. Не расстраивайся, главное, что растёт активно и кустится, значит уже подружились, а цветунчик будет позже! dais3q754
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Поплакать

Сообщение oneal »

буду ждать следующих цветочков.
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Спустя 3 дня на моем разочаровании-беалларе замечен проступающий фиолетовый кант i765jl То есть это мы таки по сорту?!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Поплакать

Сообщение Лана_К »

Юта писал(а):Спустя 3 дня на моем разочаровании-беалларе замечен проступающий фиолетовый кант i765jl То есть это мы таки по сорту?!
:)) Анютик, не знаю, что там где должно быть, но, если становится похожей на ожидаемое - это же класс! А ты расстраивалась сразу. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Поплакать

Сообщение Юта »

Становится! Да-да-да!!! :wow
Но это уже не в этой теме! :2354
Ответить

Вернуться в «УХОД ЗА ОРХИДЕЯМИ И ЦВЕТЕНИЕ ОРХИДЕЙ»