Что читаем?

Модератор: Sventana

bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Что читаем?

Сообщение bejee »

Галь...оффтоп. Хоббби-профи книги не считаем... беллетристику надо
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение galathea »

Лена, есть, легко перешлю :) пиши куда.
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

Девочки, спасибо, только, если можно, FB2 или TXT, PDF, rtf, EPUB (другие ридер не берет) :833
elen@mail.zp.ua.Еще раз спасибо :drink
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Что читаем?

Сообщение bejee »

marti писал(а):Девочки, спасибо, только, если можно, FB2 или TXT, PDF, rtf, EPUB (другие ридер не берет) :833
elen@mail.zp.ua.Еще раз спасибо :drink
Есть конвертеры бесплатные :) можно из всего сделать фб2 :drink
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

Диана, киньте ссылочку (на конвертер) , пож, если не трудно. (последние 2дня - и следующие :)) ) - сплошная запара, некогда вгору глянуть, привалило... и комп чихает... Спасибо!
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Что читаем?

Сообщение bejee »

Ридер-то у Вас какой? Там под конкретный нужно
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

TEXET TB-740HD. Девочки, спасибо, теперь читаю "Культуру орхидей" (PDF)
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Что читаем?

Сообщение Амфора »

Из последнего: 1)закончила читать весь цикл книг Дяченков - полный восторг. 2) Трояновског"Культура орхидей"-двоякое впечатление. 3) решила перечитать все книги Джеральда Дарелла -обожаю его стиль написания, всем советую.

А забыла, накатило что-то и перечитала Кобзарь :2354 Всем советую сделать тоже самое, очень большая разница в осмыслении написанного, если сравнивать его прочтение сейчас и в 15 лет.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Что читаем?

Сообщение Luna »

А забыла, накатило что-то и перечитала Кобзарь :2354 Всем советую сделать тоже самое, очень большая разница в осмыслении написанного, если сравнивать его прочтение сейчас и в 15 лет.
Аналогично :drink Правда, не по собственной воле, а по школьной программе :))
А еще "Анна Каренина" - совершенно другое восприятие. Нафига! ее в школе задавали :2-17
У Дяченко обожаю "Привратника" - и смех, и слезы, и любовь (с). "Шрам" очень тяжелый. Всё примеряла на себя :2354 ," а чтобы я делала в этой ситуации?"
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

"Война и мир" - 1й раз прочитала от корки до корки в 30лет (без пропусков) - вот это первый отечественный сериал "за жизнь"! Аркадий Аверченко - "Дети", "Пантеон советов молодым людям", "Дюжина ножей в спину революции" и т.д. - так печально, что почти и не смешно...
Насчет Трояновского согласна - интересно как история, но даже где-то раздражает (см. Аверченко :)) )
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Что читаем?

Сообщение Амфора »

marti писал(а): Насчет Трояновского согласна - интересно как история, но даже где-то раздражает (см. Аверченко :)) )
Это мягко говоря. Вся книжка про посадку и мойку стен :))
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Что читаем?

Сообщение Тарантелла »

Чтение - это наше все!
За последние годы читала очень много, но такого удовольствия, как от чтения книги Джеймса Клавелла "Сегун", не получала больше ни разу. Сериал, снятый по фильму, ничто в сравнении с этой книгой.
Поняла, что японцы - инопланетяне по сравнению с нами, и очень многое становится понятным с точки зрения европейца.
После читала еще "Тайпен" - но уже не так трогает, это больше любовная история.
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

Не подумайте,что :75 - одна профессорская жена ( во времена "застоя") пошла по магазинам, увидела в одном очередь, спросила, "за чем стоим" (оказалось, за Драйзером), и тоже стала... Подходит бабушка с тем же вопросом, ей отвечают, что за Драйзером, она и спрашивает:
- А драйзер это что-то вроде штапеля?...
Профессорская жена пришла домой и возмущенно (невежеством населения) рассказала об этом случае мужу. Профессор заволновался, задумался, заходил по комнате и говорит:
- А знаешь, милая, я ведь Штапеля-то ничего и не читал :2354
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение женя »

78965 прикольно!
А у Драйзера, кстати, очень Американская трагедия понравилась.
Ремарка обожаю! Триумфальная арка, Ночь в Лиссабоне, Время жить и время умирать, На западном фронте без перемен, и т.д., больше всего Черный обелиск понравился, хотя у него нет вещей, которые бы не понравились, но уж очень мрачно и тяжело читать, спать потом трудно.
Начала читать Кысь, но чего-то совсем не пошло, попозже еще раз попробую. Перепрыгнула на Мопассана "Милый друг", класс.
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

А я, кстати, как тот профессор, у Драйзера только "Трагедию " и читала... остальное было дефицит, потом "за макулатуру", потом уже места не было - зато появились эл-нные библиотеки - но книг ведь так много! Ремарк у меня есть собрание ("макулатурное") на бумаге - тоже неоднократно перечитан, не скажу, что лучше, но, кроме "Обелиска" еще легче остального читаются "Тени в раю" - похожие периоды в них описаны, более оптимистичные и подающие надежды ( и там и там - конец войны...)
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение женя »

О, Тени в раю есть, скачаны, но еще не добралась.
У Драйзера еще читала Сестру Керри и Финансист, последний не особо понравился.
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Что читаем?

