Мошенничество

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Популярная я в этой теме :))
Повеселить что ли народ?
Вчера вернулась домой с работы после девяти вечера, говорила с мамой по домашнему телефону(она ещё в дороге мне на мобилку наяривала «где ты?»), в это время позвонила моя дочка на мобилку и говорит, не могу на домашний дозвониться, мол… отвечаю – я как раз с бабушкой разговариваю… парой фраз перебросились, она сказала, что очень устала и спать хочет, попрощались и я продолжила разговор с мамой…
Это предыстория.
Очень устала после работы, поэтому попыталась спать - "опала как озимый", но спала вторую ночь плохо – просыпалась, ворочалась…
Только угрелась и уснула – телефонный звонок на домашний.
На часах – четыре утра. Подымаю трубку.
На том конце провода плачуще-всхлипывающий женский голос с сопливым акцентом: «у меня большие проблемы, мне на минуточку дали трубку позвонить, можешь записать номер телефона?...»
Я спросонья – «что случилось?»
Мне снова рыдают в трубку и повторяют ту же самую фразу.
Решаю, что номер телефона я всё-таки запишу.
Пока ищу ручку и листик, снова спрашиваю: «так что всё-таки произошло? Ты где?» Ответ: «на воздухофлотском»
Пока я нашла пишущие принадлежности – трубку бросили…
Звоню дочке на мобильный. Ребенок на ночь ставит телефон на беззвучный режим. Звоню домой(дочка живёт с бабушкой).
Свекровь подымает трубку. Я: «Алёна дома?»
Бабушка: «Да, она спит»
Я вкратце рассказываю ситуацию, бабушка: «сейчас пойду, посмотрю», через минуту: «она спит, ругается, что разбудили»…
Прощу прощения, вешаю трубу. Звонит Алёнка на мобилку: «Что случилось?» Рассказываю. В это время снова звонит домашний телефон.
Пока я дочалапала за ним – положили трубу. Видать, диалог со мной не входил в планы мошенников…
Поговорила с ребенком, стоит ли упоминать о том, что сон почти пропал, а утром еле спихнула себя с подушки?...
Вот такие развлечения ночные…
Желаю всем хорошего дня и поменьше обмана на своём пути!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

Да уж,всё это печально. И многие ведутся на всё это....
Жанна, ну ночью-то сегодня спи. телефон выключай чтоб никто не беспокоил ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Мошенничество

Сообщение Лана_К »

Жанночка, а напиши заявление на телефонную станцию и в милицию... Шансов, что найдут "весельчаков" - 50% на стационарные домашние номера фиксируются звонки. Единственное что, то тут формулировка - хулиганство. Если бы деньги попросили привезти, то уже солиднее - мошенничество и шансы, что милиция займётся были бы выше намного. Им ведь раскрываемость нужна, а тут не сложно вычислить.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Мошенничество

Сообщение bejee »

А есть еще вариант. У кого-то действительно большие проблемы были и человек просто от нервов не туда попал.
У меня номер городского заканчивается на 6, а у человека одного на 9 и зовут ее Тина и возраст у нас один и голоса похожи. Раз 10 ей звонили и рассказывали ... и про кофточки я новые слушала и про то, что с работы...
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Лана_К писал(а):Жанночка, а напиши заявление на телефонную станцию и в милицию... Шансов, что найдут "весельчаков" - 50% на стационарные домашние номера фиксируются звонки. Единственное что, то тут формулировка - хулиганство. Если бы деньги попросили привезти, то уже солиднее - мошенничество и шансы, что милиция займётся были бы выше намного. Им ведь раскрываемость нужна, а тут не сложно вычислить.
Печально то, что АТС работает в том же режиме, что и я :( и с работы вырваться мне проблематично. Ну а денег как раз не успели попросить - хотели предложить номер телефона, чтобы я сама звонила, сама договаривалась и блюдечко с голубой каёмочкой готовила...
Кроме прочего любой здравомыслящий человек действительно не исключает даже того мизерного процента, что ошиблись номером и позвонили "не туда"...
Bulavka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:44
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Bulavka »

