Остров Бали.

Модератор: Sventana

vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

В этом году побывали на Бали и в Сингапуру. Хочется поделиться со всеми своими впечатлениями...
Начну, пожалуй, с "Парка птиц". Уникальное место, где собраны птицы не только с Бали, но и с других стран мира.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось vika2009 24 окт 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На территории парка проживают не только птицы, но и рептилии..
ИзображениеИзображение
Если вам видна эта фотография, то это я - Виктория.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось vika2009 20 окт 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Не знаю почему, но фото вставляются как-то странно. Расскажу немного о перелете - вылетали из Донецка на Стамбул, из Стамбула на Сингапур, а оттуда в Денпасар (о. Бали). Перелет на Бали в общей сложности занял 15часов. Летели турецкими авиалиниями. Разница во времени 6часов.
Фотографий очень много, если интересно, то я потихоньку буду выставлять.
Интересное дерево-пальма - и цветы и плоды...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В "Парке птиц" были без гида. С одной стороны хорошо - куда хочу, туда и иду, что хочу, то и смотрю, а с другой - с гидом узнали бы намного больше.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Какой скромный!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось vika2009 24 окт 2012, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Остров Бали.

Сообщение weltkind »

Спасибо большое за рассказ и фотоотчет, очень интересно! Фотографии все видны, будем ждать продолжения:) Очень понравился кадр со скромной птичкой.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Остров Бали.

Сообщение Мышь »

Вика, спасибо, что делитесь! Продолжайте рассказ, и фотки прикладывайте. Очень интересно!!!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Остров Бали.

Сообщение Лана_К »

Вика, дорогая, конечно же интересно! Я в этой жизни точно не попаду на Бали, так хоть "глазами других" увижу рай на земле. :833
Спасибо! dais3q754
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Дорогие девочки, я с большим удовольствием покажу еще фото и немного расскажу о том Бали, который я увидела.
На этом фото я вся сжалась, скукожилась, эти маленькие коготки просто впились в кожу, а я боялась шелохнуться, чтобы не вспугнуть эту стайку. В миске налита смесь соков, попужки любят такой микс.
ИзображениеИзображение
Следующая экскурсия была в "Сад орхидей". Небольшая, хорошо ухоженная территория, на которой произрастают не только орхи. Цветущих орхидей было мало - одни уже отцвели, другие еще не цвели. Представление составить обо всем этом хозяйстве помогала русскоговорящая работница. Если честно, то "Сад орхидей" не произвел на меня то впечатление, которое я ожидала... Вот некоторые фото, которые сделал муж в этом, так называемом, саду.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Лист покрыт очень мелкими ворсинками и вода, налитая внутрь, не растекается, а собирается как ртуть.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Эта балийка неплохо говорит по русски.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Маленький ананасик.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Немного прозы. Не зря говорят - как яхту назовешь, так она и поплывет. Как себя настроишь, так и отдохнешь... А все начиналось так. Ночью перед полетом я не спала - традиция (не могу уснуть, мысли разные), потом целый день перед полетом бегала - собирала вещи, пристраивала проблемные фалики, писала инструкцию сестре по поливу орх,поливала эти самые орхи, готовила поесть сыну (оставался дома на хозяйстве). В 15.00 мы должны были выехать в Донецк ( оттуда вылет,а живем в Запорожье), отвезти нас туда вызвался друг сына, чтобы в поезде-автобусе не тряслись-давились с вещами. Вот мы уже в машине выезжаем из города... И тут этот самый товарищ сына и говорит, что он без прав - их забрали за многочисленные неоплаченные штрафы. Всю дорогу на нервах, въехали в Донецк, подъезжаем к аэропорту и ... останавливает нас ГАИ. Муж заплатил, нас отпустили. Поездом-автобусом было бы и спокойней и дешевле...
Ну, думаю, ничего - впереди отпуск! Из Донецка прилетели в Стамбул, прямо у входа в здание аэропорта нас встречал представитель аэропорта для того, чтобы всех вылетающих на Сингапур провести к стойке регистрации без лишней волокиты, так как время стыковки между рейсами было меньше часа.Пока люди собирались возле этого представителя, я мужу говорю, чтобы он никуда не отходил,а то я его знаю... :nu-nu И шорты красные заставила его одеть, чтобы в толпе был заметен.., но в этот раз данный прием меня не спас. Меня потеряли, вернее я сама потерялась. :( Толпа все собиралась и собиралась...В какой-то момент я перестала видеть эти самые красные шорты. Ну, думаю, этот непоседа решил зайти в здание аэропорта, и поперлась сама внутрь, а там эскалатор движется только вверх... и я поехала. Поднялась и понимаю, что вниз уже не спущусь, а мужа НЕТ. Я без паспорта и билета, но самое ужасное то, что я не владею иностранными языками, как глухонемая - ни сказать, ни понять, что тебе говорят. Беда!!! :gah Эти несколько минут показались вечностью... :68579 И тут вижу по эскалатору поднимается толпа и мои красные шорты. :wow Он все это время стоял там, внизу возле представителя. Мужу я сказала, что он специально хотел меня потерять. Долго дулась, но скорей всего на саму себя. :2354 Вот такое было начало нашего путешествия. :)
Последний раз редактировалось vika2009 29 окт 2012, 18:26, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Остров Бали.

