Дети-цветы жизни

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Алена Ч »

Fondora писал(а): Надо было видеть с какой гордостью она показывала мальчишкам в травмопункте свою ногу, когда мы приехала снимать гипс, а то сидять - у кого пальчик замотан, у кого кусть руки..., а тут вся нога!
У нас такое как-то было.У старшего была травма руки,наложили гипс.А потом когда его сняли,мне было запрещено его выкидывать.Так и стоял гипс около года в кладовке,правда, дите регулярно его вытаскивало,чтобы похвастаться перед друзьями.Потом мое терпеие лопнуло и я его выкинула
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Zlata_M »

Хорошая темка, жаль фотографий мало.
У меня два цветочка. Старшему цветочку осенью 23 (змей и скорпион), младшей в мае 8 исполнилось. Небо и земля. Школу старшего, последние годы, вспоминаю с содроганием, при всей его гениальной успеваемости по математике, физике и информатике, и по инглишу ессно, полное невосприятие гуманитарных предметов. По виду... никто никогда не мог поверить что это хулиганьё имеет кучу призовых мест на олимпиадах. Киев, Украина.
Но модельная внешность сыграла злую шутку, времени не хватало на учебу, подружки, подружки, потом перестала запоминать их имена, зачем?
В последнем классе школы уже уходил ночевать к однокласнице, называлось это "помочь разобраться с математикой". Потом с хитрой рожицей рассказывал как в 3 часа ночи она ему пельмени варила, математика, она много сил отнимает 78965 . Кстати однокласница была лучшей ученицей их выпуска, и кроме меня об этом хулиганстве никто не знал. Но не буду ж я ее родителей оповещать, кто ее "математике учит"... Да, воспоминания...
Младшая закончила второй класс. Но характер начинает показывать. Cокровище моё, и счастлива что родила ее хоть и с таким разрывом от старшего.
Фотографии потом прицеплю, надо порыть на флешках что где.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Ирэна »

Ага, так я самая богатая :)) У меня трое - две девочки и мальчик. Уже взрослые. У девочек разница ровно два года. Когда они были маленькие, я им одежду шила или совсем одинаковую, или (чаще) очень похожую, в одном стиле. А иначе было бы как с кроликом за два уха. :)) И дети все абсолютно разные. Старшая - всегда была ленивым вундеркиндом, сорви голова, до 14-ти лет по деревьям лазила. В 1-ом классе сломала руку. Спрашиваю - Ты обо что-то ударилась?, Отвечает - Да, об спину Пашинского :)) Это ж как надо было одноклассника по спине трахнуть, чтобы руку поломать! Младшая всегда ревностно относилась к вопросам дисциплины, пока не доросла класса так до 7-го и начала прогуливать по-черному. Даже пришлось перевести в другую школу, иначе выперли бы из школы со справкой, что она "прослушала курс". Другую школу закончила на 4 и 5, поступила в институт. А сынуля это отдельная песТня. Из тех, про кого говорят "в тихом болоте....." Но мальчик хороший. Я его обожаю.
Интересно, что все трое совсем разные. Но все такие любимые и дорогие, что прощаю им все. Даже обижаться на них не могу. И считаю, что большинство их проблем возникают по нашей вине. Что-то мы упускаем, не понимаем, когда детки совсем еще маленькие.
Аватара пользователя
broker182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:09
Город: Киев

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение broker182 »

Zlata_M писал(а):Cокровище моё, и счастлива что родила ее хоть и с таким разрывом от старшего.
У меня тоже двое, точнее две. Вот только разница чуток побольше будет - ровно 20 лет. Родились практически в один день - 28 и 31 марта, в один и тот же день - в четверг, в одно и то же время - в 17.15. На сегодняйшний день страшенькая уже замужем и живёт с мужем в Москве, а младшенькая пока ещё слишком мала для общения. Как между ними отношения сложатся? Всё-таки разница в целое поколение. Да и живём порознь. Очень боюсь, что для страшей малявка абсолютно чужой вырастет.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

Ирэна писал(а):Ага, так я самая богатая :)) У меня трое - две девочки и мальчик.
И я вот скоро обогащусь,правда с точностью до наоборот :2354 .
Старшему Тарасу у меня почти 10,идем в 4-ый класс. По характеру флегма,что меня с моим взрывным характером не может радовать. Но это единственный минус. Так ребенок очень творческий,рассудительный и сама порядочность.Очень упрямый.Может целый день провести за книгой или моделированием. Для того,чтоб хоть как-то раскачаться занимается хоккеем уже 2-й год. Вроде порасторопней стал. Помощник еще тот: и поубирать ,и посудку помыть,а какой кофе варит.... По гороскопу он овен в год козы.
Средней Варварке почти 5. Тут ситуация совершенно иная. Это все стихии вместе взятые. Одновременно мы делаем сто дел. Энергии у нас полно. Днями напролет малюем,играемся в принцессы,учим уроки (готовимся к школе),гоняем на велике. В садик пытались пойти дважды,безуспешно. В итоге мы с мужем решили,что это не для нее. В принципе и старший у меня не ходил,и без потерь,мы не пожалели ни разу.По гороскопу она козерожка в год крысы (успела до февраля родиться)
А вот самому младшему еще 2 месяца в животе со мной жить. Ждем мальчика.На данный момент активный очень,уже намучал меня конкретно.
После старших все вещи и разную утварь детскую пораздавала,так что сейчас вот заново предстоит. Приятные хлопоты. :98743
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

