Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Несколько месяцев назад для меня телевизор перестал существовать, было тяжко поначалу, потом мы жадно смотрели кинохи, выкачанные из инета. Потом их стало не хватать, посему предлагаю заполнить нишу в части потребностей в приобщении к мировой синемакультуре.
Для затравки (очень люблю Джонии Деппа), в ожидании выхода в свет Алисы в стране чудес
http://tapirr.livejournal.com/1604580.html
http://tapirr.livejournal.com/2094226.html
http://tapirr.livejournal.com/2267061.html
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Из последнего понравившегося фильм Лодка
http://skyglobe.ru/films/detail/27939.html
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

А это один из самых любимых
http://www.kinokopilka.ru/movies/1374-g ... nnyh-detey
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Ника »

о, Лен, "Город потерянных детей" я тоже люблю, Жене очень интересный режиссер, изобретательный и если можно так сказать "инженерный", жаль что с Амели все окончилось (для меня по крайней мере, "Долгая помолвка" меня не впечатлила, видимо я ждала бОльшего). А я сейчас большая фанатка Микаэля Ханеке, для меня его КИНО просто открытие какое-то, я выискиваю всякие новости и информацию о его возможных проектах и желаю ему победы с "Белой лентой" на Оскаре. Спасибо друзьям, выискивают для меня ДВД, да и я их зажгла им, постепенно приобщаю к его полотнам. Я каждый раз испытываю культурный шок при просмотре его произведений, это катарсис, как человек может картинкой абсолютно простой до анатомичности вызывать такие сложные эмоции, для меня остается загадкой. Я помню какой сильный испытала шок после просмотра его "Забавных игр", словами не передать этот ужас и тупое бессилие. Мое знакомстово с ним началось с "Пианистки", я, честно говоря, долго прибывала в ступоре. Смелая экранизация, безкомпромиссная, но советую первично прочитать книгу Э.Елинек. Потом было "Время волков" и "Скрытое". Великий режиссер и великий гуманист. Тепло рекомендую.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

о как приятно, что кто-то такое тоже смотрит. спасибо за рекомендации фильмов, будет что посмотреть. Ир, а ты "Серийную любовницу" не смотрела? такой дурной фильм, прелесть
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Ника »

Нет, его не видела. Надо поискать, но я не любитель "качки" ;)
Вот из последнего, что очень-очень понравилось
Ирина Палм, я его начала смотреть совершенно случайно, просто наткнулась на "Киноклубе", настроение было препоганейшее, на часах около 3-х ночи, пыталась заснуть...Какое там! Сначала решила, что трэш какой-то, думаю посмотрю, от скуки в сон клонить будет. 5 минут, 10..Я получила такое удовольствие! Как при таком сценарии, довольно откровенном, режиссер не скатился в пошлость? Фэйтфулл роскошна в роли немолодой вдовы-море очарования, очень точный образ. Вообщем, светлый, грустный фильм о самопожертвовании и любви. Смотреть обязательно!
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Ника »

У меня опухший нос и красные глаза :579 -я смотрела "Милые кости". 2 с лишним часа прошли незаметно. Сходите в кино-оно прекрасно
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Посмотрела "Пианистку", не понравилось. Потом смотрела "Я тебя съем", сюжет нечто около "Пианистки", тоже море музыки и извраты, понравился больше, потому что менее депрессивный.
Решили пойти на премьеру Алисы в стране чудес, купили билеты на 12е, на 12-40, решили, что я возьму день на работе, дома ребенок вспомнил, что он будет в школе в это время...Родители - полные лашпеты, теперь думаем, что делать
Vinka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:04
Город: Minsk

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Vinka »

Девочка, ты хочешь на дачу или чтоб тебе отрезали голову? :) Что такое парочка пропущенных скучных уроков против такого шоу? Тим Бартон ее большему за это время научит, чем учителя. Идите себе в кино с Богом и наслаждайтесь.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Ага, только одна проблема, деточка ж учительнице так и вывалит, что мы в кино идем,, представляете себе училкины глаза!
Vinka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:04
Город: Minsk

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Vinka »

Проще сказать правду - так и так, очарованные фильмом, забыли о школе, простите, больше не повторится, училка же небось тоже мать и человек и на этот фильм сама бы сходила - вместо уроков :)
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Вот именно потому, что мать, и не скажу. Не хочу драконить лишний раз, им и так зарплату задерживают постоянно, не поймет. Что-то придумаем
Vinka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:04
Город: Minsk

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Vinka »

Ника писал(а):У меня опухший нос и красные глаза :579 -я смотрела "Милые кости". 2 с лишним часа прошли незаметно. Сходите в кино-оно прекрасно
Ирочка, спасибо. Я посмотрела... Пронзительный...
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Ника »

Ириш, обращайся :))
хочу порекомендовать к просмотру ещё пару лент.
Пророк
Фильм собрал все мыслимые и немыслимые награды в Каннах, Сезар, БАФТА и скорее всего и Оскар отправиться к нему же.
Отличный сценарий, сумасшедшие экшн-сцены, поразительная история о закалке характера в нечеловеческих условиях и ненависти.
Если вы любите "Человек со шрамом", "Крестный Отец" смотрите обязательно, потому что этот фильм с ними в одном ряду и ничуть не уступает по гениальности в каждом кадре.
Осторожно! Ненормативная лексика (качать только в русском дубляже) !!!

