Cuenca Orchidarium

Фото-репортажи с орхидейных ферм и не только

Модератор: Sventana

Ответить
Samson
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:15
Город: kiev

Cuenca Orchidarium

Сообщение Samson »

Cuenca Orchidarium
Тут по ходу оказалось, что орхидейные закрома не исчерпываются хорошо известными фирмами.

Помимо того, что их разносят в корзинках и развозят на тачках вместе с фруктами, можно порыться в кучке деленок "када ун доллар" на каждом рынке, коих тут тоже есть.
Изображение
Изображение

И вдруг обнаруживаются совершенно незнакомые "схованкы".
Например, при Universidad de Cuenca есть шикарный орхидариум. Три теплицы с андийскими-холодными, террено-теплыми, умидо-влаголюбивыми орхами. Плюс еще две: с рассадой и гибридами университета. Вход и экскурсия - 1$.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Samson
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:15
Город: kiev

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение Samson »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение weltkind »

Спасибо огромное за такую уникальную экскурсию! Большое разнообразие-с удовольствием рассмотрела все фотографии. Но нанодес медузы- это мечтаааааа i765jl i765jl i765jl Такая жирная куртина, да и ещё цветущая...Всё, нет мне покоя,уже который год.... :gah
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение Тарантелла »

А я в обмороке от дракулы... i765jl
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение Лана_К »

Божественно! :)) И каждый углядел свою мечталку-хотелку! О неоднократно озвученой цене "ун доллар" - неразбалованы туристами ещё люди! Когда-то тайцы тоже скромничали.
Спасибо, что делитесь увиденным! tr5tr
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение yucka »

Спасибо за фото, очень интересно 65789
Аватара пользователя
elena_p
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:14
Город: Балаклея
Откуда: Харьковская обл. г.Балаклея

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение elena_p »

спасибо за фото.Но мы по моему к цветам на клумбах и то относимся лучше.Чем они к своим :))
меня зовут Елена
Samson
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:15
Город: kiev

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение Samson »

elena_p писал(а):спасибо за фото.Но мы по моему к цветам на клумбах и то относимся лучше.Чем они к своим :))
Согласен, поскольку оно и так здесь все растет и цветет, народ часто не парится с поливом и уходом.
Вчера так и хотелось взять шланг и полить чуть подвявшие гортензии на городской клумбе. Благо ночью был дождик и утром все уже красиво.
В эквагенере орхидеи покрасивше будут, а здесь просто университетские теплицы, для студентов, не на продажу. (но это не так ужасно выглядит как в киевском ботсаду, уж поверте ) :)
Да и отношение местных к ним как к сорнякам: оно ж само растет, зачем его еще и поливать?
А с деревьев плодовых на участках их соскребают потому, что и выглядит неопрятно и скапливается в корнях мусор, который подгнивает и может вызвать болячку самого дерева.
Samson
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:15
Город: kiev

Re: Cuenca Orchidarium

Сообщение Samson »

Лана_К писал(а): неразбалованы туристами ещё люди!
Хотелось бы, чтоб было так! Процентов 10 жителей иностранцы(Канада, Штаты, Европа).
Большая половина местных отлично знает английский. Цены на недвижимость выше чем были в Киеве на пике... Так что... не знаю насчет избалованности, если б оно как сорняк не росло... :)
Ответить

Вернуться в «Орхидейные путешествия»