Новогодние праздники

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Новогодние праздники

Сообщение weltkind »

Уже совсем немного осталось до этой даты, чуть больше месяца. Хотелось бы узнать, у кого какие планы?Где будите праздновать эту дату?Может у вас какие-то традиции есть? Дарите ли вы подарки? Одним словом, рассказываейте ;)
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Новый Год

Сообщение Лана_К »

:gah Ой, Наташ, для меня приближается адское время! Дело в том, что у мужа 1 января - День рождения... Угораздило же...
Так вот, по традиции, уже более 20 летней, 31-го до 22-00 я у мартена наизнос пашу, сам Новый год встречаем в узком кругу семьи почти всегда, а вот после боя курантов, эдак часиков с 3-х, начинается гуляние... Приходят первые поздравляльщики с Днём варенья... Ну, это всё застолье заканчивается числа седьмого, в лучшем случае. А бывало, что и февраль ещё ДР мужа захватывал... как говорится - кто когда после пьянок вспоминал о днюхе, тот тогда и приезжал поздравлять...
Так что - не рождайтесь в Новый год! Не портите близким праздники! :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Новый Год

Сообщение yucka »

Ужас! :gah Представила себе...
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Новый Год

Сообщение Лана_К »

Юль, это представить трудно... Долго пыталась втиснуть этот ДР в рамки, ну хоть бы пары суток - фиг там! Кто в горы, кто на моря-океаны, кто где на сам НГ, а по возвращению - все обязательно к Вовчику... поздравить... меньше суток не получается ни у кого. задержаться... Из за этого сын вообще с нами не остаётся на НГ, всегда сматывается в село к бабушке и только позванивает - когда разъедутся гости, чтобы домой вернуться... :gah
У моей мамы тоже 1-го января ДР, но такого дурдома небыло в жизни.
:)) Тут всегда я ору, что лучше 100рублей, чем 100друзей. :))
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Новый Год

Сообщение tarikg »

Да,Светик,ты героиня!!!!Так долго выдержать мартен....Я бы возле него упала....хоть готовить люблю,но не таааак сильно :gah
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Новый Год

Сообщение tarikg »

У меня муж,в этом плане очень выгодно для меня, свои дни рождения не любит,да и праздники тоже.Как говорит моя кума: домашній вареничок. Долгое время отмечали моей семьей ( сестра с мужем с детьми,родителя и мы с детками),в его семье даже с днюхой никто никого не поздравляет (видимо поэтому и не привык),потом начали ездить на лыжи (очень здорово встречать НГ в горах 65789 ,и на лыжах,и вообще,это самые сказочные Новые года в моих воспоминаниях).А когда не получается встречаем дома с малышней. Готовим всякие вкусности,или просто берем пару-тройку бутылочек Руффино Кьянти,разных благородных сырков,маслинки,там и всякое такое...в общем ,не заморачиваемся с едой,и празднуем,смотрим телек или Один дома... В общем мы просто убираем фазу застолья от пуза...
И на утро полно сил,на каток,в кино...
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Новый Год

Сообщение Лана_К »

tarikg писал(а):Да,Светик,ты героиня!!!!Так долго выдержать мартен....Я бы возле него упала....хоть готовить люблю,но не таааак сильно :gah
Наташ, а куда деваться? Пытались пару раз отделаться рестораном... ага... фиг там! :)) Раз в пять дороже обошлось и всёравно ещё две недели дома гости донимали. Так что - смирилась и шуршу.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Новый Год

