Мошенничество

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Мошенничество

Сообщение yucka »

Девочки, сейчас очень активизировались мошенники, который звонят пожилым людям ночью на домашний, говорят, что ваш сын в милиции, подрался и чтобы замять дело, нужно срочно энную сумму кому надо передать и т.д., причем называют имя сына, адрес и т.д. Месяц назад чуть не довели до инфаркта мою бабулю, чуть скорую не вызывали, а сегодня сотрудница рассказала, что в 3 часа ночи звонит свекровь в истерике, та же история(((

У кого родители и бабули-дедули живут отдельно, предупредите их, а ночью, спросонья, поверишь и не в такое!
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Интересно, откуда мошенники берут столько точной информации, милиция что ли их информирует? Или ЖЕКи? Или Укртелеком, который теперь - карманная компания.
Меня пытались "развести" из Собеса, доказывая, что я дожна приехать и поставить свою подпись под каким-то фантазийным заявлением (я в собесе сроду не была).
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Базы данных гуляют по всей стране, как ветер в поле) Везде, где вы оставили номер телефона-при оформлении кредита, страховки, простой карточки скидок, ваш номер попал в большую базу с такими же данными и поше гулять из кармана в карман. Правда, всем звонят из разных компаний и предлагают разные услуги? Вооот...
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Merde! Сорри за нецензурное выражение.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Мне звонили, месяц назад. Голос приглушенный, не понятно сын или нет... Кричит: мама, я в милиции срочно приходи с деньгами. Я в полусне, говорю Вы не туда попали, хотя нужно было договориться и передать координаты в милицию. Но сына пошла в другую комнату проверила, на всякий случай, спал.
Сволочи, звонят на домашний телефон, определителя нет и разводят людей. Но они же откуда то знают, у кого дети подростки или молодые ребята? :( Наверное жеки сливают информацию
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Так же будь те осторожны с приватовскими карточками. Сотрудницу на работе хотели развести на 2000 грн. Звонят, спрашивают номер карточки с целью купить у нее детскую кроватку (на сландо нашли) и говорят с Вашего мобильного отошлите СМС: send 2000 (и их номер карточки). Хорошо, что у нее мобильный не был привязан к платежной карточке. Перезвонила в банк, а те ей в ответ: Так это же Вы посылаете деньги , а не Вам
Вот так(((. Видят на сландо у кого маленькие дети, мамы в декрете особо им не до мошенников, и разводят
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение galathea »

Мама тоже говорила что им звонили среди ночи, что типа я - сын в милиции и тд. Промазали :)) у мамы 2 дочки. Не весело конечно это все :(
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Мамина знакомая говорила, что не так давно был точно такой же телефонный звонок - "Ваш сын в милиции, мобильный телефон у него отобрали, так что ему не звоните и срочно нужны деньги!"
Сын на тот момент находился в соседней комнате...
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение oleftina »

Мою свекровь недавно развели серьезно. Живет она со свекром вдвоем, оба старики, но за ним нужен серьезный уход, буквально отлучится нельзя. Звонок в дверь, стоит мужчина. Говорит: Вам пришел большой денежный перевод(точную сумму не помню, вроде 14 тис. $) от сестры мужа из Америки (будто даже имя назвал). Данные верные, действительно, родные живут в Америке. Мол съездите получите. Но, нужно будет оплатить проценты за получение денег. То ли ехать нужно было куда-то в Киев(они живут в пригороде), то ли еще что. Но! Он ее подвел к тому, что она САМА предложила ему пойти с документами и получить! и привезти деньги! Свекровь идет с ним в банк и снимает с карточки 5000грн. и передает ему деньги.
После того, как она уже все это проделала и он счастливый и богатый ушел, она тоже счастливая! позвонила сыну(моему мужу) с радостной новостью. Не ДО того!!! А после :5771 Ну он, конечно, ей объяснил все на пальцах, спустил на землю. Она позвонила в Америку, опять же, ну позвони ты раньше :(
Короче, там очень непростые ребятки работают. И попадаются на их уловки люди не только глупые, они очень умело все рассчитывают. А узнать инфо, к примеру в ее случае, можно было потыняться возле дома с соседками пару раз побеседовать на лавочке и все.
А мамину подругу развели под больницей. Она вышла оттуда с явно удрученным лицом, к ней доброжелательница подошла и тут же выложила про порчу-сглазы-карму и т.д. и т.п. Можно мол исправить, неси из дома все: деньги, золото. И что вы думаете, она вынесла ВСЕ! Потом вспоминает, была в состоянии реально транса какого-то. Когда отошла, пыталась руки на себя наложить.(Как раз часть денег от продажи недвижимости лежала, должны были что-то в замен купить). Тут женщина неглупая совсем, не наивная, в отличии от свекрови, и вот так попалась.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Так что нужно ещё раз напомнить своим старикам, чтобы не верили и НЕ ПУГАЛИСЬ, а вон мы чуть скорую не вызывали, бабуля видит моего папу перед собой и всё равно сидит белее мела, не верит, что он не в милиции, ужас, как вспомню ее видок, дрожь берёт.
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Satay_Kosh »

