И вновь о Таиланде

Модератор: Sventana

Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Рада »

хочу показать несколько фото с Симиланских островов. Это-национальный заповедник Тайланда, и пожалуй, мое самое сильное впечатление от Тая. Экскурсии на Симиланы открыты с ноября по апрель, в должливый период на Симиланы никого не возят-опасно. Ведь на скоростном катере езды- порядка 2 часов в открытом море.Есть однодневные и двухдневные экскурсии, я брала 2х дневную и абсолютно не прогадала.Если на земле есть рай-то это-Симиланы! Нереально красивое море, снежно-белый песок, рыбки,которые стаями порхают в воде в двух метрах от берега. Особенно сильное ощущение рая,когда туристы-однодневки уезжают, и на острове остается не более двух десятков человек.Щемящая тишина, ласковый шелест волн и абсолютное умиротворение!
Ребята-тайцы, как заботливые мамочки, скакали вокруг туристов. Постоянно пересчитывали после каждого снорклинга,подавали руку,одевали-снимали ласты и таскали сумки.И постоянно кормили. Порции-гигантские, хочешь-вон еще добавка, не успел поесть- через час уже фигурно режут фрукты или угощают печеньем и конфетками.Русская пожилая пара ,идя на ночлег, сфотографировала проползающую змею и показала тайцу. Он засуетился, мол,ща пойду спрошу,что за змея. Возвращается с радостной улыбкой, мол, это была-неядовитая змея,не опасно ( как будто это-что-то меняло :)) ) Наш гид Томми потащил меня поглазеть на крабиков вечером и показал здоровущую игуану-почти ручная,привыкла к людям и царственно возлежала на камушке, поглядывая на нас.А когда стемнело, пошел дождь. Это не так себе дождик,это-ливень стеной,когда промокаешь полностью- в секунду.На рассвете дико орали летучие лисицы, их-целая колония на деревьях.И опять-ласковое,но такое коварное солнышко,которое вмиг высушило пляж и песок стал нежным и теплым.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Лана_К »

Викаааа, как же красиво и "вкусно" всё описано и сфотографировано. После весёлых историй с фруктами, почитав рассказ и полюбовавшись фото - даже грусть одолела, что рай на Земле есть, далеко и почти недостижимо. Интересно, вот тайцы ж далеко не богатый народ, а добрые и улыбчивые... наверное дело не только в менталитете, а и в природе, в атмосфере этой райской страны.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Рада »

Увы,этот рай-на пороге гибели.Климат меняется и кораллы не выдерживают повышения температуры воды. Грустно видеть мертвые кораллы,ведь умирают они-умирает и живность рядом :579 . Тайское правительство подумывает о том,чтобы закрыть посещение Симиланов на ближайшие 5 лет.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Лана_К »

:( Если такие меры помогут спасти оазис, то да, надо ограничить посещение заповедника... Но, боюсь, что проблема более глобальна и превентивные меры не помогут тайцам.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

По поводу тайских улыбок - не все так просто :) В Таиланде есть 13 официально признанных способов улыбаться. Иностранцу с непривычки сложно отличить один способ от другого.
Вот такую инфу нашла в сети:
Вновь прибывшие в Тай полагают, что тайцы очень дружелюбные и счастливые люди, но это некоторое упрощение. Секрет в том, что диапазон причин, по которым можно улыбнуться в Таиланде, гораздо шире чем в Европе. Например, если таец заденет вас в баре и прольет немного вашей выпивки, он скорей всего улыбнется - такая реакция может показаться иностранцу странной...
Улыбка (yim по-тайски) воспринимается в Таиланде как наиболее адекватная реакция на любую возможную ситуацию. Улыбка используется чтобы предемонстрировать счастье, затруднение, страх, неловкость, уступку, сожаление и так далее...
Что означает улыбка - зависит от "типа улыбки", основных из них 13:

