Таиланд, орхидеи

Фото-репортажи с орхидейных ферм и не только

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение galathea »

ХОЧУ в Таиланд!!! надо чтото делать, решать все дела и тю-тю :)) Огромное спасибо за экскурсию dais3q754
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Матрасный Кролик »

Кстати, я по-свински не отписалась, привезли мне два башмака в детском песочном ведерке с какой-то жуткой глиной- корни можно на шею наматывать, притом дите, которое это мне перло в своем ведре три перелета похоже всем таможенникам это добро предъявляло, правда дело было до Ялынковича и перемен на таможнях. Приехали с полубутоно-цветами, что-то цвело, что-то увяло, в целом все гут
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:23
Город: Никополь
Откуда: Никополь

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Татьяна »

не. туда я все-таки не поеду.... мне туда нельзя. могу там остаться навсегда-навсегда :))
Жизнь - это не то, что с нами происходит на самом деле, а то, как мы к этому относимся.......
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

Татьяна писал(а):не. туда я все-таки не поеду.... мне туда нельзя. могу там остаться навсегда-навсегда :))
Татьяна, там остаться тоже не так просто, в смысле нужна виза и т.д. Турвизы хватит на 14 дней, а потом нужно что-то думать.
Разрешение на работу для иностранцев просто так не получишь, вобщем всё не так просто.
Но если есть источник дохода на родине - тогда нет проблем. Некоторые сдают квартиру и этого хватает на нормальную жизнь. А европейцы повально живут в Таиланде на свои пособия по безработице. :))
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:05
Город: Россия, Самара

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Надюша »

Leela, Добрый день !
Планирую в феврале побывать в этих краях. Буду сначала в Паттайе, потом несколько дней в Бангкоке. Как уже профи по Таю подскажите что нибудь дельное касающееся нашего общего увлечения. :0286 Очень хочется увезти с собой домой всего и побольше.
Надежда.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

Надежда, а что именно вас интересует?
Задавайте вопросы, а я по возможности отвечу.
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:05
Город: Россия, Самара

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Надюша »

Интересует где лучше выбор и цены- в Паттайе или в Бангкоке на орхидеи. Может рядом с городом есть питомники где можно купить в розницу. Ну и как везти конечно, на таможне не придется все оставить , у меня рейс Бангкок- Москва. Буду очень благодарна вам за помощь :833
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

В Паттае я не была, могу рассказать только про Бангкок. Есть цветочный рынок на большом рынке Чату-Чак, вроде бы по средам и четвергам. Ассортимент разный, много гибридов, башмаки бывают, бульбаши видовые, дендробиумы, фаленопсисы, ванды.
На этом же рынке чуть сбоку крестьяне продают природников - нецветущие растения без корней, которые опознать можно имея некоторый опыт. Сами крестьяне не говорят на английском, показывают примерные фото цветов в энциклопедии, но часто совсем неверно. Цены смешные, иногда в связке несколько растений. Там ещё мох прадавали, блоки и горшки.

В городе ещё бывают выставки и ярмарки, где продают разные орхидеи, но информации в интернете или мало или нет вобще.
На фермах я тоже не была, мне хватило рынка, но помню, что прямо под Бангкоком есть Култана, на такси можно без проблем доехать. Координаты других ферм посмотрите здесь:http://www.orchidwire.com/Earth/1/Thailand.html?v=161.

Через Москву мне летать не приходилось, какие там порядки я не знаю. Но люди привозят растения, это не Европа, думаю проблем быть не должно. В Киеве контроль не очень строгий, поэтому всё чудесно доехало в багаже.
Аватара пользователя
Надюша
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 16:05
Город: Россия, Самара

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Надюша »

Leela, спасибо большое за информацию. интересно а в это время года что-нибудь цветет или придется только по ботве ориентироваться. На ферму тоже постараюсь съездить .
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

На цветочном рынке и на ярмарках часто продают цветущее, а у крестьян придётся по ботве.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение vika2009 »

Leela, спасибо за фотографии! Тайланд - страна впечатлений! Мы с мужем нашу серебряную свадьбу отмечали в Тайланде. Каждый день в этой стране приносил что-то новое... После летали в Доминикану - красиво.., но Тайланд для меня ярче!
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

vika2009, для меня тоже эта страна стала чем-то родным и близким, люди там просто потрясающие, нигде больше таких не встречала. Хочется ещё слетать когда-нибудь. Поехать на север в горы, в Чианг-Май есть интересные орхидные хозяйства.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение vika2009 »

Leela ,мне бы хотелось отметить качество Ваших фотографий - очень красивые с художественной точки зрения, информативные и познавательные,да и сняты профессионально. Любую из них можно в журнал в рубрику "Путешествуем вместе". :914
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Таиланд, орхидеи

Сообщение Leela »

vika2009, спасибо вам большое за добрые слова! Мне очень приятно. :2354
Фотографировать приходилось на бегу и фотик хорошо справился с этой задачей.
Ответить

Вернуться в «Орхидейные путешествия»