Сообщение Лана_К »

tarikg писал(а):У меня муж,в этом плане очень выгодно для меня, свои дни рождения не любит,да и праздники тоже.Как говорит моя кума: домашній вареничок. Долгое время отмечали моей семьей ( сестра с мужем с детьми,родителя и мы с детками),в его семье даже с днюхой никто никого не поздравляет (видимо поэтому и не привык),потом начали ездить на лыжи (очень здорово встречать НГ в горах 65789 ,и на лыжах,и вообще,это самые сказочные Новые года в моих воспоминаниях).А когда не получается встречаем дома с малышней. Готовим всякие вкусности,или просто берем пару-тройку бутылочек Руффино Кьянти,разных благородных сырков,маслинки,там и всякое такое...в общем ,не заморачиваемся с едой,и празднуем,смотрим телек или Один дома... В общем мы просто убираем фазу застолья от пуза...
И на утро полно сил,на каток,в кино...
Класс!!! 65789 Я свой ДР после 40 годков только закрыла для посещения, тоже сматываемся из дома и отключаю телефон. А мужа так не получается... они все всегда по любому приходят, только будет позже и растянется на дольше.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Новый Год

Сообщение yucka »

У меня НГ настолько традиционен (читай, скушен), что аж не хочется его. Мама считает своим долгом наготовить на пол-года вперед, а я вынуждена помогать... В итоге я к 12 никакуша, вырубаюсь на ходу, какое там веселье.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Новый Год

Сообщение Лана_К »

yucka писал(а):У меня НГ настолько традиционен (читай, скушен), что аж не хочется его. Мама считает своим долгом наготовить на пол-года вперед, а я вынуждена помогать... В итоге я к 12 никакуша, вырубаюсь на ходу, какое там веселье.
:drink Юля, понимаю! :)) Я в час ночи 1-го числа тоже вырубаюсь, правда на два-три часика кимарнуть, а потом где и силы берутся! :)) Первого под вечер ещё едем по традиции на каток всей толпой... а потом обратно к нам за столы...
Народ уже привык, что посреди застолья, время от времени ухожу спать тихонечко. :)
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Новый Год

Сообщение weltkind »

Ой, девочньки,а у меня этот год будет скучным до неприличия.....Муж ан сутках, мама на работе, папа тоже на сутках.....Будем с малой вдвоём праздновать. Никуда ж не уйдёшь, и её не оставить.....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Новый Год

Сообщение Leela »

А я новый год любила только в далёком детстве, когда подарки утром находила под ёлкой, всё было ново и интересно.
Уже давно не очень люблю этот праздник, всегда чего-то ждёшь от него чудесного, а всё происходит, как обычно. Подготовка выматывает, покупка подарков, продуктов, готовка. К полуночи уже ничего не хочется, а последние 2 года встречала праздники вобще с температурой. :gah

Но не будем о грустном, как всегда и в этом году кажется, что что-то хорошее обязательно произойдёт. :) Тем более что праздновать будем в родной стране с семьёй, которую давно уже не видели.

В Европе кстати новый год не особо празднуют, основной праздник - Рождество. Очень красиво оформляют свои дома огоньками и гирляндами, за месяц до праздника всё светится по вечерам, как в рекламе кока-колы. Так и кажется, что где-то в небе летит упряжка оленей.
На площадях небольших городков проводят рождественские ярмарки, где можно купить подарки и попить глинтвейна в хорошей компании. Вобщем уже в конце ноября атмосфера праздника уже витает в воздухе.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Новый Год

Сообщение Annoli »

Leela писал(а):А я новый год любила только в далёком детстве, когда подарки утром находила под ёлкой, всё было ново и интересно.
Уже давно не очень люблю этот праздник, всегда чего-то ждёшь от него чудесного, а всё происходит, как обычно. Подготовка выматывает, покупка подарков, продуктов, готовка. К полуночи уже ничего не хочется, а последние
Но не будем о грустном, как всегда и в этом году кажется, что что-то хорошее обязательно произойдёт. :)
+1
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Новый Год

Сообщение weltkind »

