Аквариумы

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Аквариумы

Сообщение Лана_К »

Sventana писал(а):В рядочек:
78965 Смотрю - за декоративным чем-то, в рядочек, посажены растеньки... всё понятно и красивенько! Потом начала рассматривать что это на грунте - палочка ракушняка крашеная, или из глины чАво изваяли? Присмотрелась - усики торчат в ряд :68579 - это же сомики!!! 78965
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение Sventana »

Света, ничего себе, такое привиделось. 78965 Захочется и не придумаешь.
Я их не красила, они сами такие :)) пришли и кушать просят.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Аквариумы

Сообщение weltkind »

Девочки,какие вы умнички, такую красоту создаёте!!!!И рыбки под стать, особенно понравился вуалевый анцитрус,жаль,что у нас в городишке таких не продают, так что я довольствуюсь самым обыкновенным, но всё равно его люблю.

У меня тоже аквариум на 80 литров, на прошлой странице в самом начале я показывала его фото.Только с оформлением беда....Моя попугайка все растения выворачивает...Уже забила на всё это, одними домиками-камушками довольствуются... :(
На ваши фото смотрю, прям ручками бы и строила всё это, образование даёт своё (я ландшафтный дизайнер :2354 ), смотрю мхи у вас на камнях, но для меня всё пока мечты.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение Sventana »

weltkind писал(а): У меня тоже аквариум на 80 литров, на прошлой странице в самом начале я показывала его фото.Только с оформлением беда....Моя попугайка все растения выворачивает...Уже забила на всё это, одними домиками-камушками довольствуются... :(
У меня были когда-то эти попугаи, действительно копатели еще те...
В таких случаях вот что делают: берут растения кустиками, эхинодорусы, нимфеи или крептокорины и сажают в сетчатые пластиковые корзинки (небольшие), подкладывают плотно туда смесь торфа с камушками, а потом уже эти корзинки прикапывают в грунте аквариума. Можно еще брать жестколистные растения, анубиасы всякие или папоротники и привязывать к камням или утонувшим кряжкам, в резульате рыбкам из сложно передвинуть, могут разве что подкоп сделать. А вот от всяких мелких и почвопокровных растенек прийдется отказатся.
Такая система посадки проверенаа даже на больших копателях - помогает! Так что не все потеряно ;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Аквариумы

Сообщение weltkind »

Этой попугайке уже года 4,а может уже и все 5 лет.И за это время я уже столько перепробовала...длинные растения она попросту ломает,не сразу,но нарасти они не успевают. Нимфеям рвёт листья,нимфеи я люблю и не раз приобретала,но увы. Брала растения и с жёстким листом, толку нет,чес слово,хоть пластмассовые ставь...
У меня в архиве даже видео есть,как она упёртая минут 20 терроризирует веточку, как только "враг побеждён" принимается за следующую.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение Sventana »

Жуть, какая непримиримая барышня. :68579

Видела в океанариуме в Харькове большой шикарный аквариум со стайкой красных попугаев, была красивая композиция из большой покрученой мангровой коряги и пары анубиасов Бартера, грунт - крупные камни.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Аквариумы

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Этой попугайке уже года 4,а может уже и все 5 лет.И за это время я уже столько перепробовала...длинные растения она попросту ломает,не сразу,но нарасти они не успевают. Нимфеям рвёт листья,нимфеи я люблю и не раз приобретала,но увы. Брала растения и с жёстким листом, толку нет,чес слово,хоть пластмассовые ставь...
У меня в архиве даже видео есть,как она упёртая минут 20 терроризирует веточку, как только "враг побеждён" принимается за следующую.
Наташик, а может оно (она, или он?) вымещает на растюхах свою злость за одиночество? Заведите вторую рвбку такую, противоположного пола!
... сама написала и сама тут подумала - а не начнут они потом друг друга патрать, как те бедные водоросли? :2010 :2-17
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение Sventana »

Ага, они во время брачных гулянок такие кратеры выкапывают в качестве "гнезда", просто загляденье.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Аквариумы

Сообщение Лана_К »

