Orchideentage Niedernhausen

Фото-репортажи с орхидейных ферм и не только

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Сегодня побывала на выставке, организованной немецким орхидным обществом.
Выставка превысила все мои возможные ожидания по богатству и качеству экспозиции. Продажа была по-проще, большинство гибридов, но стэнды просто потрясающие, думаю не хуже, чем весной в Дрездене. ;)

Много всевозможных варитетов максим и лабиат, лелии пумилы. Как всегда чудесный стэнд Франца Глянца (Вёсснер) вдохновил на покупку новых башмаков. И что особенно понравилось - шикарный бульбофилум фаленопсис, при том очень компактный, что не может не радовать. Это даёт надежду на цветние наших экземпляров в не столь далёком будущем. ;)
Ещё было 2 огромных гигантеи, которыми можно любоваться очень долго.

Фоток много, в тему все не влезут, поэтому предлагаю посмотреть альбом по ссылке https://picasaweb.google.com/Leelajam/N ... KkwqiT3AE#

Приятного всем просмотра и вдохновения! :drink
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение yucka »

Катя, спасибо огромное за фотки! Многие растения впечатлили, пойду еще поразглядываю :)) Как бы я хотела их живьём увидеть!
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Юта »

Пумилы убийственные! i765jl
По-моему, у меня начинается лелечное обострение :1340
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение tarikg »

А мне пафики очень понравились! Вот когда-нибудь психану,и опять заведу.....
Катюш,спасибо за экскурсию dais3q754
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение kosichka »

Катя, спасибо! Это что-то немыслимое! Столько красоты в одном месте и своими глазами :45678 И фотографии мастерские 65789
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение galathea »

Катя, огромное спасибо! получила массу эстетического удовольствия 65789
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Zlata_M »

Да, пумилы действительно сказочно хороши, альба просто бриллиант 65789 Почему я ее нигде не вижу в продаже :2010
Катюш, спасибо за фото tr5tr
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Не за что, дорогие, с кем же мне ещё делиться как не с вами! :drink
После этой выставки у меня тоже обострение, хочется всего и много, а ещё теплицу. :))
Даже если вдруг появятся деньги на выставочные экземпляры, то девать их всё равно некуда в квартире.

Аня, пумилу альбу я тоже не видела, но думаю Бригитта точно знает, где можно взять. ;) Предполагаю стоить будет евро 200 в лучшем случае.

И что меня поразило, все пумилы, кроме блэк даймонд, просто безымянные пумилы, без наград и клоновых имён. А ведь есть просто сказочные, тёмные с крупным цветком, я таких ни у кого в продаже не видела.
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Юта »

Пумила альба вроде была в Элснере, только в размере "очень маленький сеянец". Ращу вот такой "очень маленький". Когда доращу, дорщу ли вообще :2010
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение oleftina »

Выставка потрясающая! Кать, присоединяюсь со своей благодарностью dais3q754 Невероятно понравилось. Особенно впечатлилась лaелией перринии, конечно, пумилки и максимы очень понравились, да вообще все обалденное. А куртины какие i765jl И еще онц йонесианум такой классный!
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Из своих впечатлений могу сказать, что максимы церулеи очень бледные в жизни и растения огромные, как у низинного типа. Мне её перехотелось как-то. А вот семи-альбу ещё больше теперь хочется.
Лабиаты все чудесно пахли, да и растения далеко не все крупные.
Ещё очень класнно пахла лелия анцепс, она в кадр не попала, но запах очень классный, не на что каттлейное не похожий. Но цветонос у неё метровый, в лучшем случае. ;)

Перринии я тоже для себя открыла, цветок крупный, лёгкий аромат и очень аккуратные растения, стройные такие. Заведу обязательно при случае. :))

Бульбофилум фаленопсис воняет только, если уткнуться носом, а на расстоянии запаха не слышно.

У башмаков секции парвисепалум цветы просто огромные, больше, чем кажутся на фото, они просто очаровательные в жизни!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение weltkind »

Кать, и от меня огромное спасибо за такую красоту,уже который раз любуюсь.Всё просто сказочное :tancii
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Alex »

Катя, спасибо за чудесный фоторепортаж!!! Семи-альба просто восторг!!! 65789 Ещё больше хочется!
Со мной на ТЫ!!!
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Mari4ka »

Я в шоке! Сказка, просто сказка :wow
Низкий поклон за такой подробный и красивый фоторепортаж и труд dais3q754
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Valita »

Кать, спасибочки огромное за то, что показала нам такую красоту :)
аж глаза разбегаются) гигантеи просто повергли в шок, очень понравилась веточка с софриками разными - очень наглядно рассмотрела насколько они разные, каттлейка боурингиана церулейная понравилась очень.... давно она мне нравится - чувствую скоро не выдержу и обзаведусь - такой цвет насыщеный... :2354 :2354 :2354
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Аня, боурингиана пока маленькая, ещё ничего, но вобще она ооочень крупная! Как аметистоглосса, высокая и жирная. :))

На выставке было много пожилых людей, почему-то в Германии в основном именно они увлекаются выращиванием орхидей. И при том хобби это у них с молодости, не то, что на пенсии только начали. А молодёжи мало или нет вовсе, увы.