Сообщение yucka »

Красиво и экзотично, другая планета 65789 Там наверное можно о реальности забыть :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Остров Бали.

Сообщение weltkind »

Вика, и ты там не осталась насовсем? Мысли такие не посещали?:))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Остров Бали.

Сообщение Лана_К »

:) Ну, да... Для людей увлекающихся выращиванием орхидей в собственных квартирах - цветущие онцики, дендрофалы, гибридные каттлеи поодинокие и ванды, пусть и в естественной среде обитания - не вызывают уже особого восторга и удивления. ;) Потому интереснее рассматривать необычные листья и цветы всяких других растений. dais3q754
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Остров Бали.

Сообщение oleftina »

Вика, спасибо большое, очень понравилось! Хоть одним глазком взглянуть на райские уголки планеты...
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Да, действительно о домашних проблемах там забываешь. Каждый день что-то новое. Но в конце, за два-три дня до отъезда, дом вспоминается все чаще и чаще. В этой поездке после Бали у нас был еще Сингапур ( 3 дня), так что мы и от Сингапура ждали впечатлений.
Лана_К , после цветения орх в хвастах на нашем форуме даже муж сказал, что там как-то бедненько. Может не сезон...
Девочки, большое спасибо за теплые отзывы!
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Все то время, что мы провели на Бали, прошло в экскурсиях. Одной из них было посещение Убуда. Убуд - центр традиционных ремесел Бали. Здесь можно увидеть изделия из дерева и камня с потрясающий тонкой резьбой, понаблюдать за тем как создаются узоры на батике, узнать о жизни и творчестве балийских мастеров.
Вот так создается батик.
ИзображениеИзображение
В Убуде множество мастерских по изготовлению серебряных изделий, а при них всегда открыты магазинчики,где можно купить готовую продукцию.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Особый восторг вызвали изделия из дерева.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Тропический сад, где выращивается кофе, ваниль, какао, ананасы и т. д.
Кофе.
ИзображениеИзображение
Какао.
ИзображениеИзображение
Балийский дуриан.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это тот самый зверек, который выходит ночью на охоту и поедает самые спелые плоды кофе, пропускает через себя, а люди потом собирают эти зерна ... Так получается самый дорогой кофе.
Кофе Лювак
Кто не в курсе, Кофе Лювак – это самый дорогой кофе в мире. Стоит он 1000 евро за килограмм. От чего же он так дорог, из чего складывается такая цена? Дело в том, что в диких джунглях, на островах Суматра и Бали, живет маленький хищник - пальмовая циветта или Лювак (Luwak). Внешне зверек похож на мангуста или дикую кошку. Но обладает удивительными для животного свойствами.
Пальмовой циветте невероятно повезло с тончайшим обонянием и при этом она обожает кофейные зерна. Каждую ночь, под покровом темноты, маленький Лювак пробирается на кофейные плантации и поедает самые спелые и сочные плоды кофе. Какой хитрец!
Что же происходит с плодами дальше? В организме этого проворного животного происходит процесс ферментации. Кофейные зерна очищаются, но не перевариваются. Ученые полагают, что кислоты пищеварительного тракта циветты устраняют часть «горьких» протеинов в зернах кофе. Отчего оно делается слаще, а качество его повышается. После этого зерна покидают организм циветты самым естественным на свете образом и остаются лежать на настиле джунглей. Так что бедняжка Лювак не может уединиться по естественной нужде – везде его поджидают балийцы с корзинами. Вот каким образом кофейные зерна, прошедшие через кишечник зверька, становятся известным «Кофе Лювак».
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Салак.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Здесь живут дикие пчелы.
ИзображениеИзображение
Салак и маракуйя.
ИзображениеИзображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Храм Танах Лот

