Соседи

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
broker182
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 10:09
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение broker182 »

В который раз убеждаюсь, что у нас в стране полное беззаконие :(
Муж сдаёт свою квартиру, соседка там - неработающая алкоголичка, к которой постоянно, и днём и ночью, шляются такие же, как она, алкаши. Самое страшное, что как только выпьет, становится абсолютно неадекватной. Орёт, лезет в драку, размахивает ножом... Полгода назад изрезала оббивку на двери, а ещё через пару месяцев - ночью, когда жильцы спали, подожгла дверь.
Вы думаете, ей что-то за это было?
Жильцы вызвали пожарных, милицию - но угловное дело возбудить отказались, т.к. ущерб незначительный и никто не погиб. Сколько мы бились, дескать мол это же общественно опасное деяние, поджёг, пожар мог пойти по этажам, люди могли задохнуться... Но всё безрезультатно.
Начинаю понимать людей, творящих самосуд. :(
Аватара пользователя
Satay_Kosh
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 19:14
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение Satay_Kosh »

Хорошая фраза моей знакомой " Если бы я убила своего ненормального братца - я бы отсидела 10 лет и уже 5 лет жила бы спокойно" :75
Кто ты? Чего ты хочешь?
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

broker182, вам можно посоветовать только обратиться в местную прокуратуру. Пишите жалобу или приходите на приём к прокурору непосредственно и объясняйте ситуацию.В этом случае 90% того,что постановление об отказе уголовного дела будет отменено с направлением материала на доппроверку или возбудит уголовное дело непосредственно прокуратура.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Жарю вчера блинчики, семейка бегает и тырит их...Все нормально...Слышу - водичка капает. У соседей сверху потек стояк с горячей водой :gah
Раньше в ЖЭК звонили, теперь в аварийку. На соседей даже разозлиться не успела, как начался театр абсурда.
Оказывается, одно хозяйство по горячей воде может отключить только горячую воду, а если течет холодная, то надо вызывать из другого хозяйства аварийку i765jl . А так как вода начала капать на 2 этажа выше, то по дороге остывала и текла по двум стоякам сразу и объяснить требовательному оператору, какая же вода течет я толком не могла. Реакцию оператора можете представить 76jhjg Я клятвенно пообещала вызывать в следующий раз и горячую и холодную, раз государству бензина не жалко машины гонять.
Приехал мастер. Тоже не может определить горячая или холодная :2010 ТЕПЛЕНЬКАЯ, блин!!! Прошу отключить стояк, т.к. одновременно жарить блинчики, выливать каждые пять минут чашку в которую капает вода, выжимать тряпку, в которую тоже капает вода, мыть руки, жарить, выливать, выжимать и т.д. я уже задолбалась. При этом семейство тырит блинчики, пялится в компы и делает вид, что ничего не происходит. (Кто в другой теме назвал меня счастливой женщиной ???!!! u658 ) Мастер воду не перекрыл, а, как оказалось, пошел по этажам выяснять - на каком же этаже прорвало. Когда до меня это дошло :68579 , звоню оператору - ругаюсь, он - не учите нас, как работать, я - обещаю вызвать телевидение. Стояк через пару минут перекрыли.
Прикол еще в том, что если бы мастер решил, что прорвало холодную воду, я бы еще час бегала выливать кружку и выжимать тряпку, пока не приедут отключить холодную воду :(
22-30. Уже не течет и все разошлись. Дочка сказала, что завтра в школе празднуют масленницу и нужно еще нажарить блины...
Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 21:56
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение Мышь »

Я рыдала :6365 :6365 :6365
Luna писал(а):Кто в другой теме назвал меня счастливой женщиной ???!!!
Прости, Жанночка! Я не намеренно, я ж не подозревала, что тебя ТАК развлекают 78965
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Я рыдала
Мышка, я тоже... :drink
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

А к нам ещё соседи сверху не заехали-всё никак ремонт не окончат....Теперь работают у них другие Рамшаны-Джамшуды (или как там правильно.. :2354 )....Стучат-это одно,а вот как заедут-чувствую весело нам будет....Семейка молодая 76jhjg
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Наташ, может повезет! ;) У нас на лестничной клетке соседи отличные, все друг другу помогают, с праздниками поздравляют. Семьи разные, возраст разный, а ладим хорошо (ттт). Я уже писала где-то, что когда уезжаем, соседка цветочки поливает, с шиншилой дружит :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Не, Жанн, у нас с ними отношений нормальных не будет. Они ж нас неоднократно топили, там на всю голову бацнутые...Главное сами ремонты делают, у меня вода во всех комнатах с потолка просачивается,а они глаза вылупили и говорят:а мы при чём....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Мои соседи при таком раскладе вызывали из
ЖЭКа комиссию, те фиксировапли ущерб, или оплачивают или в суд. На крайняк хоть напугать :( таким образом...
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Та мы ж уже порешали этот вопрос, тоже вызывали комиссию с ЖЕКа, я тут писала об этом :2354
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Соседи

Сообщение фламинго »

Утро сегодня у меня началось.....с пожара...
Точнее,с телефонного звонка соседки,кот.просила посмотреть,все ли в порядке у соседей на втором этаже (я живу на четвертом,она подо мной ,на третьем),т.к.утром у них что-то тлело и приезжала милиция.
Дым сначала я не увидела,но через несколько минут разгорелось....повалил серый,густой дым....
Короче,курение в постели,жильцы не обнаружены.Там живет парень, лет 30-ти,уже не просто алкоголик,а бомжует.Нашел сожительницу,такую же.Папа ему эту квартиру покупал,сделал хороший ремонт,он довольно состоятельный....а сын не удался.....
Теперь вся квартира у меня воняет дымом,а на первом этаже соседи "плавают"..... :(
Изображение
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Соседи

