Дети-цветы жизни

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

Думаю,что темка будет всем полезная, на форуме у нас много мамочек как малышей, так и деток постарше. Давайте общаться.
Начну с себя. Нашей Алине в 23 июля будет 2 годика. Конечно же без советов со стороны родственников ну никак не обходилось (это касаемо цветов: "вот родишь,сразу про цветочки забудешь", " за пелёнками не до цветов будет" и тд.). Бабушка мужа вообще заявила: "давайте я к вам приеду и мы их вынесем на рынок и продадим". Посмотрев на меня (представляю своё лицо :)) ) добавила : "Ну хоть половину"...
Сразу скажу что до и во время беременности я работала в цветочном магазине, плюс помогала хозяйке ещё со свадебным салоном (букет невесте, композиции на стол из живых цветов составляла, вобщем всё,что связано с флористикой). И муж и вся родня в один голос кричали:наработаешься ещё, отдыхай, поспи и прочее. Работала до 8 месяца беременности ну вот такой по жизни я человек, чего дома пропадать :))
После рождения ребёнка ни о каких цветочках не забыла, конечно же как и у многих коллекционеров бывают потери,но незначительные и не потому,что дома ребёнок и я ничего не успеваю. Первые месяцы конечно было тяжело-детка просыпалась ночами, ну ничего, уже вон кукла большая выросла, цветов стало значительно больше, кошка, рыбки и всё успевается ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Angelissa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:01
Город: Донецк

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Angelissa »

у меня две доченьки: Машуле 5 лет а Полинке 4 годика) цветочками увлеклась когда младшей еще не исполнилось 3 и когда все поняли что увлечение почти заполонило квартиру, няня наивно так спросила:"Может отложим увлечение на годик хотя бы?")))) типа подрастут и трогать их как раз перестанут :)
но мои кофетки хоть и опрокидывали, бывало, горшочки, но не припомню чтобы кого-то прям убили)) наоборот скорее, они пытались подражать и за цветами ухаживать. С целью наименьшего ущерба для коллекции в целом, девочкам было выделено каждой по детке фиалочки, проведена беседа о правильном уходе конкретно за этим растением и даже подарена небольшая лейка, одна на двоих))) через 20 минут они обе пришли ко мне с удивленными лицами, пеньки фиалок в горшках были в одной руке, а почти все листья в другой))) пеньки были отобраны и возвращены на стеллаж отращивать листья, вобщем, все выжили)))) это был самый первый опыт
через неколько недель в них снова проснулись натуралисты, они поинтересовались как там себя чувствуют их растения и попросили вернуть им подарки))) я пояснила что их растения наверное не самые покладистые и легкие в уходе и я вам сейчас дам горааааздо лучшие)) следующими жертвами были выбраны для старшей-фитония, для младшей царевны - каланхое)) они их поливали честно где-то с месяц, Машенька торжественно всем показывалакак она проверяет землю на влажность всовывая пальчик на полгоршка несчастной фиттонии)))) причем я до сих пор не могу выяснить кто ее так делать научил))) вобщем первая фитония погибла от засухи, срочно была приобретена следующая ее постигла та же участь, пока мы были в отпуске, но старшая о ней пока не спрашивает и я молчу)))) вдруг спросит - куплю ей новое растение - кактус, блин)) Каланхое младшенькой оказалось уливительно живучим, разрослось... теперь я за ним честно ухаживаю и в тайне мечтаю от него незаметно избавиться, когда интерес к нему будет окончательно утерян) чувствую ждать недолго :0051
Последний раз редактировалось Angelissa 06 июл 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Каждый момент твоей жизни милый подарок. Не позволяй прошлому и будущему воровать настоящее.

Я - Люда, и на ТЫ :)
Аватара пользователя
Ната Васильева
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:28
Город: Винница
Откуда: Винница

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Ната Васильева »

И у нас день рождения 23 июля, только нам 4 будет и мы парень :)) Очень любит нюхать растения, даже те, что не цветут, и говорить: "а-а-а-а... пахне" :))

Сразу вспомнилось из соседней темки "...а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собеседника слюной восхищения." :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

Наташ, ой, сколько времени прошло с того самого момента. Вроде ж совсем недавно. Хотя что там говорить, вроде и я недавно родила,а уже 2 годика.
Наша тоже всё нюхает- если цветок, так и подходит, говорит "нюКать нада" :)) и даже если не пахнет всё равно вдыхает и говорит "а-а-а" 78965
Ой, такие чудные, эти детки.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zzzeebra
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 07:23
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Zzzeebra »

