Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Модератор: Sventana

Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Свет,а если поузнавать,какие грунтовки используют для строительства бассейнов?
Или глупость сморозила? :))
Так вот именно это и хочу узнать - не глупость! :))
weltkind писал(а):Да,Свет, ты меня не утешила с грибком.Конечно до обустройсва балкона мне ой как далеко,хоть бы с этим разобраться,но всё же теперь в голове эту идею вынашиваю.Чего ж мне делать-то...У нас балкон относительно узкий,не такой "глубины", как в новых и современных домах. Снаружи тоже вряд ли удастся утеплить,а если всевозможные утеплители внутри мастырить, так места совсем не будет.Я таки думала, что сделаю просто пластиковый балкон и раму, и выведем отопление.
Ещё тут подумала, ты пишешь о том,что будет разница температур и пойдёт грибок,а как же люди окна пластиковые ставят? Ведь тоже большая разница температур получается, но грибок же не идёт? Или ты имела ввиду,что внутренний утеплитель,которым внутри пластик заполняют будет преть, или что? :2010
Так-с... Наташа, пишешь произвольной формы заявление в ЖЭК на имя начальника, с просьбой разрешить провести собственными силами и средствами внешнее утепление своего баллкона сверхлёгким материалом (стиродур, или пенопласт) и разрешить монтаж выносного остекления балкона для большей теплоизоляции жилой площади квартиры, его и не заметно будет из-за наклеяного утеплителя. Находишь бригаду альпинистов, которые строят балконы и тебе всё делают на высшем уровне, а выносное остекление даст дополнительных сантиметров 20 подоконника по ширине. ;) Утеплять надо снаружи по любому!
Если пластиком просто забабахать, то именно внутри, где утеплитель, будет мокро, сыро и грибково.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

мдя.... :2010 :2010 :2010 Было б всё желаемое так легко...
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Alex »

Лана_К писал(а):
Alex писал(а):
Лана_К писал(а):Может кто знает из собственного опыта - какую грунтовку (пропитку) водоотталкивающую лучше использовать для покрытия водопадика?
Света, неплохие грунтовки водоотталкивающие фирма Ceresit. Я когда теплицу пристраивал к дому мне нужно было стену пропитать, знакомый строитель посоветовал грунтовку этой фирмы, вроде ничё в доме стена сухая. Правда это не водопад.
Церезит действительно хорошая марка, но мне именно маркировка нужна, именно "бассейновые" смеси. Вдруг кто знает... :2354
Света, я поспрашиваю у знакомых, может кто-то знает маркировку.
Со мной на ТЫ!!!
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

Alex писал(а): Света, я поспрашиваю у знакомых, может кто-то знает маркировку.
Буду признательна, а то перестала совсем доверять менеджерам Эпицентров. :833
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Zlata_M »

А есть еще специальная штукатурка, которая применяется в регионах с повышенной влажностью, для внутренней и наружной отделки домов, стоящих на воде. Но говорят, она дорогая. Хотя стОит того.
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):мдя.... :2010 :2010 :2010 Было б всё желаемое так легко...
Наташ, да нет ничего сложного, если мастеров найти. ЖЭКи дают добро без проблем, для подстраховки можешь написать заявление на утепление наружной стороны своей квартиры за счёт ЖЭКа, т.к. он отвечает за техническую сторону содержания дома, тогда точно подпишут твоё первое заявление ;) . Максимум за неделю делают весь балкон и только из-за остекления, а утепление - за два дня всё и снаружи и внутри бабахают. Конечно по деньгам дороже, чем самим морочиться.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

Zlata_M писал(а):А есть еще специальная штукатурка, которая применяется в регионах с повышенной влажностью, для внутренней и наружной отделки домов, стоящих на воде. Но говорят, она дорогая. Хотя стОит того.
:) В Венеции точно есть! Там водааа, а у нас надо искать для бассейнов и то провереную, а то штукатурные смеси "снежка" - уже точно и врагу не порекомендую!
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

так я о финансах и говорю :690
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):так я о финансах и говорю :690
аааа теперь поняла причину. Увы :2-17 тут сама не знаю алгоритма решения задачи. :1340
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Olyushka »

А я к ремонту отношусь двояко. Расскажу свою историю. :)

Лет шесть назад, когда мы с мужем нашу квартиру купленную ремонтировали, думали - сейчас только обои переклеем и заедем, но.. Нас понесло, даже долги потом год отдавали. Сделали все - полы, двери, сантехника, проводка, окна, тамбур, лоджию обшили деревом. Мебель вот все шесть лет потихоньку делали, только летом закончили гостинную. На кухню до сих пор присматриваю стол и стулья, хотим поменять диван в гостинной. Этим летом утеплили фасад. Можно сказать, "доделываем", но это не напрягает.

