Одежда

Модератор: Sventana

Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Одежда

Сообщение weltkind »

Ну поскольку форум у нас женский,а большинство из нас модницы хотелось бы спросить пару вопросов.
Где вы предпочитаете покупать одежду?В мазагинах?На рынке, или может быть просто шьёте на заказ?
Носите то что красиво, или то, в чём удобно? Что больше любите-платья(юбки), или брюки(шорты,капри) и блузы с майками-футболками?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Одежда

Сообщение yucka »

С тех пор, как я увлеклась орхами, одежду я вообще нигде не покупаю :))
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение galathea »

yucka писал(а):С тех пор, как я увлеклась орхами, одежду я вообще нигде не покупаю
+1 78965 это точно :)) да и кому нужны эти тряпки?! если можно купить за те же деньги красивенную орху, которая будет радовать тебя гораздо дольше :))
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Одежда

Сообщение Mari4ka »

Юля, 100% 78965 :drink
я думала я одна такая маньячка :))
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Одежда

Сообщение weltkind »

Да, девочки, а я думала что одна такая.И первая не стала писать 78965
До увлечения орхидеями да и вообще растениями из заказов шопоголией тряпочной занимались с мамой чуть ли не каждую неделю.Теперь по нужде :)) Ну если куда-то пойти-прикуплю,или обувь сноситься.
А так да, лучше цветочек 65789
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Vesta »

А я не могу долго без обновок :2354
Ну что я могу сказать, транжира я, наверное. Но с другой стороны, если не тратить деньги - то зачем их зарабатывать? И как не побаловать себя, любимую? Так что если я не потратила все свободные деньги на цветы, то я трачу их на одежду-обувь-бельё-украшения :2354
Так вот, по теме. Предпочитаю магазины. Есть у меня уже проверенные марки, в которых вещи на меня садятся и по стилю "мои". Это Monton, Mosaik, Marks&Spenser, ну в Oggi наведываюсь, там можно и скидок не ждать :)) По белью - белорусские Milavitsa (бюстики) и Serge (трусики, трикотаж), вот ещё понравился магазин Incanto в Dream town - доступно по ценам при хорошем качестве.
Теперь самое главное - это волшебное слово "скидки" :wow Я периодически захожу во все эти магазины и присматриваю, что мне нравится, примеряю. И потом жду скидок и иду за понравившимися вещами. У меня есть дисконтные карты основных фаворитов, так что уведомления о распродажах мне приходят смс-ками. Ну и ещё в последнее время открыла для себя сайты со скидками, несколько вещей купила таким образом.
По форме: люблю всё женственное, основа гардероба - платья, юбки. Выбираю то, что и красиво, и удобно, и на мне сидит хорошо :) "К полумерам не привык"(с)
Галь, не факт, что орха будет радовать тебя дольше. Они периодически сдыхают 6586с Да и понятна эта радость только тебе и таким же маньякам.
А обновка - это сбеск в глазах, это летящая походка, это комплименты ;)
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение galathea »

Тань, тут уже от человека зависит :)
мне и правда шмотки могут принести радость какую-то буквально на час, да и сносится вещь через год-два... а орха даже если и сдохнет в ближайшем будующем, это позитива минимум на недели две :)) а при хороших раскладах, конечно, через год-два она станет еще краше и будет цвести обильней :) а потом если и загнется так есть повод повторить ;)
Аватара пользователя
oleftina
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:50
Город: Киев
Откуда: Киев

Re: Одежда

Сообщение oleftina »

Ну, напишу пару слов и я. Вот, один нормальный человек из нас все-таки нашелся, Тань tr5tr
Мое же все-это джинсы, брюки, ну по жаре еще пару юбок, само собой, имеется. И вообще, уже очень давно шопинг не приносит никакой радости, а наоборот, перед тем как необходимо что-то купить портится настроение, как представлю бесконечные примерки, милые лица продавцов :gah
Бывает, стукнет мне что-то, прикуплю нечто красивое, женственное...ну, короче висит "ниразунеодеваное" :2354
Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.
Р. Бредберри
Ashberry
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 16:24
Город: Dniepropetrovsk

Re: Одежда

Сообщение Ashberry »

yucka писал(а):С тех пор, как я увлеклась орхами, одежду я вообще нигде не покупаю :))
:drink :drink :drink
Все именно так.
Вернее все равно иногда берут за руку и выводят в "свет магазинов", но предпочитаю покупать "там" те же марки, качество лучше, покупаю редко, по необходимости, только брендовые вещи " с мамой-папой"- на дольше хватает :))
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Одежда

Сообщение Mari4ka »