в свое детстве помню только перчики на окне у бабушки))) и несколько лет мечтаний о кактусах... в третьем классе мне все-таки подарили миниколлекцию из 3х кактусов. дальше было всё как говорила мама-- я ими любовалась, а она-ухаживала)))))
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение oleftina »

weltkind писал(а):Наташ, ой, сколько времени прошло с того самого момента. Вроде ж совсем недавно. Хотя что там говорить, вроде и я недавно родила,а уже 2 годика.
Ой, Наташ, а представь, вроде ж совсем недавно из роддома. А уже, страшно сказать, 15 лет :gah
У меня один "детка", сын.
В этом году 9 класс закончил, я как увидела ленту Выпускник, все внутри перевернулось 76jhjg

Жаль, что время так летит, надо было как-то записывать знаменательные события, перлы. Казалось, все так запоминается, врезается в память навсегда. Типа, когда первый зубик, когда первое слово, а оно со временем совсем из головы выветрилось. А перлы такие выдавал :)) Но мало, что запомнилось. Потому, девочки, записывайте, фиксируйте, потом такие впечатления будут и вам и повзрослевшим детям.

Вот, что вспомнилось
-А почему кошка все время моется, она что потная? (примерно года 3-4)

Приходит из школы, 1 класс 6 лет, и говорит с порога.
-Мама, ты представляешь, старшеклассники в школе занимаются сексом (с таким удивлением и возмущением в голосе).
Я обмерла, стараясь не показать голосом своего шока :68579 спрашиваю:
-Сына, а что именно они делали?
-Они целовались и ДАЖЕ ОБНИМАЛИСЬ!
Я выдохнула чуть спокойнее.

К цветам в доме всегда ровно дышала, иногда что-то заводила. Но вскоре совершенно теряла интерес, забывала поливать и т. п. Честно говоря, самой казалось, что увлечение орхами пройдет, нужно просто подождать. А оно затянуло очень серьезно, причем до сих пор погружаюсь все глубже. И очень интересно развитие и изменение пристрастий. Видовые красоты поначалу казались совершенно неинтересными, сейчас же не могу понять, как можно было не видеть, насколько они прекрасны, несравнимы со многими гибридами. Но, это уже в другую тему.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение kosichka »

Моему сыну три года, самый прикольный возраст :))
Смотрел недавно с папой футбол, вернее папа смотрел, а Стёпа всё время прибегал ко мне на кухню с фразой: "А папа сказал плохое слооооово!!!" И так раз десять. Наши тогда продули англичанам и папа был эмоционален.
Ещё мешает мне на орбитреке заниматься. Только я на него залезу, так Степаха заскакивает впереди меня со словами: "Вези меня, мама!" Никак я не похудею :))
На день рождения бабушка с дедушкой подарили ему велосипед (сзади два дополнительных маленьких колеса для равновесия), тежеленный. Теперь мы гуляем: Стёпа и я с велосипедом под мышкой. При этом сын где угодно, только не на велосипеде, но при выходе из дома ооочень хочет кататься :))
Утром выбегает в сад, нарвёт цветов-сорняков и дарит мне dais3q754 За папу отрабатывает, наверное
Вчера уехал к бабушке в деревню, очень без него скучно :579
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Fondora »

У меня их двое - 21 и 11 с разницей ровно 10 лет и 10 дней (обе Весы :1340 ). Старшая очень переживала, когда врач насчитал рождение младшей на дату близкую к её дню рождения...."Это у нас будет один день рождения на двоих?!"
Это выпускной старшей: мои самая высокая и самая маленькая, в том 2007 году старшая попрощалась со школой , а младшая пошла в первый класс (так что мы в одной школе - 20 лет).
Изображение
других фото пока не нашла...что б две сразу. Они абсолютно разные: старшая сероглазая блондинка, а младшая - кареглазая и темноволосая...., а характеры - небо и земля! На сегодня старшая окончила 5-й курс института, а младшая - 5-й класс.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