Тут нечему удивляться - моим друзьям звонили в 4 утра( или ночи, кому как удобнее), трубку сняла их мать, благо Вовка был дома и позвонил на трубу Андрея, которого задержала милиция за избиение ( хорошо знаю Андрея - я это даже представить не могу) и хотели 5000 замять дело. А Андрей в это время висел с друзьями праздновали день рождения.
По поводу слива баз данных ( не совсем в тему, но интересы наших правохранительных органов ) : рядом со Броварской станцией аэрации раскинулись поля конопли , обрабатывают бомжи, крышует - говорить нет смысла.
И осторожнее с карточками привата: http://www.forum.cvetnichki.com.ua/view ... =28&t=1159
Прошу прощение за ссылку на другой ресурс.
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Слушайте, надо обратиться в Приват, чтобы мне на кредитке лимит уменьшили, мало ли чего...
Влюбленная в жизнь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 21:59
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Влюбленная в жизнь »

А вообще сделала его нулевым. У меня такая ситуация была. Решили с рабочей приватовской карточки снять 4000 тыс грн. Банкомат долго шипел, жужал, а потом выдал квитанцию, а деньги нет :68579 . Благо я юрист. Но все равно пришлось год! судиться. Всячески не хотели отдавать. Вывод: Друзья большие суммы снимайте в кассе!
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Влюбленная в жизнь писал(а):А вообще сделала его нулевым. У меня такая ситуация была. Решили с рабочей приватовской карточки снять 4000 тыс грн. Банкомат долго шипел, жужал, а потом выдал квитанцию, а деньги нет :68579 . Благо я юрист. Но все равно пришлось год! судиться. Всячески не хотели отдавать. Вывод: Друзья большие суммы снимайте в кассе!
Ого! Вот пакость! :gah i765jl
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Мошенничество

Сообщение фламинго »

У моей мамы подобная ситуация на днях была.Благо,она отделалась только 50-тью гривнами.Снимала деньги через банкомат,он гудел,по звуку несколько раз подзависал и выдал на 50 грн.меньше запрошенной суммы,а на чеке ес-но по полной! Недостачу обнаружила только дома,когда пересчитала. Вот и верь,что машина не человек,тебя не обманет....
И как-то ночью три раза звонил якобы врач из реанимации (голос хорошо поставлен,сдержан,уравновешен),утверждающий,что именно она ему нужна,но при этом настоятельно требовал назвать свое имя.На третий раз мама его ... куда подальше.
Изображение
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мошенничество

Сообщение Olyushka »

У нас тоже такое было - мой брат двоюродный живет с бабушкой и дедушкой, в какой-то день поехал ночевать к маме. В ту ночь позвониле бабушке и приглушенным голосом якобы брат жаловался, что он в милиции, ему очень плохо, его бьют и просил передать деньги. Бабушка испугалась - повесила трубку, потом еще несколько раз звонили. Но она раньше уже слышала о таком и просто позвонила домой к дочке (маме брата) и попросила проверить - он себе преспокойно спал в комнате. Так что, вижу частенько ребятки работают. Притом звонят в основном именно пожилым людям.

А вы кстати заметили, что сейчас очень часто звонят на домашние номера и проводят соцопросы - кто, семейное положение, дети, доход семьи, покупки за последний месяци и планируемые в ближайшее время - какие-то подозрительные мысли возникают после таких звонков. Как думаете, может все это связано?