1)Yim tak tai - вежливая улыбка, незеакомцам или людям, которых вы едва знаете
2)Feun yim - улыбка типа "я-вынужден-улыбаться-хотя-я-не-хочу-улыбаться"
3)Yim cheuat cheuan - улыбка победителя, улыбка превосходства
4)Yim tang nam dtah - улыбка когда вы на самом деле счастливы, "я-только-что-выиграл-в-лотерею"
5)Yim tak tan - улыбка типа "извините-но-вы-не-правы-а-я-прав!"
6)Yim sao - улыбка чтобы скрыть печаль или несчастье
7)Yim mee lay-nai - улыбка скрывающая злые намерения, наподобие "я-улыбаюсь-потому-что-собираюсь-порвать-тебя-а-ты-об- этом-не-догадываешся"
8)Yim cheun chom - улыбка когда вы чем-то удивлены или восхищаетесь
9)Yim yor - улыбка в насмешку, колкость кому-либо
10)Yim mai ork - Вы хотите улыбнуться, но не можете. Дословно "улыбка-которая-не-получается"
11)Yim yair-yair - улыбка, которой вы извиняетесь за неловкое положение
12)Yim hairng - сухая улыбка. Типа "простите-мы-забыли-ваш-багаж-но-пожалуйста-не-надо-звереть"
13)Yim soo - улыбка оптимиста. "мои-дела-труба-так-что-я-могу-только-улыбаться"

Поэтому не всяк улыбающийся в Таиланде счастлив или дружелюбно настроен, ибо существует куча не очень приятных причин для улыбки. Оличить один тип улыбки от другого - непростая задача для среднего туриста в Таиланде. Поэтому не стоит полагать, что все вокруг тебя счастливы, хотя конечно тайские улыбки "гипнотизируют", но ты не всегда можешь знать что за ней реально скрывается..
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Рада »

я далека от того,чтобы вычислять,как именно мне улыбается незнакомый человек.Мне самого факта достаточно. ;)
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Мы вот привыкли - раз нам улыбаются, значит доброжелательны и рады нам. А в Тае это не всегда так.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение weltkind »

Вика,спасибо тебе огромное за прекрасный рассказ и красивые фото dais3q754 Очень приятно,хоть у нас и холод со снегом, но вот так откроешь страничку,а там рай. Со Светой солидарна-грустно мне стало-ведь этот рай так далеко,хочется хоть одним глазком посмотреть на него вживую. Походить по белому песочку,и кушая ананасы любоваться всей этой красотой....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Рада
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22 май 2009, 13:23
Город: Донецк
Откуда: Донецк

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Рада »

Saadia писал(а):Мы вот привыкли - раз нам улыбаются, значит доброжелательны и рады нам. А в Тае это не всегда так.
положа руку на сердце,мы тоже не всегда улыбаемся прохожим,как близким родственникам :833 . Я далека от того,чтобы идеализировать любую страну мира, но мне лично комфортнее,когда вижу улыбающихся,чем угрюмых людей. Русских,кстати, в Тае можно было вычислить безошибочно-они не улыбались. :)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение yucka »

Вика, Задорнов вечно твердит, что у нас развиты не те мышцы лица :)) Совок, увы :)
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

yucka писал(а): у нас развиты не те мышцы лица :))
:)) это точно
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Alex »

Вика, спасибо за красивенные фото :gah , ты права - это действительно рай! Я представляю какая красота видеть всё в живую, жаль что этот уголок рая на грани исчезновения.
Со мной на ТЫ!!!
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Тема Таиланда продолжается :))
Пока Мышь собирается с силами и готовится к новому отчету, я запощу немного фоток с нашей поездки в Таиланд в январе этого года.
Об орхидеях уже писала, поэтому отчет и фото будут обо всем остальном кроме орхидей :))

Итак, приступим
5 часов перелета самолетом Etihad и мы уже в Абу-Даби. Ждем посадки на рейс до Бангкока, а пока – фотографируюсь в обнимку с верблюдом под пристальными взглядами толпы пакистанцев.
Изображение

летим…
Изображение

Подлетаем, под нами уже территория Таиланда. Наводнение уже сошло, но значительная часть территории все еще под водой.
Изображение

По прилету быстренько проходим все формальности, получаем багаж, прыгаем в поезд и потом – метро. Вот мы и в Бангкоке. Остаток дня изучаем окрестности и отдыхаем. Съездили на рынок Чатучак (как раз воскресенье было), но напрасно – толпа, жара – толку мало, а устали конкретно.

Панорама вида с крыши нашей гостиницы в Бангкоке
Изображение

День 2 – стандартно-экскурсионный :)
И конечно же, мы поехали посмотреть на Королевский дворец. Вернее, поплыли, т.к. жили мы недалеко от реки, поэтому решено было добираться на Express Boat.
Изображение

Изображение

Изображение

Итак, Королевский дворец.
Лучше ехать пораньше, к открытию, пока не подъехали экскурсионные автобусы.
Красота неописуемая – поверхности зданий и статуй покрыты блестящей мозаикой. К сожалению, фотографии не могут передать, как все это сверкает и переливается на солнце.