Сообщение Амфора »

женя писал(а):О, Тени в раю есть, скачаны, но еще не добралась.
У Драйзера еще читала Сестру Керри и Финансист, последний не особо понравился.
Прочитав Сестру Кери, имела глупость назвать так собаку(в то время), видимо или имя(ну понравилось)не то или карма, но собака полностью соответствовала характеру персонажа. :2314 :2314
Последний раз редактировалось Амфора 03 июн 2013, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

Ну, "Финансист" - это ж из трилогиии - еще "Стоик" и "Титан", может в контексте лучше будет.
Амфора писал(а):
женя писал(а):О, Тени в раю есть, скачаны, но еще не добралась.
У Драйзера еще читала Сестру Керри и Финансист, последний не особо понравился.
Прочитав Сестру Кери, имела глупость назвать так собаку.../quote] 78965 Ну прям, как у Кальмана в "Летучей мыши"
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение oleftina »

Олди "Маг в законе" на мой вкус шедевральная вещь. Прямо расстроилась от того, что закончила чтение.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Сонечко
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение Сонечко »

А я как маленькая девочка тоже читаю Гарри Поттера.....уже второй раз :2354
я не особо читатель...так, по мелочи)))), а вот муж у меня читатель еще тот и когда то подружка (моя) посоветовала подарить ему Робин Хобб трилогию "Сага о Шуте и убийце" иииии.....пропала собачка по кличке "Люси" :)) :)) :))
перечитал абсолютно все книги и сидит, ждет новые :1340 :1340
может себе почитать :2010
Надя и на ты :)
Если психоаналитик пришёл к тебе за советом, то посоветуй ему начать с фаленопсиса :)
acanta
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:10
Город: Симферополь
Откуда: Симферополь

Re: Что читаем?

Сообщение acanta »

Обожаю мориса дрюона.. Кроме единственной книги с монологом епископа, остальные читаются легко.. "Когда король губит Францию", "Негоже лилиям прясть" и т.д. А перед экзаменами после интенсивной зубрежки что-нибудь попроще - типа Джен Эйр или Анжелики - маркизы ангелов.. Чтобы выключить мозги и вся эта лебеда ночью не снилась, как Менделееву его таблица...
Поболтать с цветочками..
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: Что читаем?

Сообщение alina_samoylova »

Сонечко писал(а):А я как маленькая девочка тоже читаю Гарри Поттера.....уже второй раз :2354
Аналогично :2354 , и фильм по 5 разу пересматриваю :)
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Что читаем?

Сообщение Тарантелла »

acanta писал(а):Обожаю мориса дрюона.. Кроме единственной книги с монологом епископа, остальные читаются легко.. "Когда король губит Францию", "Негоже лилиям прясть" и т.д. А перед экзаменами после интенсивной зубрежки что-нибудь попроще - типа Джен Эйр или Анжелики - маркизы ангелов.. Чтобы выключить мозги и вся эта лебеда ночью не снилась, как Менделееву его таблица...
И я Дрюона обожаю. Такое ощущение, что он писал на русском, настолько классно переведено с французского, и он на порядок лучше, чем серия об Анжелике. Все-таки историк всегда лучше напишет, чем просто беллетрист. "Проклятых королей" экранизировали, но, по-моему, неудачно.
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
marti
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 13:22
Город: Запорожье

Re: Что читаем?

Сообщение marti »

Тарантелла писал(а): И я Дрюона обожаю. ... Все-таки историк всегда лучше напишет, чем просто беллетрист. "Проклятых королей" экранизировали, но, по-моему, неудачно.
Согласна на все 100% - качественный исторический роман :drink Экранизацию как-то пропустила...так и называется? Впрочем, после хорошей книги они редко оправдывают надежды (у меня так, по крайней мере)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Что читаем?

Сообщение yucka »

marti писал(а):Впрочем, после хорошей книги они редко оправдывают надежды (у меня так, по крайней мере)
Согласна, нужно или читать или смотреть, меня экранизации всегда сильно разочаровывают.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»