А с банкоматом тоже как-то попала так на 200грн, так и не вернули. :(
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

У нас в городе сегодня тоже 2 случая было зафиксировано,и это только в нашем районе (опять же,в реале может и больше,да в милицию не обращаются). Одна женщина не повелась-обратилась с целью информации, а другую на 8 тысяч развели, пугали что с ей дочерью что-то случилось,якобы на том конце провода она приглушонным голосом маму звала.Женщина говорит что знает о мошенничествах, несколько раз звонила дочери,она трубку не брала,а тем временем дочь была на совещании, и работает в милиции......

Я сегодня тоже одна дома с ребёнком,муж на сутках. Звонок в домофон уже в начале 10 вечера. Беру трубку,какой-то мужской голос непонятно что бормочет невнятно и быстро.Я ещё раз переспросила, говорит мол что он таксист, и кто-то нам передал пакет, типа открывайте,забирайте. Я говорю что ничего мы не ждём.Дяденька опять очень настойчиво начал называть наш адрес,квартиру и прочее.Послала куда подальше, но честно говоря от этих"пробивал" не по себе.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
alisa1
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:53
Город: Одесса

Re: Мошенничество

Сообщение alisa1 »

У нас товарищ мужа работает в милиции, сказал, что сейчас вскрывают квартиры и машины, особенно часто стали грабить на улице. Строго настрого сказал, чтоб я с малой на улицу вечером не выходила. На работе у него говорят, что давно такого уже не было. Квартиры пробивают любыми способами, соцработники, сантехники и т.д. Будьте очень осторожны!
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Здравствуйте, лихие девяностые :gah
Аватара пользователя
olyamuzika
Сообщения: 14086
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:42
Город: Киев
Откуда: киев (Вышгород)

Re: Мошенничество

Сообщение olyamuzika »

Девочки этот развод с милицией и картами приватбанка уже очень старый!!!Я ещё в 2010 году видела об этом передачу. Менты рассказывали и всех предупреждали. С карт по 15000 - 16000 переводят.
И за ребёнка мамаша принесла 5000 дол какому то человеку представившемуся милиционером, пока её сын ночевал у друзей. А позвонить ему она и не додумалась.
Девочки и мальчики! Всем кто прислал подтверждение на оплату обязательно отвечу в порядке очереди. Участников сайта много! Имейте терпение и спасибо за понимание!=)
Номера для доп связи 0675287084 или 0633955747.
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Позвонили на домашний номер телефона(!), назвали номер квартиры(или угадали?), представились сотрудником немецкой фирмы, якобы занимающейся фильтрами для воды и предложили бесплатно протестировать воду.
Вот сижу и думаю - в чем у них может быть подвох?
:2010
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

Жанна, гони их в шею. Сегодня воду протестируют,заодно посмотрят что у тебя там в квартире, как обстановка и где что стоит-лежит,а завтра мало ли что может случиться.

У нас налётчики завелись в городе, трое мужчин в масках залетают в частные дома,выбивают двери и требуют деньги и золотые украшения. Жертвами в основном,становятся старушки, но наши старушки же на смерть себя тысячами откладывают...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Ни за что бы в дом не пустила бы. Согласна с Наташей полностью.
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Наверное, действительно "новые разводы по-киевски"
Можно подумать, что в кране не с одной трубы разлив идёт...
:(
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Мошенничество

Сообщение Olyushka »

Я конечно согласна, что пускать в дом опасно. Но мы как раз недавно именно так установили себе фильтр для воды - систему обратного осмоса - позвонили на домашний, предложили воду протестировать, мы согласились, сказали обязательно присутствовать мужу, а там мы уже в принципе и сами на покупку фильтра напросились, давно планировали, да еще и рассрочку выторговали. Так что у нас прошло благополучно (ттт). Это я не к тому, чтобы Вы согласились пустить кого-то в дом, просто сейчас действительно такая фирма проводит тестирование с рекламой своей продукции. Лично я обычно по телефону сразу говорю, что меня их предложение не интересует и все, а тут как раз интересовало, вот согласилась. Но никогда никого не пускаю, когда я одна дома с детьми - больше боюсь не за материальные ценности, а за своих деток.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»