Мошенничество

Модератор: Sventana

vivas
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:34
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Мошенничество

Сообщение vivas »

Блин, и я чуть было не повелась... Как попала на эту страничку вконтакте, не помню. Долго смотрела на орхи, очень мне нравятся фалы тетрасписы, но дело в том, что я абсолютно в них ничего не помимаю - любуюсь и все. В орхах я полный дилетант - у меня только камбрии и цимбы нормально растут (а еще каттлеи и дендры), а фалики... Есть несколько миников - привезла как воспоминание, не дышу на них, один корни потерял, уже полгода ни жив, ни мертв - корней так и нет, но это лирическое отступление. Короче, долго я думала над этим всем и однажды, будучи в ужасном расположении духа, решилась-таки купить (себя, такую всю несчастную, порадовать). Вот, думаю, ща приду домой и спрошу у нее. Прихожу, а тут фал один (миник, рябенький такой, у нас их часто продают) преставиться решил (самый верхний листик пожелтел, обычно у меня в таких случаях это загнивание означает). Я расстроилась и решила, что людям с кривыми руками фалики держать противопоказано, а редкие - тем более. Конечно, решила я так ненадолго (цветовода отговорить от очередной покупки "вот этого вот цветочка мне срочно, искала всю жисть..." сложно), но на тот день настроение покупать было испорчено. А потом набрела на тему о мошенниках. Хорошо, что здесь девочки по листьям определяют, я бы никогда в жизни... Просто вот не разбираюсь и все.
Сочувствую тем, кто повелся. Я понимаю, что это такое - не раз на камелиях обжигалась...
Последний раз редактировалось vivas 29 янв 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Вы, скорее всего, заливаете свои фаленопы. Их иначе тяжело замучить.
vivas
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:34
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Мошенничество

Сообщение vivas »

Очень может быть... Поливаю я их редко (сейчас раз в 2 недели) методом погружения на 20 минут в теплую воду, потом даю стечь воде, оставляя на ночь в ванной.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

А зачем на ночь в ванную? Им там не холодно? И какая температура на подоконнике?
vivas
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 13:34
Город: Хмельницкий
Откуда: Хмельницкий

Re: Мошенничество

Сообщение vivas »

Не на все ночи в ванную :) Только после полива, чтобы лишняя вода стекла, в ванной тепло. На подоконнике около 22 градусов.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Лучше перейти в соответствующую тему, про фаленопсисы. Там больше народу увидит и подскажет.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Приват24 предупреждает, что сотрудники банка НЕ звонят клиентам и НЕ спрашивают девичью фамилию мамы или бабушки, НЕ спрашивают пин-код и т.д. И просят предупредить всех своих знакомых.
Видно мошенники их реально достали.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Ирэна писал(а):...Видно мошенники их реально достали.
А они не пробовали бороться ? Ужасная служба безопасности, ничего не предпринимают. Я им телефон мошенников диктую , а они мне: у нас такой телефон в базе уже есть. Только советы дают: "смените пороль в приват24" :690
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Fimina писал(а):А они не пробовали бороться ?
Нууу, они по принципам - предупрежден, значит вооружен и спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Сегодня мне позвонили, номер заблокирован. Сначала приглушенным и расстроенным голосом говорил парень. Я спросила "Кто это?" А он мне"Ты сына не узнаешь?" Я удивилась и спрашиваю "Андрюша ты?". Он сказал, что он звонит с чужого телефона и что со мной хотят поговорить. Потом взял трубку какой-то мужик, представился и начал рассказывать, что мой сын Андрей сейчас в райотделе, что он задержан с кем-то кто кого-то подрезал..... и так далее. Все сводилось к тому, что мне надо заплатить 2000 грн, чтобы отмазать сына. Спасибо, девочки, что вы об этом предупреждали. Я сказала, чтобы он перезвонил мне через 10 минут. Звоню сыну, он мне отвечает нормальным голосом. Сказал, что все в порядке, что он сейчас в церкви и чтобы я не беспокоилась. Имя сына они узнали из моего же вопроса. Через 10 минут перезванивает этот хмырь. Я у него спросила как фамилия Андрея, который у них задержан. Он мне "Это я вам должен сказать????" Я говорю "Конечно, если мой сын задержан, то вы должны знать не только имя, но и фамилию задержанного". Он мне начал угрожать, что буде вiкрита карна справа и менi прийде повiдомлення.
Вот так. Хорошо, что у нас есть эта тема и я уже знала о таком разводе.
Предупреждайте всех знакомых. Я сначала реально испугалась. Но когда речь зашла о деньгах, я вспомнила нашу тему.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Кошмар 76jhjg А скажи, вроде и понимаешь, что развод, а всё равно пугаешься до смерти, вот сволочи 6586с
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Мошенничество