Райское озеро
Спойлеры по ссылке не читайте, не убивайте всю интригу.
Я знаю, что подростки жестоки и что такими их делают родители и среда. Стоит посмотреть, не пожалеете.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Посмотрели Аватар. Я конечно не очень понимаю, почему вокруг него столько шума, фильм как фильм. Единственное после него остается тягостное ощущение того, что человек куда ни придет, там нагадит.
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Посмотрели Алису в стране чудес в формате 3D. Ребенок доволен, у меня досамого конца фильма было ощущение, что Алиса выйдет замуж за Шляпника. Короче такое себе кино, если кто-то очень хочет посмотреть, честно, можете спокойно дождаться пока его начнут показывать в удобное для вас время в удобном же для вас месте, ничего не потеряете. тридешный формат как по мне не для этого фильма, точнее если будете смотреть в обычном кинотеатре, разницы не ощутите. Из того, что впечатлило - то как жестко Алиса падала в кроличью нору, задевая пианины, книжные полки, стены и т.д., и потом со всей дури шарахнулась на пол, который оказался потолком. Понравился мартовский заяц. Грим отвратительный. Вот.
Посмотрели "Контракт рисовальщика", я не въехала...
Сейчас смотрим "Девять неизвестных" с Гафтом в главной роли. Прикольный фильм, только надо смотрет не отвлекаясь, а то перестаешь понимать, что происходит.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Тина »

Мы тоже посмотрели Алису, неоднозначное впечатление оставила - мне концовка понравилась, нет завершённости и оставляет простор для фантазии. Вроде как, с одной стороны всё банально и простенько, а с другой - есть во всей задумке какой-то подспудный смысл.
Мне Аввесалом понравился - отпадный такой. :))

А "Девять неизвыстных"- классный сериальчик, мы с мужем летом начали смотреть под вечер и закончили ппоздней ночью - взахлёб, что называется 65789. Мне Бероев там нравится, правда, я к нему слабость питаю ещё после "Турецкого Гамбита" - поскольку, именно таким Фандорина я и представляла. :)
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

смотрим О чем говорят мужчины...Какой ржак, я не люблю российские фильмы, за очень редким исключением, но это нечто....
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Тина »

Лена, а смотрела "День выборов" и "День радио" ? Этот же состав актёров, но фильмы более отпадные, как по мне. :)) Но "чебурафффка" в этом фильме -это нечто.. :))
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Тина »

Любителям юморных сериалов рекомендую "Теорию большого взрыва" - смотрели взахлёб, по быстрому докачивая остальные серии.. Теперь с нетерпением ждём перевода остальных. :)
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Тина писал(а):Лена, а смотрела "День выборов" и "День радио" ? Этот же состав актёров, но фильмы более отпадные, как по мне. :)) Но "чебурафффка" в этом фильме -это нечто.. :))
Неа, российские фильмы в последнее время смотрю крайне избирательно
Аватара пользователя
Матрасный Кролик
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:48
Город: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Матрасный Кролик »

Из тяжелого, но качественного "Игра в прятки" и "Гнев", очень рекомендую. Легкий чудный французский фильм 2008 года "Бобро поржаловать", смотрели три раза, очень сильно смеялись, один раз пытались даже смотреть в оригинале (язык практически не знаем), мужнин чанальник француз рассказывал что премьера фильма бвла в Нормандии (действие происходит там), потом во Франции и Европе, после фильма многие французы говорили на суржике этого фильма (типа нашего падонковского, который не так давно захлестнул русскоязычную сеть), хотя язык скорее фламадский (французско-бельгийско-голландский). Дядько шарит, сам нормандец, а фильм достойный
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Ника »

Вообщем, так..
Бросаем все свои дела и идем смотреть inception-Начало
Это-шедевр!
Смесь "Матрицы" ," Мементо" и "Милые кости".
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение weltkind »

А кто успел посмотреть премьеру фильма "Пираты Карибского моря"-4? Я любительница фильма,с нетерпением ждала новой части, сейчас показывают в кинотеатрах в 3-D, но только неделю,потом неделю обычное кино.Сходить бы,но ребёнка сейчас оставить не с кем, то муж работает.....Много ли пропущу,посмотря обычный фильм?
У мужа на работе коллега ходил-говорит в 3-D фильм не очень,песок пару раз мимо глаз пролетит и всё,ожидали большего...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Тина
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 16:24
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Синема, синема, от тебя мы без ума ....

Сообщение Тина »

weltkind писал(а):А кто успел посмотреть премьеру фильма "Пираты Карибского моря"-4? Я любительница фильма,с нетерпением ждала новой части, сейчас показывают в кинотеатрах в 3-D, но только неделю,потом неделю обычное кино.Сходить бы,но ребёнка сейчас оставить не с кем, то муж работает.....Много ли пропущу,посмотря обычный фильм?
У мужа на работе коллега ходил-говорит в 3-D фильм не очень,песок пару раз мимо глаз пролетит и всё,ожидали большего...

Поскольку, всё мое семейство является ярыми поклонниками Пиратов, то в прошлые выходные, отложив все дела, мы пошли в кино. Переживала, что будет хуже, но фильм довольно драйвовый, понравился, как по мне, лучше 2-ых Пиратов. Если есть возможность, Наташ, пойдите в 3-D. Больше всего впечатлил момент с русалками. Для фильма, поставленного на поток - очень неплохо в этот раз было. :)
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»