Сначала старались экономить на демонтаже, обои обдирали с мужем (я была на третьем месяце), паркет снимали сами, плитку муж сбивал перфоратором тоже сам. Проводку муж со свекром разводили. Потом наняли двух маляров и "универсального солдата" - очень своеобразный парень, но выполнял все капризы за разумные деньги. В то время разбиралась во все ассортименте стройматериалов, ведь все выбирали и закупали с мужем сами. В обед и после работы мотались по строймагазинам. Так бурно проходила моя первая беременность. Зато мы с мужем до сих пор ни разу не захотели переклеить обои, поменять двери или плитку - нам все нравится, это был наш труд, мы строили свой ДОМ :)) .

Я знаю, что такое ремонт - грязь, мусор, коробки с вещами, упаковка-распаковка, уборка-уборка-уборка :gah . Зато есть и другая сторона медали - можно пофантазировать, что-то сотворить. Были бы финансы соответствующие. Заказать ремонт и приехать на все готовое - это не для меня, я должна контролировать все, все должно быть так, как я хочу, хочу иметь право выбора. Мне нравится "рисовать картинку" и потом ее реализовывать. Так что, я готова на новый ремонт, если надо будет. Я с удовольствием помогала родителям с ремонтом, и как раз была второй раз беременная (это наверно так инстинкт гнездования проявлялся 78965 ).

Меня очень радует, что женщины не бояться делать ремонт своими ручками, это ведь здорово - когда умеешь делать своими руками все, учишься чему-то новому. Вы молодцы! dais3q754
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

:) Оля, шесть лет в ремонте - это уже образ жизни! А при цикличности изнашивания, выцветания и прочих мелочах - можно так - заканчивая капитальный ремонт сразу начинать косметический. :) Эх, геройские женщины у нас! 65789
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Olyushka
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:52
Город: Киев
Откуда: Киев, Печерск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Olyushka »

Лана_К писал(а)::) Оля, шесть лет в ремонте - это уже образ жизни! А при цикличности изнашивания, выцветания и прочих мелочах - можно так - заканчивая капитальный ремонт сразу начинать косметический. :) Эх, геройские женщины у нас! 65789
Чур меня чур :gah , ремонт мы сделали тогда за полгода. Сейчас только мебель дозаказываем и мелочи - типа фасад утепляли. Я считаю, что лучше потерпеть и собрать сумму или одолжить, но делать сразу - не люблю жить в грязи, бардаке и вечном ремонте.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Ирэна »

kosichka, прикольная стеночка получилась 65789 , Это штуактурка на гипсовой основе? А круги рисовала чем? Зубчатым шпателем? Мне нравится. Я хочу в прихожей сделать два места пошкрябанныхИзображение. Лучше всего подойдет фактурная штукатурка, но мы же не ищем легких путей. ;) Хочу что-то сама изобразить.
Лана_К писал(а):Построить свой дом - это не ребёнка родить! Мужчины вынашивают гораздо дольше! Если проектно-сметная документация готова, то начни сама - найди лучшую бригаду строителей и пусть приступают к котловану. Правда хана будет дорожкам и клумбам...
Мы не строим, мы реставрируем :)) Часть уже переделана, надо заканчивать. А чужих людей у меня муж не пустит :)) , он сам все контролирует.
Olyushka писал(а):Лет шесть назад, когда мы с мужем нашу квартиру купленную ремонтировали, думали - сейчас только обои переклеем и заедем, но.. Нас понесло,
Вот так невинно и у нас все начиналось. Типа косметический ремонт. Это было в мае. В августе мы уже считали тоннами завезенный песок, цемент, щебень...... :)) Причем, жить нам больше негде, но мы разобрали старый дом, снесли крышу, жили практически на улице, без окон, без дверей :)) Я жалею только, что у нас тогда фотика не было. Вот это были бы исторические снимки.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