Только что подобное случилось и со мной. Звонят, голос плачущего сына, говорит, что в милиции, подрался на пр.Победы (мог там находиться, но д. б. еще в школе). Да, когда я его спросила, звонил ли он папе, то мне показалось, что он не знал, что ответить, а есть ли у него папа 76jhjg ( но это я теперь уже анализирую). Дал трубку "менту", тот представился, понял,что я все записываю и положил трубку. Тут же перезвонила ребенку, слава богу он сразу ответил, на уроках - все в порядке.
Но за эти 15 минут сердце чуть не выскочило. До сих пор под впечатлением.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Мошенничество

Сообщение yucka »

Боже, куда катится мир, я в шоке если честно(((
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Юта »

Вот вроде почитаешь, все понятно, а на деле как бы в нужный момент мозги не вырубились от паники(
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

Так они этим и берут- звонят ночами, когда люди сонные и толком сориентироваться не могут.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ginna
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:11
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ginna »

Да я сама ведь и знала о "разводе", и попробовала "вести диалог", и поняла, что не моя дочь рыдает в трубку, но всё равно "ледяное спокойствие" в этом случае оборачивается "выскакивающим сердцем"...
Bulavka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:44
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Bulavka »

Я тоже понимала, что это скорее всего развод. Сын, мне кажется, и драться то не умеет , и скорее папе позвонил бы, а голос его... Человек со слабым сердцем мог бы и не выдержать.
Аватара пользователя
t123
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 07:55
Город: Киев
Откуда: Киев. м.Вырлица

Re: Мошенничество

Сообщение t123 »

И плодятся эти "весельчаки"... а все от безнаказанности.
И как-то не верится, что в век компьютерных технологий,
покорения космоса и т.д. нельзя ничего придумать.
Вот позвони о минировании школы, вокзала - говорят вычисляют .

У меня подруга, жена милиционера, женщина не огонь, а факел.
вместе с мужем вдвоем ходили на задержание вот такого вымогателя.
Деньги вымогали за их знакомого подростка.
И задержали и в милицию сдали и показания писали.
А вот про суд не говорила ничего, не дошло наверное до этого самого главного.
Татьяна
Bulavka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:44
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Bulavka »

Вот нашла, эти голоса имитируют подобным образом.
''Услуга через сайт и телефон

Ранее, некоторые компании (http://clonevoice.com, англ. clone voice; http://voice-change.foxcom.su, англ. voice change) предлагали[источник не указан 979 дней] на коммерческой основе услугу изменения голоса абонента по телефону в режиме реального времени. Производилось это следующим образом:

Предварительно абонентом (заказчиком) на web-сайте заказывался обратный звонок на свой телефон и звонок на телефон «мишени копирования» и системе предоставлялись образцы голосов заказчика и «мишени копирования»;
Затем абонент заказывал обратный звонок на свой телефон и телефон интересующего его абонента. Система соединяла абонента, сигнал от него проходил через сервер компании, где менялись частотные характеристики и тембральная окраска голоса на параметры голоса человека — «мишени копирования». Абонент слышал слова заказчика, но для него эти слова (якобы) звучали голосом человека — «мишени копирования».''
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Не секрет, что с Приватовских карточек мошенники снимают деньги, да еще и с помошью Киевстара
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=46500
Посмотрите схему, чтобы не попасться
Аватара пользователя
Ната Васильева
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:28
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Мошенничество

Сообщение Ната Васильева »

Теперь и мне есть о чем написать в этой теме. Не знаю, может администрация не будет против, что даю ссылку на Вконтаке.
Сегодня мне написала одна девушка, которая знает о моем пристрастии к фаленопсисам, и предложила несколько очень дорогих фаликов (Анаконда, Ред Ягуар...). Анаконда, например, за 200 $, что совсем не реально, так как даже у поставщика, который ее выращивает, она стоит около 500.
Немного порывшись в сети наткнулась на страничку Вконтакте одной дамы, которая предлагает достаточно редкие растения и даже показывает какие-то там сертификаты, что это именно этот сорт.
Я сначала так обрадовалась, что смогу купить долгожданную мечту...
Посмотрев несколько фото, поняла, развод чистой воды! А люди тратят СТОЛЬКО денег! Девушка продает обычные магазинные фаленопсисы, выдавая за редчайшие редкости!
Сама, видно, вообще мало что понимает в этом.
Вот эта девушка http://vk.com/id52659135

К примеру, фото "Наша партнёрская малазийская ферма Low Orchid. Красота!)" - http://vk.com/id52659135?z=photo-459823 ... 659135_161 - на фото ванды одного из поставщиков Тайланда, на втором теплица Джоя... Какой Low Orchid?!