Сообщение tarikg »

Это ужасно...Но уж лучше пусть воняет дымом,чем все плавает в воде...
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Соседи

Сообщение yucka »

Капец, экстрим...
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Соседи

Сообщение фламинго »

tarikg писал(а):Это ужасно...Но уж лучше пусть воняет дымом,чем все плавает в воде...
Это точно....
Хорошо,что мы ребенка отвезли к бабушке на прошлых выходных.А еще у меня голос со вчера пропал,а сегодня все соседи,кто на работе,звонили мне.Теперь вообще разговаривать не смогу,голосовые напрягала....
Изображение
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Соседи

Сообщение Лана_К »

Ириш, сочувствую. При связках голосовых помогает молоко с мёдом.
А на счёт соседей... Ой, это больная тема... Когда у себя делали кап. ремонт, предлагали и верхним и нижним соседям - скинуться на центральные трубы, а работу оплатим мы - фиг нам! Не захотели даже чтобы мы свой кусок поменяли пройдя межэтажные перекрытия, а теперь пришлось в ванной разбирать фальшстенку, сбивать плитку, потому как у соседей с низу сгнили трубы окончательно и начался потом с потолка... Самое смешное, что ещё и мы заплатили за кусок трубы и работу, там квартиранты-студенты живут, с них что взять, а хозяева где-то заныкались и телефоны не отвечают. Решили, что лучше заплатим, чем на весь стояк перекроют воду непонятно на какой срок.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Соседи

Сообщение фламинго »

Да уж,Свет,"весело"...я тебе тоже сочувствую.... :(
А про молоко с медом знаю, :drink у меня голосовые-"больная тема",когда-то в хоре пела,да и работа требовала почти суточного общения поставленным голосом.Вот и слабое место теперь...
Изображение
Аватара пользователя
Annoli
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 07:54
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение Annoli »

фламинго писал(а): А про молоко с медом знаю,
И молоко, и мед должны быть слегка теплые, иначе будет только хуже. Это я так, на всякий случай. В молоко лучше не мед. а масло какао добавлять. Вот только не знаю,где взять.Поэтому в таких ситуациях ем шоколад.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Ириш,у тебя жах.
Помню ещё с родителями жила, лет так 6 назад наверное дело было. Лето,жара, мы с мамой что-то на кухне возимся, смотрю в окно (10 этаж), такой дым попёр :68579 оказывается этажом ниже над нами тётенька,вернувшись с ночной смены, поставила БИГУДИ на плиту (тётка в возрасте уже) и прилягла... Вобщем у неё там и занавеска гореть начала. Кто-то пожарных вызвал и те ,не знаю почему, не в дверь,а в окно к ней полезли, мы тем временем переместились наблюдать всю эту картину на балкон, пожарный лезет,а она отталкивает его, караул короче.Это хорошо, что она вообще дома оказалась...Страшно всё это.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Алена Ч »

А меня недавно ,вот не поверите,затопили знаете чем? Компотом вишневым. :))
Захожу на свой балкон цветочный, а у меня с потолка льется красный дождь.Прямо, как в фильмах ужасов.А потом слышу ,запах до боли знакомый.А это,оказывается,соседка сверху вынесла на балкон консервацию, а она вся повзрывалась.И все это вылилось мне на балкон,позаливалось во все горшки.Все сладкое и липкое.Вообщем,остаток вечера я провела вымывая стекла,цветы и стены
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Соседи

Сообщение Лана_К »

Алена Ч писал(а):А меня недавно ,вот не поверите,затопили знаете чем? Компотом вишневым. :))
Захожу на свой балкон цветочный, а у меня с потолка льется красный дождь.Прямо, как в фильмах ужасов.А потом слышу ,запах до боли знакомый.А это,оказывается,соседка сверху вынесла на балкон консервацию, а она вся повзрывалась.И все это вылилось мне на балкон,позаливалось во все горшки.Все сладкое и липкое.Вообщем,остаток вечера я провела вымывая стекла,цветы и стены
i765jl Ужас! Это же надо додуматься - выставить на жару консервацию... Ален, а как теперь с потолком? Пропитался компотиком, теперь все осы и мухи будут у ваших балконов?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Смех сквозь слёзы. Хорошо, что это был вишнёвый компот, а не маринованные огурчики. Сахар в малых дозах цветам не повредит, а вот уксус с солью 76jhjg Копец
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Алена Ч »

Та ,вроде,все нормально ,текло по щелям,все поотмывала.Хотя мухи -это хорошо.А то у меня полный балкон голодных хищников стоит,кушать хотят .А мух мало и на всех не хватает
Аватара пользователя
Алена Ч
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:57
Город: Харьков
Откуда: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Алена Ч »

kosichka писал(а):Смех сквозь слёзы. Хорошо, что это был вишнёвый компот, а не маринованные огурчики. Сахар в малых дозах цветам не повредит, а вот уксус с солью 76jhjg Копец
Ну да, у меня муж юморил.Говорит,надо было банки подставлять -и сразу нам бы была готовая консервация :)) На соседку не ругалась,.Думаю,у всех бывает.Она мне позвонила,извинялась.Ну мы вместе посмеялись с ситуации
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

ага,я вот тоже говорю, даже после закрутки консервацию ставят в тёмное место,но уж никак не на ю-з или ю-в (какая там у тебя ориентация,забыла) балкон. И чем тётка думала...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»