Вчера для меня был знаменательный день, я стала членом Немецкого Орхидного Общества, оно же DOG. Наверняка у многих в коллекциях есть растения с медалями от этого общества.
Познакомилась с почётным учасником, которому 76 лет, орхидеями занимается уже 35 лет! Начинал, когда меня ещё и на свете не было, при том жил в ГДР, где, как и в союзе было очень сложно достать растения. На следующей неделе летит в Сингапур на мировой конгресс. :) Вот такие здесь любители орхидей.
При том заметила, что мужчин больше, чем женщин, а у нас как-то наоброт получается.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Лана »

Катя, спасибо. Репортаж, действительно, дивный. Понравились практически все экспонаты, даже перечислять бесполезно. 65789
Изображение
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Valita »

Кать, дык, уменя, как бы, место позволяет.... :2354
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Аня, моё дело предупредить ;) Всякий раз как вижу зрелые экземпляры двулистных каттлей невольно взрагиваю, многие пурпураты по сравнению с ними просто дюймовочки.

Но думаю такой экземпляр так просто не купить, нужно самому растить из юного растения, они кстати цветут и на небольших бульбах, только не так обильно. А для букеты нужно слоника вырастить. :)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение yucka »

Leela писал(а):Аня, боурингиана пока маленькая, ещё ничего, но вобще она ооочень крупная! Как аметистоглосса, высокая и жирная. :))

На выставке было много пожилых людей, почему-то в Германии в основном именно они увлекаются выращиванием орхидей. И при том хобби это у них с молодости, не то, что на пенсии только начали. А молодёжи мало или нет вовсе, увы.

Вчера для меня был знаменательный день, я стала членом Немецкого Орхидного Общества, оно же DOG. Наверняка у многих в коллекциях есть растения с медалями от этого общества.
Познакомилась с почётным учасником, которому 76 лет, орхидеями занимается уже 35 лет! Начинал, когда меня ещё и на свете не было, при том жил в ГДР, где, как и в союзе было очень сложно достать растения. На следующей неделе летит в Сингапур на мировой конгресс. :) Вот такие здесь любители орхидей.
При том заметила, что мужчин больше, чем женщин, а у нас как-то наоброт получается.
Кать, поздравляю со вступлением!
:)) Представляю себя смешной бабулькой с фиолетовыми волосами по уши в орхах 65789
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Лана_К »

Ух ты! Катюш, как же здорово! Смотрела и пересматривала фоторепортаж с замиранием сердца, а чтоб в живую всё это богатство увидеть - наверное бы сердце стало. :) Спасибо огромное за то, что делишься с нами. dais3q754
Leela писал(а): Вчера для меня был знаменательный день, я стала членом Немецкого Орхидного Общества, оно же DOG. Наверняка у многих в коллекциях есть растения с медалями от этого общества.
Познакомилась с почётным учасником, которому 76 лет, орхидеями занимается уже 35 лет! Начинал, когда меня ещё и на свете не было, при том жил в ГДР, где, как и в союзе было очень сложно достать растения. На следующей неделе летит в Сингапур на мировой конгресс. :) Вот такие здесь любители орхидей.
При том заметила, что мужчин больше, чем женщин, а у нас как-то наоброт получается.
А это вообще событие! ПОЗДРАВЛЯЮ! 65789
Извини за дремучесть, но... что членство даёт? Понимаю, что ежемесячные собрания клуба с "хвастами" своими, лекции ведущих спецов, возможность у них приобрести орхи, а что ещё? И как проходит сама процедура вступления? Это заявку пишешь, или как?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Leela »

Юля, Света, спасибо. :)
Членство даёт кроме ежемесячных встреч, ещё журналы каждые 2 месяца и в конце года выпуск с фотками награждённых растений.
Также возможность участвовать в выставках, информационные рассылки с анонсами всяких событий в мире орхидей.
Вступить не сложно, пишется заявка, платится взнос и готово. Новые члены клуба могут купить журналы за прошлый год, что я и сделала, теперь сижу читаю тихими осенними вечерами. Новый выпуск будет аж в новом году.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение Лана_К »

Ага, понятно. :) Спасибо. :)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение yucka »

И я хочу членство, журналы, выставки... :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Orchideentage Niedernhausen

Сообщение weltkind »

Юль, да тут хоть бы выставки,а если ещё и журналы-так вообще море счастья будет!!
Я бы вот хотела хотя бы "Планету Орхидей" покупать, но у нас подписного индекса нет,хотя в издательстве говорят,что подписку на Украине оформляют.
Сори за флуд в теме :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Орхидейные путешествия»