Кать, мне тоже подарки приносил Дед Мороз,а так же гостинцы были от зайчика и от лисички. И верила же :))
Сейчас мне вообще очень тяжело выбрать подарок кому-то, хорошо, если знаешь о чём человек мечтает, и если мечта совпадает с финансовыми возможностями, то всё хорошо.
Вот мужу моему легко- приобретается очередная хотелка и радости море :))
Новый Год, как правило, празднуем дома, перед застольем ездим традиционно на городскую ёлку, а на Рождество, Старый Новый Год посещаем родных :happy
А вообще Катя права- каждый год одно и то же, не скажу,что великий праздник, по крайней мере ожидаешь всегда чего-то большего. Если гости приходят-так пока готовки-уборки, то к полуночи уже никакой....
А в магазинах пока скупишься....В очереди можно полтора-два часа простоять.....Стараешься конечно основные продукты всегда купить на пару дней раньше (на салаты что-то, ну или всё, что может полежать), но всё равно,как по закону подлости обязательно что-то забудешь и приходиться докупать 31 числа, хлеб там и прочее.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Новый Год

Сообщение yucka »

Ёлы-палы, щас пойду в заказы и выберу что-то супер-пупер хотелистое, пусть мне будет подарок (муж себе мобильник купил, а мне фигу 6586с ). Имею право! :))
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Новый Год

Сообщение Luna »

Юля, он Вам фигу купил??? 78965
А мой муж говорит, что праздник это когда душа просит праздника, а если с календарем совпало - то вааще повезло! :))
На Новый год покупаю деликатесы или экзотику ( не факт, что окажется съедобной, но как интересно!), делаю пару блюд "съедобных" и бодрая, как огурец (зеленая и в пупырышек :)) ) украшаю с дочкой и мужем елку :nu-nu (араукарию! мы - грин пис :)) !) и квартиру. Днем 31-го у нас "променад" по родственникам, а вечерком приходят наши бывшие однокласники (человек пять, до сих пор дружим) поздравить нашу дочу. Они одевают костюмы, маски и ходят поздравляют детей общих знакомых, кто живет в нашем районе. Можно и с ними прогуляться, почудить! :))
К десяти уже дома за столом с семьей, ну и если не заснули :gah (после 40 стало чаще :( ), то можно с теми же друзьями и фейерверк запустить и собраться дома песни под гитару попеть, водки попить 301
Пока всё перечисла, как будто Новый год и встретила и проводила... :45678
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Новый Год

Сообщение weltkind »

С последней твоей фразы просто тащусь 78965 Оно так и получается, как начнёшь вспоминать, и как только заканчиваешь думать уже во второй половине января, так на душе будто уже встретил и проводил :))
Юль, правильно, надо выбирать себе дорогое, нечего женский пол в правах ущемлять, а то ваще-сами себе подарки делают :)) Мой тоже уже сказал сколько его хотелка стоит, а чёт за мои мечталки не спрашивает :nu-nu
Кстати, а ёлку все наряжают на этот праздник?Покупаете живую, или искусственную?Или вообще без неё обходитесь?

У меня всё как-то о елях-соснах воспоминания из детства, вместе с мандаринами и подарками. Пока маленькая была-родители всегда ёлку наряжали, и у всех моих тёть-дядь, к которым мы в гости ходили, они тоже были.Ну а потом выросла,как-то не заморачивались мы, веточки только покупали.
В прошлом году, пока наша малышка была ещё крохой-наряжала свою большую араукарию.В этом году уже конечно не будем- не особо она понимает что трогать это нельзя, будет кричать "мячик" и тащить шары, вместе с ветками..... :gah Может в следующем году, когда чуть постарше будет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Новый Год

Сообщение Zlata_M »

