Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Затеяли ремонт с мужем в ванной комнате. До того,как въехали в эту квартиру 15 лет здесь никто не жил-она стояла пустая.Ну сами понимаете,первым делом окна-двери,жилые комнаты.Денег потрачено не меряно, но сумму вывалили приличную и ещё не всё сделали :( Остался потолок, монтаж раковины,ванны....(муж со своим бла-бла-бла,типа и так хорошо было,нашла куда деньги потратить, как циркулярка).
Наверное глупо задавать вопрос про ваше отношение к ремонту, процедура явно не из приятных, квартира напоминает бомбоубежище, и хорошо, если рабочие быстрые и шустрые. Но знаю по себе-одни люди к этому относятся намного проще и живут припеваючи- ну как есть так и есть. "Свободные" деньги тратят на себя(вещи,украшения), на хобби (типа цветочков,как у нас :)) ),на поездки.... К какой категории людей вы относитесь?
У меня есть знакомая,скажем так, из моего города, зарабатывают довольно неплохо,на растения в месяц может потратить и 5 тысяч гривен, и больше.Но придя к ней домой я была просто в шоке..... 76jhjg Сижу и думаю,как бы вам описать увиденное Вобщем обои обшарпанные, цвет их уже просто непонятен, видок ещё тот,впечатление жутко негативное... Зато человек выращивает прекрасное и радуется жизни :2010
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
AnyaS
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:09
Город: Запорожье
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение AnyaS »

Ремонт - это до недавно моя больная тема. Заехали в квартиру мужа 4 года назад, до этого она сдавалась, но ремонта там не было лет 20 (как дом построили). Первым делом мы сделали ванную комнату и туалет. Делали сами: муж и его брат, потом одну комнатну, чтоб можно было заехать жить. Сделали, заехали...и всё. Живём первый год, мужа всё устраивает, а я вообще не чувствовала уюта в кваритре, мои уговоры не действовали, пришлось применять "тяжёлую артилерию" - невзначай пожаловаться его маме :2354 . Вобщем через пол года почти всё доделали, остались мелочи (балкон доделать, откосы покрасить и т.д.) Так вот к чему я веду, не представляю, как можно жить, как ваша, Наташа, знакомая в таких условиях, если есть возможность сделать ремонт и жить в красоте, ведь у человека явно есть чувство прекрасного (любовь к цветам).
Аватара пользователя
Дачница
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 14:54
Город: Москва
Откуда: Москва

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Дачница »

Как я Вас понимаю!!!
У нас сейчас как раз ремонт :)) В конце весны переехали в новую квартиру, там до нас, видимо, тоже никто ремонтом не заморачивался, была "фронтовая фотография", но как-то люди жили...
Ремонт был необходим, капитальный, с нуля. Нервы, деньги, время...как вспомню, так вздрогну :)) Мастера были замечательные, работали качественно, но медленно. Сейчас, вроде, все самое основное сделали, остались мелочи. Одним из первых этапов было обустройство лоджии, чтобы было где разместить коллекцию. Лоджию утеплили, поставили хорошее остекление. Теперь у нас с орхами отдельное помещение, сбылась мечта идиотки :))
weltkind писал(а):вопрос про ваше отношение к ремонту
Наверно, это вопрос личных приоритетов человека. У одного на первом месте хобби, у другого уют в доме, третий совмещает приятное с полезным. Это не хорошо и не плохо, просто каждому своё. Я стараюсь практиковать третий вариант.
Последний раз редактировалось Дачница 05 сен 2011, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
мои орхидеи https://photos.google.com/albums
вышивка http://oksart.my1.ru/
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

:( Наташик, подняла тему, которая хуже пожара! - он моментальный, а ремонт - лично у меня - кажется вечный.
Нет, глобальные строительно-ремонтные мы одолели, а вот домашний, в частности свою лоджию - сама делаю. Товарищи, подумать не могла, что строительные материалы выше средней ценовой категории окажутся в десять раз хуже качеством, чем дешевые... Стартовые и финишные штукатурки - это мрак. Перештукатуривала дважды всё.
Дело в том, что "утеплённая" десять лет назад строителями лоджия оказалась просто обшита вагонкой, а сам утеплитель отсутствовал... И такое бывает. Но теперь - утеплили снаружи альпинисты, а я уже изнутри сама всё демонтировала, чистила, обрабатывала антисептиками, утепляла стиродуром, поштукатурила и подготовила основу для венецианки (буду играться с понедельника). Ну а заодно муж мне разводку сделал под всевозможные лампы, вентиляторы и водопадик. Конечно, нанять мастеров было б проще, но решила попробовать сама всё. Тяжкий труд у штукатуров-маляров :)) !
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Lasunya
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 13:56
Город: Белая Церковь

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Lasunya »