Fondora писал(а):У меня их двое - 21 и 11 с разницей ровно 10 лет и 10 дней (обе Весы :1340 ). Старшая очень переживала, когда врач насчитал рождение младшей на дату близкую к её дню рождения...."Это у нас будет один день рождения на двоих?!"
Это выпускной старшей: мои самая высокая и самая маленькая, в том 2007 году старшая попрощалась со школой , а младшая пошла в первый класс (так что мы в одной школе - 20 лет).
других фото пока не нашла...что б две сразу. Они абсолютно разные: старшая сероглазая блондинка, а младшая - кареглазая и темноволосая...., а характеры - небо и земля! На сегодня старшая окончила 5-й курс института, а младшая - 5-й класс.
Татьяна Викторовна, у Вас обе девочки просто модельной внешности! Пусть маму не расстраивают и будут счастливы! :drink
Ну, у меня единственный сынуля, через пару месяцев 21 годик уже исполнится... Сейчас поспокойнее стало, повзрослел, поумнел, а с 15 - думали, что не переживём его трудный возраст. :)) Тогда чуть не стали бабушкой и дедушкой (за летние каникулы позалетали все девчёнки с их компании, но нашему не предьявили отцовство ни кто), потом начался пофигизм в самых ярких тонах (и это окончание лицея и поступление в универ...) Благо - хватило ума самому опомниться. А сейчас "мальчик" закончил третий курс КПИ, открыто имеет любовницу, и встречается с двумя девочками ровестницами...
Тут в самую пору воскликнуть: "О времена! О нравы!" i765jl - но... если их так устраивает, то нам с папой приходится помалкивать. Так что, девочки, миленькие, у кого детки ещё карапузики - радуйтесь! 65789 Вас ждёт куда более трудное время. ;)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

Татьяна, дочурки у вас красавицы :drink Она невеста уже, взрослая такая!
Светик, ты меня со своим сыном убиваешь :)) Как же это он так, с обеими? да в принципе ему ж хорошо,а вот девчонки? :68579 И молодые ж ведь, ладно б уже тётеньки лет по 40.
Ох,я б такого не потерпела, собственница я :))
Но это уже другая тема.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
vika2009
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 20:53
Город: Запорожье
Откуда: Запорожье

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение vika2009 »

А у меня два сына. Старшему будет в августе (Дева) 27 лет. Уже женат и я стала бабушкой, внучке исполнился годик. Живет с семьей отдельно в Днепропетровске. А младшенькому исполнилось в марте (Рыба) 24 года , проживает вместе с нами. Старший кареглазый и темноволосый, хорошо учился в школе и институте. Имеет неплохую работу, был в Англии на курсах по усовершенствованию английского языка, затем в Милане по работе, осенью должна быть командировка в Испанию. А младший - голубоглазый и блондин.Школу еле закончили, весь одиннадцатый класс через день ходила то к классной, то к директору. Потом институт... И тут без слез не расскажешь... То, что платили за обучение само собой разумеется, но чел решил - раз родители платят, то в институт можно и не ходить. На первом же собрании мы с папой прозрели, наш сынуля не аттестован ни по одному предмету. Но ведь каждое утро он уходил в институт ( или куда?)!.. Я боялась идти домой - нашего папу если вывести из себя, то... :5771 Дал отец ему три месяца, чтобы хоть как-то уладить эту ситуацию. Хочу сказать, что он сумел выкрутиться. Слава Богу! Институт мы закончили... : :gah Увлекается спортом, особенно боксом еще со школы. До сих пор ходит на тренировки ( для себя конечно же). Так что дети мои отличаются не только внешне, но и характерами, увлечениями.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

:2-17 Наташ, я сама этого не могу понять. Спасибо хоть, что прекратились истерики под парадным... Раньше одна его подружка, чуть не ежедневно через весь Киев приезжала, а если сынуля по каким-то причинам не отвечал на звонок - тут такие истерики закатывала, что народ со всего дома на балконы выходил посмотреть... Это был единственный раз, когда я нестерпела вообще и выставила сына с квартиры для объяснений.
:)) Наташ, ты говоришь убиваю :)) ... Когда ему было 16 - взяла его с собой на рынок, как носильщика сумок, ну а поскольку попёрлась на шпильках, то, естественно, вцепилась под руку малого своего (первый и последний раз за всё время)... Посреди дороги мне чуть в волосы не вцепилась девчушка... Что она кричала передавать не буду, но сынуля её скрутил и держал, пока не убедили, что я МАМА этого оболтуса... 78965 И в довершении этого цирка, оказалось, что чудо-переросток, даже не подозревал, что девочка эта с первого класса влюблена в него, а училась - на класс младше...
И всяких подростковых "приколов", которые добавили седин - можно уйму вспомнить. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Алена Ч »

Да,читаю я Вас ,девушки, и волосы дыбом встают.Что меня ждет впереди?
У меня старший сыночек (8 лет) уже окружен девичьим вниманием, не успеваю считать его увлечения.А что будет в 16 лет ,боюсь загадывать.Всем девочкам дает обещания в любви,все ему верят.А у него их одновременно- i765jl Уже и поцелуи первые были и любовные письма от девочек.Вообщем, глаз да глаз за ним :2314
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение oleftina »