Наташик,я тебя поздравляю от всей души,меня так умиляют на улице прохожие беременные девушки!Так и любовалась бы, счастливенькие такие dais3q754 dais3q754 dais3q754 И хлопоты тебе приятные предстоят,я помню как с пузожителем моталась кроватку выбирать и колясочку и первую одёжку, так классно!!!! Прям ещё раз захотелось мамочкой стать и с животиком походить,чтоб потолкал там кто-то своими маленькими ножками :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Chelsi
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:15
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение Chelsi »

А у меня один сынуля - Валентин. Родился в день Св.Валентина, поэтому с именем долго думать не пришлось. :)) Он у меня змееныш и водолей. Ему 11 лет, перешел в 6 класс. У меня ощущение, что мальчики уже рождаются с переходным возрастом. До 4 лет был очень ласковым, а теперь как бука. Добрый, но вредненький. Думаю на это повлиял и мой вспыльчивый характер и то, что муж все время занят своей работой и сыном занимаюсь в основном только я. Даже не знаю, что в 15 лет будет. 76jhjg При поступлении в школу техника чтения была на уровне 3 класса, читал на русском и украинском, знал таблицу умножения и деления. Думала сразу во второй класс отдавать, но не отдали потому что не учили заранее английский, а школа специализированная. Такая серьезная подготовка в первом классе стала нашим самым главным врагом. Ему было совсем неинтересно. Я его не заставляла ничего делать, пока все не забыл. Потом все наладилось. Во втором классе сам взял книгу в руки и после этого стал их просто глотать. Теперь читает меньше, все в компьютер да ПСП норовит влезть. Я постоянно гоняю за это. До 5 класса всегда только одна оценка мешала стать круглым отличником. Причем каждый раз по разным предметам. Потом перешел в среднюю школу и учится стал хуже. Много предметов, разные учителя. Но оценку держит на уровне 9-12 баллов. До 4 класса ходил на народные танцы, но потом пошел на вторую смену в школе и пришлось бросить. Теперь кричит, что ни за что не вернется туда, а я понимаю, что нужно обязательно чем-нибудь занять, чтоб не болтался. Но честно говоря и болтаться особо времени нет, так как очень большая нагрузка в школе, но заниматься чем-нибудь обязательно нужно. Очень переживаю по поводу грядущего переходного возраста. У меня взрывоопасный характер, хотя очень быстро отхожу (я лев и коза). Боюсь потерять контакт с ним.
К моему увлечению орхидеями относится положительно. Очень часто советуюсь с ним по поводу заказа того или иного растения. На день рождения сказал, чтоб я сама себе выбрала цветок на сайте, а он оплатил его из своих личных сбережений.
Я - Елена и со мной на ты!
Изображение
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

weltkind писал(а):Наташик,я тебя поздравляю от всей души,меня так умиляют на улице прохожие беременные девушки!
Дякую! Меня вот только мои 100 кг не умиляют 6586с
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

Chelsi писал(а):Родился в день Св.Валентина, поэтому с именем долго думать не пришлось.
а мы с мужем так ссоримся по этому поводу,хоть бы не развестись :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

А мы особо из-за имени ребёнка не спорили-я предложила,мужу понравилось,в конце концов мы носим, достаточно того,что от папы и фамилия и отчество достаётся, пусть мамочка хоть назовёт.
Ну а 100 кг, да фиг с ним,хороших людей должно быть много,я тож не дюймовочка, скинешь как на работу пойдёшь,да и дома будет хлопотно первое время с ребёночком. Я после рождения ребёнка через 2 недели влезла в свои старые джинсы, правда потом как поспокойней стало- набрала больше :2354 Сижу дома с малышнёй, с цветочками колупаюсь да на форумах :2354 Муж сказал,что и такую меня лю.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

ОЙ, а меня муж за вес съедает..
alina_samoylova
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Город: Обухов
Откуда: Обухов

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение alina_samoylova »

Chelsi писал(а):На день рождения сказал, чтоб я сама себе выбрала цветок на сайте, а он оплатил его из своих личных сбережений.
Умничка какой! :)
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

Девочки,а кто в курсе дела?
Предстоят нам через месяц крестины малого. Крестной хотим взять подружку,но она крестила с моим мужем другого ребенка. Возникает вопрос: может ли кума мужа крестить ребенка мужа (нашего малого в смысле).
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение weltkind »

Наташик,вроде можно, но вы лучше в храме с батюшкой проконсультируйтесь. У них там вроде только одно ограничение насчёт кумовьёв, чтоб интимных отношений между ними не было в дальнейшем :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Дети-цветы жизни

Сообщение tarikg »

Будем консультироваться дальше,дякую!
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»