Светик, ну ты героическая женщина :68579 я так не смогла-бы, с детства ненавидела ремонт, мы с родителями жили в однокомнатной квартире и ремонт был как катастрофа. а в прошлом году я испытала настоящее удовольствие от ремонта, я уехала с детьми на море, а муж в это время занимался ремонтом, когда я приехала, то все было уже чистенько и красивенько, мне осталось только постирать и повесить шторы и разложить вещи, вот такой ремонт мне понравился :)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Вот и мы...Что с родителями жила, так получалось,что работа у них была очень ответственная и часто мама и папа задерживались, когда приобрели своё жильё,тоже кинулись ремонт делать и нужно было делать всё,как вспомню окна-двери-плитку...Волосы дыбом встают. Практически всегда убирала я,взрослых дома не было.
С мужем переехали в отдельную квартиру-та же история.... :579 За кухню я вообще думать боюсь, а за отдельное жильё для орхидей-утеплённый балкон-и подавно....
Этой зимой только доделали ремонт в коридоре.Вообще изначально просто хотели поменять двери в туалете,ванной комнате и сделать дверки в кладовую,ну чтоб прилично было...Стали монтировать двери-стены кривые,выравнивали стену, естественно обои переклеивали.Там где обои-там уже и пол, и потолок....
Теперь вот опять связались с плиткой, мастера хорошие,делают качественно,цены в принципе у нас в городе ценовая политика одна и та же, но есть и совсем заоблачные.
Плитку ходили выбирать, так в магазинах есть квадрат 3300.....
Ну и как всегда-рассчитывали на одну сумму-выходит всё иначе.
Lasunya,а ваш муж просто молодец, ничего не скажешь, и всё прибрал, и проконтролировал....Не то,что некоторые товарищи...... :1340
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

Lasunya писал(а):Светик, ну ты героическая женщина :68579 я так не смогла-бы, с детства ненавидела ремонт, мы с родителями жили в однокомнатной квартире и ремонт был как катастрофа. а в прошлом году я испытала настоящее удовольствие от ремонта, я уехала с детьми на море, а муж в это время занимался ремонтом, когда я приехала, то все было уже чистенько и красивенько, мне осталось только постирать и повесить шторы и разложить вещи, вот такой ремонт мне понравился :)
:2354 Ленусь, в нашей однокомнатной - во времена молодости, не только сами штукатурили-красили-клеили, но своими ручками плитку ложила на пол в ванной и в кухне! Да, очень медленно получалось, но качество - сравнимо с лучшими мастерами (эх, нет смайлика, где корона на уши давит!) :)) А вот в этой трёшке, где сейчас живём - тоже делали мастера евроремонт капитальный... Мы только вселились на всё готовое, увы даже контролировать не могли из-за работы, результат - есть халтура скрытая и много!
Посему и решила, что лучше медленно, но надёжно и так, как сама хочу.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Свет, а можешь поподробней про утепление балкона?Какой материал используется, выводить отопление туда не планируете?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Свет, а можешь поподробней про утепление балкона?Какой материал используется, выводить отопление туда не планируете?
Наташик, поподробнее - обязательно надо утепление наружное! И если пенопластом, то толщина минимум 5-7см, иначе точка росы находится в стене и будет сыреть, а если 7см пенопласт, то эта точка в пенопласте и стенка сухой останется. Мастера чистят стену, потом клеют утеплитель, потом сверлят дырки и на "грибочки"-дюбеля укрепляют повторно этот пенопласт, потом штукатурят, дают выдержку и штукатурят уже повторно "шубой", или как заказчик пожелает. Дальше внутреннее утепление. Всё снимаем и чистим до основания, потом обрабатываем антисептиком специальным, для ванных и кухонь, потом заштукатуриваем все дырки после наружного утепления (когда сверлят - внутри куски стены вылетают). Потом клеим стиродур (это почти пенопласт, но плотность выше и он тоньше). Я брала 2см толшины, что раняется тем же 5-7 простого пенопласта. Обстиродурила каждый милиметр, без щелей.Потом стартовое оштукатуривание грубым серым составом (в мешках готовый продаётся), даём выстойку в 2-3 дня и штукатурим финишем белым. Тоже выстаиваем (некоторые смеси после высыхания лопаются и трещат 6586с ), потом берём краску-пропитку с антисептическими свойствами для грунтовки под покраску и нанесение декоративных штукатурок и красим всё. Стены и потолок готовы к заключительной стадии декорирования уже.
Пол менять поздно, там плитка, окна деревянные с двойными стеклопакетами, вот и всё. А отопление - не. Централизованое - нарушение ТУ будет. Да и Ташкента там не надо. Будет и так жара от ламп, прийдётся ещё и окно зимой открывать чуток днём.
Ну а венецианку - опишу когда сделаю. :98743
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Да...планы грандиозные.
А если ставить полностью пластиковый балкон с пластиковой рамой7Ну и батарею вывести? Ни у кого такого нет? :2354
Я когда узнавала по поводу такого балкона, рабочие говорили,мол,если ан улице -20, то на балконе +5. Посему отопление там в любом случае нужно будет.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

