Соседи

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Соседи

Сообщение galathea »

Капец какие страсти 76jhjg Спасибо, девочки за поддержку :drink
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Галь, ну что, как дела?
А у нас полный караул, одна съехала, теперь молодая пара купила над нами квартиру, при деньгах, ремонтируют и заливают....
Вчера с ночи пол-спальни залило,с потолка капает,всё вздулось, обои мокрые на одной стене, ковёр тоже.... Ремонт делали своими силами, с этим потолком возились долго и нудно, обои дорогие покупали, думали ж недолго.
Вобщем надоело всё, пойду в ЖЕК....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

Копец! Вот живу в своем доме, хоть и халупка, и пахать, и пахать... Зато никто по голове не ходит. Очень сочувствую! Надеюсь, хоть порядочные люди окажутся и возместят убытки
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

У нас они как только переехали-так и проблемы начались...Сидим на кухне с мужем чай пьём-а у нас с люстры вода капает... :68579 Через час стало капать уже в 5 местах,ходили, разбирались, они в отказе, мол, мы стяжку делаем, на деле оказалось, что из разводки течёт,а они в кухне мешали раствор.Рабочий сказал, что телефон хозяина не знает-он в области живёт,а телефон прораба не даст, мол работой дорожит. Ну пришёл рабочий, посочувствовал, ну мол намокли обои, ничего,прорабу скажем, всё решим. И тишина.Выцепили прораба, встретились с ним у подъездной двери. Сказал,что поднимется к рабочим, примет что-то там, и спуститься. Прошло 30 минут-тишина. Поднимаемся к ним- сидят рабочие, прораб уехал.Мы с вопросом- что и как, а он сказал: мне сейчас некогда,потом как-нибудь схожу...Я просто от такой наглости опешила. Они стяжку делали во всех комнатах, и везде по-немногу лилось, чуть в спальне и коридоре, мы регулярно к ним ходили, они при мне звонили прорабу, тот только обещаниями кормил. На днях опять же у дверей столкнулись с хозяином,поняли по разговору,что они владельцы, поговорили,мол так и так, те сказали,что нам никто ничего не говорил,мол, сейчас к себе зайдём,а потом к вам. Спустились, всё естественно давно высохло, видно только обои в углу, края которых стали волнистые. Говорит-ой, ничего страшного,подклеем....
Вчера вообще картина-муж на сутках,я с малой в зале весь день, вечером захожу в спальню её укладывать-а там обои мокрые, хорошо что ещё не та стена, на которой кондиционер...С подоконника капает, ковёр мокрый, потолок в пузырях-труба с отоплением у них, оказывается, ПОДКАПЫВАЕТ!!!И рабочие видели, нам ничего не сказали,развернулись и ушли.
Короче я вчера визжала в трубку этому хозину,как ненормальная (аж стыдно). Муж позвонил одному из мастеров-тот сказал, мол,уже поздно,завтра приеду. Вобщем не знаю,что там супруг наговорил, но он припёрся на такси, недовольный.Поднялись=у них приличной струйкой вода течёт.
Потом созвонились с хозяином, тот понтовался, мол, да вы знаете кто я такой, правда дальше этих разговоров дело и не дошло,потом жена трубку взяла,мол, что там в тот ЖЕК идти, вы же знаете,какая у нас страна и ничего вы не добьётесь, давайте сами решать, видать всё же испугались.Сошлись на том, что они подумают и нам "завтра" перезвонят. Завтра наступило, звонков нет.....
Вобщем ходили в ЖЕК утром, сказали,что придут после обеда, составят акт.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Соседи

Сообщение Zlata_M »

Читаю и странно мне. Первое, куда надо идти - это в ЖЭК, возвращаться с мастером ЖЭКа и фиксировать актом что капает, что испорчено, и с ним же идти в квартиру наверх фиксировать причину. Тогда есть документ, на основании которого требуется возмещение. А так прорабы и рабочие да и сами хозяева будут за нос водить и время тянуть.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Так пошли в ЖЕК ещё с утра, они сказали, что заявку приняли, ожидайте после обеда комиссию. И вот тишина.....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Соседи

Сообщение Zlata_M »

Идти надо при первом же заливе, и настаивать на немедленном визите. Вызывать сантехников, инженеров
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение oleftina »

Аня, у меня подобная ситуация. Месяц назад написала заявление. Звонила регулярно, выучила работников ЖЕКа. Никто не хочет ничем заниматься и вообще моего заявления не видели, только отсылают от одного к другому и сказки рассказывают 6586с Моих нервов не хватало на всех. И только спустя, наверное, десятка звонков соизволили к нам прийти подобие комиссии во главе с каким-то начальником. После этого нашли отчет в почтовом ящике о проделанной работе и устраниении течи. И, слава Богу, вроде не течет. Вот, думаю, можно ли ремонт на кухне затеять или подождать :))
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Соседи