Изображение Изображение

"Коллекционная орхидея Phal. 'Samera' - с цветоносом! Только Москва. 3000р" http://vk.com/id52659135?z=photo-459823 ... 659135_117

Изображение

вот как выглядит ботва Самеры и бутоны http://www.flickr.com/photos/30770883@N03/4973829590/
нежнейшие листья виолацей и их бутоны не спутаешь ни с чем!

Про остальные не буду писать. А вот эти фото вообще мои, а девушка так описывает (под фото комментарии), как будто это растение стоит у нее на подоконнике http://vk.com/id52659135?z=photo5265913 ... 5_00%2Frev http://vk.com/id52659135?z=photo-459823 ... 2659135_48

Изображение

Изображение

Я просто в шоке! Что можно сделать в такой ситуации?
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Мошенничество

Сообщение Mari4ka »

Наташа, можно пожаловаться на неё администрации вконтакте. И попросить чтоб её забанили ;) и заблокировать её профиль. Написать что она пользуется твоими авторскими фотками без разрешения.
Аватара пользователя
Ната Васильева
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:28
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Мошенничество

Сообщение Ната Васильева »

Под своим фото Phal. Sogo Rose 'Lee' оставила комментарий, что это мое фото. Уже удалили...
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Использование фотографий поставщика под вымышленным именем тоже является обманом потребителя.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

Опа...Вот в группе фото. Узнаёте? Нашей Ани Valita..... Точно так же наверное взяли и не спросили разрешения....
ИзображениеИзображение
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ната Васильева
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:28
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Мошенничество

Сообщение Ната Васильева »

Речь даже не об использовании чужих фото, а в том, что по ботве видно, растения далеко не соответствуют названиям.
Аватара пользователя
Сонечко
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Сонечко »

http://cs417031.vk.me/v417031135/414b/Sg6nQiP_exc.jpg
этот поддон я видела весной во всем месте :2354
тетрасписы моя болячка и я, даже если меня ночью разбудить, скажу где и когда я видела то или иное фото :))
Надя и на ты :)
Если психоаналитик пришёл к тебе за советом, то посоветуй ему начать с фаленопсиса :)
Аватара пользователя
oneal
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:06
Город: Львів
Откуда: Львів

Re: Мошенничество

Сообщение oneal »

а цены у нее вообще странные. :68579 как с потолка.
странно еще то, что в группе более тысячи человек и всего 4 отзыва и те положительные.
Та если б тут кто-то стал счастливым обладателем таких растюх, то все бы писали слова благодарности во всех возможных темах.
странновсе это. :gah
Последний раз редактировалось oneal 15 мар 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Мошенничество

Сообщение weltkind »

Наташ, так я не только за фото говорю.Фотографии-само собой, а вот конечно сами растения-это уже совершенно другое. И главное, в этой группе всё-таки не мало людей, которые эти растения приобретают. Закрадывается ещё один вопрос- там же многие растения с цветоносами, те же анаконды и прочие.Бутоны раскроются,а там совсем не то,что ожидалось...

Вобщем зарабатывают на чём можно нынче, и бабушек дурят, и цветочников и людей, интересующихся другими отраслями.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Сонечко
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:46
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Сонечко »

а я мелкая и гадостная :2354
написала ей кругом отзывов :2354
Надя и на ты :)
Если психоаналитик пришёл к тебе за советом, то посоветуй ему начать с фаленопсиса :)
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:06
Город: Киев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Iris »

Наташа, мне эта предприимчивая барышня тоже писала, предлагала цветочки купить 76jhjg Я так поняла , она много кому удочки закидывала , что бы продать свои редкие фалики :))
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»