:68579 и чего их попугайчиками называют? Вандалы они! Вот их имя! u658
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Аквариумы

Сообщение weltkind »

Свет, несмотря на то,что она как атомная бомба :)) я её просто обожаю. Она "ласковая" (или как это сказать), когда пальчиком стучишь-она подплывает и малая бегает к ней постоянно. Вместе с попугайкой живут ещё 3 сома и ещё о ктенопома леопардовая (эта мамзель у нас живёт уже лет 10 :gah, покупала я её очень маленькую и по тем временам очень дорого ), так вот последней достаётся иногда,чтоб не плавала там,где не нужно. О ещё одном аквариумном жителе в виде будущей паре попугаю боюсь даже думать, мне и одной её хватает- бесконечные качки воды и движения домов, да и не будет терпеть она ещё одного жителя.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:11
Город: Донецк

Re: Аквариумы

Сообщение Леля »

У нас тоже есть аквариум на 200 л. Занимается им муж, держит трофеусов. Благодаря этому аквариуму мы мирно сосуществуем и понимаем друг друга. У всех есть маленькие слабости: у него рыбки, у меня орхидеи.Хобби есть хобби.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
annavi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:42
Город: Киев
Откуда: Київ, Троєщина

Re: Аквариумы

Сообщение annavi »

Леля писал(а): Благодаря этому аквариуму мы мирно сосуществуем и понимаем друг друга. У всех есть маленькие слабости: у него рыбки, у меня орхидеи.Хобби есть хобби.
Класно Вам))) а от мої захоплення,в даному випадку, як і акваріумістика так і орхідії, ніяк не чіпляють чоловіка :2-17 )
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Аквариумы

Сообщение фламинго »

Мои 220 л.хаоса...Сейчас борюсь с водорослями,меняем освещение.
ИзображениеИзображение
несколько жителей:
макрогнатусы
ИзображениеИзображение
таракатумы,красные неоны и т.д.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
апистограмма альтиспиноза
ИзображениеИзображение
мраморный гурами в кустах и САЕ
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
AnyaS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:09
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение AnyaS »

фламинго, просто нет слов! какие макрогнатусы большие!!! очень красивый аквариум 65789
Аватара пользователя
annavi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:42
Город: Киев
Откуда: Київ, Троєщина

Re: Аквариумы

Сообщение annavi »

Думаю, що всім буде цікаво)))

Конкурс "Хрустальний акваріум" який проходив в рамках 8 фестивалю шанувальників акваріумістики і терарумістики (23-25 листопада ) - Аквафорум 2012 в м. Києві
Спонсорські акваріуми
Изображение
Изображение
Изображение
Миколай Процюк, Калуш
Изображение
Изображение
Константин Божков, Київ - Альпійські гори.
Изображение
Світлана Гончаренок, Іллічівськ - Shape Of My Heart
Изображение
Іван Орел, Запоріжжя - Верба - ластівки блакить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
annavi
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 13:42
Город: Киев
Откуда: Київ, Троєщина

Re: Аквариумы

Сообщение annavi »

Олексій Киргизов, Бобруйськ - Місяць 2050 рік
Изображение
Срібний приз і Приз глядацьких симпатий
Назва работи: "Заворожуюче болото"
Автор: Олексій Стародубец, Київ
Изображение
Изображение
Золотий приз
Назва работи: "Ранковий сон"
Автор: Сергій Светличний, Харьків
Изображение
Изображение
Гран-прі
Назва работи: "Подих осені"
Автор: Григорій Поліщук, Ивано-Франківськ
Изображение
Изображение
Ксена
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 07:45
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Аквариумы

Сообщение Ксена »

annavi писал(а): Срібний приз і Приз глядацьких симпатий
Назва работи: "Заворожуюче болото"
Автор: Олексій Стародубец, Київ
Изображение
Изображение
Это что то невероятное!!!!! i765jl i765jl i765jl
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Аквариумы

Сообщение yucka »