Изображение

Изображение

Изображение

Очень понравились фрески в галереях. Зависла там надолго – во первых, чем-то меня неудержимо манили эти рисунки, хотелось их фотографировать еще и еще. Опять же, солнце жарит не по-детски, а в галереях – тенек, сквознячок :)
Как обычно, в обнимку с фотоаппаратом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

выходы из дворца охраняют демоны
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Saadia 30 мар 2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

рядом с Королевским дворцом находится храмовый комплекс Ват По - Храм Лежащего Будды. Он занимает огромную территорию, там же расположена старейшая и лучшая школа тайского массажа. После Королевского дворца у нас уже не было сил еще и на Ват По, поэтому его посещение отложили на потом, а вместо этого неспешным шагом побрели в Чайнатаун. Тем более, что это было 23 января, Китайский Новый Год.
Само празднование мы не застали, т.к. надо было уехать чуть раньше, но с головой окунулись в атмосферу предпраздничной суеты и приготовлений
На главной улице Чайнатауна, Яоварат, уже стояли ограждения, дежурили полицейские и частично было перекрыто движение машин. Праздничные цвета Китайского НГ - красный и золотой, и люди и улицы были украшены именно этими цветами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Народ гуляет и развлекается, что-то выкрикивают зазывалы
Изображение

иногда попадаются ну очень забавные персонажи
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

удивило отношение тайцев к различным гадателям и предсказателям – они повсюду! На этом празднике был большой шатер, где расставлены столики с гадателями и к ним стояла очередь!
Изображение

везде идут приготовления к празднику
Изображение

Изображение

народ заранее занимает места вдоль улицы
Изображение

полиция тоже в полной готовности
Изображение

вот подвезли группу высокопоставленных особ
Изображение

и подошел оркестр
Изображение

Но, к сожалению, нам уже пора было уходить, поэтому сам парад мы не увидели. А жаль, так хотелось посмотреть на шествие дракона и само празднество. Возможно, в следующий раз ;)
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

А на следующее утро мы отправились в древнюю столицу, Аюттаю.
Добраться туда можно на автобусе, маршрутке или на поезде. Мы выбрали поезд
Перрон на железнодорожном вокзале Хуалампонг в Бангкоке (и все-таки, опять орхидеи :)) )
Изображение

А это наш поезд снаружи
Изображение

и внутри
Изображение

Краткая страноведческая справка
Аюттайя (Ayutthaya) - это бывшая столица Тайланда, лежащая в 76 км в северу от Бангкока. Город был основан в 1350 г. и являлся столицей Тайланда на протяжении последующих 417 лет, став одним из самых развитых и богатых регионов Азии. На троне Аюттайи за это время сменилось 33 монарха, пока в 1767 г. город не был захвачен и сожжен дотла бирманцами.

Руины Аюттаи расположены на довольно большой территории. Пешком обойти реально только внутреннюю часть, которая находится на острове в центре города – да и то, по жаре – это крайне утомительно. Можно взять тук-тук – они дежурят и возле автостанции, и возле ж/д. Оплата почасовая, просят 300 бат за час (ок. 75 грн.) – но торговаться можно и нужно.
А можно взять велосипеды – 40 бат за день, вернуть нужно не позднее 18.00. Прокат велосипедов – прямо напротив ж/д вокзала, по дороге к переправе в город.
Мы решили вспомнить молодость и покататься на великах. Немного покатались вокруг проката, освоились и отправились в путешествие.

Центр города и основной комплекс древних строений находятся на острове. Попасть туда можно по мосту, но это значительный крюк в сторону. А можно – через переправу. Четкого графика нет, лодочник ждет, чтобы набрались пассажиры, и едет.
Плывем
Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Прибыли на другой берег. Первое ощущение – шок!
Почему-то были уверены, что руины – это что-то вроде парка-заповедника (наверное, по памяти Поллонарувы и других похожих мест на Шри-Ланке). Отнюдь! Аюттая – это город, довольно оживленный. И ехать нам на наших велосипедах придется по узким улочкам с левосторонним движением, где носятся машины и вездесущие мопеды, пешеходных или велосипедных дорожек нет, а обочины густо уставлены припаркованными вдоль и поперек машинами.
Ну да где наша не пропадала! Поехали потихоньку… К счастью, таких как мы в Аюттае много, поэтому местные уже привыкли к неуверенно вихляющим по дороге туристам на великах, и притормаживали, аккуратно нас объезжая. Так и добрались до первой точки.
Дальше уже было проще, движение поменьше и кое-где можно было проехать парковыми дорожками.