Я по работе езжу в Москву,
все последние обновки покупала там и дешевле, качетвеннее 65789
Особенно на распродажах..выбор одежды огромный :))
Не жалею денег только на качественную кожаную обувь, сумку новую хочу очень :2354
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Одежда

Сообщение фламинго »

Мои любимые повседневные-Miss Sixty,AXARA,Naf-Naf ну и еще несколько из сети Арго,иногда нахожу что-то интересненькое в Castro,Morgan. А на вечерние предпочитаю(ла :694 ) одежду известных кутюрье.
С рождением дочи сознание изменилось,да и гардероб пришлось несколько раз сменить пока вернула хоть приб.формы... :2354 Посему стала проще относиться, реже наведываться в магазины,не столь пристально следить за изменениями в моде....да и куда теперь его все носить? :gah
Зато теперь больше времени приделяю "цвЯточкам и дочкам" u658
Обувь...хм......это моя слабость и по сей день.....посему лучше не буду затрагивать эту область,а то буду писать и писать,и писать..... :98743
Изображение
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Одежда

Сообщение bejee »

Неее, без тряпок это не правильно :2354 Я стараюсь за границей покупать, т.к здесь у меня начинается истерика от ассортимента и ценовых упражнений, вренее непомерных аппетитов нашего ритейла.
А ребенку через интернет заказываю - удобно и дешево.
Аватара пользователя
yucka
Модератор
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:22
Город: Бровары
Откуда: Бровары

Re: Одежда

Сообщение yucka »

Вот-вот, за кордоном я не бываю, а тут, в местных "бутиках" :gah покупать выдержки не хватает, такое г... за такие деньги!!! А если фигура подгулявшая, так вообще пытаться что-то приличное купить - занятие безнадежное.
Аватара пользователя
Vesta
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:15
Город: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение Vesta »

Галя, Оля :drink Мы разные - и это хорошо, если бы все были одинаковые, то мир был бы плоским и бесцветным. Хотя, если честно, у меня тоже был и "джинсовый" период, и "антитряпочный", и не факт, что я не вернусь к какому-то из них. Жизнь - в движении :)
bejee писал(а):Неее, без тряпок это не правильно :2354 Я стараюсь за границей покупать, т.к здесь у меня начинается истерика от ассортимента и ценовых упражнений, вренее непомерных аппетитов нашего ритейла.
О даа, я тут недавно зашла в Wolford. Ну просто платье на витрине понравилось - захотела убедиться, что оно мне не по карману или не по фигуре и успокоиться. Зашла - по фигуре, но цена.. i765jl Успокоилась. Но я примерила другое и заболела.. Поняла, что 2800 (со скидкой!) я за него зажму в любом случае и пошла в интернет. Нашла в немецком инет-магазине за 129 евро и в британском за 95 фунтов, что даже с услугами фирм, помогающих купить что-то за границей, выйдет гораздо дешевле. :2010 Так что тут как с парфюмерией: примерять - в магазин, а покупать - в интернет.
bejee писал(а):А ребенку через интернет заказываю - удобно и дешево.
А можно с этого места подробней? :drink
Не ждите чудес от жизни, чудите сами!
https://www.flickr.com/photos/wwwVesta/
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Одежда

Сообщение bejee »

Можно конечно - Вам как явки пароли для заказа или где мне качество больше нравиться, чтоб опус не писать :2354 Свистите.

А по ассортименту магазинов и ценам у нас...Вот я, например, люблю английский barbour, в Харькове магазина нет и не будет, в Киеве тоже...а куртки мне нужны. Или Tommy Hilfiger, Gant одежда в у нас или в каком-то одном неходовом размере или цена ее на две в Европе хватит без скидок. Или Marc-o-Polo... был один в городе и помер в корчах. И тд...

Девочки, а фигур подгулявших нет, есть на всю голову раненые закупочники ритейла - почему, зайдя в среднестатистический харьковский магазин летом я в 95% вижу юбку еще ж..прикрывающюю или зимние сапоги зимой на 15 см каблуке (блин, у них, что город как-то по другому, чем у меня чистят или у них договор с травмотологией).
Аватара пользователя
фламинго
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 15:04
Город: Киев,Вишневый.
Откуда: Киев,Вишневый.

