Магия чисел-верите или нет?

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Магия чисел-верите или нет?

Сообщение weltkind »

Сегодня 11 ноября 2011 года, или 11.11.11, или шесть единиц.
Числовые совпадения в календаре происходят не так уж и часто. Но начиная с 2001 года до настоящего времени такие "рекорды" произошли уже 11 раз.
Сейчас стало модным в такие "магические" даты праздновать свадьбы, число пар, решающихся связать себя узами брака просто зашкаливает.
Верите ли вы в магию чисел? Не только в 11.11.11,а к примеру в пятницу, 13? Ведь в некоторых странах вообще этой цифры не существует.не существуют улиц, домов, номеров квартир, и так далее.
Очень интересно,что об этом думаете вы, ведь все мы разные.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение weltkind »

Ну раз уж написала, то и отвечу наверное первая. Лично моё мнение- свадьбу в такое число я б не стала делать, хоть это и считается "модно" по нынешним временам.
В пятницу тоже 13 не верю, вообще в моей жизни 13 и 14 числа как-то всегда присутсвуют...Со своим будущим мужем познакомились 13 числа, свадьба была 14....Вобщем собитый можно много перечислить.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение Annoli »

Нет, не верю. А числа месяца вообще не замечаю. Только удивляюсь в конце месяка, а куда все предыдущие дни подевались. Констатирую: прошли, - вздыхаю и опять забываю про числа.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение oleftina »

Нет, не верю. У меня вообще с датами не очень :)) Плохо их запоминаю. Например, годовщину собственной свадьбы могу и не вспомнить, даже число как-то перепутала, с мамой спорила, мол такого-то числа это было, оказалось я ошиблась :gah
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
AnyaS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:09
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение AnyaS »

А я верю в магию чисел, что дата свадьбы или дня рождения как-то отразится на судьбе человека. Ведь есть наука нумерология кажется, что по дате рождения рассказывают судьбу человека! Но 11,11,11 я бы тоже не стала выходить замуж, слышала, что кто расписался 07,07,2007 - уже многие разводятся.
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение Annoli »

Так и те, кто расписался в другие даты, разводятся в большом количестве. Без статистических серьезных исследований слишком задумываться не стоит.
Аватара пользователя
Лана
Модератор
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 20:28
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение Лана »

AnyaS писал(а):Ведь есть наука нумерология
Нет такой науки, в академическом и традиционном общепринятом научном понимании. :)
Annoli писал(а):Так и те, кто расписался в другие даты, разводятся в большом количестве.
Адназначна. :))
Люди у нас очень легковерны. :)
Изображение
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение Valita »

не сказала б, что не верю в магию чисел. хотя, например, на пятницу 13го - внимания не обращаю. да и свадьбу бы 11.11.11 к примеру, не хотела бы) просто потому, что это популярно. Хотя в нашей семье очень много попадается связаного с числом 23 :) Так, моя мама родилась 23го, меня родила в 23 года, опять-таки 23го числа, малую мою - тоже 23го... в раздевалке в студии йоги 50% раз прихода туда попадается шкафчик с номером 23 или же часто вытягиваю билет с этим номером варианта:) В общем, есть над чем задуматься :tancii :tancii
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Магия чисел-верите или нет?

Сообщение weltkind »

Ань, значит однозначно счастливое число. Столько хорошего у вас в эти числа случалось, приятных моментов.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»