Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Sventana »

65789 Вау, вот это результат!
Рассказывай КАК???
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Sventana писал(а):65789 Вау, вот это результат!
Рассказывай КАК???
:)) Вика, совсем не сложно оказалось, диеты в общепринятом понятии никакой не было, так, некоторые ограничения по мучному и сладкому, а овощей без ограничений, рыбку и не жирное мяско без проблем, но жареное мясо не много, утром ем сколько хочу (благо, я всегда хорошо завтракала, спасибо мамочке за эту привычку), днем тоже ем, но без обжорства, последняя еда до 16,00, а главный фокус - это 2 дня "водных", у меня вторник и пятница (сегодня :)) ), в эти дни хожу на бассейн или тренажерку, пью чистую воду весь день, ничего не ем, только утром кофе (куда ж без него). Я раньше не знала, что "водный" день это так просто и абсолютно не страшно :)) , никакого жора нет, вода хорошо гасит аппетит, я как то агитировала Иру попробовать и прожить один день на воде, мне сказала, что у нее получилось, но думаю, что это только на словах, а сама хрумала :)) Сегодня часиков в 12 сбегаю в тренажерку, на завтра буду "пархать" :))
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Sventana »

Интересно) Надо будет попробовать разгрузочный день себе устроить.
Мне уже давно эндокринолог диету расписала, с ограничениями мучного, сладкого, жирных сортов мяса и жареного. Эффект есть, но не сильно. Правда вес наконец-то стал.
Теперь думаю как бы его обратно уменьшить...

Ты водичку минеральную пьешь или просто фильтрованую? В воду ничего не добавляешь?
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Покупаю большой бутыль (6 л) "моршинской" и мне надолго хватает, правда летом быстро заканчивалась, сейчас медленее, ничего не добавляю, наверное в морозы надо будет переходить на зеленый чай без сладостей (сазара, меда, вареньки), но пока что у нас тепло, водичку пью. Если хочешь, чтобы был быстрее виден эффект, то надо в водные дни увеличить физ. нагрузку, хотя бы уборку дома замутить или длительную прогулку сделать, я спортом занимаюсь, привыкла уже.
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Svetlaya1 писал(а):наверное в морозы надо будет переходить на зеленый чай без сладостей
Только вчера диетолог ,,Зваженних,, сказала: чай и кофе не заменяют воду! Наоборот, танины, содержащиеся в них, выводят воду.
Т.е. потребление именно чистой воды, нельзя снижать :nu-nu
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Настя, зимой воды столько, как летом не хочется, а горяченьким согреться хорошоооо :)) , я люблю свой чай, он состоит из - крупнолистового зеленого чая, свежего имбиря, лимона, боярышника, в водные дни без сладости, а в обычные - с медом. Таким чаем я даже лечусь от всяких простуд-гриппов, отлично помогает.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Sventana »

А если чай не зеленый-черный, а травяной, слабенький делать. Это в разгрузочные дни можно?
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Вик, главное, чтобы не вызывал аппетит, иначе жор победит ... :)) , а жидкости пить лучше побольше в любом виде, кроме борща :)) Главное настроить себя правильно, ничего (!) не есть, ато стоит только начать ... :))
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Я и летом не могу в себя впихнуть 2 литра воды :2354 Бывает, что хочется, а бывает, что и литр с трудом выпиваю :(
Я тоже балуюсь травянным чайком и чаем с мятой(готовый), но пью его без сахара и мёда ;)
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Я не меряю сколько пью воды, когда хочется тогда и пью, или в водные дни аппетит просыпается :)) , то пью воду и нормуль 65789 Я вообще никогда не была водохлебом, поэтому не "насилую" себя, не пью через силу, а прислушиваюсь к своему организму, он лучше знает, что и когда ему надо.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Ирэна »