Храм Танах Лот, на самом деле, особенный и выделяется из других, главным образом, своим местоположением. Он построен на выступающим в море мысе, который при высоких приливах окружается морской водой, и тогда храм остается на острове, которого не достичь даже с пляжей.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Остров Бали.

Сообщение Chelsi »

Невероятно красиво и интересно! 65789 65789 Ждем продолжения! ;)
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Chelsi, спасибо! За компом долго сидеть не дают, у нас тут очередь... Я - в цветах, сын - в контакте, муж любит в гонки погонять. :))
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Остров Бали.

Сообщение Мышь »

Вика, скажите им, что общественность волнуется, интересно ведь! :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Остров Бали.

Сообщение Лана_К »

Вика, :833 - это релакс для души!
А меня всегда удивляло то, что у нас в стране один-два художника по дереву такого уровня, как там ремесленники. :2010 Интересно, а какие же тогда у них художники-мастера и что за дива-дивные режут?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Остров Бали.

Сообщение Alex »

Виктория, спасибо за такой красивый и интересный фотоотчёт. 65789 54fghjkv надо будет своим туристам показать u658
Со мной на ТЫ!!!
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Храм Улувату
Храм Улувату, расположенный в юго-западной части Бали, посвящен богу Дева Рудра из круга Nawa Sanga (девять воплощений верховного божества) и возвышается на очаровательном месте, на мысе, с которого можно любоваться великолепными закатами, обрамляющими воды океана. Этот храм, место культа всего общества, один из самых важных храмов на острове, открытый для всех верующих, принадлежащих индуистской религии, без разделения на классы, профессии и провинции. Поэтому по случаю религиозных церемоний здесь объединяются в молитве толпы верующих, которые приносят с собой богатые дары, чтобы молить бога о мире и благоденствии.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
На территории храма живут в большом количестве дикие обезьяны. Характер у них скверный, совсем не дружелюбный.
Смотрители храма разгоняют их при помощи рогаток, так как были случаи нападения на туристов. Могут сорвать очки, сережки, цепочки или просто покусать.
Я мужа предупреждала,чтобы не подходил близко... На этом фото обезьянка мирно грызет чей-то вьетнамок, а через секунду запрыгнула мужу на плечо и пыталась укусить за ухо.
ИзображениеИзображение
А с виду такие спокойные и мирные...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Красота!!!
ИзображениеИзображение
Солнце садится в океан.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось vika2009 24 окт 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Остров Бали.

Сообщение vika2009 »

Очень странным для жителей всего земного шара покажется обряд похорон на острове Бали. Это событие здесь – не повод для грусти и слез, а огромный праздник. С древних времен согласно верованиям индуизма эта процессия стала феерическим зрелищем.Весьма шокирующим для европейцев, да и других народов мира является шикарное празднование по поводу кончины ближайшего родственника. Но это объясняется не бездушностью людей, а их религиозными взглядами – совершая песни-пляски они совершенно уверенны, что их песни-пляски помогут в следующей инкарнации человеку жить счастливо. Веселое шествие с цветами, фруктами, под сопровождение музыки и связанное с похоронами, можно увидеть только на Бали.На такое мероприятие, даже самого скромного финансового плана, собираются до 50 человек. На более богатый обряд может прийти и 500.
Мы это увидели своими глазами. Проезжая на машине через деревню, мы встретили вот такое шествие... Наш гид объяснил нам, что это похороны.
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия»