Мошенничество

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Хто знає, в чому полягає прикол? Отримала смс із текстом "На ваш номер випав приз - Шевроле- Круиз". Для інформації наведені номери телефонів і адреса сайту кампанії Шевроле. На сайті про призи - жодного слова. Звичайно, хтоб сумнівався...
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Мне похожие смс приходят "выграйте Порше Кайен, отправьте смс на номер ..."
Прото удаляю, незнаю где эта расстылка берет телефоны.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Sventana писал(а): незнаю где эта расстылка берет телефоны.
Нигде. Просто наобум.
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Мошенничество

Сообщение galevas »

Не знаю, правильно ли я определила тему. Но, вот такое дело. На FB нашла фото Русланы, Ctt. (Slc.) Japanese Beauty (Sc. Fairyland x Lc. Misaki Bells), которое выставила тётя из Индии, кажется.
Сейчас нашла вот это и мне кажется, может я ошибаюсь, это фото из Украины. https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater На страницах этих дам фото нет, они только в закрытом обществе Planet Orchid.
Может, кто признает свою красотку. Уж, больно много стало гулять фото, без указания авторства. Неправильно это, на мой взгляд! 6586с 6586с 6586с
Т. к. общество закрытое, выставлю фото здесь
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Последнее фото я точно видела у Русланы на страничке. Остальные можно поискать аналогичные с помощью гугла.
Вообще если выложил что-то в интернет - значит оно начнет гулять по всему миру, много утянутых фото, которые выставляются за свои, встречается в одноклассниках, вконтакте и тд. Часто встречаю фото Джины, у которых подпись обрезана.
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Мошенничество

Сообщение galevas »

Последнее фото точно Русланы. ВК и Одноклассники, то такое! Но ФБ, отслеживает, если заявить, что права нарушены.
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Мошенничество

Сообщение galevas »

p4elka, http://orchclub.com.ua/viewtopic.php?f=43&t=1308 Вот два фото откуда
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Уже много писали по этому поводу. Но сделать ничего невозможно
Sventana писал(а):Часто встречаю фото Джины, у которых подпись обрезана
Ну вот разве что подпись ставить через всю фотку.
Аватара пользователя
Saadia
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:48
Город: Киев
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Мошенничество

Сообщение Saadia »

У меня нет однозначной позиции по выставлению чужих фото в интернете.
В тех случаях, когда человек открытым текстом пишет, что это его растение и его фото (а выкладывает при этом чужое) - конечно, это обман, тут все понятно. Когда срезают подпись - тоже неприятно.
А вот когда выставляют фото как примеры цветения, без "присвоения" авторства - так по-моему это делается повсеместно, и нами в том числе. Всегда ли мы в примерах цветения оговариваем, что фото из интернета, с такого-то сайта, что его автор - такой-то и т.д? И я думаю, что тайваньцам или бразильцам тоже обидно встречать на наших сайтах свои фотографии... и поди знай, что там эти украинцы пишут - небось говорят, что это их растения... такие-сякие :))

по ссылкам из фейсбука мне сложно судить, т.к. группа закрытая, я по ссылкам ничего не вижу. Хозяйки фото так и пишут - мое цветение, посмотрите, какая у меня каттлея расцвела (и фото Русланы :)) )? Или там просто альбом-подборка красивых растений из сети? Ну, понравилось человеку фото, решил поделиться, но при этом авторство не присваивал, подпись не срезал - что тут такого? К таким вещам нужно быть готовым, выкладывая фото во всемирную сеть. Или уж не выкладывать вовсе. Ну, или, как Ирэна говорит, сделать подпись так, чтобы ее уж никак не удалить. Правда, при этом будет потеряна прелесть и художественная ценность фото.
Я - Наташа. Ко мне на ты ;)
мои орхидеи в Галерее: Орхидейная грядка Saadia
на imgur: https://saadiabst.imgur.com/
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Не, когда это просто пример цветения, то никаких претензий. Мы тоже так делаем. Речь идет о том, что выставляют именно как свое цветение, а фотки выкладывают чужие. Вот это неприятно.
galevas
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:42
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск

Re: Мошенничество

Сообщение galevas »

Может, со мной, что-то не так, но выставлять фото, его же где-то нашли? без указания авторства, если оно имеет место, как-то... не по фэн-шуй, что ли, на мой взгляд. Наверное, Наташа, Вы правы. В течение одного дня столкнулась с подобными фото.
Аватара пользователя
Дачница
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:54
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Мошенничество

Сообщение Дачница »

------------------------
мои орхидеи https://photos.google.com/albums
вышивка http://oksart.my1.ru/
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Спочатку були якісь дивні враження, потім підозри, поступово практичні зауваження: за електронною карткою на 50 поїздок метрополітен знімає 2 поїздки за одну кожні 10 поїздок.
Виходить , абсолютне шахрайство: можно проїхати тільки 45 раз.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Хм.. не замечала такого с карточкой на метро, надо будет присмотреться.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Девочки, я тоже попала на орхидейную мошенницу. Столько лет в заказах а вот((. Некая Ирина Шебеко из Львова привозит (или не привозит) POM orchids. Группа у неё называется: Orshid Flores. Думаю, закажу ка я Dtps. I-Hsin spot eagle. Оплатила. И вот мне приехал мокрый труп без листьев , правда с биркой . На мои претензии поменять или вернуть деньги , сия особа пишет, что я не читала условия заказа, и если я пойду в магазин мне не будут отдавать деньги за растения. Правда кинула наживку, что рассмотрит мою претензию в последнюю очередь и вернёт (не знаю когда) деньги за вычетом 27% налогов и каких то затрат на авиационные перевозки)). Как будто я не знаю как считаются налоги, столько лет там. Ха-ха. Все комментарии со свей группы удаляет, угрожает и доступ заблокировала.
Она занимается предпринимательской деятельностью, правда деньги получает без указания "назначения платежа" и счёт Приват не привязан к ФОП.
Я конечно пострадала: и банк и Налоговая (ее код идентификационный у меня есть и место регистрации) будут уведомлены . Хотела Ваш совет писать ли Аманде (пом), по поводу мошннничества, ненадлежащей отправки, или ограничится банком и налоговой . Деньги не получу, хоть заставлю ее в правовом поле работать.

Вот эта красавица Изображение И мой цветок . В день получения Изображение и на следующий день
Изображение
И напоследок , заказывайте на форуме , не ищите приключений, как я
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Деньги только что вернула. Будет мне урок! Заказываем только через проверенных людей и ценим девочек которые возят нам Заказы ))
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Отакої, погрози ця дівуля розуміє все ж таки.
Я б Аманді все ж таки написала про некомпетентність цієї особи, про те, що їй не можна довіряти поширення продукції із логотипом фірми Аманди.
Последний раз редактировалось Annoli 12 авг 2017, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Я сама дура, Илоннчик(. Мне Люся говорила , Света спот иглы дорогие, подожди , мы привезём . Не, я ж все по своему
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Твоя завзятість ніяким чином не змінює матеріальну реальність: ця Ырына Шэбэко не є особою, що вміє перевозити орхідеї, ще й потім їх реалізовувати. І пані Аманда, яка надає їй товарні партії, має право це знати.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Ирэна »

Да, Светик, ты попала :( Хорошо, что хоть она деньги вернула
Fimina писал(а):Деньги не получу, хоть заставлю ее в правовом поле работать.
Ей лучше вернуть деньги, чем платить налоги ;)
Я согласна с Илонной
Annoli писал(а):ця Ырына Шэбэко не є особою, що вміє перевозити орхідеї, ще й потім їх реалізовувати. І пані Аманда, яка надає їй товарні партії, має право це знати.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Сьогодні вночі і знову вдень мене "розважають" шахраї.
О 12 ночі починає дзвонити якась особа, яка стверджує, що помилково перерахувала гроші мені на телефон. Таки перерахували об 23.45 і немаленьку суму. І ось я маю їм цю суму повернути. Повернути я її технічно не можу. Мої пояснення не слухаються, на мене кричать, мене соромлять і лякають карою Божою. І вимагають, щоб я повідомила коди, які надходять мені на телефон.
Вранці пішла до магазину Водафон, де мені пояснили, що повідомивши ці коди, я відкриваю доступ до банківської картки, які підв`язана до телефону. Що потім відбувається з банківським рахунком, думаю, зрозуміло.
Співробітник Водафону пояснив особі, під акомпанемент проклять і лайок, процедуру повернення грошей і,начебто, оформив скаргу, через яку номер вимагачки блокується.
Пройшло дві години, ця особа знову мені дзвонить. 6586с
Вимушена просто вимикати телефон.

І от нащо такі технології?
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Спасибо что предупреждаешь!
С новыми технологиями приходят и новые схемы воровства :(

Моя подруга начала выключать мобильный с 22 до 8, понимаю что это неплохая практика, по крайней мере спишь спокойно.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Annoli »

Я так розумію, що мені ще розважатися і розважатися. Бо на телефон шахраями СВІДОМО було перераховано чимало грошей, які вони тепер будуть вимагати всіма засобами. А Водафон не може, чи не хоче перераховувати кошти без офіційної заяви з боку вимагачки, яка в свою чергу ніякої заяви подавати не збирається.
Аватара пользователя
Sventana
Модератор
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:53
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Мошенничество

Сообщение Sventana »

Эх, не было печалей, так вот пришло.
Мне видятся два варианта: заявление на взоврат от них или они дают тебе свои данные и ты сама перечисляешь без всех вот этих кодов.
Аватара пользователя
Fimina
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:17
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Мошенничество

Сообщение Fimina »

Пока разбираешься , немедленно блокируй карту и отвязывай от неё финансовый телефон
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»