Re: Одежда

Сообщение фламинго »

yucka писал(а):А если фигура подгулявшая, так вообще пытаться что-то приличное купить - занятие безнадежное.
это на мою фразу :"пока вернула хоть приб.формы..." ? :2010
Пока на свои 49 кг.не жалуюсь...ну, зимой -51 весила :2010 :))
Цены у нас на все высокие,не только на одежду,-на продукты,авто и тому подобное....Все лучших времен ждем....
Ах,да! Очень люблю Polo Garage !
Изображение
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Одежда

Сообщение Ника »

bejee писал(а): есть на всю голову раненые закупочники ритейла
Это не так. Увы, баеры закупают то, на что есть спрос. Значит юбочки-пояса и шпильки зимние хорошо идут :))
К сожалению, у 80% населения Украины отсутствует вкус и потому оставшиеся 20% вынуждены рыть город в поисках или закупаться в инте-шопах европейских и штатовских.
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Одежда

Сообщение bejee »

Ника писал(а):
bejee писал(а): есть на всю голову раненые закупочники ритейла
Это не так. Увы, баеры закупают то, на что есть спрос..
И не так :)) У нас закупается то, что на фабрике дешевле и той фабрики, чья скидка больше :ok

А спрос...это уже для другой темы.
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение galathea »

Девочки, а кто покупает шмотки и обувь по инету с Европы например? :) как это происходит вообще?
мне вот нравится по качеству очень обувь Clarks но то что у нас представлено ну совсем не мое... а вот на их же сайте шикарный выбор и могла б весь шкаф забить обувкой :))
и одежда тоже самое... ну пока шось найдешь ... :gah
bejee
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 10:27
Город: Харьков

Re: Одежда

Сообщение bejee »

Я покупаю и себе и Мишуку. Тряпки, обувь и игрушки.
Ника
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:34
Город: Город-Герой Киев
Откуда: Киев

Re: Одежда

Сообщение Ника »

Галя, могу дать координаты человека, за 10% возит фсё. Из любого магазина. Можно и самой рискнуть, но не все он-лайн шопы отправляют в Украину.
Аватара пользователя
galathea
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 10:56
Город: Киев
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Одежда

Сообщение galathea »

Спасибо, девочки, написала в личку :)
Аватара пользователя
Амфора
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:38
Город: Киев
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Одежда

Сообщение Амфора »

Я уже тоже забыла когда покупала что-то новенькое..Деньги все уходят на цветочки, на шмотки для малых и мужа..А так как я сижу дома мне особо не надо..Но сейчас пришлось прикупиться,..Находясь в положении я вместо того что бы поправиться похудела почти на 20 кг :)) :)) А вещей не оказалось. А в скором времени будет наоборот, нужно на пузико будет скупиться :2354 :2354 :2354 Короче, не человек, а гармошка ;) ...А вещи покупаю где увижу..Если нашла что-то интересное на рынке куплю там, если в магазине то там..Не замарачиваюсь этим вопросом..С обувью сложнее..Я фанатка, так что её только в магазине и после долгого выбора..
Я Ирка украинка, со мной на ты.
Изображение
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Одежда

Сообщение weltkind »

Ир, ничего себе, на 20 кг минус.Ну да,когда пузико появиться-точно нужно будет покупать новые вещи.
Я в положении была поправилась на 11 кг во время беременности,хотя ребёнок родился 4 кг.Через 2 недели после рождения ляльки влезла в свои штаны старые,а вот сейчас, сидя дома наела лишних кг....Короче пора на работу выходить. 76jhjg
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
tarikg
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:37
Город: Киев,м.Житомирская
Откуда: Киев,мЖитомирская

Re: Одежда

Сообщение tarikg »

Девочки,как я вас понимаю...вместо того,чтоб обновиться как-то перед летом, в магазине приобрела орх,более,чем на 300 баксов (учитывая заказы),а теперь хожу и ною,как бы сумку купить...Муж ржет,но помогает. Что касается одежки,так я полюбляю Марк и Спенсер, Остин,Колинс,Манго и только потому,что в каком бы весе я не была (а я после рождения первого ребенка с 60 кг на +45кг,перед рождением второго УРА!!! 50 кг,а вот после второго уже 85 кг,и до сих пор в потугах как от всего этого избавиться 78965 :579 ),я могу зайти в эти магазины,и купить,ибо есть размеры,да и фигура нестандартная. И конечно же,это прежде всего комфорт.Вообще,когда я в процессе шоппинга,меня умиляют фразы продавцов (я их слышу уже лет 10,ну по возрасту детей),ваших размеров нету,что 50 кг тебя,что 85..А по жизни как-то всегда было не более 53 кгТак и хочется спросить:куда подевались,ведь народ в чем-то то,ходит...
Обувь уважаю пока только Интертоповскую,да и только отдельно взятые бренды.
Малышне своей предпочитаю Мазекеа,Села и Чико.Проверено стиркой постоянной,детками знакомых,к которым потом это все качует,и временем 65789
Всегда хотелось носить красивые костюмы и вечерние платья,но учитывая характер работы,абсолютно неприемлимо...к сожалению
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»