Сообщение tarikg »

я недавно в Приват 24 зашла во входящие сообщения,и офигела....от количества несанкционнированных входов. Вернее в их отказах. думаю,может карту сменить?
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Мошенничество

Сообщение tarikg »

Глянула ай пи адреса...Москва,Одесса
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

В мене та ж сама історія. Вісім спроб несанкціонованого доступу.
Наташа,
А як ти перевіряла місцезнаходження ай-пі адрес?
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

yucka писал(а):Кошмар 76jhjg А скажи, вроде и понимаешь, что развод, а всё равно пугаешься до смерти, вот сволочи 6586с
Так отож!!!!!! Муж сказал, что надо было звонить в эти 10 минут в милицию. Но я не верю, что они что-то будут делать.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Мошенничество

Сообщение tarikg »

Annoli писал(а):В мене та ж сама історія. Вісім спроб несанкціонованого доступу.
Наташа,
А як ти перевіряла місцезнаходження ай-пі адрес?
Илоннчик,спросила дядю-гугла. Проверяла на нескольких сайтах
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Ира, молодец что не повелась!
У меня сотрудницу так развели. Позвонили в 2 часа ночи голосом дочки, потом с ней разговаривал "следователь". Сказали что она кого-то травмировала и как передать деньги чтоб дело не завели. Она с перепугу вынесла сколько было, а потом подумала позвонить дочке.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Ой, Викусь, не знаю, что делала бы я, если бы не знала о таком разводе раньше. Вот действительно - предупрежден, значит вооружен.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

tarikg писал(а):Глянула ай пи адреса...Москва,Одесса
Перевірила своїх несанкционованих: Київ та Українка. Свої трощать...
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Илоннчик посмотри свой адрес IP на компе, может Киев это твои ошибочные вводы пороля . Я сверила, совпало с моим и рабочим компом.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Так вони всі різні. Нехай одна адреса - моя, а всі інші чиї?
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Мошенничество

Сообщение фламинго »

tarikg писал(а):я недавно в Приват 24 зашла во входящие сообщения,и офигела....от количества несанкционнированных входов. Вернее в их отказах. думаю,может карту сменить?
А где в Привате24 смотреть входящие?
Изображение
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Мошенничество

Сообщение tarikg »

Ир,значок сверху на панели,возле корзины. Знак вопроса
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Мошенничество

Сообщение фламинго »

tarikg писал(а):Ир,значок сверху на панели,возле корзины. Знак вопроса
:drink
Изображение
Galchonok
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 08:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Galchonok »

Ирэна писал(а):Хорошо, что у нас есть эта тема и я уже знала о таком разводе.
Предупреждайте всех знакомых.
Девочки, предупреждаю. Не думайте покупать ЭКОНОМИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ Electricity Saving box
Изображение
Самый настоящий развод. Хотя сначала и перезванивают, и обещают принять товар обратно если что... А в результате, когда попробовала и увидела, что он совершенно ничего не экономит, еще и больше нагорает, то кинулась вернуть свои деньги, а они просто перестали отвечать на звонки.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»