Света, Алена, ох у вас мальчики-ловеласы прям. У меня сынуля застенчивый, с девочками не очень активно общается, пока. Все больше с компьютером и мальчишками. Так что тут не только от поколения зависит, а и от человека. А вообще меня ближайшее взросление очень пугает, как-то все неожиданно быстро происходит 76jhjg
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

oleftina писал(а):Света, Алена, ох у вас мальчики-ловеласы прям. У меня сынуля застенчивый, с девочками не очень активно общается, пока. Все больше с компьютером и мальчишками. Так что тут не только от поколения зависит, а и от человека. А вообще меня ближайшее взросление очень пугает, как-то все неожиданно быстро происходит 76jhjg
:)) Ольчик, у нас, до 15 тоже был застееенчивыыыый, ещё и очки носил, и тоже комп был его мир, даже с пацанами почти не дружил. Он у нас Весы по гороскопу, вот "вторая чаша" в 15 годков и перевесила... :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Алена Ч »

У меня сташий со всеми дружит .Постоянно обрастает новыми знакомствами.С этим у нас проблем нет.В любом новом парке у нас через 5-10 минут уже куча новых друзей.И это очень радует.
А вот количество девочек-не просто друзей ,немножко пугает ;) Причем,сам он относится очень несерьезно к этому всему.Наобещал и забыл.Вообщем,типичный мужской подход :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

Алена Ч писал(а):Да,читаю я Вас ,девушки, и волосы дыбом встают.Что меня ждет впереди?
У меня старший сыночек (8 лет) уже окружен девичьим вниманием, не успеваю считать его увлечения.А что будет в 16 лет ,боюсь загадывать.Всем девочкам дает обещания в любви,все ему верят.А у него их одновременно- i765jl Уже и поцелуи первые были и любовные письма от девочек.Вообщем, глаз да глаз за ним :2314
Алёнчик, в восемь годиков мальчишек лучше всего отдавать в спортивные секции которые ему нравятся, чтобы там таАак уставал, что даже домой приходя ему не хотелось шевелиться, так сказать - перенаправить избыток энергии в другое русло. :)) Да и особо застенчивым этот метод помогает раскрепоститься.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Алена Ч »

Да мы ходим на футбол три раза в неделю .А потом еще английский.Но в школе много девочек ,во дворе девочки есть (гулять же тоже нужно).А сейчас дети в деревне .Блин, и там есть девочки :)) Вернее ,там уже три года есть постоянная жена у него и парочка внебрачных связей :))
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

Алена Ч писал(а):Да мы ходим на футбол три раза в неделю .А потом еще английский.Но в школе много девочек ,во дворе девочки есть (гулять же тоже нужно).А сейчас дети в деревне .Блин, и там есть девочки :)) Вернее ,там уже три года есть постоянная жена у него и парочка внебрачных связей :))
:6365
Ну, мамочка, пока ему всего восемь - за деревню не сильно переживай! А вот к 15ти - будь осторожна!!! :6365 Наш именно в деревне ушел в полный отрыв с толпой..., а зимой бабушка звонит и говорит: "...ух! Теперь расскажу вам, дети, правду за прошлое лето... Уже угроза миновала, волноваться нечего - последняя девчушка вышла замуж, которой скоро рожать после лета... :1340 "
Так что, Алёнчик, село - это может быть оочень опасная штука в подростковом периоде. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Fondora »

Ну что . мамы мальчиков (больших и маленьких) - не шуточный накал страстей! Детенышам в любом возрасте нужен только глаз да глаз! Совсем другой разговор от том , как будет осуществляться этот контроль......будут ли это доверительные отношения или в вашем доме появится "колючий ёжик".
Старшая тихая, ровная по характеру росла без синяков и болячек, плохо понимала математику, можно сказать не понимала ВООБЩЕ, но английский и французский шли хорошо с "5" в аттестате ( английская спецшкола накладывает определённые обязательства). Институт выбирала и поступала сама, а точнее прошла два отборочных тура и заняла первое место в олимпиаде по истории при институте. Экзамены сдавать не пришлось, после первого курса перевелась на вечернее, работает и оплачивает образование сама ( 30% скидка за 1 место) - жизнь заставила.
Но младшая - это... 6586с , не могу похвастаться одними "5", но мозг у неё точно есть! "5" и "4" поровну....но шебутная - нет сил! Со второго класса делает уроки сама. программа английского берет своё - в школу пришли зная транскрипции и читая.... но в личное дело внесли запись о драке... с мальчиком 54fdgfb . До школы в травмопункт с ней ездили ночью дважды! Первый раз плечевой вывих вправлять - играли дочки вечерком в соседней комнате... :gah , второй раз - наложили гипс на ногу по колено ( трещина в пяточной кости). Надо было видеть с какой гордостью она показывала мальчишкам в травмопункте свою ногу, когда мы приехала снимать гипс, а то сидять - у кого пальчик замотан, у кого кусть руки..., а тут вся нога!
Ну а самым большим приколом был звонок мамы её лучшей подружки с вопросом "где купить такой же маленький бюстик как у Вики"... это она в 10 лет порылась в гардеробе старшей и подобрала себе по размеру бюстик и все плоские пока подружки были оповещены, что пора бы уже носить соответствующее бельё! i765jl
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

