Сколько цветов у вас растёт?

Модератор: Sventana

Ответить
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Сколько цветов у вас растёт?

Сообщение weltkind »

Темка в виде опроса.Очень интересно, сколько растений в вашей коллекции, понятно, что пересчитывать никто не будет, но так, навскидку, хотя бы примерно.
И ещё такой вопрос- есть ли у вас любимое растение?И почему именно это?Любите его за обильное цветение, быстрый рост, покладистость?Или может быть это растение вам когда-то подарили и оно дорого как память?
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Valita
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 22:49
Город: Kiev
Откуда: Kiev

Re: Сколько цветов у вас растёт?

Сообщение Valita »

более 50 комнатных, около 50 орх :2354

Люблю все за разнообразие) Так, чтобы кого-то одного выделить, пожалуй и не получается. Например, есть у меня белый гибридный фалик, мне его муж подарил 4+ года назад на день св.Валентина, он цветет непереставая, летом очень обильно, я его абажаю:) когдато на выставке прикупила мини-антуриум, меня он очаровал своим размером и цветочком) Фикус Бенджамина - кухонный оберег, без комментариев) любимые фиалки моего мужа - вечно-обильно-цветущие кусты размером с футбольный шар) их я тоже люблю) на выставку фиалок недавно попала. купила 2 мини фиалки - они меня покорили) Вот и получается, что каждый цветик для меня "с изюминкой" и я тащу их домой в больших количествах:)
Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?


со мной на "ты"
Аватара пользователя
weltkind
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 15:51
Город: Луганск
Откуда: Луганск

Re: Сколько цветов у вас растёт?

Сообщение weltkind »

Ну я тоже конкретно один любимый выделить не могу,но если брать из миниатюр-то на данный момент в фаворитах лепантес,обожаю свою ванду сенсей блю-она очень часто радует меня своим цветением.
Из декоративно-лиственных-люблю свои медные алоказии-у меня их аж 4 штуки :2354 , очень нравится бородавчатый филодендрон,у меня тоже пару экземпляров.Ну и остальных тоже люблю.
Между словами "Я пошёл спать" и непосредственно сном, всегда каким-то неведомым образом теряются часа полтора-два.
Аватара пользователя
Ирэна
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 23:37
Город: Киев

Re: Сколько цветов у вас растёт?

Сообщение Ирэна »

Около сотни всего декортивнолиственного. Очень люблю папоротники, пальмы, фикусы, дифы.....Что-то опять пробило на фиалки. :2354 Если в этом году зацветут, оставлю. Если нет, то придется с ними попрощаться. Орхидей уже перевалило за 70. Боюсь считать :)) Самого любимого нет. Для меня они все самые-самые.
Аватара пользователя
Mari4ka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 08:16
Город: Винница

Re: Сколько цветов у вас растёт?

Сообщение Mari4ka »

У меня около 70 орхидей и не больше десятка комнатных.
Люблю карликовый перчик чили :)) перчинки сначала волосатые и желтые, потом ярко фиолетовые а в конце ярко алые..вырастила его из крошечного сеянчика..люблю лельчат и фалик мариае (многодетную тёску мне подарил любимый), но самые дорогие для меня орхидеи-это подарки от моей подруги из Москвы, каждая была отдана с любовью и вниманием.
Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете»