Английский с ребёнком

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Девочки, как занимаетесь с малышнёй? Моему 6 лет, ходим на курсы, дома просто слова учим в игровой форме, вот заметила недавно, что ему интересно в онлайн-игры-обучалки играть, может у кого-то есть ссылки на интересные обучалки видео, игры и т.д. инглишу, давайте делиться)
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Ирэна »

Мои соседи дочке с 11 месяцев включали дочке мультики на английском. Это кроме занятий. К 4 годам девочка на английском говорила свободно. Но только обязательно, чтобы мультики были незнакомые.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Fimina »

Моим детям нравились диснеевские мультики в оригинале, особенно Jungle Book и Пиноккио )). Еще мы постоянно играли в слова . Например в животных , когда каждый по очереди называет животное на английском языке или в продукты. Потом более узко стали играть в овощи или рыб, птиц)). Очень хорошо развивает словарный запас да и веселее в живую чем с компьютером наедине )).
P.s. Вместе с Ирой в унисон ответили практически одинаково))
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Ирэна »

Fimina писал(а):Вместе с Ирой в унисон ответили практически одинаково))
Значит, ценная мысль ;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Девочки, спасибо, что откликнулись)
У меня малый не наедине с компом, мы вдвоём, типа соревнуемся кто правильный ответ быстрее найдёт)))
В слова играть по очереди-спасибо за идею, сегодня опробую, надо, правда, самой освежить в памяти))
Мультики поищу тоже, правда не успеваем мы ничего толком после садика, малый сразу хватает лего и мастерит космические корабли, плюс уроки, плюс курсы, танцы...С одной стороны чувствую, что теряю время, мало занимаюсь с ним, а с другой стороны- когда? :(
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Annoli »

Ось відповіль на запитання моєї куми - викладачкі англійської, яка свого часу займалася іх донькою:
"Я предпочитала заниматься по академической системе. Если туда включались диски с интерактивными заданиями, играли. Лучше все-таки работать в комплексе последовательно по одному учебнику, желательно британскому. Они там все очень удачно продумывают на начальных уровнях."
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Annoli »

Від себе додам: англофонний нет я не досліджувала, але французькою існують інтерактивні сайти для вивчення мови, для різних рівнів. На багатьох можна слухати як слова, так і невеличкі речення, дивитися епізоди навчальних курсів.
Юля, пошукай англійською, знайдеш.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Ілонна, дякую, ми займаємось по підручниках з курсів, які відвідуємо, до них є 3 диски, але нам мало, дуже сподобалось по дисках займатись, там ігрові вправи цікаві, так що буду ще в неті шукати інтерактивні сайти. Вже намагалась щось відкопати, але тут треба перерити тонну плевел аби знайти зернятко, сайтів ніби багато, а по факту майже нуль.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Annoli »

Так, я знаю :( Тому сайти можуть бути тільки додатком до роботи за підручником.
Як викладач я завжди за системність у вивченні мови. Тому підручник з моєї точки зору має принципове значення.
Також я проти суто розважальних методів. Тут, як з тваринками, соррі, :): спочатку попрацювати, а вже потім погратися.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Розумію і згодна, тим більше скоро до школи, хай звикає до порядку, не тільки ігри)
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Annoli »

Ще мені завжди подобалось примушувати учнів співати. Так легко стає вимова. Співати треба під запис виконавця, щоб самокорегування допомогало, ухо тренувалося.
Оскільки в тебе хлопчик, одразу шукай дорослих пісень. Хлопцям таке подобається. Тільки де ж взяти англомовних дорослих пісень без матюків, соррі ? :)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Гм...в мене шестирічний фанат Metallica :gah Доводить до розпачу мене і бабусю своїми виступами :1340 Знає там всіх по іменах, в кого яка гітара і т.д.
Аватара пользователя
Zhanna
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 май 2014, 10:49
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Английский с ребёнком

Сообщение Zhanna »

Мне вот этот сайт очень нравится http://learnenglishkids.britishcouncil.org/en

Куча игр, песен, скороговорок, историй и даже поделок с очень грамотно составленными заданиями.65789 Малышне, с которой я занималась, тоже очень нравилось. Попробуйте!
Изображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

Спасибо огромное, будем изучать) dais3q754
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Английский с ребёнком

Сообщение фламинго »

Я доче с 2-х лет включала вместо мультиков "английский с Хрюшей и Степашкой". Ей нравилось,результат был заметен.Лепетала на английском и понимала о чем говорит,что ей говорят и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Английский с ребёнком

Сообщение yucka »

фламинго писал(а):Я доче с 2-х лет включала вместо мультиков "английский с Хрюшей и Степашкой". Ей нравилось,результат был заметен.Лепетала на английском и понимала о чем говорит,что ей говорят и т.д.
Начинаю чувствовать, что мы безнадёжно отстали((
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»