Я люблю ремонт! Сама с удовольствием крашу, клею, мажу! Моему мужу очень со мной повезло :2354 . Мне нравится выдумывать разные декоративные штукатурки, всякие прибомбасы типа искусственного камня. Год назад забабахала ремонт в детской комнате и спальне, муж был отстранен дабы не мешать творческому процессу. Горжусь собой! Куда приятнее смотреть на обои поклеенные саморучно, чем на халтуру мастеров-"джамшутов". Впереди еще коридор и столовая :32568 Главный мой тормоз в этом вопросе - финансы 76jhjg
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

Лана_К Света - наш человек! :)) (жалко нет смайлика в строительной каске или с дрелью)
Наши женщины чего только не умеют своими руками! Было б "натхнення"!
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7293
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Ирэна »

Ой, девочки, как интересно. У меня в этом отношении вообще мрак и свет в конце туннеля. "Только туннель, сука, не кончается". Мне перед тем, как штукатурить, красить, клеить.... надо еще стены сделать. Мы уже 10 лет живем на стройке. Задолбало! Я уже столько проектов придумала, как дизайнер. А муж все тянет. За это время научилась бетонировать, класть кирпич, во дворе все клумбы огорожены бутом, а дорожки выложенны плиткой моими нежными ручками. Ну чисто женская работа. :))
kosichka писал(а):Мне нравится выдумывать разные декоративные штукатурки, всякие прибомбасы типа искусственного камня.
kosichka, а опытом поделишься? :2354 Я тоже считаю, что
kosichka писал(а):Моему мужу очень со мной повезло
:)) :)) :))
Юта
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 19:18
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Юта »

Ха, ремонт!.. А переезд? С легкими мебельными изменениями? i765jl И с перевозом ВСЕХ орх? u658 У меня уже нервный срыв намечается на энтой почве!
Аватара пользователя
Zlata_M
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: 21 май 2009, 13:13
Город: не Киев
Откуда: не Киев

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Zlata_M »

Юта писал(а):Ха, ремонт!.. А переезд? С легкими мебельными изменениями? i765jl И с перевозом ВСЕХ орх? u658 У меня уже нервный срыв намечается на энтой почве!
Тю :))
Какие мы с Катей пережили Переезды, с "перевозом ВСЕХ орх", еще и в зиму. Ничего, нормально всё :tancii
В моменты общения с некоторыми людьми нет лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Аватара пользователя
Leela
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:53
Город: Geisenheim
Откуда: Geisenheim

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Leela »

Мы в Киеве сами балкон утепляли, муж в интернете вычитал что и как, материалы купил и по-тихоньку сделал. Изнутри, так как внешнее утепление было очень сложным из-за плит с выпуклым рисунком. Отопления не было, поэтому поставили конвекторный обогреватель, вобщем температура всегда была комфортной для цветов, даже в зимние морозы.
Zlata_M писал(а): Какие мы с Катей пережили Переезды, с "перевозом ВСЕХ орх", еще и в зиму. Ничего, нормально всё :tancii
Это да, было дело. Почти год назад переехала в другую страну, естественно вместе с орхидеями. Ну и с чемоданом одежды. Остальное с чистого листа.
А здесь квартиры сдаются в основном пустые, без мебели вобще, только кухонная встроенная техника, если повезёт.
Вобщем всё начали с нуля, покупали всё начиная от посуды, заканчивая всей мебелью полностью.. Когда быт налажен, то мы не замечаем, сколько незаменимых вещей используем дома и сколько всего на самом деле у нас полезного есть. В таких ситуациях начинаешь это осознавать. :))
Юта, а вам в любом случае, удачи с переездом! :drink
Аватара пользователя
kosichka
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:44
Город: Львов
Откуда: Львов

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение kosichka »

kosichka писал(а):Мне нравится выдумывать разные декоративные штукатурки, всякие прибомбасы типа искусственного камня.
kosichka, а опытом поделишься? :2354 Я тоже считаю, что
kosichka писал(а):Моему мужу очень со мной повезло
:)) :)) :))[/quote]