Сообщение Zlata_M »

Оля, была служба в Киеве 15-51, если вдруг есть еще, только номер уточнить - звонить туда было очень полезно. У меня 1-й этаж, ветки деревьев в ветер ложились на окна. В ураган ломались и падали - страшно. Позвонила в ЖЭК - говорят не наша проблема, в Зеленстрой звоните. Ага, сейчас. Позвонила 15-51. Через ДВА дня ЖЭК привел деревья в порядок и пришли с ЖЭКа чтоб я им подписала что претензий больше нет. И с 15-51 перезванивали пару раз, все ли в порядке, я закрывать ли обращение. Так что если ЖЭК не реагирует, вполне реально их строить сверху, мерии хрен они расскажут что это не их обязанности
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Соседи

Сообщение tarikg »

Поддержу Аню!Я часто обращаюсь в службу 15-51,правда у меня проблема с лифтом...но реагируют все равно очень оперативно. А в Жэки без толку,ИМХО,звонить.
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение oleftina »

А я, честно говоря, думала, что это служба работала только при Черновецком, а раз его нет то и службы нет :)) Спасибо, девочки, буду знать в дальнейшем :833
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Соседи

Сообщение tarikg »

Ол,есть. Вот только недавно звонила соседка моя :833
Аватара пользователя
Алёнчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:45
Город: Одесса
Откуда: Одесса

Re: Соседи

Сообщение Алёнчик »

А я когда в жек заяву пишу, то в двух экземплярах и на одном они мне подписываются что получили. а потом ее ксерю и борюсь, борюсь :)) :)) :))
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение oleftina »

Алёнчик писал(а):А я когда в жек заяву пишу, то в двух экземплярах и на одном они мне подписываются что получили. )
Так это само собой, таков порядок, присваивают входящий номер ставят штамп о принятии заявления.
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение bejee »

Ой, девочки, я о борьбе с соседями и службами разными книги уже могу писать. У нас много интересного было и проводка горела, и стояк электрический в час ночи выгорел и соседи с ремонтами со всех сторон... особенно одна ;) С нон стоп ремонтом уже 4й :5771 год.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение Ирэна »

bejee писал(а): С нон стоп ремонтом уже 4й год.
Всего-то?Изображение У моих родителей сверху жил один строитель, блин. Лет 15 делал ремонт. Пока в Израиль не уехал.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Ир, поехал там долбать? 78965
У меня сестра живёт в Израиле, говорит,что у них там со всякими доносами ну очень строго, так что 15 лет он там точно не будет грюкать....
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение Ирэна »

weltkind писал(а):У меня сестра живёт в Израиле, говорит,что у них там со всякими доносами ну очень строго, так что 15 лет он там точно не будет грюкать....
Ну пусть отдохнет от стройки :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Соседи

Сообщение weltkind »

Ира, сижу ржу. Ну да, он видать в отпуск поехал 78965
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Соседи

Сообщение Ирэна »

А представляешь, как нам было? У нас уже тик начался.
А семейка та еще. Когда в школе были экзамены, я занималась на балконе. Тихо, свежий воздух. У нас дом в виде буквы П. И вот в этой тишине прямо надо мной вопль.
- Мариночка, деточка, иди домой. Владик приехал.
- Не хочу.
- Мариночка, ты помнишь Владика? Иди домой.
- Не хочу.
- Мариночка, помнишь, как ты с Владиком плавала? Иди домой.
- Не хочу.
Диалог в таком духе продолжается минут 20. В заключение крик на весь двор.
- Ну и черт с тобой, дура.
kotia
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:23
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Соседи

Сообщение kotia »

Юля
Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 15:52
Город: Харьков

Re: Соседи

Сообщение Luna »

Жесть!!... :0051
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Соседи

Сообщение Leela »

Юля, суперская штука, спасибо! ;)
Почти весь набор звуков, которыми соседи меня достают. Тут тебе и дрель, и молоток, и детёныш вечно плачущий, и собака, и тупая музычка, и крики - и что интересно всё это из одной квартиры. 76jhjg Вот уйду на целый день из дома и включу им что-нибудь их этой подборки, пусть наслаждаются! :))
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Соседи

Сообщение kosichka »

:)) У нас на соседнем участке дом строят, целый день радио на всю котушку, отбойные молотки, крики и маты строителей типа "Михалыч, ты зае...". Вот въедут наши соседи в новый дом, включу им звук молотка и пойду гулять.
А лучше пусть муж баню (или оранжерею :2354 ) начнет громко строить с 7,00 до 21,00. Уже готовлю план мести u658
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Соседи

Сообщение фламинго »

u658
Вот вам ссылка,оторвитесь по полной!
http://www.funswitcher.com/
а если еще и сабы есть... u658 u658 u658




(кстати,можно включать и несколько тумблеров одновременно,например,"крики" и "воющая собака" 78965 )
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»