Побывала вчера с сыном в океанариуме на Дарнице, нам очень понравилось, но ооооочередь!!!!! Как в мавзолей при Союзе :)) И толкпа конечно жуткая была. Хотим ещё пойти когда ажиотаж поутихнет.
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Аквариумы

Сообщение acanta »

Красота! 86785 516589
Поболтать с цветочками..
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Аквариумы

Сообщение Alexxa »

Девочки подскажите :0286 , не могу дать ряду своему аквариуму, у меня на 300 л, там разные рыбки ( скалярии, золотые, присоски и другие)все уже слоники. Какой фильтр лучше, по вашим наблюдениям. А то у меня вода мутнеет уже через месяц после смены воды. У меня пока внутренние фильтра,на аквариум не попадает солнце, мою фильтра раз в неделю(это для описания ситуации)
А то смотрю у вас такая красота.И свой хочется до ума довести!
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Аквариумы

Сообщение Sventana »

Alexxa писал(а):Девочки подскажите :0286 , не могу дать ряду своему аквариуму, у меня на 300 л, там разные рыбки ( скалярии, золотые, присоски и другие)все уже слоники. Какой фильтр лучше, по вашим наблюдениям. А то у меня вода мутнеет уже через месяц после смены воды. У меня пока внутренние фильтра,на аквариум не попадает солнце, мою фильтра раз в неделю(это для описания ситуации)
А то смотрю у вас такая красота.И свой хочется до ума довести!
Возможно это у Вас от перенаселения, рыбки то выросли, и от редких подмен воды.
Подменивать воду, примерно 10-20% от общего литража аквариума надо раз в неделю! Простой помывкой фильтра не обойтись. Чтоб сейчас устаканить муть и взыгравшие бактерии, можно первую неделю подменивать воду через день.
А еще золотые рыбки действительно "свинки", мусорят очень много, их лучше содержать отдельно. Если они большие, то советую их отдать/продать в большой аквариум и хорошие руки.
У меня в одном из аквариумов - на 150 литров стоит внешний фильтр JBL Crystal Profi, ибо мыть внутренний надоело и тяжело, а этот помыл раз в пол года - год и нормально.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Аквариумы

Сообщение фламинго »

Alexxa писал(а): там разные рыбки ( скалярии, золотые, присоски и другие)все уже слоники.
Скалярии и золотые рыбки не лучшее сочетание в одном аквариуме.
Alexxa писал(а):А то у меня вода мутнеет уже через месяц после смены воды.
После полной замены воды? Или вы меняете воду раз в месяц? Ни то,ни другое неприемлемо....Еженедельная подмена отстоянной водой (если используется водопроводная) 20-30% объема аквариума .
Alexxa писал(а):У меня пока внутренние фильтра,
Для 300 литров и "грязных"рыб (золотые и скалярии считаются многогадящими) только внутренние фильтра-это кощунство.
У меня стоит внешник Fluval,я своим довольна.Фильтр надо подбирать по объему аквариума+ запас.К примеру-у меня 220 л.,а фильтр на 300 л.
Alexxa,полностью пересмотрите содержание аквариума,почитайте информацию на Аквафоруме:http://www.aquaforum.ua/
Изображение
Аватара пользователя
Alexxa
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:52
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Аквариумы

Сообщение Alexxa »

Спасибо большое за советы!Я обязательно ими воспользуюсь!
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Аквариумы

Сообщение Мышь »

фламинго писал(а): Скалярии и золотые рыбки не лучшее сочетание в одном аквариуме.
Добавлю к комментарию Иры, что золотые рыбки относятся к холодноводным, а скалярии и присоски (видимо, анциструсы или их родственники) - тепловодные, и температурный режим содержания у них разный. Так что внимательно пересмотрите список жильцов и оставьте у себя в аквасе какую-то одну из этих групп, а то толком не создадите условий ни для одной, ни для другой.
Аватара пользователя
alsleb
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 16:00
Город: Евпатория
Откуда: Евпатория

Re: Аквариумы

Сообщение alsleb »

[quote="Леля"]У нас тоже есть аквариум на 200 л. Занимается им муж, держит трофеусов.
Трофеусы - это классно! А у меня малавийцы

ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»