Опыт - это громко сказано, у меня это скорее пробы и ошибки :))
Из гипросой штукатурки вообще можно нафантазировать очень много, и это не дорого.
Есть у меня такая стеночка в спальне, но она не фотогиничная, как не старалась в освещении она теряется на фото
На нее просто обоев не хватило, зато быстро нашелся мешок гипса :)) все выпуклости прокрашены перламутром.
Изображение
В этом деле главное чем более неаккуратно, с потеками, тем лучше смотрится
По телеку видела как один мастер штукатурит стены под факруру коры деревьев, все это прокрашивает натуральными оттенками, от натуральной не отличишь
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

weltkind писал(а):Да...планы грандиозные.
А если ставить полностью пластиковый балкон с пластиковой рамой7Ну и батарею вывести? Ни у кого такого нет? :2354
Я когда узнавала по поводу такого балкона, рабочие говорили,мол,если ан улице -20, то на балконе +5. Посему отопление там в любом случае нужно будет.
Наташ, если просто пластик, а внутри утеплитель, то будет от резкого перепада температур постоянная испарина и рассадник грибков с плесенью, замучишься мыть поверхность, а он внутри шиковать будет. Не советую.
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

kosichka писал(а):Лана_К Света - наш человек! :)) (жалко нет смайлика в строительной каске или с дрелью)
Наши женщины чего только не умеют своими руками! Было б "натхнення"!
:drink Смайлика нет, а дрель у меня личная есть! :)) И лобзик тоже подарили уже персональный! :wow
В деле строительства и ремонта не хватает одного - знания материалов и их свойств достоверных! Столько всякой фигни выпускают, что найти качественное - проблематично. u658 Народ, знаю рыбное место, где совсем не дорого венецианку продают! Правда они и сами делают на заказ что угодно, дороговато получается, но барельефные картины любой сложности и метража - просто фантастика!
Ирэна писал(а):Ой, девочки, как интересно. У меня в этом отношении вообще мрак и свет в конце туннеля. "Только туннель, сука, не кончается". Мне перед тем, как штукатурить, красить, клеить.... надо еще стены сделать. Мы уже 10 лет живем на стройке. Задолбало! Я уже столько проектов придумала, как дизайнер. А муж все тянет. За это время научилась бетонировать, класть кирпич, во дворе все клумбы огорожены бутом, а дорожки выложенны плиткой моими нежными ручками. Ну чисто женская работа. :))
:) Построить свой дом - это не ребёнка родить! Мужчины вынашивают гораздо дольше! :)) Если проектно-сметная документация готова, то начни сама - найди лучшую бригаду строителей и пусть приступают к котловану. Правда хана будет дорожкам и клумбам... :2010
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение yucka »

Ремонт...у меня вон крыша течет, надо делать мансарду, переделывать крышу, дом штукатурить, не говоря о внутренних работах...ВОТ где дорого и трудно :)
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

Может кто знает из собственного опыта - какую грунтовку (пропитку) водоотталкивающую лучше использовать для покрытия водопадика?
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:54
Город: Донецк
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Alex »

Лана_К писал(а):Может кто знает из собственного опыта - какую грунтовку (пропитку) водоотталкивающую лучше использовать для покрытия водопадика?
Света, неплохие грунтовки водоотталкивающие фирма Ceresit. Я когда теплицу пристраивал к дому мне нужно было стену пропитать, знакомый строитель посоветовал грунтовку этой фирмы, вроде ничё в доме стена сухая. Правда это не водопад.
Со мной на ТЫ!!!
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Да,Свет, ты меня не утешила с грибком.Конечно до обустройсва балкона мне ой как далеко,хоть бы с этим разобраться,но всё же теперь в голове эту идею вынашиваю.Чего ж мне делать-то...У нас балкон относительно узкий,не такой "глубины", как в новых и современных домах. Снаружи тоже вряд ли удастся утеплить,а если всевозможные утеплители внутри мастырить, так места совсем не будет.Я таки думала, что сделаю просто пластиковый балкон и раму, и выведем отопление.
Ещё тут подумала, ты пишешь о том,что будет разница температур и пойдёт грибок,а как же люди окна пластиковые ставят? Ведь тоже большая разница температур получается, но грибок же не идёт? Или ты имела ввиду,что внутренний утеплитель,которым внутри пластик заполняют будет преть, или что? :2010
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение weltkind »

Свет,а если поузнавать,какие грунтовки используют для строительства бассейнов?
Или глупость сморозила? :))
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Лана_К
Модератор
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 11:21
Город: Киев
Откуда: г. Киев, святошинский р-н

Re: Ремонт-извечная проблема и больная тема.....

Сообщение Лана_К »

Alex писал(а):
Лана_К писал(а):Может кто знает из собственного опыта - какую грунтовку (пропитку) водоотталкивающую лучше использовать для покрытия водопадика?
Света, неплохие грунтовки водоотталкивающие фирма Ceresit. Я когда теплицу пристраивал к дому мне нужно было стену пропитать, знакомый строитель посоветовал грунтовку этой фирмы, вроде ничё в доме стена сухая. Правда это не водопад.
Церезит действительно хорошая марка, но мне именно маркировка нужна, именно "бассейновые" смеси. Вдруг кто знает... :2354
Со мной на "ты", зовут - Светлана;)
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»