Дааа, с девочками ещё сложнее и страшнее за них.
И так новая тема быстро стала ужастиком с элементами комизма. ;)
У моей знакомой - две дочки с разницей в десять лет, так на счёт бюстика была вообще история... Купили старшенькой - первый бюстик в жизни, а младшая, воспитаная на том, что всё пополам делить надо с сестричкой - мигом подлетела и ножницами ровно по средине чикнула... Схватила "свою" половинку и с радостными криками: "пополям!" - прибежала показывать папе с мамой, а следом старшенькая вся в слезах со своей половинкой бюстика вышла.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение yucka »

Ой, не могу))) :))
Мой пацан (3,5) пока только орхи кусает, на вкус пробует да посолил однажды щедро 3 вазона :))
Аватара пользователя
Fondora
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 09:01
Город: Москва
Откуда: РФ, Москва

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Fondora »

с радостными криками: "пополям!"
На такое и у нас то же есть своя история...
На окончание школы , не смотря на жалобные глаза и слезы, вместо собаки старшая получила кролика.... Умный! Не уступит ни одной собаке! Но у кролика два уха в за каждое уцепилось по ребенку большому и маленькому....вопли и слёзы... мне хватило , уже не помню 2 или 3 дня и купила второго... для младшей....угадайте кто последние пять лет убирает кроличьи орехи? :2354
Это сокровище для старшей
Изображение
А здесь младшая со своей...
Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Лана_К »

yucka писал(а):Ой, не могу))) :))
Мой пацан (3,5) пока только орхи кусает, на вкус пробует да посолил однажды щедро 3 вазона :))
Юльчик, я фотки понадкусываных орх твоих просто обожаю! :)) От них такой позитив исходит, хоть умом конечно страшно за ребёнка, ведь мало ли на листьях какой химии. Но эти ровненькие откусы, чуть не с оттисками зубиков - это шедевр! :6365
Видать поваром будет, раз и посолить додумался. ;)
Fondora писал(а):
с радостными криками: "пополям!"
На такое и у нас то же есть своя история...
Ого! 78965 С лифчиком было попроще, купили старшей новый, а младшей - купальник раздельный... ну не бывает на детей трёх лет белья такого. А вот кролика за уши :68579 это жуть.
:)) Родительское соломоново решение о втором кролике - на тот момент было понятным, а то, что теперь маме за обоими ухаживать - непорядок! :27844
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Алена Ч »

Лана_К писал(а):
Алена Ч писал(а):Да мы ходим на футбол три раза в неделю .А потом еще английский.Но в школе много девочек ,во дворе девочки есть (гулять же тоже нужно).А сейчас дети в деревне .Блин, и там есть девочки :)) Вернее ,там уже три года есть постоянная жена у него и парочка внебрачных связей :))
:6365
Ну, мамочка, пока ему всего восемь - за деревню не сильно переживай! А вот к 15ти - будь осторожна!!! :6365 Наш именно в деревне ушел в полный отрыв с толпой..., а зимой бабушка звонит и говорит: "...ух! Теперь расскажу вам, дети, правду за прошлое лето... Уже угроза миновала, волноваться нечего - последняя девчушка вышла замуж, которой скоро рожать после лета... :1340 "
Так что, Алёнчик, село - это может быть оочень опасная штука в подростковом периоде. :))
Знаю,сама все каникулы проводила в деревне.Знаю не по наслышке :)) Всем глупостям научилась именно там.Как в поговорке " Есть что вспомнить,да нечего детям рассказать". Подростком была ужасным и непослушным ,все бунтовала против чего-то и никого не слушала.Боюсь,старшее дите в меня пошло.Как говориться ,гены тапком не размажешь :))
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»