Соседи

Модератор: Sventana

RENAN
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 15:50
Город: Одесса
Откуда: г. Одесса

Re: Соседи

Сообщение RENAN »

ко мне пришла соседка с нижнего этажа и сказала что мой кондиционер капает на ее конидиционер, на мой робкий ответ "И что?" мне была прочитана лекция о том как это вредит ее кондиционеру и чтобы я немедленно отвела капающую трубку подальше, я переспросила не вредит ли дождь и снег ее кондиционеру, была окинута презрительным взглядом - более со мной не здороваются - этой мой превый конфликт с соседями за 6 лет проживания в этой квартире - я кстати попыталась отвести капающую трубку в сторону, было страшно - 8 этаж
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Соседи

Сообщение Valita »

я думаю, ее просто раздражает звук капающей воды:)
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Боже, дай мне терпения, научи прощать :0286 Сосед по участку учудил форменное хамство :5771 Уже много лет участки на нашей улице расположены ровно в ряд, никто не нарушает свои границы. И тут этот жмотяра решил выделиться и свой забор выдвинуть на три метра на дорогу, теперь все должны объезжать его владения. И мало того, территория, на которую он залез принадлежит Севэнерго и является санитарной зоной, над этой дорогой проходит высоковольтная линия. Я вот жду когда этот придурок свой бетонный забор поставит, а потом им неожиданно заинтересуется Севэнерго и прокуратура. Итак уже три года терпим его стройку, строил железный гараж и сваркой соседу попортил краску на машине, искры летели, а он типа не видел. Ну когда люди уже научатся уважать друг-друга? Иногда так хочется переехать на Луну, но боюсь и там найдутся такие идиоты :))
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Однозначно :(
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Соседи

Сообщение Тарантелла »

kosichka писал(а):Боже, дай мне терпения, научи прощать :0286 Сосед по участку учудил форменное хамство :5771 Уже много лет участки на нашей улице расположены ровно в ряд, никто не нарушает свои границы. И тут этот жмотяра решил выделиться и свой забор выдвинуть на три метра на дорогу, теперь все должны объезжать его владения. И мало того, территория, на которую он залез принадлежит Севэнерго и является санитарной зоной, над этой дорогой проходит высоковольтная линия. Я вот жду когда этот придурок свой бетонный забор поставит, а потом им неожиданно заинтересуется Севэнерго и прокуратура. Итак уже три года терпим его стройку, строил железный гараж и сваркой соседу попортил краску на машине, искры летели, а он типа не видел. Ну когда люди уже научатся уважать друг-друга? Иногда так хочется переехать на Луну, но боюсь и там найдутся такие идиоты :))
В нашей стране такие незаконные передвижки не только заборов, но и домов запросто узаконить можно. Был случай, когда люди захватили для огорода участок, под которым идет правительственный кабель, там даже столбик стоял, со всеми регалиями, как положено. На них сразу настучали, как водится, по телефону, указанному на столбике. Приезжали, поговорили, попросили не сажать деревья, чтобы потом можно было добраться до кабеля. Так и остался участок огорожен в пользу захватчика.

Ну а в Крыму вообще самозахват земли очень распространен, с него столько людей кормится...
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

У нас в кооперативе назревает конфликт, запахло жареным. Соседи потихонечку начинают бурчать. Прибежал председатель. Дали буде... :)) А мне даже удобно, что соседний с левой стороны забор будет на три метра дальше моего, тк осенью-зимой все будут на машинах гонять мимо него, уделывать его грязью, подальше от моего. Благословляю :)) :32568
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Соседи

Сообщение Тарантелла »

Ну, теперь многие могут Вашего соседа поиметь за нарушение "красной линии"... Думаю, что с него снимут деньги несколько учреждений и служб, а забор останется на месте.
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Дело в том, что забор пока ещё не стоит, сосед только выкопал траншею под фундамент. Судя по траншее, забор будет ух какой сурьёзный. Флаг ему в руки и доброго здоровьица :)) Жду когда он наконец заселится и мы затеим маленький косметический ремонтик лет на пять, с дрелями, перфораторами и музыкой на весь район ... ох как жду :0051 И заживём душа в душу :32568
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Соседи

Сообщение Тарантелла »

Я смотрю, любовь Ваша с соседом взаимная и крепкая...
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Мы жили мирно до этого случая с забором, держали нейтралитет... но так случилось, что я просто совершенно терпеть не могу таких хамов, во всём должна быть мера и главное, что это не только моё мнение. По дороге до этого могли разъехаться две машины, все уже привыкли и какого художника мы должны подстраиваться под чью-то прихоть. А потом он ещё под этот свой новый забор навалит кучи песка и щебня... Ещё один момент, эта дорога ведёт в лесополосу, где часто случаются пожары, каждое лето трясёмся, чтоб не дай Бог. Не уверена, что пожарка без препятствий проскочит по этой дорожке. Процитирую Юлю(yucka)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Тарантелла
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:15
Город: Чугуев
Откуда: Чугуев НП №1

Re: Соседи

Сообщение Тарантелла »

65789 65789 65789 65789 65789 65789
Те, кто читают книги, всегда будут руководить теми, кто смотрит телевизор © Фелиция Жанлис
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение Ирэна »

78965
Один день из жизни моих соседей сверху.
— Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
— Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
— Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу. Нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
— Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста, погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора «Пенетратор 999» я тебя не слышу, и ты меня пугаешь!
— Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
— Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
— Хорошо, но сначала я в душ. Правда, в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать... хотя уроню, конечно... всегда роняю... Все 32, по три раза каждый. Эх...
— Надеюсь, на обед, как всегда, отбивные?
— И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
— Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
— Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
— Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
— Ну, конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное, устроим скандал или пьянку.
— После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим. Может, она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
— Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
— Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи:
— Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
— Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда все лучше идет.
— Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
— Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
shpion_ka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 23:55
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение shpion_ka »

мда.. ну и ситуация.. как все разрешилось в итоге? :1340
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»