Luna писал(а):Юля, он Вам фигу купил??? 78965
Фига в переводе с итальянского определенная часть тела :2354
В Европе действительно Рождество главный праздник, и магазины и ярмарки уже полным ходом торгуют рождественскими украшениями, подарками, сувенирами и традиционно рождественскими деликатесами. В окнах уже видны новогодние елки, фонари украшают подсветками и гирляндами - красиво, празднично. Правда на улице розы цветут, и солнце жарит так, что уже в 8 утра без очков не выйти, но - Рождество!
Планы пока не прорисовались, я хочу в ресторан с рыбным меню, а как получится - посмотрим. Есть еще вариант в Альпы подняться, но там ооооооочень холодно, а я к морозу пока не готова морально.
А по поводу НГ и ДР - у меня у родной сестры ДР 1 января, и почему-то всегда НГ праздновали не особо бурно, чтоб потом со свежей головой поехать ее поздравить. И всегда утром 1 января искренне жаль людей с больными головами и мятыми лицами. Люблю 1 января, когда этот день есть в моей жизни, а не когда его смутно помнишь, как там было - в ночь с 31 на 14 января? :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Новый Год

Сообщение Юта »

Тир раза мрачное "ха".
У меня ДР 1го января, у мамы--2го. Вот и согласитесь, кто здесь самый бедный...
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Новый Год

Сообщение Luna »

Четыре раза мрачное "ха"...
У меня день рождения 8 марта....
(даже не придумала какой смайлик вставить)
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Новый Год

Сообщение Luna »

сколько его хотелка стоит, а чёт за мои мечталки не спрашивает
Наверное, "хотелки" и "мечталки" - это разные вещи...
А мне муж на НГ ничего не дарит, если мне, конечно, не приспичит чего-нибудь. Зато разрешает все, чего хочется (ну, это я загнула... почти всё :) ) в любой день и независимо от праздника. Столько лет ломаю голову, вот как мне лучше - на праздник с подарком, или просто, пошли и купили... :2010 . Так и не придумала :)) и так и так хорошо!!!
Фига в переводе с итальянского определенная часть тела
Неприлично, но....
как там было - в ночь с 31 на 14 января?
Мы в прошлом году 1 января с ребенком ходили на городскую елку на площади и каток. Радует, что мы там были не одни :)) !!!
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый Год

Сообщение Vesta »

weltkind писал(а): Кстати, а ёлку все наряжают на этот праздник?Покупаете живую, или искусственную?Или вообще без неё обходитесь?
У меня уже лет 5 искусственная, но она так классно сделана, что почти неотличима от настоящей. Вот её и наряжаю.. Правда, в этом году мне сказали, что ёлка у нас будет настоящая, даже и не знаю, мой внутренний "гринпис" протестует, а внутренний ребёнок радуется :)
А вообще я этот праздник не особо люблю, как и все массовые беспорядки :) В магазинах толпы, суматоха какая-то вокруг. Моя мечта - встретить н.г. в горах - в домике, у камина. Посмотрела в этом году новогодние цены - прозрела. Но всё равно хочется :)
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Новый Год

Сообщение Leela »

В прошлом году купила живую елку в кадке, с точки зрения защиты природы - это было вроде как правильное решение. Она простояла 3 недели в теплой квартире, выполняя свое предназначение. Потом новый год прошел, выставила на балкон, не заметив, что она проснулась и начала новый прирост. А там мороз, все померзло, весной она уже не просыпалась. Летом путешествия, полив нерегулярный, в итоге она начала сыпать иголками. Вернувшись из очередной поездки, мы обнаружили совершенно лысую елку... Жаль было, но что поделаешь.
Теперь куплю искусственную, но уже на тот год, в этом все праздники буду в отьезде, гирлянд на окошке и пуансеттии хватит. :)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Новый Год

Сообщение Zlata_M »

Тут нечто было по живым елкам, точно не помню, но типа покупаешь за 7 евро в кадке, потом после праздника возвращаешь обратно и получаешь назад 4 евро. Как-то так. По-моему гуманно :)
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Новый Год

Сообщение Leela »

В прошлом году у меня машины не было, домой как-то привезли елку, но обратно.. Это было бы нереально, так как ОБИ далеко от дома.
А вобще идея хорошая, елка напрокат.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»