Ирэна писал(а):kosichka, прикольная стеночка получилась 65789 , Это штуактурка на гипсовой основе? А круги рисовала чем? Зубчатым шпателем? Мне нравится.
Спасибо за комплемент :) Да, зубчатый шпатель. А еще можно гипсовую шпаклевку хаотично погонять по стене жесткой щеткой или большой кистью, или скомканной бумагой, интересно получается. Такие манипуляции позволяют скрыть неровности стены и не заморачиваться затиранием под "яйцо". Да и экономно это, перекрасил, освежил когда надо и никаких обоев.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Ирэна »

kosichka писал(а):А еще можно гипсовую шпаклевку хаотично погонять по стене жесткой щеткой или большой кистью, или скомканной бумагой,
А что означает "погонять"? Это как?
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

:)) я имела ввиду нанести тонким слоем на стену шпаклевку (можно неаккуратно, на тяп-ляп), а потом взять, к примеру, щетку и круговыми движениями, как бы мазками по ней повозить (пока она не высохла). Результат должен выглядень наподобие венецианской штукатурки. А мятой бумагой: скомкать бумагу (но не газету, она должна быть жесткой и сразу не намакать) и попримакивать (поприпечатывать) на мокрой шпаклевке, получается шершавенько, фактурненько.
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Alex »

Света, знакомый сказал, что для бассейнов Ceresit фигня полная, пользуются материалами фирмы Mapei, вот ссылочки может помогут. ;)
http://asddon.com.ua/articles/13-pools.html
http://uks.com.ua/ru/mapei/11/firm/12/page/1
Со мной на ТЫ!!!
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Zlata_M »

Alex писал(а):Света, знакомый сказал, что для бассейнов Ceresit фигня полная, пользуются материалами фирмы Mapei
вот-вот, я ж говорила, итальянцы на этом зубы съели :))
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Ирэна »

kosichka, спасибо. Точно, я слышала про бумагу, но забыла, т.к. еще ни разу не использовала такой метод. У меня тут как раз стеночка наклевывается. Я сегодня как раз думала, что бы на ней наваять :)) Вот бумагой и попробую. то надо именно штукатурку на гипсовой основе? Я когда читала, что если в известковую (не гипсовую) штукатурку добавить клей ПВА, то получится то же, что и структурная штукатурка. Даже пропорции записала.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

Вполне может быть. Я использую гипсовую, она пластичная, быстро сохнет и не крошится.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Ирэна »

kosichka, ясно. Напрягу мужа, чтобы привез гипсовую. А ты какую гипсовую берешь? Там же есть саьтенгипс, изогипс. Кажется, так как-то. :2354
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

Мы когда брали, то я не вникала в подробности. Это была обычная белая для внутренних работ (ее используют для работ по гипсокартону, затирают швы) и стоила всего 40 грн. за мешок. Чтоб подобрать правильную консистенцию, я сначала тренировалась-извращалась :)) на куске гипсокартона.
Аватара пользователя
Taminnie
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 21:49
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Taminnie »

Не смогла пройти мимо такой темы, поскольку к ремонтам отношусь крайне положительно =) Очень люблю что-то менять, причем обязательно самостоятельно =) Меня не напрягает ни грязь, ни бардак. На фоне того удовольствия которое получаешь, когда видишь красоту, сделанную своими руками, все недостатки процесса выглядят такими мелкими =)

И раз зашел разговор о стенах, похвастаюсь стенками, которые сделали мы с сестрой и мамой:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вот поближе фактура стен:
Изображение

Делалось это из стартовой штукатурки (вроде так называется) после безуспешной попытки выравнивания ею же стен.
Фактура на стенках делалась простым целлофановым пакетом =) Он просто прижимался к стенке, висел немного (может минут 5) и снимался. Острые зубчики снимались уже после высыхания штукатурки.
Листики - штукатурка закладывалась в специально для этих целей сделанный шаблон-форму из, по-моему, какого-то толстого картона. Фактура на листиках делалась стеками для пластилина. Усики делались тоже ими прямо на стене.
Кирпичики делались прямо на стенке маленьким шпателем.
Потом все закрашивалось тоновыми цветами - салатовым и светло-кирпичным. А отдельные элементы уже потом раскрашивала моя сестра.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Оль,какие же вы умницы!!!Такую красоту создать!!!! i765jl Я так мысленно себе такой дизайн на балкон прикинула,вообще красота будет неописуемая :ok :ok :ok
Олечка,у вас с мамой и сестрой золотые руки!Ооочень красиво получилось dais3q754
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 21 май 2009, 09:06
Город: Киев
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Iris »

Оля вот это КРАСА!!!!!!
A вдруг цветы, увиденные мной, не видел никогда никто другой? (Роберт Фрост)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»