Ну, и фото, конечно же
Изображение

Изображение

Изображение

Я, конечно же, залезла везде, где можно было залазить.
Изображение

Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Saadia 30 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Поездив немного по центральному острову, мы направились за его пределы, к строению, о котором мало кто знает, а те кто знают – не всегда могут до него добраться – главным образом потому что о нем не упоминается в Lonely Planet, и потому, что оно расположено в 3 км от главного острова. Пешком туда не дойдешь, тук-тукеры туда не возят, потому что оно в стороне от главных объектов. А вот на велосипеде – самое то!

Итак, Wat Phu Khao Thong
Возле храма – тишина, обстановка почти деревенская. Туристов нет, монахи подремывают в тенечке, неторопливо бродят куры… Припарковались мы среди кур и пошли осматривать достопримечательность.
Изображение

При том, что именно этот храм впечатлил больше всего – и размерами, и формой, и тем как он сохранился до сих пор
Изображение

Изображение

вид сверху - монастырь
Изображение

Изображение

На обратном пути еще раз любуемся храмом, который грациозно возвышается над изумрудными рисовыми полями
Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Chelsi »

Saadia я в полном восхищении! Сколько дней вы были в Бангкоке, что столько всего увидеть успели?
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Chelsi, спасибо :833
Вообще-то, то что я сейчас разместила по Бангкоку - это репортаж одного дня. По приезду в Таиланд мы гуляли по Бангкоку первые 1,5 дня, потом на день съездили в Аюттайю, потом переехали на 5 дней позагорать на Ко Самет, потом вернулись в Бангкок (еще 1,5 дня) и в последний день поехали в Мыанг Боран - это музей под открытым небом в окрестностях Бангкока (наподобие нашего Пирогова).
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

На следующее утро нам предстоял переезд на остров.
Когда готовились к поездке, пересмотрели много вариантов. Сначала хотели поехать на Ко Чанг, но потом все же решили выбрать Ко Самет.

Остров расположен недалеко от Бангкока (2,5 часа на автобусе). По размерам он небольшой, треугольной формы – в длину ок. 10 км, в ширину – от 2,5 км. на севере, до 30 м на юге, его можно пройти пешком из конца в конец.
Основные пляжи расположены на восточном побережье. Западное – скалистое, совсем не тропического вида :)

Итак, поутру в Бангкоке выписались из гостиницы и на метро поехали до автобусной станции Ekkamai.
Оттуда идут прямые автобусы до Бан Пхэ – это причал, с которого отправляются лодочки на Ко Самет. Автобусы удобные, современные, ходят каждый час.
В кассе на станции нам дали билеты в оба конца на автобус и даже на паром на остров. Обратный билет с открытой датой, его можно использовать в любой день в течение месяца.
Загрузились на паром, подождали еще пару путешественников и отчалили :)
Гостиницу заранее не бронировали, просто шли вдоль побережья (из вещей у нас была только пара рюкзаков), выбирали подходящую бухту, уточняли цены. Если устраивает – смотрели комнаты/бунгало.

Но, наверное, хватит рассказов, переходим к фото

Туристы прибывают
Изображение

Наш домик
Изображение

соседи
Изображение

моя любимая лагуна – ходила сюда загорать и купаться
Изображение

единственные соседи по пляжу
Изображение

Изображение

а по вечерам мы ходили в соседнюю бухту Малибу – основной тусовочный пляж острова, там много кафешек и ресторанчиков. Ближе к вечеру лежаки убирают, на пляже расставляют столики в тайском стиле – с удобными подушками на которых можно удобно устроиться.
Изображение

Каждый вечер разрывалась, что же заказать – мою любимую рыбу или мои любимые креветки ;)
Муки выбора
Изображение

Изображение

А неподалеку отдыхающие запускали в небо традиционные тайские фонарики
Изображение
Последний раз редактировалось Saadia 30 мар 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Лазурное море Ко Самета
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Saadia »

Пару раз удалось вытащить мужа на пляж до рассвета - фотографировать восход солнца.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: И вновь о Таиланде

Сообщение Chelsi »

Saadia просто райский уголок! 65789 А вы путешествуете вдвоем или компанией? Мне тоже хотелось бы поехать самостоятельно, но удерживает языковой барьер и плохая ориентация на местности. Мы в Бангкок после Паттайи попали на два дня с мужем и ребенком, так кроме запланированных экскурсий с гидом нигде не были, жутко стремно было. Из нас троих английский знаю только я кое-как, благо дело язык жестов выручал :2354
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия»