Что читаем?

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение женя »

RENAN писал(а):перечитываю Ремарка "на западном фронте без перемен" , в юнности понравилось больше))) на мой сегодняшний взгляд - наивно. но все равно продолжу всю триллогию там дальше, "возвращение" и "время жить и время умирать" взялась перечитывать тоже из-за сег ситуаций((((
Обожаю Ремарка, периодически его перечитываю, но есть одно болшое НО - после прочтения впадаю в глубокую депрессию, настолько явно переданы страдания, безысходность, просто все из рук начинает валиться (ну уж очеь я чуствительная барышня:)) А одну из его вещей просто не смогла прочитать, название не помню, там про концлагерь, прочитала несколько страниц и поняла, что у меня голова взорвется, если продолжу...
Аватара пользователя
женя
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:16
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Что читаем?

Сообщение женя »

acanta писал(а):
женя писал(а):А по поводу экранизаций - единственная, которая мне понравилась не меньше книги - это Гордость и предубеждение, только не американский, а английский сериал с Колином Фертом.
Мне еще очень понравилась "Моя ужасная няня", с ним же в главной роли.. Сказочная история:)
Ой, я Ферта, по-моему, во всех фильмах пересмотрела, горячо его люблю, хотя несколько фильмов с его участием ну совсем не понравились - Главная улица, Одинокий мужчина, есть еще парочка... Но это уже офтоп получается :2354
Grinii

Re: Что читаем?

Сообщение Grinii »

Читаю Роберта Шекли. Для тех кто любит фантастику, советую его книги т.к. он читается легко.
Tatyana*
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 22:20
Город: Днепр

Re: Что читаем?

Сообщение Tatyana* »

Недавно прочла Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц"-рекомендую.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Что читаем?

Сообщение tarikg »

Tatyana* писал(а):Недавно прочла Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц"-рекомендую.
Татьяна,есть ещё третья книга- и эхо летит по горам.
Я вообще скажу,что эти книги меня накрыли меня по полной. Это лучшее,что я читала.
И больше ничего в душу так не заходит. Ну не считая Аньес Мартен -Люган,но там совсем другая история
buton
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 21:51
Город: Киев
Откуда: Киев, НП 39

Re: Что читаем?

Сообщение buton »

tarikg писал(а):
Tatyana* писал(а):Недавно прочла Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц"-рекомендую.
Татьяна,есть ещё третья книга- и эхо летит по горам.
Я вообще скажу,что эти книги меня накрыли меня по полной. Это лучшее,что я читала.
И больше ничего в душу так не заходит. Ну не считая Аньес Мартен -Люган,но там совсем другая история
Я тоже все три книги прочитала с большим удовольствием.
Жаль, что у этого автора это все, что есть.
После читала еще другую литературу, но Хоссейни произвел на меня неизгладимое впечатление.
Сейчас читаю Улицкую "Казус Кукоцкого".
Перечитываю, уже читала ее лет 5 назад. Очень нравится 65789
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Что читаем?

Сообщение tarikg »

Dalila писал(а):Ничего себе отзыв. Теперь тоже обязательно почитаю, а то они у меня уже полгода скачанные висят, все никак руки не доходят. Спасибо за подсказку.
готовьтесь рыдать. Причем с первых страниц. Я скажу,по своим ощущениям,опять же. Что самая тяжелая для меня была- Бегущий за ветром. Но после нее пошла и купила все остальные книги. Самая такая,о женской судьбе- тысяча сияющих солнц. После этих двух -и эхо летит по горам уже воспринимается легче,но написана совершенно не так,как предыдущие ,от лица всех героев.
После прочтения книг я стала разбираться в афганцах-пакистанцах,и очередной раз благодарю Бога,что я не восточная женщина.
Ну и вдруг вы не читали,Соженная заживо и Забивание камнями Сорайи М.Это тоже тематика Востока. Так называются еще две потрясающие книги. Автора не скажу.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Что читаем?

Сообщение tarikg »

ИзображениеИзображение
Tatyana*
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 22:20
Город: Днепр

Re: Что читаем?

Сообщение Tatyana* »

если интересна тема Востока- Орхан Памук "Меня зовут Красный", "Снег", "Музей невинности"- для меня было открытием,как "бесправные" женщины Востока на самом деле исподволь управляют мужчинами.
Очень понравился Сомерсет Моэм "Луна и Грош". Очень душевно пишет Ян Филипп Зендкер.
А когда надо было "перегрузиться" после тяжелого чтива-с большим удовольствием прочла "Манюню" Наринэ Абгарян.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»