Svetlaya1 писал(а):я как то агитировала Иру попробовать и прожить один день на воде, мне сказала, что у нее получилось, но думаю, что это только на словах, а сама хрумала :))
Ну вот не надочки :nu-nu Не хрумала, честно целый день была на одной воде. Но только один день. У меня дома живет телепат-провокатор :)) Я только подумаю про водный день, а он уже приносит какусь вкусняшку. Приходится есть, не могу отказать любимому ни в чем (почти :2354 ) А зимой точно вода не очень идет, хотя я люблю просто воду и пью довольно много.
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Svetlaya1 писал(а): а прислушиваюсь к своему организму, он лучше знает, что и когда ему надо.
Моему организму жизненно необходимо сладенькое :))
Причём, я никогда не была сладкоежкой, а вот когда начала худеть, то организм начал требовать сладенькое :( Да и, вообще, многие пищевые привычки изменились! Раньше терпеть не могла хурму, сейчас ем с удовольствием.
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Вот так всегда ... :)) , одной муж (сын) мешает занятся собой, а другой сладости мозолят глазюки 78965 , а я одна за всех отдуваюсь - пью воду и бегаю на тренеровки ... :833 , только не говорите мне, что с понедельника вы тоже начнете новую жизнь ... :))
По секрету скажу, что сладкоежка я еще та ... , притом всю жизнь, сколько себя помню :)) , меня в детстве не могли накормить супом, т.к. я соглашалась его есть только с конфетой в прикуску вместо хлеба ... :98743
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Svetlaya1 писал(а):По секрету скажу, что сладкоежка я еще та ... , притом всю жизнь, сколько себя помню
И как получается избегать сладостей? :2354
Мёд мне сладкое не заменяет :( , сухофрукты я не очень люблю :2354 ...я понимаю, что это ,,тараканы в голове,, но хоть одно печенько должна съесть :5771
Питаюсь я раздельно(день углеводы, день белки) и получается, что, в последнее время, вес из-за печенек стоит :(
Дайте мне пенделя :)) Вот какие аргументы можно привести , чтобы сладкого не хотелось?
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Купи черный горький шоколад и по маленькому кусочку ешь, вреда точно не будет, даже польза, правда мне чтобы остановить жор вкусняшек пришлось несколько раз съесть по целой шоколадке, а это не очень вкусно для меня, вот так я себя "наказывала", теперь покупаю только такой шоколад, а все остальное обхожу стороной, иначе нагребу и за 2 мин. сточу. :2354
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Sventana »

О, вот и я такая. :2354
Бывает жор нападет и хочется сладкого. Главное в это время не зайти в магазин и не накупить всего :)) А когда дома сладости не лежат, то перебилась и вроде не так хочется.
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

У меня был опыт разгрузочного дня на шоколаде( за день можно съесть одну шоколадку, запивая её кофе)...что могу сказать: после такого дня я очень долго не ела шоколад, но и повторить опыт не хочется, т.к. от шоколада мне было плохо :gah
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

я сознательно ставила опыты над собой со сладостями :)) , покупала 1 кг разных крнфет и дома смотрела на сколько времни мне их хватит ..., оказалось не надолго, сметались практически моментально, так что предела моей сладкоежкости неть ... :)) а вот горький шоколад мне не нравится, он не сладкий почти, но т.к. надо контролировать жор, то шоколад оч подходит мне ... печалька :)) :2354
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Нужно попробовать :)) , может мне будет хвать и черного шоколада :))
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Кузюшка писал(а):Нужно попробовать :)) , может мне будет хвать и черного шоколада :))
Но только не в "водные" дни, тогда не надо НИЧЕГО есть. :))
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Сижу думаю- я боюсь водного дня :2354 , как ты себя в первый раз настраивала на такое голодание?
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Кузюшка писал(а):Сижу думаю- я боюсь водного дня :2354 , как ты себя в первый раз настраивала на такое голодание?
Вот это и есть твоя главная ОШИБКА - "голодание", я не "голодаю", а чищу свой организм, освежаю его водичкой и даю отдохнуть всем органам, так что для меня это БЛАГО, а не пытка ... :))
Надо попробовать и поймешь, но нельзя думать о еде при этом, так можно и психоз заработать ... :))
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Я понимаю, что нужно ,,перенастроить,, восприятие, но пока плохо получается :2354

Не могу сказать, что я слабачка( все таки получилось похудеть на 25 кг), но в последнее время очень сложно стало настроится даже на обыкновенный разгрузочный день( целый день на твороге, каше или кефире) Как подумаю, что целый день жевать один творог и аж плакать хочется, так себя жалко :2354
Аватара пользователя
Svetlaya1
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 май 2012, 19:56
Город: Ужгород
Откуда: г. Ужгород

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Svetlaya1 »

Между прочим диеты я тоже плохо переношу, целый день на одном продукте так просто кошмар, мне это дело не пошло, а вот водные дни с весны, как начала, так прекращать я уже категорически не хочу, да и организм привык к разгрузкам, сам просит уже, ведь в остальные дни я вкусняшки ем, но без фанатизма, т.е. без жора, а просто вкусно. :))
Аватара пользователя
Кузюшка
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:37
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Занимаемся собой, фигурой, здоровьем.

Сообщение Кузюшка »

Я уже почти решилась :2354 , только попробую в рабочий день, т.к. дома начать будет очень сложно :(
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»